24.04.2018

В весну с любовью - Essence in love with rose eyeshadow box 02 & happily ever after

Весна, несмотря на изменчивую, и, временами, апокалиптическую   погоду, неуклонно пробуждает первые цветы и раскрывает почки на деревьях, а косметические бренды спешат к нам с весенними коллекциями и обновлениями! Этим постом я открываю серию обзоров на новинки постоянных коллекций весна-лето 2018 брендов Essence и Catrice. Поехали!

Сегодня перед нами палетка Essence из новой серии «eyeshadow box», которая заменила собой линейку палеток «All About». Про палетки серии All About я написала (раз, два, три, четыре) не один пост и они до сих пор мною любимы. А что же новинка? Давайте разбираться!

Моя палетка 02 & happily ever after выполнена преимущественно в розоватых и базовых оттенках. Она имеет собственный тематический дизайн крышки — нежно-розовые птички изображены в романтических сюжетах — выглядит мило и забавно.
Футляр напоминает мне футляры палетки с помадами и палетки для контуринга, однако отличия есть — новый футляр стал немного крупнее (~14 х 5,5 см), пластик по ощущениям стал тоньше и палетка весит меньше, изменилась защелка — прежняя позволяла открывать палетку без усилий, новая открывается несколько сложнее. Зеркало и спонжи/кисти отсутствуют, на обратной стороне традиционно находится наклейка с подробной информацией.
В палетке собрано 10 оттенков, общий вес теней 7 грамм, но выяснить вес каждого оттенка из-за разного размера рефилов не получится. Из 10 оттенков 4 матовых, 3 сатиновых (один из них с глиттером) и 3 металлических (один из них с добавлением частичек слюды). Текстурная прессовка теней выглядит очень интересно и красиво.

Общие характеристики:
— имеют тонкий помол и нежную текстуру;
— хорошо пигментированы;
— легко растушевываются и смешиваются;
— матовые оттенки могут слегка пылить, но не критично;
— стойкость на базе отличная, без базы немного тускнеют к вечеру.

Общий свотч, дневное освещение, без базы
1 — отличный нежный матовый белый;
2 — отличный нежный матовый бежевый;
3 — сатиновый клубничный розовый на теплой рыжеватой базе;
4 — сатиновый теплый красновато-розовый на коричневой базе, в палетке смотрится бордовым;
5 — фиолетовый на коричневой средне-темной неплотной базе;

6 — металлический гладкий белый, слегка дуохромит в розовый ( в палетке смотрится розовым);
7 — металлический розовато-персиковый;
8 — матовый розовый тауп;
9 — матовый холодный сероватый тауп;
10 — металлический сине-стальной на неплотной серой базе, в составе слюда (наносить лучше похлопывающими движениями, чтобы слюда не разлеталась).

Палетка отлично сбалансирована по соотношению оттенков и финишей — матовыми оттенками очень удобно делать плавную растушевку и строить форму макияжей, оттенки-хайлайтеры яркие и не одинаковые, а оттенки-акценты отлично разбавляют нейтральную подборку и позволяют делать разноплановые макияжи. Тени хорошо наносятся как кистями, так и пальцами, послушно растушевываются и в целом ведут себя хорошо. Оттенки 1 и 2 стали моими любимцами для растушевки и теперь я практически постоянно использую их в макияжах.

Макияжи (свет кольцевой лампы, база Artdeco)
Растушевка — 1, 2 и 8 оттенками последовательно, 3 оттенок на все подвижное веко, он же по нижнему веку поверх черного карандаша, 5 оттенком затемнение внешнего уголка, 6 оттенок во внутреннем уголке и в виде легкого блика по центру,

Растушевка 1 и 2 оттенками, 5 оттенок на все подвижное веко, он же по нижнему веку поверх черного карандаша, во внутреннем уголке 6 оттенок.

