Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.08.2018
6924

Сокровище масс-маркета: праймер для век Wet n Wild


Полное название: Основа для макияжа глаз Photofocus Eyeshadow Primer E8511 only a matter of prime, Wet n Wild


Предыстория, которой можно пренебречь

Как обладатель жирной кожи и нависшего века (хотя пара опытных визажистов мило улыбались и говорили, что у меня-то веко еще не нависшее) я довольно рано столкнулась с желанием теней скататься в складке века или вообще сбежать от меня ближе к обеденному перерыву, если не раньше.

Припудривание век, естественно, не сильно спасало ситуацию, и где-то в 2011 году я решила обзавестись праймером. Первым был Stay don't stray от Бенефит. Я оценила название, будучи большим любителем английского, но эффект средства оценить не удалось: стойкость макияжа глаз если и продлевалась, то где-нибудь на час, и мне попросту было жалко потраченных денег.


Следующим на очереди был MAC. К слову, тени от MAC, которые мне подарила сестра-москвичка в 2010 году (тогда в нашем уездном городе N еще не было их фирменного магазина), были едва ли не единственными, которые держались на веках практически весь рабочий день, поэтому я сразу прониклась симпатией и доверием к марке. Когда первый магазин MAC открылся в нашем городе, первой моей покупкой стал праймер в плоской баночке с завинчивающейся крышкой (не помню название, помню лишь что их было несколько и они различались по цвету, а я взяла белый как самый нейтральный. Надо ли объяснять мое негодование, когда эффект от MAC'овского праймера был аналогичен действию праймера Benefit. Тогда я поняла, что не все то золото, что MAC.


А потом настал момент истины: мне подарили праймер Shadow insurance от Too faced, присланный прямиком из США. И вот тогда я узнала, что тени могут держаться на веках до демакияжа, просто волшебство какое-то! Очень долго я жила и горя не знала, пока праймер, как и все хорошее, не закончился. Марки в России тогда не было, а заказывать онлайн я тогда не хотела: ради одной базы странно, а вслепую выбирать другие продукты боязно было. Тогда на помощь пришла появившаяся у нас марка Urban decay и их Primer potion original.

Вначале UD радовали, но потом я стала замечать, что праймер не прощает ошибок: стоит пропустить участок или, наоборот, нанести излишек, это сразу будет заметно. У продукта обманчива податливая текстура и нет цвета как такового, поэтому нанести равномерно получалось не всегда. Причем если излишек праймера еще можно замаскировать, добавив еще теней, то плешь, которая образуется на месте, где праймера нет, невозможно перекрыть абсолютно ничем. Особенно у меня страдали внутренние уголки глаза.

Когда UD стал подходить к концу, я приобрела базу от Catrice, работать с которой одно удовольствие, но эффект был чуть лучше, чем без праймера. Ну хотя бы денег не жалко.


Потом был Primer potion anti-age, который не был столь требователен к нанесению, как original, но и макияж не сохранял столь же долго.

Не помню точно, в какой момент я узнала о базе от Artdeco, но ее я не покупала, так как не люблю формат банок, куда нужно лезть пальцами/лопаточками.

Последним на пути к герою поста стал опять же праймер от UD Eden. В щедрый ноябрь 2017 я получила его со скидкой 20%, и зимой вроде было сносно, но потом использование праймера стало походить на «русскую рулетку»: то тени держатся нормально, то плохо, причем я никак не могла вычислить хоть какую-то закономерность. Очень грустно, что у этого недоразумения есть только полноразмер объемом 10 мл.

Тем временем в Россию пришла марка Too faced, и, поняв, что UD в чем-нибудь, да проигрывают, я решила, что пора обзавестись старым добрым Shadow insurance. Но прочитав хорошие отзывы о герое поста в любимом интернет-магазине, подумала, что можно попробовать, и 300 рублей отдать за праймер совсем не жалко.



Собственно, о продукте

Праймер снабжен удобным носиком:



Сначала показалось, что отверстие широковато, но от легкого нажатия получается порция сразу на оба века



Свотчи:


Нанесение

Скорее всего, на бегу размазывать праймер по векам не стоит, но я ни разу не танцевала с бубнами при его использовании: праймер чуть светлее века, поэтому видно, каким слоем нанесен, и при этом не схватывается мгновенно, давая время его распределить. Разогревать на подушечках пальцев не нужно, он уже подходящей консистенции.


Вместе с тенями NYX Bad seed, пигментация у которых, мягко говоря, не ахти:

Кожа рук суховата, но это из-за 3хнедельного проживания в регионе с не самой хорошей водой. Зато видно, что продукт скорее не для сухой кожи

Для большей наглядности покажу разницу в пигментации теней на веках:


Прошу не рассматривать как макияж, красные тени нанесены сразу на базу вбивающими движениями

Влияние на стойкость теней

Для меня продемонстрированная выше способность делать тени ярче была скорее приятным бонусом, основное же требование к праймеру — именно обеспечение стойкости макияжа. Так вот, если герой поста и проигрывает Too faced, то ненамного: 10-12 часов в жару это отличный результат! А когла тени начинают скатываться, то в самом центре складки века, поэтому это незаметно при открытых глазах. В общем, я очень довольна!


