Catrice база под тени Prime And Fine Eyeshadow Base 010
Всем доброго времени суток!
Сегодня хочу рассказать вам о продукте, в который влюбилась после первого применения, а именно о базе под тени Catrice Prime And Fine Eyeshadow Base.

У меня достаточно жесткие требования к базе, помимо продления стойкости макияжа и увеличения интенсивности оттенка есть пара «мелочей», которые важны, к примеру, консистенция, аппликатор (точнее, его наличие) и удобство в нанесении. Эта кроха сочетает в себе все пункты, но давайте обо всем и по порядку

Итак, упаковка продукта выполнена из пластмассы, при падении не повредится. Крышка закручивается до ограничителя. Как я упоминала выше, базу нужно наносить с помощью аппликатора, он совершенно обычный, «мохнатенький». Запах отсутствует. Объем 5 мл. Сделано в Польше.

Catrice база под тени Prime And Fine Eyeshadow Base 010 Catrice база под тени Prime And Fine Eyeshadow Base 010
Catrice база под тени Prime And Fine Eyeshadow Base 010
Консистенция базы напоминает тональный флюид: не плотная, но и не жидкая, я бы сказала, чуть маслянистая. В использовании удобна: без труда распределяю ее пальцами по веку.

Catrice база под тени Prime And Fine Eyeshadow Base 010

Теперь о главном. О «дружбе» теней с базой. В качестве «помощников» выступают матовые Dolce&Gabbana и шиммерные NYX.

D&G самые ходовые в арсенале — их я использую каждый божий день, не могу сказать, что они слабо пигментированы, нет, достаточно хорошо, у них другая проблема — небольшая стойкость и задача базы была эту стойкость продлить. Справилась? На все 200! В среднем, с макияжем глаз я хожу около 10 часов, за это время тени не скатываются и не исчезают бесследно. А что по поводу усиления интенсивности цвета — судите сами, здесь все очевидно.

NYX использовала крайне редко, уж больно они проблемные в нанесении, пигментация слабенькая, да и желания особого танцевать с бубном, дабы нанести их на веко красиво не было, аналогов в коллекции много, в итоге, тенюшки лежали без дела, но база изменила мое отношение к данной палетке. Повысила стойкость (ок. 8 часов), в разы облегчила нанесение, теперь не приходится плеваться после каждого маха кистью — тени остаются на веке, а не вокруг него. Пигментация увеличилась в разы.

Делаем вывод:

1. База увеличивает интенсивность оттенка;
2. Повышает стойкость макияжа как минимум на 5 часов;
3. Удобна в использовании, т.к. имеется аппликатор;
4. Не скатывается;
5. Экономична — использую продукт с августа прошлого года, и он не думает заканчиваться;
6. Цена. Она более, чем приемлема.