Растушевка 1, 2 и 9 оттенками последовательно, 10 оттенок на все верхнее веко, он же по нижнему поверх черного карандаша, 5 оттенок во внутреннем уголке.

Растушевка 1 и 2 оттенками, 6 оттенок на 2/3 века и во внутреннем уголке, 4 оттенок в складке, на внешней 1/3 века, он же по нижнему веку поверх черного карандаша.

Растушевка 1 и 2 оттенками, 3 оттенок в складке и на 2/3 века, 4 оттенком углубление складки и затемнение 1/3 века, 10 оттенок по нижнему веку поверх черного карандаша, 6 оттенок во внутреннем уголке.

Некоторые оттенки палетки напомнили мне оттенки из палеток Sleek Oh So Special
и Essence All About Roses, поэтому предлагаю их сравнить:
— слева оттенки 02 & happily ever after 7, 4, 10, справа оттенки Sleek Oh So Special Organza, Celebrate, Glitz
7 чуть более розоватый, Organza более персиковый;
4 имеет более выраженную красновато-розовую ноту и теплую коричневую основу, Celebrate имеет черную базу и более глубокий вишневый оттенок;
10 имеет более темный тон, но более прозрачную основу и слюду в составе, Glitz имеет более выраженный металлический финиш и черную основу;

— слева оттенки 02 & happily ever after 6, 8, 5, справа All About Roses 6, 7, 4
6 имеет яркий металлический финиш и небольшой дуохромный эффект к розовому,6 гораздо менее плотный и сияющий;
8 более розовый и чуть более плотный, мой давний любимчик 7 более сероватый и немного более прозрачный;
5 имеет более прозрачную основу чуть более теплого оттенка, 4 имеет более темную и плотную основу — эти оттенки самые похожие, к ним в компанию также можно отнести оттенок Sculpt из палетки Catrice The Precious Copper .

Как мне кажется, оттенки достаточно близки как внешне, так и по свойствам, поэтому палетка 02 & happily ever after может стать хорошим вариантом, если вы находились в поиске похожих оттенков, собранных в одной палетке.

Итог
Мне понравилась новая палетка, ее цветовое решение и качество теней, которое, к счастью, не уступает тенями серии All About. Подборка оттенков хорошо подойдет для дневных и вечерних макияжей, при этом, хотя она и строится на нежных розоватых и базовых оттенках, интересные акценты присутствуют и разбавляют гамму. Меня особенно порадовали отличные растушевочные (1 и 2 вообще на любой случай), красивые хайлайты (6, 7) и необычные розово-красноватые (3, 4) оттенки. Из недостатков могу выделить только не совсем удобную защелку и то, что темные оттенки палетки имеют не самую плотную основу, из-за которой не получится создать особенно глубокое затемнение. Однако эти недостатки все вместе тянут только на «минус» к оценке, не более того. С тенями легко работать, они послушные и не капризные, палетка абсолютно самостоятельная, а оттенки палетки могут подойти многим.

Цена: ~330 рублей
Оценка: 5-/5

Меня зовут Лена.
Спасибо за внимание!

