26.10.2018

Мой корейский уход: очищение пор и устранение чёрных точек с Ciracle

Здравствуйте!

Мне всегда не везло с косметологами. Механические чистки вызывали кучу новых воспалений, ультразвуковая практически не давала эффекта, а после кислотных пилингов не было даже легкого шелушения кожи. Моя юность так и прошла с нерешенными кожными проблемами, поэтому сейчас я так хочу поделиться отличными, действительно работающими средствами, которые позволяют в домашних условиях привести кожу в относительный порядок.

Осторожно: есть показательные, но неприятные фото. Если это вас не смущает, прошу под кат)

Так как средств 3 и все разные, то расскажу сначала о самой процедуре в общем, а потом уже чуть подробнее о каждом средстве в отдельности.

Моя кожа

Сразу расскажу вам о себе 😊 В данном вопросе это важно.

Моя кожа склонна к жирному блеску и воспалениям. Имеется куча расширенных и забитых пор. И если с воспалениями ещё можно побороться, то вот чёрные точки мне никак не давались долгие годы.

Ciracle Pore Control Blackhead Off Sheet. До начала использования
Ciracle Pore Control Blackhead Off Sheet. До начала использования

Упаковка и применение

Салфетки упакованы в небольшую банку с винтовой крышкой. Имелась защитная мембрана внутри и картонная коробка снаружи. В банке 35 салфеток с пропиткой, а также маленький пинцет, которым очень удобно вытаскивать салфетки из банки. Скажу больше, без него просто невозможно достать одну тоненькую салфетку — руками получается как минимум 3 штуки за раз. К тому же с пинцетом процедура становится более гигиеничной.

Итак, самое главное - ход работы:

1. Кожу необходимо предварительно очистить, например, умыться с пенкой.

2. Салфетки нужно разложить на лице в тех местах, где имеются забитые поры. Для полного покрытия и более экономного расхода салфетки можно разрезать.

3. Поверх салфеток «налепить» пищевую плёнку. Её я также режу на несколько кусков, чтобы снимать не все сразу, а по частям, да и просто, чтобы оставить открытыми глаза, нос и рот.

Ciracle Pore Control Blackhead Off Sheet. В процессе использования

4. Оставить на 15 минут. Салфетки и плёнка хорошо держатся на лице — нет необходимости лежать, можно заниматься любыми делами.

5. Снять салфетку. Всё содержимое пор сразу оказывается на поверхности, уже размягчённое и готовое к удалению.

Осторожно: фото не эстетичное.

Ciracle Pore Control Blackhead Off Sheet. Сразу после снятия салфетки

6. Теперь можно переходить непосредственно к очищению пор.

Вот тут есть варианты. Ciracle предлагает специальные одноразовые палочки для очистки пор, на них с одной стороны есть отверстие для выдавливания содержимого пор, а с другой — какая-то необычная вата, которой действительно удобно собрать то, что на поверхности.

Палочки для очистки пор Ciracle Cotton Swab

Палочки неплохие, но только до тех пор, пока вы не попробуете заменить их ложечкой Уно. Отверстие палочек Ciracle очень быстро забивается и очистить его уже не получается толком.

А вот ложечка действительно позволяет вычистить всё полностью и получить буквально эффект механической салонной чистки (только без негативных последствий в виде синячков и прыщей). Для честности и наглядности покажу и ложечку после чистки.

Осторожно: фото не эстетичное.

Во время чистки я также использую перекись водорода или хлоргексидин для обеззараживания ложечки Уно перед процедурой и для очищения её в процессе работы.

7. Заключительный шаг — закрытие пор. Я для этих целей приобрела сыворотку Ciracle, но гораздо лучше сужает поры стягивающая маска TONY MOLY — её я обычно и использую после чистки.

Результат

Результат отличный уже после одного первого применения! Даже при том, что первое время я пользовалась не очень эффективными палочками Ciracle.

