14.07.2018

Лимонное настроение с Dolce Gabbana. Бронзер-стик из коллекции Italian Zest

Свободный субботний вечер исключительно полезен для написания постов. Редкая возможность завершить сразу два обзора, ожидавших публикации. Всех, кого не утомила шанелевской пудрой, приглашаю посмотреть на летнего озорного красавца — бронзер-стик от Dolce&Gabbana.

Задорное оформление начинается с упаковки.

Впервые такой формат как хайлайтер в стике я попробовала у Nars (пост о нем писала ранее). Меня настолько впечатлила текстура, удобство использования и качество, что я решила продолжить знакомство с аналогичными продуктами других любимых мною марок.

Стик Dolce&Gabbana стал стар-продуктом коллекции нынешнего лета Italian Zest. Вышел лимитированным тиражом в двух оттенках, у меня светлый — Shimmer 10.

Упаковка не типична для строгих и нейтральных цветов люкса и настраивает на игривый лад. Ярко-голубая коробочка с рисунком, внутри — ярко-желтый пластиковый тубус.

Коллекция посвящена лимонам острова Капри

Пластик гладкий, на «попке» — краткая информация о продукте: вес, номер оттенка, страна-производитель

Продукт выкручивается по типу помады, запаха нет. Текстура нежная (мягче, чем у кремовых помад), сливочная, слегка подтаивает, если чуть дольше подержать на пальцах перед распределением на лице.

Оттенок — теплый светлый беж. То, что надо для светлой слегка загорелой кожи.

Healthy Glow Stick Shimmer 10

Официально стик назван бронзером, в случае со вторым (более темным оттенком) — это верно на 100%. Герой поста мне все же видится больше хайлайтером. В любом случае подобные стики — многофункциональны, их советуют наносить и на скулы, и на ключицы, и на веки, и на губы как полноценную помаду или топер поверх иной помады.

Свотч на руке:

Легко наносится, скользит по коже

Свечение однородное, в стике и на коже невозможно заметить отдельные блески, их нет.

Стойкость хорошая. Не запредельная, но хорошая. Не тускнеет, хорошо ведет себя и поверх пудры, и под легкой пудрой. Я же то место, на которое наношу подобные средства не пудрю, т.е прохожусь кистью с пудрой исключительно по внешним краям нанесенного хайлайтера, как бы закрепляя его, не давая ему «поплыть».

Хайлайтер нанесен на веки и голые губы (без помады в качестве подложки):

Хайлайтер нанеснен на губы и веки

Хайлайтер нанесен на губы и веки

А вот здесь стандартный вариант нанесения: хайлайтер на спинке носа, над бровью, наскулах щеках:

Снимается любыми средствами для демакияжа.

Для меня стик стал приятным средством с хорошими ТХ, удобным для «дорожной» и офисной косметички, функциональным. Подойдет тем, кто хочет сделать быстрый и легкий макияж (ну или намек на макияж).

И немного информации о продукте:

Название — Cтик для лица с эффектом свечения Dolce & Gabbana Italian Zest Healthy Glow Stick

Вес — 8 гр.

Производство — Италия

Стоимость — 3150 руб. без скидки, мой вариант — 2360 руб. с максимальной скидкой.

Оценка — 5

Девушки, пользуетесь ли Вы стиками-хайлайтерами/бронзерами? Кажется ли Вам такой формат удачным?

Инна

NaMolina 14 июля 2018, 22:05
Ух ты, не знала, что в коллекции есть что-то кроме парфюма)
Жаль, что запаха он не имеет. Больно уж простой он получается.

