11.09.2018

Шах и мат! Матовая помада Sephora Color Lip Last в оттенке 40 Red cherry

Я обожаю матовые помады. Для меня они какой-то атрибут взрослой женщины. Потому что легкомысленными блесками для губ можно обмазываться хоть в пятом классе при нулевом макияже, а матовая помада обязывает тебя быть статной женщиной с соответствующим макияжем, гардеробом и поведением в целом.

Поэтому я в постоянных поисках новых цветов, видов, типов, упаковок, отдушек… короче, матовых помад. И сейчас хочу с вами поделиться своей очередной.

Как обычно у меня бывает, это была не обдуманная и взвешенная покупка. Это было «ого, акция, берешь помаду, а тебе еще две помады в подарок! мне срочно надо еще больше помад!». И в принципе в магазине я долго не рассматривала, что ухватила на распродаже, а просто взяла принципиально не нюдовый оттенок из тех, что были в наличии.

А схватила я экземпляр матовой помады от Sephora из линейки Color Lip Last. Мой оттенок 40, который по совершенно не ясным мне причинам называется «красная вишня». Я, конечно, не знаю, какие вишни в своей жизни видел автор нэйминга оттенка, но все вишни, встречавшиеся на моем жизненном пути были явно не такие фиолетовые. Но про оттенок позже.

Помада была упакована в слюду, на которой была целая куча всяких информационных наклеек.

В стике продукта 1,7 гр.

Заявлена стойкость до 10 часов и водостойкость.

Минутка англоязычного ликбеза. Слово waterproof переводится как водонепроницаемый, то есть вода совсем ни по чем. Есть похожее словосочетание water resistant — вот оно как раз переводится как водостойкий, но это значит, что водой смыть продукт всё же можно. Обращайте внимание на эту тонкость, потому что обычно оба слова переводят одинаково, а смысл разный. Особенно для тушей, которые resist той самой water очень плохо, а по сути нас никто не обманывает, мы просто плохо читаем упаковку.

Вот состав. Ничего сверхъестественного. Обращаю внимание, что состав довольно жесткий, никаких тут тебе ухаживающих масел, так что увлажнения ждать не стоит вообще никакого.

Сама по себе помада очень худенькая, нестандартно тонкая туба и стик соответственно тоже довольно тонкий. На верхней грани крышечки бляшка с оттенком (она чуть более черничная, чем сам по себе оттенок помады), на нижней грани — наклейка с номер оттенка. По поясу серебряными буквами нанесен логотип. Очень простенько и лаконично. Черный глянцевый пластик с удовольствием собирает все мусоринки и пылинки, которые только есть в радиусе метра, а так же отпечатки моих пухлых пальцев.

Упаковка совершенно стандартная и скучная

Оттенок у помады ну совсем не красно-вишневый. Он пурпурный совершенно точно. Я бы могла расписать сейчас про оттенок ежевичного сока на губах жарким летом в деревне у бабушки, но тут совсем нет места для фантазии, потому что пурпур совершенно четкий без намеков на подтоны, полутоны и перетоны всякие.

Внутри помады воооот столько. Учитывая всю её тонкость и утонченность, этого маловато за ту цену что за нее просят. Стик сделан качественно и добротно, не болтается, срез ровный, глаз радуется, я радуюсь вместе с глазом.

Наносится она… не могу сказать, что легко и просто скользит по губам, потому что любая матовая помада обладает более сухой консистенцией и соответственно обладает особенностями нанесения. В ряду всех остальных матовых эта не выделяется, умеренно просто и сухо распределяется по губам. Запаха я не чувствую вообще никакого.

Без всяких прелюдий в виде свотчей на руках и ногах переходим сразу к делу. А дело — труба. Как смотреть на это и не плакать, я просто не имею понятия.

Она становится матовой не сразу, да, это нормально, помаде требуется минут 10, чтобы застыть и заматоветь (никаких салфеток, припудриваний и еще чего-то такого, это не для таких ленивых, как я). Так что поначалу на губах есть влажный финиш, кстати, очень симпатичный. Но я уверена, что смотреть вы будете не на финиш хотя это полный финиш, а на то, как плохо помада легла.