Ciracle Pore Control Blackhead Off Sheet. После первой чистки

Конечно, салфетки и механическая чистка не сделает кожу идеальной. Мои расширенные поры все равно расширенные, заметные на лице, в них по-прежнему проваливаются тональные средства. Цвет лица неидеален, и воспаления тоже случаются. Но проблема чёрных точек и забитых пор теперь уже не стоит так остро. Поры, конечно, всё равно забиваются — но как только я вижу это, делаю чистку, и снова наслаждаюсь чистой кожей!

Первое время я делала чистки с салфетками Ciracle раз в неделю, затем стала замечать, что ложечка остается практически чистой, и перешла на режим 1 раз в 2 недели, а затем — раз в месяц. Расход салфеток получился очень небольшой — первой упаковки мне в итоге хватило на полгода. А при теперешнем нечастом использовании новой упаковки хватит на еще более долгий срок. Так что немалая на первый взгляд цена оказывается не такой уж страшной в пересчете на количество чисток.

Регулярные домашние чистки дают хороший результат, даже редкое применение салфеток и ложечки позволяют сохранить поры чистыми.

Ciracle Pore Control Blackhead Off Sheet. После 3 месяцев регулярного использования

В промежутках между чистками я, конечно, делаю маски, использую пилинг-скатку и гоммаж для поддержания эффекта. Но после такой механической чистки я уже не могу сказать, что хоть одна маска очищает поры — это просто не сопоставимо)

Мои впечатления о каждом продукте линейки по отдельности

• Салфетки Ciracle Pore Control Blackhead Off Sheet

Вода, Феноксиэтанол, Метилпарабен, Кокет-7, ППГ-1 ПЭГ-9 Лаурил Гликоль Эфир, ПЭГ-40 Касторовое масло Гидрогенизированное, Бисаболол, Аллантоин, Дикалий глицирризинат, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Аскорбиновая Кислота, Гамамелиса гидролат, Шалфей лекарственный экстракт, Mentha Piperita (Peppermint) Extract, Мелисса экстракт, Лопуха Корня экстракт, Омелы Белой экстракт, Зверобоя экстракт, Saponaria Officinalis Leaf/Root Extract Saponaria Officinalis Leaf/Root Extract, Можжевельника экстракт, Бутиленгликоль

1 год, 1р/в месяц в месяц в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа

Салфетками я довольна на 100%, только они помогли мне решить проблему забитых пор и черных точек. Никакие маски, распаривания, скрабы и гоммажи не оказывают такого эффекта на мою кожу.

Альтернатива в общем-то тоже есть — можно для подготовки кожи к чистке использовать гель с алоэ — у меня Holika Holika. Он тоже неплохо размягчает содержимое пор, но чистка с ним становится немного дольше, сложнее и чуточку травматичнее. (Как его использовать для моих целей, рассказываю тут)

• Палочки для очистки пор Ciracle Cotton Swab
3 месяца, 1р/в месяц в месяц в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа

Чуть подробнее о самой палочке и ее применении:

Ciracle Cotton Swab состоит из 2х функциональных частей:

• с одной стороны непосредственно ватная палочка, очень плотная, позволяющая удалять кожные загрязнения с поверхности
  • с другой стороны отверстие для выдавливания содержимого пор.

Те участки, где кожные загрязнения вышли на поверхность, можно «почистить» ватной стороной палочки. Действительно, часть получается убрать, но остальное просто забивается обратно в поры. Мне этот вариант не нравится - ватную сторону палочки я не использую.

А вот сторона с отверстием вполне рабочая — с её помощью легко выдавить содержимое пор. Но есть и ряд недостатков:

• Отверстие одно, и если забитых пор много, то отверстие быстро и необратимо забивается, палочек требуется несколько.
  • Рабочая поверхность палочки маленькая, поэтому риск повредить кожу при нажатии больше, чем при использовании профессиональных косметических инструментов, например, ложечки Уно.
  • В сравнении ложечка Уно всегда побеждает по количеству извлеченного кожного сала. Есть у меня и противное (!) сравнительное фото: сначала почистила кожу палочкой, а уже после ложечкой — в результате ложечкой получилось достать ещё столько же. Без ложечки всё это осталось бы в порах.
Ciracle Cotton Swab vs ложечка Уно

Если у вас есть возможность приобрести профессиональные инструменты — ложечку Уно или петлю Видаля — это будет лучшим вариантом. Если же нет, то и чистка с палочками будет неплоха, но всё же чуть менее эффективна.