А на фото он до максимума выкручен?
InGa17 14 июля 2018, 22:11
А вот я парфюм этот не знаю ( в смысле, запах этот не знаю).
Вам кажется простым из-за оформления? Думаю, они специально его «омолодежили»))
На фото он не на максимум выкручен, просто для понимания цвета. Если выкрутить на максимум, то длина стика чуть более 3 см. Т.е он раза в три длиннее, чем на фото.
NaMolina 14 июля 2018, 22:26
Парфюм, кстати, тоже показался простым, односложным. Хоть и приятным. Но, возможно, на тот момент я слишком долго гуляла по магазину и уже просто потеряла нюх)
Из-за оформления в том числе. Коробочка кажется симпатичнее)
InGa17 14 июля 2018, 22:32
С тех пор как я открыла для себя селективную парфюмерию и не селективную,, но великую парфюмерию уровня Амуажей, большинство ароматов люксовых марок кажутся простыми и односложными. Вот уже несколько лет даже лень обонять что-то новое в люксе. Исключение — некоторые старые люксовые ароматы, но таких немного.
Teana 15 июля 2018, 11:28
Полностью согласна. Стоит залезть в селектив, обычный люкс уже не вкатывает)))))
Mazlik 14 июля 2018, 22:19
Очень понравился продукт! Хотя я боюсь бронзеров ( кожа цвета синей курицы), но очень люблю кремовые продукты.
У вас на лице он невероятно деликатен.
Как ни странно, больше всего понравился на губах. Скажите, он не плывет? Как вообще себя ведёт в качестве помады?
А упаковку я бы предпочла традиционную
InGa17 14 июля 2018, 22:25
Тоже боюсь бронзеров, потому что с конкурированием я на «Вы», не люблю его на своём лице и никогда (даже во времена повального увлечения острыми скулами) контуринг не делала. Бронзера не имею ни одного, этот продукт считаю хайлайтером))
На губах ведёт себя как кремовая помада, т.е 2 часа — это его максимум. Никакую пищу и чай с печенькой не переживёт. Но его легко обновить.
Я не замечала, чтобы он тёк, возможно, на это влиял способ нанесения на губы. Я его наносила пальцем чуть прихлопывающими движениями, т.е весьма небрежно. Чёткого контура не было, оттого и «забегание» за контур оценить объективно не могу.
Mazlik 15 июля 2018, 14:12
Пойду тестить. Жаль, он только в одной сети есть (((
InGa17 15 июля 2018, 21:56
Угу, выбора нет, где покупать. Увы…
Poeme 14 июля 2018, 22:55
Какое роскошное средство! На лице его особо не видно и это замечательно, но общий образ становится свежим, отдохнувшим, только что «с морей»:) Я люблю такой формат, особенно на море, нанес прямо на защиту и свежий макияж готов.
InGa17 14 июля 2018, 23:07
Спасибо, Альфия) В жаркую погоду — самое то!
BeautyAudit 15 июля 2018, 00:21
Я к бронзерам равнодушна, потому что ну не понимаю, куда их на моем круглом лице наносить   (ваш способ про губы и глаза возьму на заметку!)
Фотографии отличные, и подбор живых цветов  , на вас отлично смотрится (на губах вообще неожиданно гармонично), но вот оформление самого продукта от D&G какое-то дешевое на вид. Желтый пластик, это же для масс маркета обычно?
InGa17 15 июля 2018, 01:17
Спасибо за комплимент)) Выше писала, что с темными сверкалками (бронзерами) я тоже не в ладу, но светленькие (хайлайтеры) часто использую.
Желтый пластик меня не остановил. У меня совсем нет продуктов масс-маркета. Может, поэтому было даже интересно купить штуку, похожую на игрушку из Детского мира. Хотя, конечно, оформление далеко не в стиле «строгий люкс»)))
Marya-GMG 15 июля 2018, 08:09
Да, и правда, больше похож на нежный хайлайтер. Прекрасен на Вас! И в качестве помады — особенно, как ни странно.
Обожаю стики, считаю это самой удобной формой для косметички «с собой» — кисти не нужны, можно и на ходу, раз-два, и готово!..
InGa17 15 июля 2018, 10:02
Солидарна с Вами в обожании стиков. Очень функциональная штука!
manuka_honey 15 июля 2018, 09:16
Какая интересная вещица, очень красиво выглядит в деле   Я такие средства побаиваюсь, так как они могут тянуть за собой тон, плюс, быть не стойкими на моей, склонной к жирности, коже. Удивил дизайн — я думала, внутри коробки будет золото или вензеля
InGa17 15 июля 2018, 13:18
На нормальной коже лежит вполне, не течёт. На жирной не могу сказать, будет ли растекаться или вполне можно «остановить» за счёт пудры. У меня коже жирновата (редко) на подбородке и крыльях носа, но туда я не наношу.
Дизайн на любителя, согласна. Мне напоминает детскую пластиковую игрушку, обычно такой яркий и мягкий пластик для детских товаров используют. Но в руках держать приятно. Он у меня из общей кучки косметики сильно выбивается.
ElenaVV 15 июля 2018, 10:51
У меня такой в темном оттенке, взяла именно для отпуска, чтобы на загорелое лицо — веки, скулы подчеркнуть, помаду из этой же коллекции и пошла   Долго стояла над этим стиком, наносила его на свой тон от тех же D&G, проверяла, как он ляжет, не потянет ли за собой. Не нашла к чему придраться, поэтому купила   Жалко, что светлый уже не достать(
InGa17 15 июля 2018, 13:20
Здорово, что Вам и более тёмный подходит! Я о таком не мечтаю, приходится искать и приспосабливать исключительно светло-бежевые продукты.
Кстати, за 3 недели использования тоже пока не нашла, к чему придраться
Zubareva 15 июля 2018, 10:54
Красивая штучка, очень! Но упаковка что-то совсем ни о чем, сама коробочка и то поинтереснее выглядит
InGa17 15 июля 2018, 13:21
На ощуп пластик вполне приятный, разбавляет мой черно-серый запас люкса. У меня всегда ощущение с этим стиком, что я детскую игрушку в руку беру.
No_pasaran 15 июля 2018, 11:25
Разбавлю дифирамбы продукту. Офомление дешевое, на газах я его вообще не увидела, на губах выгдядит помадой — металлик из 90-х.
InGa17 15 июля 2018, 13:26
Оформление не дешевое: приятный качественный пластик с не типичной для люкса несерьезной окраской. Возможно, Вам просто не нравится такое именно для люкса. Но Дольче Габбана с их итальянской стилистикой часто используют яркие цвета в коллекциях (я не про косметику) и в этом есть свой почерк.
На глазах Вы не увидели, потому что глаза у меня глубоко посажены. На них любые тени показать проблемно. Там и нет цвета, скорее общий вид сглаженной кожи.
У помады совсем не металлический финиш. Удивлена, где Вы его увидели.
Bomona 17 июля 2018, 07:30
Волосы закрывают щеки и стик не видно, на глаз чуть-чуть. Но оформление согласна беда
InGa17 17 июля 2018, 19:59
Он на щеках, там нет волос. Те участки кожи, которые закрыты волосами — без хайлайтера, я на них никогда не наношу, ибо волосы всегда закрывают уши, виски и боковые части лица.
Teana 15 июля 2018, 11:30
После вашего поста хочу Нарс)))
InGa17 15 июля 2018, 13:27
Нарс отличный! Поверьте, он просто супер. Мне намного больше нравится, чем Дольче Габбана.
RitaMix 15 июля 2018, 11:46
Если честно, то при затесте в магазине он мне совсем не глянулся, и я очень пожалела, что упустила золотой хайлайтер в стике из позапрошлой рождественской коллекции, вот он был клевым.
armagedon-ka 15 июля 2018, 12:34
Есть подобный продукт от Кико, из стика удобно наносить разве что на ключицы, на скулы переношу пальцем, средства там столько что кажется хватит до конца жизни. Хочу что то подобное именно бронзирующее и для тела.
mares 15 июля 2018, 14:11
Я и не знала что в коллекции Italian Zest есть и декоративная косметика. Но на самом деле, декративку D&G мало где можно найти.
Стк понравился в качестве хайлайтера, но вот оформление могли бы скопировать с коробочки хотя бы, а то уж очень скучно :(
InGa17 15 июля 2018, 22:17
Многие посчитали, что не столько скучно, сколько несерьёзно, не люксово. Это же намёк на лимоны))
SoftShimmer 15 июля 2018, 15:23
Да уж, бронзером его назвать сложно))) мне, кстати, цвет упаковки очень понравился, а если бы еще и пах этими самыми лимонами с острова Капри, ммм…
Мне больше всего этот продукт понравился в образе, где он нанесен на губы. Ворде и оттенок светлый, но он теплый и очень гармонично сочетается с цветом Вашей кожи и волос.
Я не очень люблю средства в стиках, т.к. во-первых, приходится пачкать пальцы для растушевывания продуктов, а во-вторых, судя по многочисленным отзывам и небольшому личному опыту, такие продукты редко подходят для моей жирной кожи. Единственное средство в стике, оставшееся у меня, тени/хайлайтер/помада от Ив Роше, но оттенок слишком не мой, он сильно выбеливает скулы, поэтому летом его добью и забуду.
InGa17 15 июля 2018, 22:25
Слушайте, насчёт запаха лимонами — это же гениальная идея! Я не шучу! Как жаль, что они не догадались. Было бы просто супер!
Frankie_Stein 15 июля 2018, 16:07
Инна, вот до чего равнодушна к бронзерам, но этот — очень красивый, деликатный, все в нем в меру.
InGa17 15 июля 2018, 22:23
Спасибо большое. Не могу себя заставить называть его бронзером. Он такой деликатный, что вот хайлайтер и все тут.
marishka06 15 июля 2018, 17:58
Инна, очень понравилось и оформление (люблю такие нестандартные для люкса решения), и сам продукт.
Для лета — отличное решение — свежий отдохнувший вид без эффекта макияжа на лице. Может, странную вещь скажу, но особенно удачным нахожу сочетание с вашим цветом волос.

