06.09.2018

Три пигмента Sinart

Добрый день!

Готовя пост о пигменте Catrice, я не могла не вспомнить и о некоторых других, поэтому решила, что пора показать вам три своих пигмента украинского бренда Sinart.

Пигменты Sinart Make-Up with passion: как я уже сказала, у меня три оттенка — 48 Violet Red, 62 — тоже Violet Red и 81 Peacock.

Рассыпчатые тени находятся в пластмассовых круглых баночках, никакой защитной мембраны или сифтера не предусмотрено, что в данном случае оказалось очень неудобно — пигмента в баночке много, под самую крышку, и при открытии он нередко у меня рассыпался. Как-то раз я забыла пигменты на столе, что не могла оставить без внимания моя дочь :) Ей было достаточно просто открыть баночку, и...

По мере использования (и, соответственно, убывания пигмента) такая ситуация стала происходить реже. Ну, в общем, я бы предпочла чуть более практичный вариант.

Размеры упаковки: высота: 14 мм, диаметр: 28 мм, вес (без тары): 1 гр.

• Баночка «опломбирована» маленькой наклейкой с повторяющимися надписями «sinart», что, как я полагаю, должно указывать на оригинальность пигмента, а заодно — на то, что его никто не вскрывал ранее.
  • Текстурой представляет из себя мелкодисперсную пыль из смеси самого пигмента и мелкого шиммера. Но, несмотря на довольно приятную и послушную консистенцию (это слово вообще уместно в отношении сыпучего продукта?), пигменты Sinart не стоит наносить на голую кожу, потому что они не «липнут» к ней, на мой взгляд, подложка необходима. База, тинт, кремовые тени — подойдет любой продукт, главное, липкий.
  • При нанесении пигмент осыпается, увы, и в области под глазами он прилипает уже с удовольствием. Но как я заметила, этим страдает 48 оттенок, остальные два — совсем чуть-чуть. Конечно, если быть аккуратнее, проблему можно свести к минимуму, но я не особо аккуратна, если честно, поэтому на моих примерах макияжа можно увидеть пигмент там, где он по задумке быть не должен.
  • Наносить предпочитаю пальцем или упругой кистью, вбивая. Растягивание грозит блеклостью и невыразительностью, впрочем, это и неудивительно. А вот тушевать границы можно вполне.
  • Стойкость - на базе, разумеется — отличная, оттенки яркости не теряют.
  • Финиш у всех трех моих пигментов сияющий сатиновый, но у Павлина более выраженный шиммерный блеск.

Итак, к оттенкам.

Искусственное освещение
Искусственное освещение
Вспышка

48 Violet Red

Рассыпчатые тени SINART 48 VIOLET RED — один из самых загадочных оттенков. Мелкодисперсный пигмент для макияжа глаз насыщенного сиреневого оттенка цветущего шафрана переливается бликами от фиолетового до розового.

Свотч с официального сайта

Ни прибавить, ни убавить — сама я точнее бы оттенок не описала. Правда, я ожидала чуть более фиолетовый цвет. Такой оттенок — первый в моей коллекции, выбирала целенаправленно, но любимцем всё же не стал. И дело не в характеристиках, отнюдь. Лучше всего раскрывается на светлой подложке или в тон.

Оттенок 48 Violet Red нанесен влажным способом в качестве подводки, основной оттенок — 81 Peacock
Осыпавшийся пигмент

62 Violet Red

Маленькие девочки пьют вишневый сок, взрослые пьют вино бургунди, а стильные девушки делают макияж с пигментами SINART №62 насыщенного вишнево-бордового оттенка!

Свотч с официального сайта

Вот тут мой свотч довольно сильно разошелся со свотчем с сайта, при том, что совпал с описанием. Чудеса, да и только. Опять же, я ожидала более холодный оттенок с ощутимой долей фиолета, в своем же я его не вижу. Тем не менее, сам по себе оттенок мне очень понравился — яркий, но не кричащий.

Переходный цвет ближе к внешнему уголку глаза

81 Peacock

Взгляните на рассыпчатые тени пигмент SINART -81- и вспомните бирюзовые воды Бискайского залива. Их объединяет чистая, насыщенная бирюза и глянцевая поверхность.