У слизистой пигмент не пошел вообще, а при наслаивании всё забилось в складочки губ и легло кусками и даже комьями.

Помада скатала кожу губ в какие-то странные комочки

Через 10 минут помада застыла и стала матовой. Оттенок очень красивый, но лежит она очень плохо.

На губах ощущается вполне себе комфортно, сушит, как и любая матовая помада, да, не буду лукавить. Но не до хрустящей корочки на губах, так что я бы не сказала, что прям критично. По ощущениям так же, как и любая soft mat lip от NYX.

Теперь отдельно поговорим о стойкости. Напоминаю, что на упаковке она указана 10 часов. Ложь. Просто наглая ложь. Я не могла вывести фиолетовые губы три дня. ТРИ ДНЯ, КАРЛ! Смывала всем, что есть в арсенале. Терла щетками да скрабами. Но нет, тут помада решала, когда ей уйти, а не я.

Я написала пост, посмотрела фотографии и решила, что стоит более тщательно подготовить губы к нанесению помады, обезжирить. Я предположила, что тогда она ляжет лучше. И вот два дня я готовила губы, увлажняла да скрабила их неистово, чтобы утром открыть колпачок и… помада просто выпала из стика. Я жутко расстроилась потому что вначале она упала на штанину и оставила яркое лиловое пятно на черной ткани, а мы помним насколько она стойкая. То место, куда она приложилась на ламинате, я тоже не смогла оттереть. В общем-то желания спасать стик, который прокатился по полу и собрал всю грязь под диваном, у меня нет. Так что помада стала для меня буквально одноразовой, к сожалению.

Цена: 750 рэ

Смею предположить, что так плохо лежит именно этот оттенок из всей линейки, ведь он самый темный и сложный.

Кто-нибудь знаком с другими представителями? Как у них с удобоукладываемостью на губы и стойкостью?

Isterika 11 сентября 2018, 12:11
Туда ей и дорога   Но цвет правда крут! Очень жаль, что все так плохо…
Mary_Wise 11 сентября 2018, 12:37
Мне нравится цвет настолько, что я готова была плясать вокруг нее с бубнами. Но всё же помада решила самоубиться.
tootsie_roll 11 сентября 2018, 17:49
«Решила самоубиться»
Оттенок помады очень красивый, очень!
Milena72 11 сентября 2018, 12:12
Ой жесть какая!
wonderwall 11 сентября 2018, 12:19
А если сделать свотч на руке, то она тоже так плешиво лежит? Может, это уберегло бы вас от покупки.
Mary_Wise 11 сентября 2018, 12:35
Свотчи для слабаков, видимо
Tartuga 11 сентября 2018, 12:20
Несите её обратно в магазин, пусть возвращают деньги.
Mary_Wise 11 сентября 2018, 12:34
Нет, этот набор «собери себе помаду сам» я ровно утром выкинула
arina_shemetova 11 сентября 2018, 12:33
Такой роскошный цвет и такое ужасное исполнение. Сефора, ну ты чего?(
Mary_Wise 13 сентября 2018, 15:27
Я теперь в поисках такого цвета, но в приличном содержании
Olga Kharlamova 11 сентября 2018, 12:42
Вишня, хм  , вроде всякую видела и садовую и лесную и перезрелую… но- это точно не она.А цвет красивый, был.
Mary_Wise 13 сентября 2018, 15:28
Какая-то немного чернобыльская вишенка))
bez_kupur 11 сентября 2018, 13:16
Ого! Я думала у Сефоры помады это конек
Mary_Wise 11 сентября 2018, 13:49
Конек оказался горбунёк)
karmelita-05 11 сентября 2018, 13:32
Простите, но на фразе «Я готовила губы два дня» — расхохоталась) Представляете, если к каждой матовой помаде готовиться, как к важному свиданию?   Но цвет потрясающий. Видимо, не судьба, раз помада покончила жизнь самоубийством))
Mary_Wise 13 сентября 2018, 09:37
Я просто совсем не из тех, кто регулярно скрабит и увлажняет губы бальзами, так что мне реально приходится готовиться к некоторым капризным особям. Ну точнее не то чтоб готовиться… Я как бы не каждый день могу себе их позволить)
karmelita-05 13 сентября 2018, 18:05
Я поняла)) Просто написано очень забавно)
owl_mel 11 сентября 2018, 13:57
Посмеялась над «смотреть вы будете не на финиш хотя это полный финиш» — это   Хотя бы за это помаде и вам спасибо!
Спасибо, что читали)
kuka-luna 11 сентября 2018, 14:29
Ох, прям обидно за цвет. Мне всегда казалось, что Сефора славится своими помадами.
Mary_Wise 13 сентября 2018, 15:28
Вот кстати жидкая помада мне прям понравилась их. А эта матовая… я грешу на оттенок всё же.
Alida 11 сентября 2018, 14:47
От фото помады на губах поперхнулась чаем. По моему, мы нашли победительницу в номинации «худшая помада года”…
Mary_Wise 13 сентября 2018, 15:29
Ахахахах))) Косметическая золотая малина))
Berry4 11 сентября 2018, 15:21
По моему это самый сложный оттенок среди всех помад. Он всегда лежит «не так как надо». Помада жесть.