И цветы так удачно подобраны! Получила большое удовольствие от поста, спасибо!
InGa17 15 июля 2018, 22:57
Насчёт волос и помады — это было неожиданно, Марианна)) спасибо.
Меня этот милый простой желтый тубус тоже не напрягает. Почему бы и нет? Это же не постоянка. Ребята выпустили летнюю лимитку, озорную, молодежную, не статусную с хорошими ТХ.
VeLena0 15 июля 2018, 18:19
Очень красивый пост! Фотографии   и конечно же само средство! Приятно посмотреть!
InGa17 15 июля 2018, 22:06
Спасибо. Очень приятно)
Veronika Romanova 15 июля 2018, 22:08
На лице не разглядела Ваш бронзер, а на губах очень понравился — Вам идет.
InGa17 15 июля 2018, 22:21
На лице есть! Горбинка на носу блестит, и над бровями))
beautyboo 16 июля 2018, 05:53
Очень красив в деле — на лице деликатно подсвечивает все, что нужно подсветить, неброский, приятного оттенка. А вот упаковка несколько отталкивает, напоминает тубу гигиенической помады и откровенно удешевляет вид продукта. Не знала бы, что под крышкой такая красота — прошла бы мимо.

Спасибо за интересный пост!
InGa17 16 июля 2018, 16:28
Спасибо Вам за отклик. Мнения разделились: кому-то тубус вполне себе забавный, кто-то посчитал его невпечатляющим для люкса.
Вживую там вполне приятный пластик, но то, что не 100% попадание для аудитории, которая предпочитает люкс — это точно.