27.05.2018

Фотошоп от Laura Mercier: shine control pressed setting powder

Laura Mercier — мой любимый стенд в Сефоре: столько всего мало мне известного:) Как обладатель жирной кожи, я всегда покупаюсь на слова shine control. Ну а если к тому же обещают эффект blur…

Пудра — зеленоватая, для уменьшения красноты, помол тонкий. Внутри футляра — зеркальце и спонжик (который шпаклюет кожу на совесть). Спонжик двусторонний: одной стороной производитель рекомендует наносить, второй — смахивать излишки.

Описание от производителя.

Без содержания масел, контролирует выделения себума. Невесомая пудра минимизирует блеск и несовершенства кожи благодаря натуральному Shine Control Complex. Легкий мятный оттенок убирает покраснения. Макияж остается свежим, гладким и матовым.
Подходит всем тонам кожи.
Как все пудры серии Setting Powder, обладает эффектом мягкого фокуса, который блюрит (размывает?) видимые морщинки и другие несовершенства. Не проваливается в поры и не выглядит как штукатурка.

Без масел, без талька, без ароматизаторов. Некомедогенно.

Состав с сайта производителя.

Ethylhexyl Palmitate, Ethylene/Acrylic Acid Copolymer, Zea Mays (Corn) Starch, PTFE, Silica, Lauroyl Lysine, Nylon-12, Water/Aqua, Sodium Dehydroacetate, Lonicera Caprifolium (Honeysuckle) Flower Extract, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract, Glycerin, Ascorbyl Palmitate, Epilobium Fleischeri Extract, Epilobium Angustifolium Flower/Leaf/Stem Extract, Phenoxyethanol, Argania Spinosa Leaf Extract, Potassium Sorbate, Sodium Metabisulfate. (±): Mica (CI 77019), Iron Oxides (CI 77492), Chromium Oxide Greens (CI 77288).

Набрала пудру на палец и нанесла на тыльную сторону руки. Немного выбеливает. Видно обещанный эффект — blur.

Это моя любимая пудра, стоит каждый доллар своей цены. Во-первых, лицо с ней долго остается матовым. Если кожа более-менее чистая, в жаркую погоду использую без тональника.
Только с дневным кремом:
Сверху набила пудру кистью кабуки (под глаза тоже):

Спонжик подойдет, если нужно срочно поправить макияж вечером. Но нужно очень аккуратно использовать его днем: наносит он плотный слой, лицо может получиться как маска. Плюс если очень жарко, плотный слой смешивается с кремом, потом и жиром (звучит ужасно!) и получается месиво. Поэтому утром я предпочитаю кисть, матирующие салфетки для лица в течение дня, а если вечером — на выход, то можно и спонж, при лампах толстый слой выглядит прилично.

Моя оценка: 5. Цена на сайте производителя: $38.00.

keffir 27 мая 2018, 15:17
Мне нравится результат!
А что у вас на губах?
Elena Jeffries 27 мая 2018, 15:25
Гигиеническая помада от Burt's Bees, оттенок pomegranat.
keffir 27 мая 2018, 17:06
А-а-а, а я все на эти Бёртс смотрела, нужно ли, а тут уже и с оттенками появились. Надо будет купить.
Klavas 27 мая 2018, 18:18
Обожаю тоже эти помадки
Anastasia Bulut 27 мая 2018, 15:47
Хорошо на коже смотрится!   я всё хочу их рассыпчатую финишную пудру попробовать, но теперь и это надо затестить)))
Mac_Cecht 27 мая 2018, 17:50
А насколько хорошо она контролирует выделение себума? Через сколько часов у Вас появляется жирный блеск с пудрой и без нее?
Elena Jeffries 27 мая 2018, 23:18
Без пудры — максимум часа два. С пудрой — от 4 часов, уже зависит от того, насколько жарко.
Klavas 27 мая 2018, 18:18
Спасибо за обзор, было интересно.
InGa17 27 мая 2018, 18:29
Приятный эффект на коже. Благодарю Вас за рассказ. К косметике Лауры отношусь оч. хорошо. Пробовала и кремообразные, и пудровые текстуры. Есть пудра-рассыпушка, она — один из моих проверенных и надёжных бойцов. К Вашему экземпляру при случае тоже присмотрюсь. И мятный оттенок — однозначно большой плюс!
wonderwall 27 мая 2018, 18:41
Эх, была бы она еще и телесного оттенка :(
AgentAdvocateur 27 мая 2018, 23:42
Прям до зуда захотелось ее     У меня рассыпушка есть, люблю ее
manuka_honey 28 мая 2018, 01:30
Результат очень хороший
Blake 28 мая 2018, 12:20
Хороший результат, и классно, что не выбеливает
Veritaserum 28 мая 2018, 20:22
Спасибо, куплю!
marishka06 29 мая 2018, 02:36
Спасибо за рассказ! Отличный результат!
Давно пора мне опробовать продукцию ЛМ!
best_i_ya 29 мая 2018, 14:18
Отлично лежит. Мне надо)))