Modagold 24 апреля 2018, 19:45
Симпатичные палеточки, я тестировала в магазине. Хорошая пигментация. Очень такие плоскенькие, небольшие, можно брать с собой. Кто пользуется базой, и на бюджете, можно смело брать.
Foxlen 24 апреля 2018, 19:48
Согласна
Правда, я могу и без базы носить (веки нормальные), но привычнее и надёжнее все-таки с ней))
Nastya Kargapolova 24 апреля 2018, 19:54
Ничего себе у вас макияжи из такой, на первый взгляд, простенькой палетки! Супер, спасибо за показ!
Foxlen 24 апреля 2018, 19:55
Вам спасибо!
Yana Koleshnya 24 апреля 2018, 20:09
оформление палетки мне вообще не нравится, а вот оттенки внезапно красивые и насыщенные. Вот ли жаль, то ли слава Богу, что к нам мало что из ассортимента Эссенс/Катрис попадает
Foxlen 24 апреля 2018, 20:15
  Оформление на любителя милоты, скорее подростковое, но, тем не менее, эта палетка в серии имеет самый спокойный дизайн))
Yana Koleshnya 24 апреля 2018, 20:26
тут даже не в их дизайне дело, а в моей нелюбви к округлым формам) во всем)))) я даже не люблю телефоны с заокругленными углами и в свое время из двух телефонов выбрала тот, что грубее смотрелся)
интересно, это палетка красивая или просто потому что вы ее показали — на вас все смотрится шикарно)
Foxlen 24 апреля 2018, 20:31
Как интересно, а я на такие детали даже не обращаю внимание, потому что воспринимаю в целом дизайн))
Мне кажется, некрасивую палетку при всем желании не получится показать красиво
Yana Koleshnya 24 апреля 2018, 20:34
а у меня есть бзики, вылазят иногда)
ну, если можно хорошую из-за рукожопости показать плохо, то и наоборот, наверное, можно)))
Foxlen 24 апреля 2018, 20:43
Вот наоборот да, встречается   Но эта палетка приятная всем, на мой взгляд, особенно качеством)) Мне было бы очень обидно, если бы на замену серии All About пришли неудачные палетки))
Yana Koleshnya 24 апреля 2018, 20:45
значит, надо искать…
повторяется прямо ситуация с палеткой Нью Тралс от Мейкап Революшн. Первую свотчила раза 3, казалась блеклой, а перезапуск заказала сразу и не пожалела вообще.
Те первый палетки Эссенс не вызвали восторга. А эту прям хочется
Foxlen 24 апреля 2018, 20:48
О, я тоже смотрела-смотрела на MUR New Trails vs Neutrals, вроде и красивая, красная, как я люблю, но на свотчах все грустновато и не ярко, так в итоге и не купила
Yana Koleshnya 24 апреля 2018, 20:59
ну старая да, такое. Новая поярче будет. Я не умею макияжи красиво делать, а тем более фоткать, с этим прямо вообще плохо. Да и свотчи делать по правилам (баланс света и т.д.) тоже не умею. А так запилила бы пост(
Foxlen 24 апреля 2018, 21:01
Мне кажется, стоит попробовать, и все получится
Areyoutheone 24 апреля 2018, 20:19
Симпатичная палетка получилась! Оформление на любителя, а оттенки понравились.
У вас такая красивая форма глаз, любой вариант макияжа ей подходит, здорово
Foxlen 24 апреля 2018, 20:23
Благодарю!
Escerchie 24 апреля 2018, 20:20
красиво так то. тоже тестировала в магазине) у вас очень красивые макияжи!
Foxlen 24 апреля 2018, 20:26
Спасибо!   Палетки интересные получились))
Himulka 24 апреля 2018, 21:21
Красивая палетка и очень красивые макияжи.   *Мне не надо, не надо, не надо, и так все, что есть ни в жизнь не скрасить*
ЗЫ. Округлые и разные формы оттенков нравятся, напоминают морские камешки, а вот рисунки на крышке нет.
Foxlen 24 апреля 2018, 21:23
Эссенс и Катрис в этом плане большие искусители
Оформление других палеток линейки еще более развесёлое, но тоже забавное
katrin-shab 24 апреля 2018, 21:53