• Ciracle Pore Control Tightening Serum

Water, Alcohol, Butylene Glycol, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Mentha Haplocalix Extract, Rhus Javanica Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Cinnamomum Zeylanicum Bark Extract, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Propylene Glycol, Xanthan Gum, Potassium Alginate, Panthenol, Menthyl Lactate, Sorbitol, Hydrolyzed Conalbumin, Ascorbic Acid, Methylparaben, Phenoxyethanol, Propylparaben, Isobytylparaben, Ethylparaben, Butylparaben.

1 год, 1р/в месяц в месяц в деньиспользование
Ciracle Pore Control Tightening Serum

Флакон типичный для серумов — с пипеткой из темного стекла объемом 30 мл.

Сыворотка прозрачная, не густая, не гелевая — очень легкая, водянистая, текучая.

Ciracle Pore Control Tightening Serum

Запах выраженный спиртовой, быстро выветривается, на коже не остается.

Но несмотря на спирт в составе, я не чувствую стянутости кожи, никакого дискомфорта нет. Так же как и эффекта 😆

Я пробовала применять сыворотку для закрытия пор после чистки, а также использовать ежедневно. Но в итоге не заметила ни мгновенного, ни накопительного эффекта.

Постаралась показать это в коллаже: До/После при эпизодическом и регулярном применении.

Ciracle Pore Control Tightening Serum

Для меня сыворотка оказалась совершенно бесполезной, хорошо хоть вреда от нее нет. За это заслуженная «двойка».

А как Вы боретесь с расширенными порами? Может быть у Вас есть любимое работающее средство? Если да, поделитесь, пожалуйста, в комментариях! С удовольствием возьму на заметку 😊

В заключение хочу еще раз заострить внимание, что моя кожа ближе к жирной, не очень чувствительная, с широкими и быстро забивающимися порами. Для меня описанная выше процедура идеальна. Но вполне возможно, что более сухой и чувствительной коже, склонной к аллергическим реакциям или куперозу и пр. такая чистка может не подойти, а используемые средства могут вызвать раздражение.

И даже, если наши «исходные данные» совпадают, не забывайте, что работать нужно очень аккуратно — чистка может быть травматичной! Лучше не торопиться и убрать все загрязнения за несколько подходов, чем разодрать кожу в кровь за один раз.

Спасибо за внимание!

