Праймер для век Urban Decay Eyeshadow Primer Potion original

Праймер для век Urban Decay Eyeshadow Primer Potion original
В фаворитах зимы я показала знаменитый праймер для век Urban Decay. Про него я читала множество отзывов, которые, зачастую кардинально отличались в своих оценках. Многие хвалят эту базу, и считают одной из лучших, другие высказывают полное разочарование ею. Уж не знаю, от чего такая разница во мнениях. Лично я, попробовав ее, осталась в восторге.

Легендарная база для век Urban Decay Eyeshadow Primer Potion вышла в свет в 2004 году. Пожалуй, это самый знаменитый и нашумевший праймер для век. Сейчас он существует, если я не ошибаюсь, в четырех оттенках: незаметный “original”, матовый “eden”, цвета шампанского “sin” и полупрозрачный с рассеивающими пигментами для стирания признаков старения “anti-aging”.

Мой праймер – незаметный “original”. Это практически прозрачный праймер, телесного цвета. На кожу ложится незаметно, что, в общем-то, плюс. Однако при всей своей прозрачности он все же каким-то чудом слегка выравнивает тон кожи век. Меня удивила текстура этой базы – она не пудровая и матовая, а слегка жирноватая. При нанесении на кожу виден легкий жирновато-блестящий финиш. Пожалуй, это единственное, что меня насторожило в этом праймере. Остальное – восхитило!

Праймер Urban Decay легко и равномерно распределяется по коже век за счет своей легкой и слегка жирноватой текстуры. Тени на нее ложатся просто изумительно, равномерно, отлично тушуются. Мне очень нравится, что эта база ощутимо усиливает яркость теней, но при этом не меняет их финиш. Сатиновые тени и останутся сатиновыми, база не сделает их металликом или перламутром.

А теперь о стойкости теней на базе Urban Decay Eyeshadow Primer Potion original. Среди жалоб на эту базу я читала, что на ней тени скатываются мгновенно. Лично я, как обладатель очень жирной кожи век, могу смело опротестовать эти жалобы. На данном праймере тени держатся нереально долго! Ни одна база мне не давала такого шикарного эффекта! С раннего утра до позднего вечера тени лежат ярко, насыщенно и не скатываются в складочку века.

Для наглядности я покажу пример, как тени лежат на моей голой коже век, и на праймере Urban Decay Eyeshadow. Думаю, что подписывать, где просто голая кожа, а где с нанесенным праймером, не имеет смысла…

Через 9 часов:

В итоге могу сказать, что база просто волшебная!
Объем – 10 мл
Цена – 700- 750грн / ок 25,9-28 $
Моя оценка — 5++++
Согласна, шикарная база! У меня на ней все держится до победного (жирная кожа на веках + нависшее веко).
Единственный минус — значительно усложняет растушёвку.
  • Tanserb
  • 24 апреля 2017, 20:32
Вот и у меня на жирной коже без базы вообще ничего не держится. А я вот как-то с растушевкой не вижу проблем. На этой базе, как по мне, тени тушуются гораздо легче, чем на любой другой базе
У меня к ней как будто все прилипает и не хочет нормально тушеваться) приходится делать подложку из нейтральных светлых матовых теней)
согласна про растушевку. Тяжелее тушевать на ней. Может, это зависит от кисти
  • Lesleyz
  • 25 апреля 2017, 13:13
Надо же. Я эту базу использую именно для лучшей растушевки. У меня нет проблем со стойкостью теней, хорошо держатся и без базы. Но на базу лучше ложатся и растушевываются.
  • OSen
  • 24 апреля 2017, 20:33
Таня, фото просто класс! База — моя любимая)
  • Tanserb
  • 24 апреля 2017, 20:46
Оксаночка, спасибо! Да, база волшебная!
впечатляющий результат!
Разница во мнениях, думаю, обусловлена строением века и типом кожи) На моих веках она выдерживает 5,5 часов максимум, что, конечно, ни о чем.
Кстати, мне кажется, на Вашем веке с базой тени тоже скатались. Конечно, меньше, чем без нее, но все равно заметно, покрытие неоднородное.
  • Eileen
  • 24 апреля 2017, 21:08
Очень красивые фото у вас))
Базу еще не пробовала, лежит, ждет своей очереди, судя по фото разочаровать не должна.
Спасибо за пост.
Таня, фото супер! Так много хорошего про эту базу читала, но все никак не куплю. Надо срочно исправляться)
  • Emay
  • 25 апреля 2017, 07:57
Наверное она по-разному себя ведет у всех, мне не подошла, скатываются тени часа через 3-4, летом и того быстрее( отдала подруге- у нее на ура просто, говорит, новая жизнь началась)
а вот NYX HD держит макияж до победного, даже после спортзала тени не скатываются, рекорд -16 часов
Я вообще болею косметикой Urban Dekay, очень хочу приобрести эту базу, но на сегодняшний день если у меня какое то мероприятие, где нужно, чтобы тени держались с утра и до поздней ночи, то использую ПРАЙМЕР ДЛЯ ВЕК 24 HOUR PHOTO FINISH от Smashbox (1500 руб), а на 5-6 часов уверенного макияжа, использую более дешевую базу от Essence (200 руб)