Цена: ок. 300 руб.
Срок тестирования: 10 месяцев

Спасибо за внимание
Косметика из поста в нашем каталоге
Спасибо, что поделились
Спасибо за пост. очень люблю эту базу. Хороша она. Но чаще просто покрываю ей веко. И что самое интересное, она за день не скатывается.
Не скатывается это точно
  • assera
  • 23 мая 2018, 13:02
Стойкость 10 часов?
У меня она не выдерживает и 3 часа…
Использую как базу под помаду)
Странно, у меня она и большее время выдерживала, конечно, постепенно пигмент пропадал, но тем не менее, макияж смотрелся достойно)
У мена 18 часов спокойно держится
  • Yummi
  • 23 мая 2018, 13:17
Не могу сказать, что база дает железобетонную стойкость. мне дольше 5 часов она тени не держала, но возможно, что в этом был виноват уход. Нужно попробовать дать второй шанс)
эта база у меня самая слабая в арсенале. да, она хорошо ложится и не сушит, но в час дня все тени в складке века.
У вас наверное не жирные веки? На моих веках в складке тени за пару часов скатываются. Валяется без дела. А по тактильным ощущениям приятная база.
  • Lois
  • 23 мая 2018, 13:34
Слабенькая база для непроблемных глаз, с жирным веком и нависанием не сработается.
У меня жирные, нависшие веки — покупаю эту базу седьмой раз, плюс есть версия для смоки и выбеливающая, с перламутром. Лучше базы у меня не было, ходила с идеальным макияжем по 15-16 часов!
Есть эта база, вполне устраивает. Веки, кстати, тоже нависшие и жирноватые.
  • buzok
  • 23 мая 2018, 14:23
Присоединюсь к жалобам на стойкость, все остальное в этой базе чудесно. Но у меня скатывается в складку уже через 3-4 часа. «Голая» база (без теней, просто как высветлитель века) вообще держится час, потом скатывается. Меняла крем для век, тени, тоник — не влияет. Доживают на базе только Kiko тени в стике супер-стойкие, но они и без базы почти не скатываются.
  • Y gld
  • 23 мая 2018, 15:07
Пользуюсь этой базой давно и постоянно. Остальные базы пылятся без дела. Нравится формат и текстура. У меня веки жирные, но база держит тени до демакияжа.
Разные мы все и кожа и уход, на мне эта база хорошо работает в прохладное время года, а летом avon беру.
  • Zimina
  • 23 мая 2018, 15:42
Есть такая база, для «жирных» век это не самый лучший вариант, приходиться немного поплясать с бубном, но цена и конечный результат это оправдывают.
Я использую ее в 2 этапа. Наношу аппликатором, осторожно пальцем распределяю по веку, наношу ещё одни слой базы, опять пальцем вбиваю и потом закрепляю светлыми тенями. Только после этого приступаю к макияжу.
Для кого-то это слишком муторно, но я привыкла и даже повторю эту базу ещё раз.
Из недостатков. Выбеливает и ближе к концу использования базу становится трудно извлекать из тюбика.
У меня как раз закончилась только вот. Мне ее хватает всего на несколько часов, так что в этом она не идеал для меня, но если тени нужны ненадолго — использовала ее.
На днях купила эту базу, еще не пробовала)) Тем интереснее было прочесть ваш пост, так как брала ее без просмотра отзывов))
Надеюсь, она оправдает ваши ожидания
Перепробовала много разных баз.и эта — лучшая, хоть и не идеал. Вот если бы те, кто пишет, что для них это не лучший вариант, писали бы, какой именно тогда лучший…
У меня есть эта база и я ей довольна. Буквально пару дней назад она сохранила в первозданном виде макияж, который я носила около 20 часов
Вот и у меня была подобная ситуация — 18 часов тени держась, что не может не радовать
Присоединяюсь к негативным отзывам. Поставила бы ей 3-. Жирная кожа век, веки нависшие тоже. Пользуюсь базой от Люмене и в сравнении с ней катрис проиграла сильно (очень-очень жаль, сейчас база от Люмене аж 700 р. О_о).
Да Люмине в последнее время на всю свою продукцию цены загнули, но что поделать, качество у них отменное
  • Zimina
  • 24 мая 2018, 12:01
Люмине за 700-800 р. это просто моя боль, а ведь я пользовалась этой базой почти 10 лет.
Мало того, что цена выросла почти в 3 раза, так и объем изначально был 11мл, потом 7мл, а теперь уже 5мл
  • ravlik
  • 24 мая 2018, 02:13
На моих глазах эта база тени не держит, хотя кожа век не жирная(( Пользуюсь artdeco, часов 12 тени выдерживают, после начинают скатываться. Мне бы что-то железобетонное, чтобы 17-19 часов держать могло))
Утащила в хотелки, спасибо за пост
Спасибо, что читаете)
На моих жирных веках держит тени пару часов, фаворитом остаётся база от Смешбокс, а эту приспособила тонюсеньким слоем а качестве липбазы под матовые помады — ложатся ощутимее лучше (особенно серия retro от MAC) и губы так сильно не сохнут.
Перепробовала ооочень много баз под тени как дорогих, так и более доступных из масс маркета. Эта оказалась очень достойной, а учитывая стоимость становится ещё приятнее )) недавно закончилась, но буду покупать её снова!)
Какие же мы разные, у меня вот эта база скатывается вместе с тенями через часов 8 максимум. При чем тени почти во всем объёме перетекают в складки без следа на самом веке :(
По мне, так база проходная, Эссенс в разы лучше.
Покупала эту базу, тогда она ещё имела какой-то персиковый запах, очень мне нравилась. Но купила второй раз, видимо, перевыпуск, запаха уже не было, и пользы от базы не стало никакой( Под конец рабочего дня все тени в складке.
Спасибо за пост! На днях купила эту базу, ещё не использовала. А тут ваш пост как раз кстати))
Надеюсь, вы подружитесь
Спасибо, что читаете)
Пользуюсь такой базой — очень довольна.
А какой у неё срок годности после открытия? У меня Эссенс почему-то ровно через полгода испортилась