03.10.2018

Помада-тинт от фирмы Essence. Kiss the frog

Новый пост о ещё одной помаде-тинте из коллекции необычных зверей 😂

Некоторое время назад я рассказывала вам о своем знакомстве с двумя оттенками из этой серии: 03 become mermaizing, 04 take it flamencool. Мне было очень любопытно познакомиться с тинтом, у которого сам стик еще более интересного цвета. Именно эту «лягушку» я ловила долго и совершенно случайно встретила в онлайн распродаже… и не смогла пройти мимо.

Итак, сегодняшний герой — помада-тинт Essence kiss the flamingo lipstick в оттенке 01 Switch to fairytale princess.

Производство расположено в Польше, вес 4,8 грамма: хватает надолго (сужу по предыдущим оттенкам тинта этой серии). Флакон стандартный пластиковый, на нем нарисована частица названия — лягушка с короной :)

Сам по себе стик уже очень оригинальный — насыщенно зеленого цвета. К моему сожалению, стик у помады будто обрублен, иногда приходится постараться, чтобы аккуратно прорисовать границу губ. Присутствует запах, очень легкий и приятный, быстро выветривается.

Тинт проявляет свой цвет практически сразу. Кстати, производитель сообщает на крышке тюбика, что оттенок будет зависеть от рН человека. Для проверки этих обещаний я попробовала его на себе и на своей маме, и, как итог, у нас либо одинаковые уровни рН, либо это просто привлекающая реклама:) Оттенки на нас обеих выглядят одинаково.

На фото слева — только-только нанесенный, справа — спустя буквально пара минут

Удалить этот тинт с губ возможно лишь при помощи двухфазной жидкости, или мицеллярной водой (но придется тереть больше).

Стойкость на губах достойная — часа 1,5 совершенно без изменений, даже с влажным блеском, после этого влажность начинает исчезать, но цвет остается еще часа на 3-4. Мне показалось, что пигмент именно в этом тинте наиболее въедающийся в поверхность губ.

Давайте посмотрим, как выглядит на губах. Мои губы очень бледного естественного оттенка, фото слева — верхняя губа только что прокрашена, фото справа — верхняя губа прокрашена уже более двух минут назад, а нижняя — только что.

Ну а на этой фотографии спустя несколько минут после равномерного прокрашивания губ. Цвет очень приятный и нежный, не вызывающий, а финиш влажный.

Помада на макро-фото выглядит поярче, но это из-за такой близкого приближения объектива.

Зеленый стик — розовые губы. Волшебство :)

Цена: 120 рублей.

Оценка: 5.

Ну и для сравнения, сегодняшний тинт-герой со своими собратьями по серии.

Слева направо так же, как на фото выше. С виду выглядят очень похожими, но если присматриваться, отличия в оттенках заметны.

Да, в моей коллекции не вся серия этих тинтов, но так получилось, что мне больше всего полюбился оттенок, с которого я начала — 03 become mermaizing. Тот лиловый оттенок, который он отдает моим губам, самый приятный для меня. А вы пробовали эти тинты? Какой больше всего понравился?

И да, судя по сайту Essence, вышел совершенно новый тинт Kiss the black sheep в черном оттенке. Ну что ж… будем искать 😀