Mandy_Lane 26 октября 2018, 23:47
Очень наглядный пост. У нас с вами схожий тип кожи и с расширенными порами лучше всего борются альгинатные маски и регулярное отшелушивание. Ваши средства тоже попробую, очень хороший результат
DaryaPO 26 октября 2018, 23:59
Не знала, что альгинатные помогают с порами, спасибо за информацию! У меня лежит несколько масок в запасах, но я все ленюсь с ними возиться))
Mandy_Lane 27 октября 2018, 00:02
Не все они хороши в этом плане, но если подберете подходящую для себя, результат вас удивит в хорошем смысле.
Lapassa 27 октября 2018, 01:06
А можете посоветовать что-то конкретное, очень хочу попробовать, но никак не могу определиться с чего начать.
Mandy_Lane 27 октября 2018, 01:24
Присмотритесь к маскам Algologie, GS Group Laboratories ,Beauty Med, Alesso Professionnel, они не очень дешевые, но очень эффективные. Из более доступных — ALG & SPA, но по эффективности уступают первым. Корейцев не рекомендую из-за кратковременного и не очень выраженного эффекта.
wonderwall 27 октября 2018, 00:12
Поначалу помогали эти салфетки, а теперь стали жечь кожу. Не знаю, почему так. Со сроками годности всё хорошо.
Rhona 27 октября 2018, 02:27
Феноксиэтанол. Он не раздражает кожу в концентрации до 2.2%. В косметике обычно используется до 1%. Тут он на 2 месте сразу после воды. Мне эти салфетки не жгли кожу первые 2 применения, наверное. Заметного эффекта, кстати, не давали. Проще, эффективнее и безопаснее считаю холодное гидрирование гелем с алоэ.
DaryaPO 27 октября 2018, 07:11
Алоэ — тоже неплохой вариант, особенно, если Ciracle не подходит) Но на мне алоэ работает чуть хуже, в итоге больше повреждаю кожу ложечкой.
Все индивидуально)
Rhona 27 октября 2018, 21:08
Это да, у меня просто не ложечка, а домашний приборчик для УЗ-чистки
DaryaPO 27 октября 2018, 21:11
А, ну, для УЗ-чистки гель, конечно, гораздо больше подходит)
А меня ультразвуковая чистка не берет — кожа, конечно, нежная после, но мне главное — вычистить сами поры
wonderwall 27 октября 2018, 11:34
Большое спасибо за просвещение!
Tanuchka87 27 октября 2018, 00:18
хорошее средство тоже беру на постоянной основе, еще пользуюсь грязью мертвого моря очень тоже хорошо размягчаеть все на лице.Если есть шелушения или ранки самое то
DaryaPO 27 октября 2018, 07:13
А я всегда думала, что грязь наоборот закрывает поры)) Надо попробовать, спасибо)
А какая у Вас грязь? Это маска какая-то готовая или порошок?
Rhona 27 октября 2018, 02:31
Пост подробный, Вы проделали большую работу над ним, это очень ценно.
Вот я как раз обладательница жирной кожи, вероятно, более чувствительной, чем Ваша. Поры глубокие. Салфетки вызвали раздражение, да и результат слабый.
DaryaPO 27 октября 2018, 07:14
Жаль, что Вам не подходят(
Ellesh 27 октября 2018, 04:54
Есть такие салфетки, на мне и маме они работают не очень, но как то запустила свой нос что было видно черные точки невооруженным взглядом, вот тогда я от салфеток увидела эффект и поняла что средство для более выраженных проблемах с точками, но когда они практически не видны, то толку от средства мало, хотя в целом понравилось.
DaryaPO 27 октября 2018, 07:15
Да, наверное. У меня очень широкие поры — из них всегда что-то можно достать(
Delilah 27 октября 2018, 04:57
Ваш результат впечатляет! Я давно взяла на заметку эти салфетки, но до сих пор не решилась попробовать. В борьбе за чистые поры мне хорошо помогают кислоты (мой любимец kosmetista.ru/catalog/product/6733) и гидрофильные масла в качестве первого этапа умывания, но все равно без «рукоприкладства» не обходится. Про чистку пор с помощью геля алоэ непременно напишите, очень интересно. А еще хотелось бы узнать, что у вас за ложечка уно (я все еще не обзавелась).
DaryaPO 27 октября 2018, 07:17
Спасибо за рекомендации! Я давно хочу взяться за кислоты, но все никак не выберу, с чего начать. До этого только пилинг Holy Land пробовала.
Про алоэ и ложечку тогда обязательно расскажу в скором времени
Hoksa 27 октября 2018, 07:27
Я тоже люблю эти салфетки, для меня это пока самое лучшее средство для очищения пор!
Katenika 27 октября 2018, 07:43
