02.06.2018

"Розовый фламинго - дитя заката" и еще много чего о помаде-тинте от Essence

Добрый день! Сегодня я хочу показать еще один оттенок из серии бальзамов-тинтов фирмы Essence.

Герой сегодняшнего поста — помада-тинт Essence kiss the flamingo lipstick в оттенке 04 take it flamencool. Возможно, кто-то еще помнит, в начале прошлого месяца я показывала и рассказывала про тинт другого оттенка из этой же серии.

Купила этот оттенок я уже не просто «на пробу», а чтобы познакомиться с другими оттенками серии. Именно эта помада упакована в таком же стиле, как и прошлая — пластиковый флакон с симпатичным рисунком, объем 4,8 грамма, производство также в Польше.

Предполагается, что оттенок этой помады меняется на губах в зависимости от рН человека. Пигмент очень хорошо въедается в губы, поэтому было бы логичнее отнести этот продукт к тинту, а не просто к помадам.

Стик помады обрезан, что иногда доставляет трудности для ровного и четкого прокрашивания границ. С этим стоит быть очень внимательным, так как пигмент в этой помаде въедается не только в поверхность самих губ, но и во все остальные поверхности  . Чуть выйдешь за контур губ, и они практически сразу увеличатся в размерах :) Запах присутствует, очень ненавязчивый и быстро пропадает.

Оттенок у помады очень оригинальный. Он просто «вырви глаз». Ядреный розовый. На губы тоже переносится оттенком в розовой гамме.

На первой фотографии я только что нанесла и сразу сделала фотографию — видно что проведены две линии, но они еще малозаметные; среднее фото — спустя буквально пару минут — оттенки стали проявляться; третья фотография — спустя еще пару минут в дневном свете.

Полностью удалить оттенок получится только двухфазной жидкостью или мицеллярной водой ( я попробовала для этой цели мицеллярную воду от La Roche-Posay). Эффект влажного блеска уходит довольно быстро, особенно если много разговаривать, а вот сам оттенок будет держаться не менее двух часов без изменений, после этого начнет бледнеть.

Опять же оговорюсь, что у меня очень бледный естественный оттенок губ, и может быть поэтому на мне оттенок выглядит ярче. Для сравнения: слева на фотографии ниже — верхняя губа с помадой, нижняя — «голая»; а справа на фотографии — верхняя губа с помадой, нанесенной пару минут назад, нижняя — только что. Вроде как различия не сильно видны, но заметны.

Следующее фото — спустя пару минут после последнего окрашивания, разницы между оттенками губ я не наблюдаю.

Помада отлично увлажняет губы, и выглядят они очень ухоженными.

По сравнению с предыдущей помадой (у которой стик синего цвета) здесь все попроще и логичнее   Стик розовый и губы становятся также розовыми.

Цена: 120 рублей.
Оценка: 5.

Вообще, мне кажется, что серия этих средств у фирмы вышла очень достойная и по оттенкам, и по качеству.

Я подумала, что было бы очень интересно посмотреть и сравнить, как выглядят оба этих оттенка на одних губах. На следующем коллаже на правую половину губ нанесен 03 become mermaizing, а на левую сегодняшний герой — 04 take it flamencool. По-моему, разница заметна.

Какой оттенок вам нравится больше?:) Я вот еще попробую поймать оттенок с лягушкой, уж больно любопытно, каким будет он.

Amra 02 июня 2018, 22:12
Буду ждать лягушку! В продаже поблизости нигде не вижу. :(
Psyche 02 июня 2018, 22:15
Блин, я уже охочусь за ним! И нигде нет!
May_Rain 02 июня 2018, 22:23
Я в совместных закупках своего города заказывала, есть ещё единорог там, но я хочу зеленую лягушку ;(
Mazlik 02 июня 2018, 22:19
У меня есть фламинго — взяла поиграться, понять что такое тинты и с чем их едят. В целом — довольна — задачу накрасил губы и забыл — выполняет на ура. Можно есть, пить и пр, а губы будут яркими. Проблема в том, что это яркость… немного барбишная что ли. В общем на себе пока не могу привыкнуть, хотя внешность контрастная.
На вас мне нравится — выглядит естественно и гармонично. Хотя фламинго нравится больше, чем третий номер.
П.с. у Катрис вышли 2 тинта и черный тинт — помада. Тестила их — вполне себе интересные.
May_Rain 02 июня 2018, 22:25
А мне все таки по оттенку русалка понравилась больше, спасибо за совет, присмотрюсь! Правда я заказываю в совместных закупках, все равно что с закрытыми глазами
Poeme 03 июня 2018, 01:07
Мне тоже русалка больше нравится) А лягушка это какая, зеленая?
Kabanuchka 03 июня 2018, 04:20
Ага, зелёная )))
May_Rain 03 июня 2018, 06:40
Любопытно же, какая она будет ;))
Teana 03 июня 2018, 11:39
Мне кажется это как бальзамы из Тайланда. У них там полно таких штучек.
Poeme 03 июня 2018, 14:48
Зеленые были уже давно, в 90-х, это были просто проявляющиеся розовым помады.
May_Rain 03 июня 2018, 17:37
Да, это понятно, что они не зеленые, а проявляющиеся розовые, но у них 1) различаются оттенки, которые они придают губам(написано, что зависит от рН человека); 2) очень оригинально подкрашивать губы синим и зелёным стиком среди знакомых ;)
Poeme 03 июня 2018, 21:04
Это написано что РН, но на деле я на всех вижу одинаковые оттенки. Даже ваша Русалка на мне такая же как на вас. И свотчи на руках делала Фламинго, такая же)) Это все маркетинг.
Poeme 03 июня 2018, 14:48
И правда лягушка)
kodorider 03 июня 2018, 09:25
Взяла русалку, потому что лягушка и фламинго показались слишком яркими. Очень нравится, наношу кистью
May_Rain 03 июня 2018, 17:38
Кистью наносите и получается совсем нежно и легко, да?
kodorider 03 июня 2018, 18:30
Да, получается «свои губы, только лучше».Если хочется поярче, можно легко наслаивать. Не сушат. За такие деньги — удачные тинты
chu13 06 июня 2018, 06:39
Лягушка, на мой взгляд, самая нежная. Русалка отдает в фуксию, а лягушка спокойно-розовая. Вот фото для сравнения, слева направо: Эссенс лягушка, Эссенс русалка, Катрис черный тинт
May_Rain 06 июня 2018, 07:05
Большое спасибо за ваши своими!   точно хочу лягушку ;)
kodorider 06 июня 2018, 19:43
Спасибо за свотчи! Действительно, так лягушка выглядит нежнее, а когда я тестила в электрическом магазинном свете, показалось иначе(
manuka_honey 03 июня 2018, 12:39
Ох, как же мне нравится, как тинты выглядят на губах! Просто мечта   Нигде не вижу в продаже, видимо, все по пути расхватывают
May_Rain 03 июня 2018, 17:38
Посмотрите, может есть какие-то онлайн закупки ;) эти тинты точно должны понравиться ;)
Lapassa 05 июня 2018, 13:47
  В декабре гонялась за единорогом, не было нигде! Зато везде были лягушки и русалки. Сейчас вижу постоянно в наличии все 3 варианта, а вот о наличии фламинго даже и не знала, ни разу не видела…
А вот то, что это тинт — для меня открытие, на мне держится как обычная помада, и оттенка не оставляет после схода
eraserrain 07 июня 2018, 14:35
мне больше нравится вместе. красивое ненавязчивое омбре