Mary_Wise 03 октября 2018, 11:09
У меня большая коллекция помад essence. И жидких, и матовых, и бальзамов. И все отлично увлажняют, хорошо лежат. Марке явно удаются продукты для губ.
May_Rain 03 октября 2018, 11:52
Я в этом полностью с Вами согласна! ;)
Chinamoon 03 октября 2018, 11:11
Мне понравился эффект на ваших губах
May_Rain 20 октября 2018, 19:05
Спасибо! Мне тоже очень нравится и эффект и оттенок :)
Elenina87 03 октября 2018, 11:46
Какой симпатичный лягушонок, однако! Хотелось бы увидеть именно тинт на Ваших губах).
May_Rain 03 октября 2018, 11:53
Спасибо ;) так тинт и есть на моих губах и есть сравнение с «голой» губой ;) или вы имеете ввиду то, какой оттенок остаётся на губах через пару часов?
Elenina87 03 октября 2018, 12:17
Да, конечно.
May_Rain 03 октября 2018, 12:33
Вот так выглядел свотч выше, через некоторое время. Я попробую ещё сделать фотографию на губах, но в принципе разницы нет, только губы не блестят
Elenina87 03 октября 2018, 13:43
Спасибо большое!).
May_Rain 20 октября 2018, 19:14
Добрый вечер! Извините, что так дого, я успела забыть сразу после поста.
Вот так выглядит этот тинт на губах, когда исчезает влажный блеск и остается только оттенок
Elenina87 20 октября 2018, 22:31
Спасибо, очень здорово!)))).
Lapassa 03 октября 2018, 12:09
Вот на мне это совсем не тинт, оттенок улетучивается также молниеносно как и обычная помада)
May_Rain 03 октября 2018, 12:34
Да ладно?! Именно этот оттенок? Для меня как раз он именно этот цвет более стойкий из всех трёх, что у меня есть…
Lapassa 04 октября 2018, 09:59
Я пробовала этот, русалку и единорога. На мне ведут себя одинаково. Кстати, я дольше всего гонялась за единорогом, а лягушка везде была))
May_Rain 04 октября 2018, 12:18
А вы в магазине покупали, или онлайн? Я беру в совместных закупках, там единорог постоянно есть ;)
TashaKost 03 октября 2018, 14:04
Спасибо за пост. Люблю блески от Эссенс. Теперь, хочу и этого лягушенка))) Но, единственное, что я не видела на стендах этих тинтов. Пойду еще раз посмотрю. Может появились.
May_Rain 03 октября 2018, 14:47
А скоро вообще чёрная выйдет ;)))
natashaxorosha 03 октября 2018, 14:32
какая интересная штукааа) спасибо за пост!
May_Rain 04 октября 2018, 11:29
В целом тинт как продукт очень интересная штука ;)
Anymphetamine 03 октября 2018, 15:31
У меня есть такая и с русалкой)) Хочу еще фламинго и черную овечку)))
Пахнут конфетами «тутти-фрутти» :)
May_Rain 04 октября 2018, 11:30
Про запах Это вы про овечку говорите?;) я тоже буду охотиться за ней
Anymphetamine 04 октября 2018, 11:44
Ну мне так пахнут зеленая с голубой. Овечку видела в интернет-магазине) Пока не заказала.
May_Rain 20 октября 2018, 19:15
Мне кажется, что все оттенки из этой серии пахнут одинаково :)
Psyche 03 октября 2018, 17:23
Мне он давно нужен, но нигде оффлайн нет!
May_Rain 04 октября 2018, 11:31
А я когда заказывала(онлайн правда), там указывалось, что в наличии всего 46(!) штук! Я думала, конечно, мимо пролечу, но мне повезло ;))
jilli 03 октября 2018, 17:23
давно хочу купить эти тинты, но большая проблема это оказалось! в питере я их не могу найти в живой продаже((
Lapassa 04 октября 2018, 10:00
По крайней мере зимой 3 вида постоянно были в Подружке.
jilli 04 октября 2018, 21:27
в моей подружке не было ни разу :(((
Lapassa 08 октября 2018, 18:18
Я когда перед НГ гонялась за ней, зашла на их сайт, там можно посмотреть наличие в оффлайн магазинах или можно позвонить на горячую линию и спросить там)
May_Rain 07 ноября 2018, 14:25
Неужели реально позвонить и они ответят о наличии продукта в определённом городе? Вы так уже пробовали?
Lapassa 07 ноября 2018, 19:52