А вот у меня челюсть просто валяется на полу от Ваших макияжей. Я ее даже не подбираю))) честное слово! Ваши макияжи за 300 с лишним рублей показаны намного круче, чем у большинства людей макияжи палетками класса люкс. В очередной раз убеждаюсь, что не важно сколько стоит палетка, главное мастерство) Вы профессионал! Молодец! Одно удовольствие смотреть:)
Foxlen 24 апреля 2018, 21:59
Спасибо Вам за такой чудесный комментарий, мне безумно приятно!
Mary_Marmelad 24 апреля 2018, 23:18
Ну надо же какая пигментация! Оформление уж больно детское, жаль даже. А подборка оттенков очень удачная, кому нужна базовая бюджетная палетка прямо удача. Ваши макияжи всегда радуют! Прекрасно показываете продукты!
Foxlen 24 апреля 2018, 23:56
Большое спасибо, мне очень-очень приятно!   Оформление у Эссенс довольно часто бывает игривое, более серьезное у Катрис)) Пигментированность на уровне, меня очень порадовала
Lily Klinaeva 25 апреля 2018, 06:32
Потрясающая подборка цветов! А ваши макияжи чудесны просто, спасибо!
Вам спасибо!
Olga Malakhova 25 апреля 2018, 06:33
Вы очень «вкусно» показали палетку!
Благодарю!
Юлия Незговорова 25 апреля 2018, 06:33
Очень красивые макияжи, попробую повторить. Аж захотелось эту паллетку себе
  Рада, что понравилось!
Yakutka 25 апреля 2018, 07:47
Спасибо за пост) Судя по всему, отличная универсальная палетка — есть и базовые, и более «вечерние» варианты оттенков. А цена смешная просто)
Foxlen 25 апреля 2018, 10:42
Вам спасибо, что читаете!   Согласна, за то и люблю Эссенс, что часто выпускают что-то интересное и качественное))
Stacey_Bueller 25 апреля 2018, 08:40
какие шикарные оттенки! надо сходить «пощупать» эту палетку однозначно)
ну и макияжи у вас потрясающие
Foxlen 25 апреля 2018, 10:43
Надеюсь, Вам тоже понравится! Спасибо!
airedream 25 апреля 2018, 12:27
Как же Вы красиво рисуете!
Foxlen 25 апреля 2018, 15:10
Kabanuchka 25 апреля 2018, 15:21
Оформление вообще не мой конёк, абсолютно пофиг во что и как упакован продукт, хоть рефилы в газетку завернуты, лишь бы качество было хорошим )
Лена, мне кажется вы и сажей сможете нарисовать потрясающие смоки, вот что значит руки из нужного места и хороший вкус
Есть ессенс в нюдовых тонах all about, из всех all у неё самое лучшее качество. Сейчас как-то стало не найти их в магазинах, что странно, эту бы потыкала, интресно у вас вышло, спасибо
Foxlen 25 апреля 2018, 15:29
  Благодарю, мне очень приятно!
Согласна, оформление для меня тоже второстепенно, а качество в приоритете))
Серия All About сняла с производства и остатки если ещё и можно найти, то где-то на распродажах, эти новые палетки пришли ей на замену
Kabanuchka 25 апреля 2018, 18:29
Да я вообще перестала видеть их косметику. Раньше придёшь в магазин за хлебом и зависнешь у стенда с косметикой на час, а сейчас есть все кроме ессенс, странно ) я не поклонник марки, но иногда удачное что то можно найти у них было
Foxlen 25 апреля 2018, 19:00
Удивительно конечно, что нигде не видно
Я больше 5 лет практически постоянно что-то у них покупаю, поэтому, похоже, я фанат
slastenka 26 апреля 2018, 01:14
У Вас замечательные макияжи! И оттенки в палетке супер, я бы такую палетку купила, если бы это был не Эссенс. У меня с этим брендом не сложилось…
Foxlen 26 апреля 2018, 01:23
Больше спасибо!   Жаль конечно, что не сложилось))
SoftShimmer 26 апреля 2018, 16:26
Отличная палетка, прямо таки клад за такую цену)))
Меня поразила пигментация и комбинация цветов, в самое сердце, как говорится.
Красивые макияжи Вы с ней придумали, мне очень последний понравился.
После Вашего поста поискала ее в имаге, нашла. Думаю)))
Foxlen 26 апреля 2018, 16:53
Спасибо!   Масс-маркет растёт