Свотч с официального сайта

Павлин — самый мой любимый оттенок из всей троицы и один из любимых в моем арсенале. Очень красивый бирюзово-голубой с золотым шиммером!

Кстати, тоже не совпадает со свотчем на официальном сайте, хотя на промо-видео очень даже похож.

Пигмент на гелевой подводке

Цена: сейчас проходит акция, и каждый пигмент можно приобрести за 360 рублей, обычная цена — 462 рубля.

Оценка: самим пигментам 5 -, а упаковке — 3. Я знаю, что это стандартная баночка, но есть варианты и поудобнее.

Пожалуй, я бы попробовала и другие, более интересные и многогранные оттенки, вроде Peacock. А какой оттенок из показанных понравился Вам?

Sinart

Sinart

4 отзыва

Mary_Wise 06 сентября 2018, 15:04
Какое буйство красок! Красота!
Я не умею работать с такими текстурами, у меня точно всё будет в пигментах — я, моя одежда, пол, стены, потолок, кот
Мне странно, что два оттенка имеют одинаковое название. Всё, чтобы не запутаться!
mrs_serejkina 06 сентября 2018, 15:07
Если честно, то я нередко пачкала пигментами стол. А уж когда свотчи делала…
Меня тоже удивило одинаковое название.
winterborn 06 сентября 2018, 15:10
Какой шикарный и обстоятельный обзор!
Влюбилась в Ваши макияжи! А вот из оттенков больше понравился 62, хотя обычно такие не люблю.)
mrs_serejkina 06 сентября 2018, 15:14
Спасибо, рада, что Вам понравилось
Lavanda777 06 сентября 2018, 16:14
Очень красивые макияжи глаз!
mrs_serejkina 06 сентября 2018, 18:48
Mac_Cecht 06 сентября 2018, 17:01
Твои макияжи шикарны! Интересно только, что на твоих глазах все пигменты смотрятся холоднее, чем свотчи.
Когда ездила в Украину, сначала хотела заказать себе Синарт, а потом передумала — есть красивые вещи, но пигменты Тамми дешевле и доступнее для покупки)
mrs_serejkina 06 сентября 2018, 18:50
Спасибо большое   у меня вообще кризис какой-то — ничего не нравится, что делаю…
Если честно, то я на это до твоих слов (про температуру на глазах) даже внимания не обратила)
ekaterina9888 06 сентября 2018, 17:07
Не смотря на проблемы с упаковкой, пигменты очень достойные )) у самой есть несколько штук — очень довольна. Мне их на вечно хватит ))
mrs_serejkina 06 сентября 2018, 18:50
Достойные, я и не спорю)
berelevita 06 сентября 2018, 21:04
До прочтения этого поста не нравились эти тени в плане цветовой палитры — все оттенки казались какими-то плоскими что ли и совсем не интересными… Попробовать хотелось, но не могла найти ничего по душе.
Но, о чудо! Последние два оттенка (особенно вишневый) очень в моем вкусе; пожалуй, приобрету себе их   Спасибо!
mrs_serejkina 06 сентября 2018, 21:29
Рада, что Вам понравилось. Правда, я бы советовала посмотреть ещё отзывы, потому что я даже тут, на Косметисте видела пост, где 62 оттенок выглядит несколько иначе.
Chanellka 06 сентября 2018, 21:17
Я влюбилась в первый макияж.
mrs_serejkina 06 сентября 2018, 21:29
manuka_honey 07 сентября 2018, 06:04
Даша, твои макияжи, как всегда, крутейшие   Из показанных больше всего понравился Peacock, очень красивый!
mrs_serejkina 07 сентября 2018, 12:34
Спасибо большое   у меня он тоже любимец
artemida 08 сентября 2018, 06:41
На ваши макияжи можно смотреть вечно!
Я даже не смогла выбрать один или несколько — прекрасны все)
И отдельно поражаюсь качеству растушевки)
lilita_st 12 сентября 2018, 17:27
Насыщенные и приятные цвета.
Часто наносите?
mrs_serejkina 12 сентября 2018, 21:46
Не очень, когда ситуация позволяет.
EkaterinaFed 07 февраля 2019, 15:14
Очень необычно под карие глаза) возьму на заметку!