28.05.2018

Нашумевшая Too Faced Sweet Peach Palette

Как много уже сказано про эту палетку. Поделюсь и я своим мнением.

Sweet Peach появилась у меня ещё в ноябре, когда Too Faced только-только стали продавать в Иль де Боте. Мне кажется, что каждый кто не равнодушен к бьюти миру хоть раз задумывался о ее покупке  . Пару лет уже как хотела ее заказать, но всегда находились какие-то аргументы против. Почему так долго откладывала эту покупку и почему в итоге все-таки её сделала расскажу во всех подробностях ниже.
Упаковка в целом по форм-фактору стандартная для таких продуктов — сверху все упаковано в картон и сама палитра внутри металлическая ( Если сравнить например с Urban Decay Naked 2 ).
Вот так выглядит картонная упаковка
Вот так сама палитра

Для меня упаковка примечательна своей абсолютной мимимишностью  . Приятнейшее оформление — цвет градиент от светло-розового до оранжевого, надписи выполнены золотым цветом. Приятный бонус — с обратной стороны картонной упаковки есть все цвета с названиями.
Оформление самой палитры тоже очень удачное. Цвета повторяют цвета картонной упаковки. Вся верхняя часть коробочки усеяна объемными персиками ( видимо на случай если у вас остались какие-то сомнения о том, что палитра вдохновлена персиками   ), на самом большом из них написано название палетки, также есть название фирмы Too Faced. На задней стороне есть описание палитры на английском. Вот мой вольный перевод текста:
Будь сладкой как персик с этими свежими оттенками теней пропитанными сочным запахом и антиоксидантным экстрактом персика. Создавай бесконечное количество образов с 18 оттенками персиково-розовых, коралловых, бронзовых и фиолетовых теней, которые помогут тебе выглядеть по летнему свежей круглый год. В дополнение прилагается наш фирменный Glamour Guide, который поможет тебе начать.

Ничего не скажешь, очень вкусно описали Too Faced свою палетку  .
Рассмотрим содержимое.

Внутри как уже было сказано ранее имеется 18 оттенков теней, 6 из которых матовые, и зеркало. Зеркало если быть честной могло быть и большего размера, но для макияжа глаз его вполне хватает. Мне очень нравится как Too Faced распорядились местом под тени в этой палитре — все пространство максимально эффективно занято оттенками. И главное нет бесполезной кисточки для глаз, которые часто включают в такие палитры   Размер самих теней очень удобен при наборе на кисть. С одной стороны кажется странным отмечать такую ерунду, но в той же самой палетке Naked ( а там довольно узкие тени ) это делать не так удобно. В общем за эргономичность упаковки от меня жирный плюс  .

Запах. Про него лучше сказать отдельно. Больше всего от покупки онлайн меня останавливал как раз запах, о котором так много говорили блогеры. Я не большой любитель сильных отдушек в косметике, а по всем описаниям было понятно, что отдушка эта очень навязчивая. Все мои сомнения были развеяны, когда я услышала в живую этот аромат. Да, он очень яркий. Но я так его полюбила, что аромат только добавляет очарования этой палетке и процесс макияжа становится еще приятнее  . Главное, запах чувствуется только в палетке, в течении дня его вообще не ощущаешь. Ну и приятный бонус — эти тени сладкие на вкус   Даже не спрашивайте как я это выяснила.
Перейдем наконец-то к самому приятному — к свотчам всех оттенков.
White Peach. Очень подходящее название для этого оттенка. Светло-бежевый почти белый оттенок с еле заметным сатиновым отблеском, который сложно поймать на камеру  . По фото видно, что я не очень часто им пользуюсь, но когда все-таки добираюсь до него использую под бровью. Хорошо спрессован, набирается на кисть легко.
Luscious. Вот тут название прямо отражает всю суть оттенка   Один из моих самый любимых цветов в палетке. Это оттенок шампанского с классным металлическим блеском, супер яркий и сочный. Немного рыхлый, осыпается, но зато пигментация у него на высоте.
Just Peahcy. Сатиновый розово-персиковый оттенок с золотистым отливом. Очень красивый, часто им пользуюсь. Люблю его сочетать с Peach Pit или Delectable из этой же палитры. Спрессован хорошо, не осыпается, при этом на кисть набирается легко и на веко переносится также легко.
Bless Her Heart. Сатиновый хаки с золотистым отливом. Наверное уже нет смысла повторяться, но и этот оттенок очень красив  . С ним имеются небольшие проблемы — на свотчах он куда ярче чем на веках (я всегда использую базу). Но я все равно часто им пользуюсь, особенно когда приедаются стандартные нюдовые макияжи. Спрессован оттенок хорошо и все же немного осыпается.
Tempting. Соблазнительный, но капризный оттенок. Угольно-черный с зелено-золотым отливом. По текстуре напоминает мне сажу, супер пигментированный и сложно удаляется средством для снятия макияжа. Поэтому лучше не совершать моих ошибок и делать макияж глаз с ним до тональной основы и обязательно под глазом держать какую-то салфетку. Чтобы не быть голословной приложу фото с тем как оттенок въелся после свотча на руке. Снимала мицеллярной водой.