Резюме: дешево и сердито, большая упаковка, нанесение без заморочек, увеличивает яркость, отлично продлевает стойкость. Единственный минус — вряд ли подойдет обладателям сухой кожи, но я думаю в таких случаях вопрос о «железобетонной базе» стоит не столь остро.


Цена: 290 рублей

Оценка: 5

Лучшее за месяц

Комментарии

coolsun 20 августа 2018, 17:00
Очень интересно было почитать про Ваш опыт использования баз под тени.
Читала про UD и удивлялась… У меня было несколько экземпляров классической базы (которая без оттенка) — первые варианты со спонжиком, потом тюбик с носиком. Я никогда не замечала проплешин…
Сейчас пользуюсь базой для глаз и губ от MUFE. Очень ей довольна.
Navisa 20 августа 2018, 18:46
У UD теперь упаковка с носиком? Интересно) Сама удивлялась, у меня ни с одной базой такого не было, я даже сначала грешила на кривые руки
coolsun 21 августа 2018, 04:39
Да, посмотрите в интернете. Из того, что я застала, сначала была жесткая бутылочка со спонжиком (вот был обзор kosmetista.ru/blog/otzivi/1165.html), потом упаковка как у базы Wet n Wild, на которую написан обзор (https://kosmetista.ru/blog/otzivi/47866.html, kosmetista.ru/blog/otzivi/18800.html). А сейчас они делают такой же тюбик, но со спонжем (вот например обзоры kraska-beauty.kosmetista.ru/blog/87781.html, kosmetista.ru/blog/otzivi/82825.html) (на мой взгляд, спорное решение). Кстати говоря, у меня база даже расслаивалась (из нее выделялась жидкость при хранении), но на качестве это не сказалось.
Зато такая беда была у меня с пробником базы UD в оттенке Eden. Она была как будто с крупинками. Может были нарушены условия хранения…
Navisa 21 августа 2018, 17:26
Я подумала, они сейчас сменили спонжик на носик, я неправильно поняла) Как было раньше, мне не столь важно, прошлую версию уже не купишь…
Modagold 20 августа 2018, 17:05
Отличный пост, люблю такие, сравнительные — более чёткое представление о продукте появляется после прочтения.
Я, как и большинство, всегда в поиске идеальных продуктов. Но вот с праймерами меня это обошло. Купила праймер от Ланком и остановилась — всё устраивает и легко найти в продаже. Но героя поста буду держать на уме, так, на всякий пожарный.
Navisa 20 августа 2018, 18:49
Про Ланком не слышала ничего, буду иметь ввиду) Спасибо за комментарий!
ilka 20 августа 2018, 17:06
Для меня лучшая база это Nars. Попробуйте, не пожалеете
Navisa 20 августа 2018, 18:50
Остаётся дождаться, пока хотя бы одна из баз закончится) спасибо за совет!
Lyric 21 августа 2018, 02:34
А у вас жирные или сухие веки? У меня сухие, хочу следующую базу Нарс попробовать, но не знаю как она на сухих поведёт себя…
ilka 23 августа 2018, 22:16
А зачем сухим векам база?) мне кажется должно быть нормально, мне совсем не сушит
У меня нормальные веки, но веко немного нависшее поэтому были проблемы со стойкостью
Lyric 24 августа 2018, 01:26
У меня глаза глубокопосаженные, много складок. Плюс база ведь не только для стойкости нужна, а ещё и для раскрытия цвета. Так что для меня база — это обязательный шаг перед нанесением теней.
Navisa 24 августа 2018, 08:23
У меня жирная кожа, в том числе и на веках. Не могу сказать наверняка, как поведёт себя праймер на сухих, но читала отзывы, что девушкам с сухой кожей не подошла (ниже тоже был об этом комментарий)
surgeon 20 августа 2018, 17:20
Согласна с предыдущим оратором!) Беру второй тюбик NARS и бед не знаю;) а раньше тоже перебирала все, что можно!
Mandy_Lane 20 августа 2018, 17:40
Есть у меня эта база. Кожу сушит и стягивает очень сильно.
Navisa 20 августа 2018, 18:50
Да, я предполагала, что подойдёт не всем…
Guzeleka 20 августа 2018, 17:42
Интересно было почитать отзывы на такое количество продуктов. Из мною опробованных долгое время фаворитом была база от люмене, но сейчас ее подвинула база nars. Недешевое удовольствие, но не жалею ни о копейке потраченных на нее денег ( правда, и куплена была за 50% стоимости)). Тени до демакияжа как прибитые, как сухие, так и кремовые текстуры, тени-карандаши, просто карандаши. Отличная база. Но wet n wild тоже прикуплю)))
Navisa 20 августа 2018, 18:52
