17.07.2018

Хайлайтер Too cool for school Artclass by Rodin highlighter - незаменимая вещь или баловство?

Я довольно светлокожая от природы, поэтому выбор тональных и декоративных средств для меня всегда превращается в занимательное приключение. Но если хотя бы более-менее подходящий bb-крем можно найти у корейцев, то с выбором хайлайтера дела обстоят намного сложнее. Для моего лица мне необходим чуть ли не абсолютно белый сиятор, который с трудом можно повстречать среди обычного ассортимента косметики. Сегодня же, вопреки мои словам, будет пост не о белом хайлатере, а об очень даже тёплом наборе хайлатеров от Too cool for school — покупке спонтанной, но оттого не менее приятной. Стала ли эта покупка удачной, читайте в посте)

Упаковка порадует, как мне кажется, любую девушку — розовые оттенки в сочетании с винтажными надписями и чёрным контрастным оформлением. Правда, я розовый цвет совершенно не котирую, но вот винтаж люблю, поэтому упаковка радует и меня)

Изначально футляр со средством был в пергаменте под наклейкой, что тоже весьма приятно тактильно и визуально.

На самой же коробке с обратной стороны можно прочесть о применении средства, его производстве и иных аспектах.

Минимум информации и на обороте футляра.

Внутри нас ждёт отличное зеркало и 3 оттенка сияторов. Изначально они были прикрыты пластиковой мембраной, но она до поста не дожила.

Аромата средство не имеет.

На фото видно, что оттенки не такие уж и светлые, и имеется даже один коричневый, больше походящий на бронзер.

на пальцах кажутся практически идентичными.

На руке уже видно их разницу. Первый оттенок с желтоватым подтоном, второй выглядит более рыжим, но на самом деле уходит больше в розовинку, ну и третий оттенок коричневит.

Слева направо

В макияже:

Я ношу только первые 2 оттенка, как можно было догадаться. Я люблю свою аристократичную бледность, посему бронзеры у меня не в почёте.

На моей коже неплохо виден только первый оттенок, и то не слишком. Если я ношу тональное средство темнее своего природного оттенка (а такое бывает, так как тёмных бб-кремов у меня много, слишком тёмные я разбавляю осветляющими средствами, а отличающиеся на тон-два могу носить и так, не пропадать же им), то могу позволить в макияже оба оттенка. Если же наношу светлый оттенок тонального средства, то обычно этой палеткой не пользуюсь, максимум, могу выделить точку на переносице и кончик носа самым светлым оттенком, если макияж планируется тёплый.

Пока я только начинаю входить в мир визажа и люблю играться с макияжами, поэтому палетка у меня активно используется. Но если быть честной до конца, то она не совсем подходит под мой подтон и тон кожи, в ином случае я бы её не купила.

Сами по себе оттенки довольно деликатные, этим мне и нравится палетка. Практически не пылят, наносятся ровно, нормально растушёвываются.

Помол довольно мелкий, крупных блёсток нет, мела тоже. Приличная палетка, только не для белоснежек.

Стойкость у средства средняя. Под конец дня оттенки всё же будут с вами, но уже не в том количестве, что вы нанесли поначалу. Да и само сияние у хайлатера слабое, на моей коже даже в начале нанесения особо его не разглядишь. Возможно, с более смуглой кожей дела будут обстоять иначе. В целом же я не люблю кричащие и видимые из космоса хайлайтеры, так что такой блеск мне даже по нраву.

Стоимость: 14.25$

Время использования: более года

Итог.

Пока мне не наскучило баловаться макияжами различного направления и искать своё в визаже, палетка мне нравится. Оттенки деликатные, хорошо будут смотреться в тёплом макияже. Но повторно себе бы не купила, наигралась и хватит)

А какие вы можете посоветовать хайлайтеры для светлого оттенка кожи?