Вот спасибо вам. Уже несколько месяцев пусть лениво, но всё-таки караулю эту сыворотку в одном удобном инет-магазине. а, стало быть, и не надо. Тип кожи и проблемы схожие.
DaryaPO 27 октября 2018, 08:40
Спасибо за внимание!
Psyche 27 октября 2018, 08:30
Почему вы не пишите, что это называется холодное гидрирование? и проводится он с любым гелем, можно вот с алое-вера. И не хватило предупреждений, что счас будут нелицеприятные фотки.
а в целом, наглядный пост о механической чистке. В одно время крепко сидела на ретиноидах и азелике, там поры сами как-то очищались и пропали все просянки, но я переборщила, кожа зашелушилась, а если осторожно использовать и механическая чистка не понадобится.
DaryaPO 27 октября 2018, 08:39
В самом начале писала: Осторожно: есть показательные, но неприятные фото.
А про холодное гидрирование — честно говоря, слышала, что так называется с гелем алоэ, но не знала, что с салфетками тоже самое) спасибо за информацию! Уточню термины)
Kieran 27 октября 2018, 11:52
Придирчивость, автор написала и предупредила. И это не холодное гидрирование.
DaryaPO 27 октября 2018, 11:58
После изучения матчасти выяснилось:
Холодное гидрирование основывается на использовании специальных косметических гелей, изготовленных на основе натуральных растительных ингредиентов (чаще всего – на основе обладающих гипотоническими свойствами алоэ и кактуса).
Так что состав пропитки салфеток не позволяет их отнести к холодному гидрированию. Но сам процесс действительно очень похож
armagedon-ka 27 октября 2018, 09:27
Гель алоэ на мне практически не работает, интересно было бы попробовать эти салфетки, давно на них смотрю, но не решаюсь, вот бы была возможность отсыпать их где-нибудь на пробу   Ложечка уно есть, действительно работающая вещь. Для сужения пор в планах попробовать бустер от Тианы, много хороших отзывов, но тут уж пока сам не испытаешь, не узнаешь работает ли средство.
Mandy_Lane 27 октября 2018, 12:41
Есть у меня этот бустер для сужения пор. Сам по себе он не работает+ быстро забивает поры. Я наносила его под альгинатные маски, вот тогда он продлевал эффект сужения пор. Но на каждый день я бы его не рекомендовала
armagedon-ka 27 октября 2018, 13:23
Ну вот, последняя надежда рухнула, зато денежки будут целее. Забитые поры мне ни к чему, да и так неработающих средств скопилось предостаточно.
DaryaPO 27 октября 2018, 09:56
Даже странно, что нет пробников — можно было бы пару салфеток запаивать в фольгу так же, как и кремы)
Надо посмотреть, что за бустер, спасибо за наводку) Правда, мне не понравилась сыворотка от Теаны, и теперь не знаю, стоит ли продолжать знакомство с маркой
preferita 27 октября 2018, 10:05
Классный пост, спасибо. Давно смотрела на салфетки, после вашего поста заказала. У меня поры на подбородке, и носу нуждаются в чистке.
DaryaPO 27 октября 2018, 10:08
Рада быть полезной   Надеюсь, они Вам подойдут)
arXidea 27 октября 2018, 10:25
Не знаю, как салфетки, но для холодного гидрирования использую гель Christina. При регулярном использовании особой нужды в механической чистке не возникает. Так, по мелочи, там-тут… с гелем проще, мне кажется))
DaryaPO 27 октября 2018, 11:23
С корейским гелем алоэ мне посложнее, а вот гидрирующий гель Christina пока еще не пробовала — в хотелках)
arXidea 27 октября 2018, 11:25
А я корейский так и не купила… долго думала, в последний момент взяла Кристину…
Татьяна Татьяна 27 октября 2018, 14:31
Вы очень хорошо и наглядно показали средство. Эффект на вас, конечно, очевиднейший. Мне эти салфетки тоже понравились, несмотря на то, что кожа у меня тонкая, склонная к сухости. К счастью, я потом открыла для себя метод холодного гидрирования с гелем алоэ, а потом и вовсе — ввела кислоты в регулярный уход и потребность в чистках лично у меня отпала полностью. Очень изредка с помощью алоэ геля чищу поры разве что на подбородке.
DaryaPO 27 октября 2018, 14:54
Мне тоже надо бы взяться за кислотный уход) Загорелась им не вовремя весной, а к осени совсем забыла, в результате так и не выбрала средства с кислотами(
vmasha 27 октября 2018, 15:33