Да, конечно) Я всегда так делаю, если мне это очень нужно, а продается только оффлайн. Не бегать же по-всему городу в поисках…
May_Rain 07 ноября 2018, 22:57
Спасибо за ответ! Я такое тоже практикую, но, например, с обувью или одеждой… ну ещё предполагала, что можно позвонить в магазин и узнать о какой-то лимитке, люкс сегмента… но чтобы они отвечали про масс-маркет… очень неожиданно ;)
May_Rain 04 октября 2018, 12:20
Точно… я в Питере видела тоже в подружке, территориально м.Василеостровская
Amra 03 октября 2018, 19:51
Гоняюсь за этой зеленкой, но нигде не вижу, попадаются только розовый и синий стики. А у меня бзик на все зеленое в косметике.:) Хотя вот у меня есть синяя, немного сушит губы.:(
May_Rain 04 октября 2018, 11:46
А у меня как раз синяя самая любимая ;) да, к сожалению, зеленую ооооочень сложно найти ;(
BeautyAudit 03 октября 2018, 21:52
Спасибо, что показали и напомнили, что в детстве брала у мамы ее проявляющуюся помаду. Она была еще более темно-зеленого цвета, а проявлялась ярко-красной и ее было невозможно ничем стереть. Губы даже на следующий день оставались накрашенными (вот это стойкость!), современным тинтам до такого далеко, конечно)))
Захотелось найти эту «лягушку»)))
Anastasia Kochergina 04 октября 2018, 11:03
только видимо не было ещё мицеллярок))
May_Rain 04 октября 2018, 11:49
Это точно   ни мицеллярок, ни двухфазных средств ;)
May_Rain 04 октября 2018, 11:53
Точно   я в детстве также делала ;))))
manuka_honey 04 октября 2018, 02:40
Очень красивые тинты! На губах смотрятся потрясающе и оттенки приятные
May_Rain 04 октября 2018, 11:51
Спасибо ;) попробуйте, тинты достойные!
Elvira-tor 04 октября 2018, 09:47
У меня синий и фиолетовый. На мне не стойкие, я болтушка и похомячить люблю… но выглядит этот тинт оооочень достойно, я часто обновляю) спасибо за пост, я пока не могу найти в наличии эту лягушку, ручки опять зачесались) хочется ее купить наконец то. Для меня эссенс полностью помадная история)
May_Rain 04 октября 2018, 11:51
А скоро ещё и чёрная помада выйдет, тоже любопытно какой именно будет ;)
Elvira-tor 04 октября 2018, 13:14
Черная овечка) вот ее видела и мне тоже интересно) пытаюсь сейчас оформить заказ, виснет сайт. Хожу там только из за помад эссенс и этой овцы)
May_Rain 04 октября 2018, 23:08
Тоже буду ловить в совместных закупках ее ;)
Katharinka 04 октября 2018, 22:19
Спасибо за обзор, уже давно смотрю на эти помады, думаю, что куплю «лягушку». Для меня с лета неожиданным мастхэвищем стал меняющий цвет бальзам от Essence c SPF 20 из лимитки Ready Steady Summer. Голубой по цвету стик превращается на губах в нежнейший розовый нюд. Ещё такие зелено-розовые помады, но в элегантном футляре, есть у немецкого бренда IKOS
May_Rain 04 октября 2018, 23:08
Согласитесь, это прям как волшебство, когда стик такого необычного оттенка превращается в нежнейший или яркий оттенки
Night_Hime 06 октября 2018, 13:53
Есть такая, не могу носить из-за кислинки во вкусе :( Лежит без дела…
May_Rain 20 октября 2018, 19:18
Может быть у Вас что-то не то со сроком годности или было с условиями хранения? Я у помады вообще никакого вкуса не чувствую…
Evgenia Shalkova 12 ноября 2018, 15:15
Мне не надо. Мне не надо. Это мантра самоуспокоения😂 а то если честно я захотела эту помаду, посмотрев на ваши красивые губы😍👌🏻 Замечательный эффект.
May_Rain 12 ноября 2018, 18:11
Там в этой серии теперь ещё и чёрный оттенок появился, а я надеюсь, что больше хоть других не сделают, иначе я точно куплю
Liseno4ek 13 ноября 2018, 05:44
Никогда не думала, что мне может понравиться тинт. Мне казалась все они жутко сушат губы. А на ваших губах этот выглядит великолепно   как бальзамчик))