Nattela 17 июля 2018, 16:14
спасибо за знакомство. такие средства для меня скорее как баловство
Fulgor 17 июля 2018, 18:41
Пожалуйста) Для меня в принципе вся косметика баловство. Но этот хайлайтер — приятное)
LumanuL 17 июля 2018, 18:19
Если позволяет бюджет, то Pearl от Becca, он прям белый, создает эффект водной глади. Так нравится, что использую не смотря на то, что кожа у меня на белоснежную не тянет) Если поскромнее по деньгам, то пробегитесь по минеральным маркам, у того же КМ легко найти подходящий вариант. И напоследок, можно присмотреться к пигментам от Тамми Танука, выбирайте среди мелкодисперсных сатинов.
Fulgor 17 июля 2018, 18:43
С Тамми знакома, даже один оттенок пробовала в виде хайлайтера, но не подошёл, буду искать дальше)
Спасибо за рекомендации, к Becca как раз присматриваюсь))
LumanuL 18 июля 2018, 03:42
С Тамми действительно можно дать маху, пигменты все-таки не совсем для этого предназначены, нужно подбирать оттенки с максимально тонкой текстурой. Алмазная пыль, например, отличный вариант для белоснежек. Я для своей кожи использую Отражение спящей души, помол у нее что надо, цвет завораживающий.
У меня много хайлайтеров, как в классической прессованной форме, так и вот таких рассыпчатых «натуральных». Могу сказать точно, что в кожу легче втушевываются и естественнее смотрятся минеральные. Так что выбирайте по эффекту, который вам больше нравится.
Fulgor 18 июля 2018, 16:00
Алмазная пыль — прямо истинно белый, да, и, судя по фотографиям на оф.сайте, не космосит)
Отражение спящей души — красивый, но на мне не будет смотреться, как мне кажется.
Благодарю)
Szminka 17 июля 2018, 20:25
Палетка очень похожа на 3-ку хайлайтеров от Инглот. Хайлайтер посмотрите у Колорпоп, у них есть совсем светлые.
Fulgor 17 июля 2018, 21:50
Спасибо, что заглянули, и за наводки благодарю)
arXidea 17 июля 2018, 21:14
Becca делает великолепные хайлайтеры. У Benefit High beam очень подходит к светлой коже. И Burberry очень хорошо)
Fulgor 17 июля 2018, 21:51
Благодарю за наводочки, присмотрюсь) А Becca и Benefit как раз на слуху)
arXidea 17 июля 2018, 21:57
Пожалуйста) и при случае посмотрите и Барберри, там все прекрасно — и текстуры, и цвета, про оформление вообще молчу)
Fulgor 18 июля 2018, 11:24
Сейчас посмотрела на оф.сайте — и правда лепота) Спасибо))
arXidea 18 июля 2018, 11:46
)) приятных покупок)
Fulgor 18 июля 2018, 13:14
Благодарю)
manuka_honey 18 июля 2018, 02:13
Оформление прелестное и на коже смотрится отлично! Присоединяюсь к советам про Becca, High Beam от Benefit. Из бюджетного — запеченый от Catrice, Colourpop
Fulgor 18 июля 2018, 11:25
Спасибо за комплимент и за наводки
Natasha87 18 июля 2018, 08:09
У меня тоже светловатая кожа и мне нравится хайлат от ив роше, ещё нравится сефора, тот который светлее, а вот от эстрад не понравился
Fulgor 18 июля 2018, 11:29
А я вот как раз немало хорошего про Estrade слышала, хотела уже попробовать)
Natasha87 18 июля 2018, 12:24
Я тоже, поэтому купила, а эффект понравился от других)
Shisan 18 июля 2018, 10:38
Я прям белая -белая, и в восторге от Джеффри Стара — айс колд, он не белый. а скорее молочный, инородным пятном не лежит, светит из космоса. И очень нравится трёшка хайлайтеров от Мак — гиперглоу, там есть розоватый и золотой. У меня розовый, он розовым вообще не выглядит, очень подходит к светлым оттенкам кожи, цвета практически не даёт, только при многократном наслаивании. И стойкий очень, присмотритесь)
Fulgor 18 июля 2018, 11:31
Вот сиять прямо и ослеплять наших космонавтов на орбите мне не хочется) Mac тоже прельщал, но всё же боюсь его излишнего блеска. Жаль, у меня в городе негде потестить, но спасибо за наводку)
Shisan 18 июля 2018, 11:34
Вот Мак как раз очень деликатный и для дневного света подходит больше, чем для электрического, вам бы самое оно))) Ну а Джеффри — да, он такой)
Fulgor 18 июля 2018, 11:41
О, тогда обязательно присмотрюсь, спасибо) Mac люблю, а вот Джеффри вызывает пока недоверие, слишком уж неоднозначный для меня бренд
pi4y4y 18 июля 2018, 14:00
Симпатичное трио. Никогда не знала проблем с подбором оттенков, моя кожа скорее стандартного светлого оттенка c уходом в желтоватый и обычно самые светлые продукты в люксовых линейках вполне мне подходят (а корейцы очень светлые), но могу представить боль человека, которому 90% продуктов темные на коже…
Из самых светлых хайлайтеров что у меня были могу посоветовать присмотреться к сверкунцам Cle De Peau Luminizing Face Enhancer в оттенках 11 (холодный белый) и 14 (холодный светло-розовый)
Becca Pearl
Colourpop
(фото с офиц сайтов марок, последнее — Темпталия)
У меня Smokin' Whixtles и он для меня очень светлый с легкой розовинкой. Думаю, Stole the Show и Monster как раз белые
Fulgor 18 июля 2018, 15:51
Ого, прямо целый пост получился, спасибо вам большое

Cle De Peau — прямо красота, не слышала про бренд, благодарю)