расскажите, пожалуйста, про очистку пор с гелем алое. У меня сухая кожа и такие агрессивные средства как эти салфетки мне точно не подойдут
DaryaPO 27 октября 2018, 15:50
Расскажу в ближайшие дни) Большое спасибо за отклик!
Tanuchka87 27 октября 2018, 20:07
грязь мертвого моря продоеться либо в готовой маске, либо в чистом виде как глина.
llph 27 октября 2018, 21:48
Наверное, я делаю что-то не так, но у меня после ложечки Уно сильно шелушится кожа (впрочем, и после ручной чистки тоже, но меньше). Вроде и ложечка качественная — тоже от Сталекс, — но кожа в любом случае травмируется. У Вас на фото шелушений не видно. Как Вам так удается?
DaryaPO 28 октября 2018, 00:20
Моя кожа скорее жирная, не особо склонна к шелушениям. И после чистки обязательно делаю успокаивающие маски и наношу крем. У меня бывают иногда шелушения после пилинга-скатки, если перестараюсь))
Ksenika 27 октября 2018, 23:20
Советую вам хорошую салициловую кислоту в концентрации 2%(у меня пилинг bravura), ниацинамид в сыворотка — и поры будут чистые. Постепенно они даже становятся уже.
DaryaPO 28 октября 2018, 00:21
Спасибо большое! Возьму на заметку) Давно уж хочу перейти на кислотный уход, но пока никак не выберу, с чего начать
Frankie_Stein 28 октября 2018, 09:28
Даша, у меня сухая, чувствительная кожа, поры быстро забиваются, поэтому стараюсь их хорошо очищать.
От чего я вижу результат:
— pleyana enzyme exfoliant peel-mask Enzy-Prof- это энзимная пилинг-маска, которую я наношу на чистую, влажную, теплую кожу, когда моюсь в душе/ можно после умывания, она хорошо чистит поры, поднимает грязь на поверхность, которая легко удаляется. С ней я вижу улучшение рельефа, некое сглаживание пор. Работает отлично именно на распаренной коже и выдержки маски в теплой влажной среде (ванна, душ).
— После пилинга наношу Pleyana Glycolic Acid Gel Peel 10%, тоже помогает чистить поры, мягкий, можно часто использовать, на моей тонкой коже не ощущаю ни жжения, ни зуда, ни покраснений.
После этой пары поры отлично выглядят.
— Иногда после энзимного пилинга наношу глиняную маску, глина помогает подчищать грязь из пор. Можно взять любую, мне очень нравится Lush мегамятная и Кора (раздел New Line крем-маска питательная тонизирующая с сапропелевыми грязями), Loreal зененая глиняная с эвкалиптом, красная глина в порошке Now solutions moroccan red clay powder, zion health Adama, у них целая линейка масок, пробовала все, каждая хороша.
— Очень рекомендую маску Мастерская Олеси Мустаевой Маска Природная Таежная, она на основе сапропелевой грязи, при использовании 2-3 раза в неделю подчищает поры, работает с рельефом, обеззараживает воспаления, при использовании курсом осветляет цвет лица, делает его более чистым, здоровым.
— С глубокими, застойными воспалениями хорошо работает салициловая кислота. У меня диски stridex синие, они уменьшают воспаления в размере, со временем растворяют их изнутри. Но после них надо хорошо кожу увлажнять.
— После умывания лица вечером, как правило с гидрофильной пенкой, по лицу хорошо пройтись обычным силиконовым спонжем. Заметила, что при его ежедневном использовании (при умывании, маски им смываю), кожа выглядит лучше, а поры чище, чем ез него.
DaryaPO 28 октября 2018, 09:36
Спасибо большое за такой подробный ответ!
Я раньше тоже делала энзимные пилинги, а потом совсем забыла про них — отличная штука, спасибо, что напомнили
А какой у Вас силиконовый спонж? Это который выглядит, как мягкая щеточка?
Frankie_Stein 28 октября 2018, 09:53
Обычный, из Fix Price, они продают разных цветов.Он мне тем удобен, что быстро моется, от него маски быстро отстают, плюс массаж легкий лица.
DaryaPO 29 октября 2018, 09:21
Ага, я про такой и подумала) Тоже для смывки масок использую, но вот воздействия на поры не заметила
Yana_law 28 октября 2018, 10:03
Меня этот набор иссушил
DaryaPO 29 октября 2018, 09:23
Жаль, что Вам не подошел( Можно заменить салфетки на гель с алоэ или кактусом — будет гораздо более щадящая процедура
Yana_law 30 октября 2018, 20:38
Да, да я в теме
inna_beautyholic 23 декабря 2019, 03:38
Прекрасный пост и потрясающий эффект