П.С.: меня была Сефора не матовая, в алом оттенке я была ей очень довольна.
Mary_Wise 13 сентября 2018, 15:34
У меня из темных хорошо себя ведёт Loreal. Прям умничка! И наслаивается хорошо. И увлажняет. Но я матовую хотела, а эта классная, но прям сатиновая
Inis Mona 11 сентября 2018, 16:00
Это кошмарная помада, которая кошмарно ведет себя во всех смыслах.
Всегда думаю, что на расстоянии вытянутой руки всё выглядит лучше, чем на фотографиях в отрицательных отзывах. Но ну эту помаду с её стиком!
Mary_Wise 13 сентября 2018, 15:34
Я даже не стала фоткать ее издалека типа в полном образе. Потому что ее это всё равно не спасало.
Sasha_White 11 сентября 2018, 17:30
Да уж… печали пост. Помада ужасная. Пятно на ковровом покрытии от стойкой помады удалось гидрофильным маслом оттереть и мицеляркой. После этого перестала краситься на ходу.
Mary_Wise 11 сентября 2018, 17:38
У меня, конечно, и растворитель годный имеется, но я боюсь растворить ламинат)))
Rhona 11 сентября 2018, 19:39
У меня из этой серии полуматовая почти в таком же оттенке. Не идеальная, но лежит в разы лучше
beautyboo 12 сентября 2018, 10:36
Оттенок очень привлекательный! Но, как вы и сказали, поведение…
Среди матовых Сефора у меня была из серии Rouge Matte, я ее также не оценила, но в сравнении с героиней поста моя прямо-таки отличница.
lilita_st 12 сентября 2018, 12:55
Ужасная какая)
Esperansa2004 12 сентября 2018, 21:49
Не пост, а литературный шедевр! Читала на одном дыхании! а потом еще и фотографии заметила)) Автору огромное спасибо и за удовольствие и за сбереженные деньги.
Mary_Wise 14 сентября 2018, 16:30
Спасибо) Приятно такое слышать)
IreeneV 13 сентября 2018, 21:54
Все, что брала у Сефоры, оказалось провальным. Так что не удивлена совсем. А цвет красивый!
Mary_Wise 13 сентября 2018, 22:00
У меня была восхитительная палетка, но она кончилась. Прям вся до дыр вытерлась
IreeneV 13 сентября 2018, 22:24
О, спасибо, буду знать. Вот как раз тени и не пробовала)
Irene_blago 14 сентября 2018, 11:51
Похоже я целенаправленно уничтожаю в себе статную женщину, отказом от матовых помад   Но лежит помада просто безобразно — своих денег точно не стоит
Mary_Wise 14 сентября 2018, 16:29
Это вкусовщина всё) Я сразу себя чувствую пятиклассницей, если намажусь блеском да еще и с блесточками какими.
Faultier 18 октября 2018, 13:56
Прочитала пост и немного в шоке :)
Посмотрите МАС Rebel, мне показалось, что оттенок очень похож, такой же ягодный и плотный, но финиш не глухой матовый.