Слышала много хорошего про базу Люмене, но меня немного смущает необходимость разогревать пальцами, вроде мелочь, но занимает время. А что касается Нарс, то, хоть у дорого, но расход у базы же минимальный, поэтому довольно выгодное вложение)
Guzeleka 21 августа 2018, 13:35
Никогда не разогревала, даже не знала, что так нужно было делать, и работало) но сейчас не покупаю, так как цена завышена на мой взгляд
Navisa 21 августа 2018, 18:33
Мне визажист сказала, а я поверила)
Rhona 20 августа 2018, 18:17
Веки у всех разные, скажите, сколько часов нв Вас держатся тени без базы и какого бренда?
Navisa 20 августа 2018, 18:54
Все тени, кроме Мак, без базы, как говорится, исчезают в полдень, то есть хватает их чуть больше чем на 4 часа (в жару хуже), из Макс можно было выжать часов 6-7, а то и 8. Но я давно не брала тени от Мак, так как с хорошей базой марка мне не важна
Rhona 20 августа 2018, 19:23
Поняла, спасибо)))
Alida 20 августа 2018, 18:40
Спасибо, что поделились вашей историей) я остановилась на базе HD от Nyx. Есть и нарс и уд, по моему мнению, hd им не уступает, а стоит дешевле. Вашу не пробовала, но базы от катрис и эссенс улетели в мусорку, как не делающие ничего. Как и база от Ланком… Нужно будет обязательно попробовать туфейсд, очень нравятся продукты этой марки
Navisa 20 августа 2018, 18:58
Ох, Nyx HD у меня же тоже есть! Восторгов не вызвала, но лучше, чем UD Eden, во всяком случае, в плане соотношения цена-качество. Могу однозначно рекомендовать Too faced, она хороша без всяких оговорок)
SoftShimmer 20 августа 2018, 19:52
Спасибо за Ваш пост и впечатления! У меня сейчас АртДеко, после экспериментов с другими бюджетными базами я очень ее оценила в лучшую сторону. Про марку в посте тоже слышала хорошие слова, надо попробовать.
katrin-shab 20 августа 2018, 20:17
Я пробовала Lumene, хорошая, но не идеал, пробовала Nyx, ждёт веки, держит тени не на 100%, пробовала MUFE-идеальна. Выдержала жару в 43 градуса. Но дорогая и пахнет не вкусно. Сейчас купила за копейки Limoni, попробую и отпишусь. Выбирала между Вашей и Лимони. Если моя будет бякой, то сразу куплю Вашу:) кстати, она запах имеет?
Pines 21 августа 2018, 01:54
Вы пишете о NYX HD? Что значит «ждет веки»?
vikun_06 28 августа 2019, 10:53
Извините, что вклиниваюсь. Видимо ЖЖёт веки.
ulitka_na_sklone 21 августа 2018, 05:26
Купила такую в начале лета и весь сезон не могу нарадоваться, это отличная база, макияж держится железобетонно! Веки у меня тоже жирные и нависшие, базы до этого все были бюджетные, держали макияж по-разному, но ни одна не давала такой устойчивости, как эта. Даже не знаю, парочку про запас что ли взять  
Navisa 21 августа 2018, 17:57
Пора организовать фан-клуб праймера   Мне кажется, запасные экземпляры долго будут лежать без дела: тюбик большущий, расход мизерный, не уверена, что добью его до конца срока годности)
LizikZapupizik 21 августа 2018, 10:14
Сейчас добиваю Нарс, были все что описаны, кроме героя поста… но на очереди база от Лимони. Где брать эту базу даже не знаю, у нас нигде не встречала. Но спасибо за отзыв отложу в закрома памяти на случай встречи!  
Navisa 21 августа 2018, 17:58
Думаю, Лимони можно взять в интернет-магазине, с базой же не нужно тестить оттенок)
Maria Zhilyova 21 августа 2018, 23:14
Очень приятно вас читать))) спасибо за такой интересный и познавательный пост.
Navisa 22 августа 2018, 06:22
Вам спасибо за похвалу и интерес!
LanaNZ 25 августа 2018, 13:40
Мой самый любимый праймер, а перепробовала я их немало: Urban Decay, MAC, NYX, ArtDeco, и можно ещё перечислять. Этот, несмотря на свою супер-бюджетность, самый лучший!    
Navisa 27 августа 2018, 18:36
Спасибо за отклик! Вдвойне приятно, когда хорошо, да ещё и дёшево)
Polly_Po 27 августа 2018, 19:18
Спасибо Вам огромное за этот отзыв) Гуляла в субботу по магазинам, увидела эту фирму и Ваш пост всплыл в памяти- сразу потащита базу на кассу) Сегодня целый день ношу тени на этой базе и я в приятном шоке- первый раз в жизни у меня ничего не скаталось, от слова СОВСЕМ! Все, как нанесла утром))что я уже только не пробовала… и арт деко и too faced и chanel, clarins   и только wet n wild дали такой результат))у меня шок!
Navisa 28 августа 2018, 04:16
Не за что) Для этого и нужна Косметиста