04.05.2018

Помада-тинт от фирмы Essence

Добрый день! Сегодня я хочу познакомить вас с волшебной, меняющей цвет помадой-тинтом.

Сегодня хочу показать вам помаду Essence kiss the mermaid lipstick в оттенке 03 become mermaizing.

Небольшая предыстория: некоторое время назад у меня был очень красивый и любимый бальзам для губ Maybelline Baby Lips Electro Lip Balm в оттенке «Ягодный взрыв». Хорошее увлажнение, приятный цвет и возможность накрасить губы им просто «на ходу» — а что еще нужно от бальзама? Я закончила полностью таких два тюбика (причем даже вытаскивала остатки при помощи зубочистки и, размягчая в специальной небольшой баночке, продолжала использовать). Но сейчас эти бальзамы никак не найти, поэтому приходится искать аналог.

Средство, про которое я рассказываю сегодня, меня заинтересовало, когда я увидела его в нескольких отзывах разных авторов на youtube. Позиционируется просто как помада, но в моем понимании это тинт, который меняет свой цвет в зависимости от рН кожи губ. Помимо смены цвета эта помада «въедается» в губы и цвет сохраняется надолго.

Произведено в Польше, вес 4,8 грамма — очень приличный объем.

Ну а теперь самое интересное  . Стик помады… синий. Он как будто обрублен, иногда трудновато становится аккуратно и ровно наносить на губы. Запах у помады очень легкий, цветочный, исчезает быстро.

Только нанесенные (слева) — прошло минуты 2, фото в глубине комнаты (посередине) — также прошло 2 минуты, но это около окна (справа). Заметно, что цвет стал намного ярче, но не вызывающе.

Для сравнения, на фото ниже эти полоски стали так выглядеть после того, как я протерла их ватным диском. Влажный эффект исчез, но оттенок остался. Забегу чуть вперед, полностью оттенок удаляется лишь при помощи двухфазной жидкости.

А теперь покажу фото на губах. У моих губ очень бледный естественный оттенок, на фото слева — верхняя губа с помадой, нижняя — «голая». На фото справа — верхняя губа с помадой, нанесенной пару минут назад, нижняя — только что. По-моему, разница между ними очевидна.

А здесь прошло пару минут и помада красиво окрасила мои губы.

Следующие фотографии для сравнения «что было» и «что стало»   То есть сравнить исходный оттенок помады и получившийся оттенок на губах. И да, красить губы такой помадой в компании подружек очень весело. Волшебство и не иначе :)

А вот макро-фото. Помада великолепно увлажняет губы, а оттенок придает только тем местам, куда нанесена, за пределы не выходит.

В неизменном виде около 1-1,5 часов, после этого блеск начинает исчезать, но увлажненнность губ остается, а оттенок, в таком виде, как на фото ниже, еще часов на 5. Свои губы, только чуть поярче.

Помада не оставляет никаких следов, ни на чем, к чему не прикоснись.

Цена: 120 рублей.
Оценка: 5.

Я бы хотела попробовать и другие оттенки из этой серии. У кого-нибудь они были? Может быть помады из этой серии придают похожий оттенок?

annvermilion 04 мая 2018, 10:27
О, отличнный тинт получается. Не слишком неоновый, как это обычно у таких помад.
May_Rain 04 мая 2018, 11:04
Там именно в этой линейке есть ещё оттенок с фламинго, которой вроде как раз неоновый. Вот заказала его себе тоже попробовать, любопытно ;)
Yana_law 04 мая 2018, 10:51
Классный
May_Rain 04 мая 2018, 17:02
Согласна с Вами, очень классный ;)
Mac_Cecht 04 мая 2018, 13:12
Очень понравился оттенок, надо будет попробовать)
May_Rain 04 мая 2018, 17:03
Стоит попробовать точно, тем более что там в серии есть и другие оттенки ;)
Teana 04 мая 2018, 14:24
Люблю такие тинты, надо глянуть
May_Rain 04 мая 2018, 17:03
Тинты в таком формате любите?
Poeme 04 мая 2018, 14:52
Какой благородный оттенок получился в результате, прямо виноград) Посмотрю у нас.
May_Rain 04 мая 2018, 17:04
Предполагаю, что может смотреться на разных людях по-разному, но это не точно, может рекламный ход ;)
Poeme 04 мая 2018, 19:18
Тем более интересно) Сегодня только рядом с этим отделом была, но забыла глянуть новинки)
sv-i 04 мая 2018, 16:03
Срочно надо! Отличный результат! Спасибо, что показали!
May_Rain 04 мая 2018, 17:05
Согласна! Цена — мелочь, результат — отличный ;)
sv-i 23 мая 2018, 09:03
Добавлю, вдруг кому будет интересно: «Русалка» дала на мне приемлемый прохладный розовый (не вырви глаз, очень близкий к естественному цвету губ), жаль, что не такой лиловый, как на авторе, а очень хотелось бы «такой» :) «Единорог» проявился более теплым, с коралловым подтоном, мне такой цвет совсем не идет. Оба тинта ложатся мягко, губы под ними не сохнут, ощущения от нанесения и носки приятные.
Lutik1616 04 мая 2018, 16:29
А цена то какая приятная)при случае скуплю все цвета)завезли бы только в наше село)
May_Rain 04 мая 2018, 17:06
Качество точно оправдывает цену на 100 процентов ;) поищите, думаю не пожалеете ;)
Daimon 04 мая 2018, 16:50
Долго гонялась за Единорогом из этой серии, такое мимими вся серия
May_Rain 04 мая 2018, 17:09
Я этого героя поста покупала в совместных закупках, там ещё есть единорог и фламинго(его я снова заказала), а вот лягушки нету ;(

Вы успешно гонялись?
Daimon 04 мая 2018, 19:06
Успешно, но месяц точно. Видела эту серию в нашем городе только в одной сети, и как ни загляну, так в наличии либо русалка, либо лягушка. Единорог какой то неуловимый был. Но все же появился и последнего в тот день я купила)))
CrazySusy 05 мая 2018, 00:07
Интересная штука, надо будет попробовать) Спасибо!
May_Rain 05 мая 2018, 09:47
За такую стоимость точно стоит попробовать ;)
manuka_honey 05 мая 2018, 01:54
Ух ты, какая интересная штучка! Тоже бы с удовольствием такой пользовалась   На губах отлично лежит и цвет приятный
May_Rain 05 мая 2018, 09:48
Я вообще задумываюсь купить всю серию, только вот думаю оттенки на губах будут одинаковые ;)
Kabanuchka 05 мая 2018, 17:07
У меня две появлялки, не ессенс, правда, но обе дают треснизубный неоновый финиш, особенно после 3-4 часов носки, это ужасно ))
Ваша очень понравилась, спасибо!
Amra 02 июня 2018, 22:10
А я такой ужасно хотела, купила — а губы сушит.::( Хотя они у меня не очень проблемные…
May_Rain 02 июня 2018, 22:22
Ничего себе… у меня совершенно не сушит губы