Charmed, I'm Sure. Матовый нейтральный светло-коричневый оттенок. В палетке выглядит более холодным, чем есть на самом деле. Спрессован хорошо, почти не осыпается. Мне очень нравится, что Too Faced включили в сюда не только теплый оттенок для складки века ( Puree ), но и нейтральный. Это делает палетку более универсальной.
Nectar. Сатиновый оттенок шампанского. Прекрасно подходит и на все веко, и во внутренний уголок, и под бровь, и как хайлайтер на скулы. В общем долго хвалить его не буду, думаю все уже поняли, что я его очень люблю
Cobbler. Сатиновый бронзовый оттенок. Такой оттенок всегда будет в кассу, часто им пользуюсь, когда не хочется подбирать какие-то цвета. Отлично сочетается со всеми оттенками в палетке.
Candied Peach. Очень необычный для меня цвет. Оранжево-персиковый матовый оттенок с вкраплениями розовых блесток  . Когда покупала палетку была уверена, что вот он тот цвет, которым я никогда пользоваться не буду. Но я таки нашла к нему подход, ниже есть фото варианта макияжа с ним  . Осыпается, сам цвет полупрозрачный, в макияже его нужно наслаивать. Блестки добавлены видимо для красоты, на глазах я их не вижу  .
Belini. Для меня это оттенок розового золота. Очень нежный и летний цвет, красиво сияет на солнышке. Немного рыхлый, но пигментация отличная и на веко переносится без проблем. Пользуюсь им очень часто, особенно люблю сочетать с рядом стоящим оттенком — Peach Pit.
Peach Pit. Сложный в описании цвет  . Сатиновый коричнево-фиолетовый оттенок, при определенном свете в нем проявляются красный отблеск. Достаточно сильно осыпается и в нанесении требует небольшого наслаивания.
Delectable. Фиолетовый оттенок. Не матовый, но и не сатиновый. В нем присутствует небольшое количество серебристым и фиолетовых блесток, на глазах их почти не видно. Суховат, не самый пигментированный оттенок в палетке, ниже на свотчах можно увидеть, что он лег неравномерно, хотя я постаралась в нанесении. Осыпается. Все равно им пользуюсь, но очень аккуратно и акцентно, так как на моих глазах может дать эффект синяка.

Peaches 'N Cream. Матовый бежевый оттенок прекрасного качества. По фото можно видеть, что я часто его использую. Практически ни одним макияж с этой палеткой не обходится без него. Не осыпается.
Georgia. Еще один светлый матовый оттенок, но этот в отличие от предыдущего розовый. Редко им пользуюсь. По текстуре не такой мягкий как Peaches 'N Cream. Не осыпается.
Caramelized. Еще один сатиновый бронзовый оттенок. В палетке выглядит почти один в один с Cobbler, но на деле он гораздо темнее. Cobbler более золотистый, а Caramelized более коричневый. Очень мягкий в нанесении, пигментированный, немного осыпается.
Puree. Теплый светло-коричневый оттенок идеальный для складки века. Использую даже чаще чем Peaches 'N Cream. Мягкий и пигментированный. Лучше наносить его на какую-то матовую основу ( пудра или любой телесный оттенок теней подойдут) иначе будут сложности в растушевке. Видимо этот цвет закончится у меня первым
Summer Yum. Матовый кирпичный оттенок. Качество прекрасное, немного осыпается. Очень мне нравится носить его соло, с голубыми глазами смотрится просто волшебно.
Talk Derby To Me. Фиолетово-черный оттенок с вкраплениями фиолетовых блесток. Оттенок сухой, набирается с трудом, осыпается. В принципе для меня это не проблема, я обычно использую его во внешнем уголке глаза и наслоить его не очень сложно. Опять же большой плюс для меня в том, что при осыпании его запросто можно смахнуть в отличие от Tempting.

Перейдем теперь к свотчам всех оттенков. Сверху фото сделаны под солнышком, внизу просто при естественном освещении. Базу не использовала, мне кажется с базой почти любые тени хорошо выглядят на свотчах.
Слева-направо: White Peach, Lusious, Just Peachy, Bless Her Heart
Tempting, Charmed, I'm Sure, Nectar, Cobbler, Candied Peach
Bellini, Peach Pit, Delectable, Peaches 'N Cream, Georgia
Caramelized, Puree, Summer Yum, Talk Derby To Me

Под конец добавлю парочку моих любимых макияжей.
Cobbler на все веко, в складку Puree, во внешний уголок — Peach Pit, во внутренний уголок — Luscious.
На все веко — Bless Her heart, в складке века — Puree, во внешний уголок — tempting, во внутренний уголок — Nectar.
На все веко — Bellini, в складке — Puree, во внешнем уголке — Delectable, во внутреннем уголке — Nectar.
На все веко — Just Peachy, в складку Puree, во внешний уголок — Peach Pit, во внутренний уголок — Luscious.
На все веко Candied peach, в складку и на нижнем веке Puree, подводка для глаз — Viviennne Sabo 803 Blue.

Итог
Подводя итоги, хочу сказать, что я даже не подозревала, что эта покупка окажется для меня настолько удачной. Подбор оттенков для меня идеален — это не очередная скучная нюдовая палетка ( хотя и без таких никуда   ). С ней можно сделать кардинально разные по настроению и по стилю образы. Я ей пользовалась и осенью, и суровой зимой и весной, для меня такая палитра оттенков универсальна и не привязана к сезону.
Обязательно советую к ней присмотреться, даже если вы очень скептично относитесь к оформлению и запаху, благо теперь это можно сделать без проблем  .
Оценка: конечно 5.
Цена: 3400 р.

Анастасия Ковалева 28 мая 2018, 13:28
Обожаю эту палетку! Купила ее вместо том форда и ооооооочень довольна. Потом ещё купила bob bons, чтобы в холодной гамме тоже были тени. Они такого же прекрасного качества. И все, все макияжи глаз, какие я могу сама себе сделать, теперь мне доступны. Больше и не смотрю в сторону теней Поздравляю и Вам с удачным приобретением!
Letterg 28 мая 2018, 14:45
Я тоже как купила — весь месяц из нее не вылезала   Bon bon тоже трогала в магазине — мне показалось, что текстура у них немного суше. Мне еще из этой серии очень понравилось платека-трио бронзер, руменя, хайлайтер. Думаю в пару к своей sweet peach докупить )
Анастасия Ковалева 28 мая 2018, 21:30
Мне bon bons не показались суше. Но гамма очевидно холодная. Что меня устраивает ))) к too faced очень хорошо теперь отношусь, готова пробовать и другие их продукты. Но теней мне уже хватит )) две палетки too faced + 5 рефилов MAC для меня более, чем достаточно. Я очень довольна своей «теневой» коллекцией )))))))
anechkavorobyeva 28 мая 2018, 13:46
С этой палетки началась моя любовь к хорошим теням :) Я и раньше любила тени, но скупала более бюджетные палетки, а попробовав эту, понеслась и ABH и UD и тд, теперь только жаба останавливает иногда от покупок.
Спасибо за обзор, была рада увидеть любимые тени.
Letterg 28 мая 2018, 14:50
Да, дорогие и качественные тени — это просто новый уровень в увлечении косметикой) У меня первой такой палеткой была Urban Decay Naked 2, счатью моему не было предела, а сейчас валяется без дела. Сейчас уже подумываю о покупке ABH Soft Glam, пока останавливает здравая мысль, что в такой гамме у меня уже много теней. Не знаю надолго ли хватит здравого смысла
Anastasia Bulut 29 мая 2018, 00:01
ABH soft glam очень стоящая палетка! Качественные тени и таких оттенков много не бывает))) так что отбрасывайте здравый смысл и не пожалеете)))
pi4y4y 28 мая 2018, 13:54
Я из этой палетки просто не вылезала в свое время. С трудом заставила себя переключиться на что-то еще, у меня есть палетки еще даже не распакованные, а я все с персиковой играюсь. Соглашусь, подборка оттенков универсальна и разнообразие позволяет делать разные макияжи, хоть каждый день новый. Запах — дело индивидуальное, мне не воняет, но при использовании ловлю себя на мысли, что лучше бы сделали без запаха :)
Winter_cherry 28 мая 2018, 14:42
Эргономичность палетки меня привлекла еще в магазине. Мне не нравится, когда в палетках пустого места много и редкие рефилы.
Сами тени оставили неоднозначное впечатление. Бесят ненужные блестки и осыпание многих оттенков. Хорошо, что я попользовалась некоторое время палеткой подруги и наигралась )
Сама палитра хороша, что говорить )
Letterg 28 мая 2018, 14:53
Мне кажется, абсолютно все тени в моей коллекции осыпаются (кроме кремовых конечно   ), я уже настолько к этому привыкла, что даже за минус перестала считать)) Здорово, когда можно у подруги попробовать и окончательно определиться — нужно деньги тратить или нет)
Kenny 28 мая 2018, 15:23
ой, как же вам идут эти цвета! и макияжи такие изящные, прям в тему
Disturbia 28 мая 2018, 16:05
Свотч оттенка White Peach приклеплён к оттенку Peaches 'N Cream
Letterg 28 мая 2018, 17:44
Большое спасибо, что заметили   исправилась
Jolsie 28 мая 2018, 16:11
У меня нет ни одной палетки Too Faced — до сих пор не могу определиться…
Letterg 28 мая 2018, 17:56
Возможно, именно эта вам приглянется) Я убедилась, что она совершенно не зря является бестселлером у бренда
arXidea 28 мая 2018, 16:32
очень эффектные макияжи, но, по-моему, так кажется по свотчам, оттенки не универсальные?
Letterg 28 мая 2018, 23:28
Возможно такое впечатление складывается от того, что тени очень пигментированные и макияжи я показала не самые натуральные)) но для меня универсальность все оттенков как раз и состоит в том, что можно сделать как нежный ежедневный макияж, так и целый образ со своей фишечкой. В целом гамма, конечно, более в тёплую сторону у палетки
arXidea 28 мая 2018, 23:41
Да-да, я именно о теплоте) люблю более холодные оттенки… но Вам очень идет!
armagedon-ka 28 мая 2018, 19:06
Очень жалею, что не купила ее в период новогодних распродаж, а теперь жаба душит покупать по полной стоимости. Надеюсь еще будет шанс купить по акции.
Domremi 28 мая 2018, 20:07
С большим интересом прочла, спасибо, впервые эту палетку захотелось, так вы хорошо ее преподнесли, и запах персика я люблю, если встречу и не забуду, обязательно приобрету.
Letterg 28 мая 2018, 23:23
Спасибо   очень рада, что вам понравилось, уверена вы не разочаруетесь
Nefes 28 мая 2018, 20:26
Очень хороший обзор. Жаль, я тенями не крашусь
Natali1981 28 мая 2018, 22:54
Палетку люблю. Держится на любой базе весь день. Согласна полностью про оттенок Tempting. Перемазалась сама и всё вокруг, пока делала им макияж))
Letterg 28 мая 2018, 23:22
Да, он меня первый раз знатно подставил, пришлось весь тональный снимать и заново наносить, таких теней у меня еще не было
manuka_honey 29 мая 2018, 01:03
Удачная палетка, сама в рядах ее обожателей   Очень хорошие макияжи вы сотворили, глаза сияют
Letterg 30 мая 2018, 12:33
Спасибо   и у меня она теперь маст-хэв, как только несколько цветов закончатся — побегу снова покупать)
Traceofmyface 30 мая 2018, 12:23
Тоже люблю эту палетку, но в последнее время обходила её вниманием. Благодаря Вашему красивому посту хочется немедленно вернуться к ней и обмазаться и наесться этих теней)) Ням) Голубым глазам ооочень идёт.
Letterg 30 мая 2018, 12:39
Рада, что смогла вас вдохновить
Regina_K 01 июня 2018, 18:42
Тоже нежно люблю эту палетку, много теней разных и «однушки», и палетки большие и маленькие, а рука все время тянется именно к ней. Запах волшебный, качество отличное. Спасибо, что показали, как носить оранжевый персик, он у меня в первозданном виде пока… буду пробовать ))))
alinasfunny 08 июня 2018, 13:28
качество теней на высоте, но меня вот раздражает упаковка, как будто детская, не могу добавить ее к себе в косметичку(
emfors 24 июня 2018, 11:59
А я купила эту палетку и… скорее разочарована. Цвета ядовитые для меня, запах приторный( пару раз делала макияжи и так и лежит с тех пор. Но теперь думаю дать ей второй шанс благодаря вашему посту
Letterg 25 июня 2018, 11:53
Обязательно дайте ей второй шанс, она этого стоит   с ней запросто можно делать нейтральные макияжи на каждый день. На счет запаха согласна, можно было его и полегче сделать