13.08.2017

Интеллигентная красота - Essence All About Roses palette

Созданные оттенять.

Помимо недавно описанной грозовой палетки, меня заинтересовал эдакий кавер Naked 3 в исполнении Essence. Так как Naked 3 у меня нет, мне было интересно попробовать такую гамму, тем более, что Essence я люблю, да и базовую палетку завести было бы неплохо.

Крепкий прозрачный пластиковый корпус, зеркала и спонжа нет. Размер 11,5 см х 5,5 см. Крышка открывается на ~180 градусов и постепенно собирает мелкие царапины, а надписи на ней медленно стираются. Закрывается до щелчка, ногти при открытии не страдают.
На обратной стороне зеркальная наклейка, на которой указана информация и примеры макияжа.
В палетке находятся 8 оттенков в розовато-коричнево-фиолетовой гамме с разными финишами — 5 шиммерных и 3 матовых. Общий вес 9,5 грамм, на каждый оттенок приходится ~1,2 грамма. Названий оттенки не имеют, поэтому я их пронумерую.

Общий свотч (дневное освещение, без базы, в одно касание)
Первый ряд
1 — шиммерный белый с глиттером, немного осыпается, пигментированность 4/5.
2 — шиммерный светло-лиловый, пигментированность 4/5.
3 — шиммерный коричневый, пигментированность 5/5.
4 — шиммерный темно-фиолетовый на коричневой базе с разноцветным глиттером, чтобы получить на глазах цвет как в палетке, необходим влажный способ нанесения, пигментированность 4/5.

Второй ряд
5 — матовый молочный, пигментированность 5/5
6 — шиммерный бледно-розовый с россыпью глиттера, текстура рыхлая, пигментированность 3/5.
7 — матовый розоватый тауп, пигментированность 5/5.
8 — матовый коричневый, пигментированность 5/5.

Текстура теней тонкого помола, очень нежная и мягкая. Они легко набираются как на палец, так и на кисть, охотно переносятся на веко и растушевываются. Ими невозможно поставить пятно и как-то испортить макияж. Они могут осыпаться, но я просто стряхиваю кисть. В подборке оттенков нет ни одного кричащего яркого или радикально темного оттенка, они очень сдержанные и припыленные. При этом с их помощью можно создать как дневные, так и вечерние макияжи. Оттенки 1 и 6 нравятся мне меньше из-за содержания явного глиттера, поэтому ими пользуюсь реже остальных. Оттенок 7 без сомнения стал моим самым любимым — идеален для складки века, растушевки.

Макияжи (на тонком слое базы Artdeco, дневное освещение + вспышка)
5 оттенок на все веко и во внутренний уголок, 7 в складку века, 8 по линиям роста ресниц.

2 оттенок на все веко, 7 в складку, 4 затемнение внешнего уголка и нижняя линия роста ресниц, 1 во внутренний уголок.

7 оттенок в складку, 3 на все веко, 4 влажным способом от центра до внешнего края, 8 растушевка по нижнему веку, 6 во внутренний уголок.

7 оттенок в складку, 8 на все веко и по нижнему ресничному краю, 3 на центр века, 2 во внутренний уголок.

Итог
Это очень нежная и легкая в применении палетка, оттенки которой подобраны так, что в любом макияже они будут только подчеркивать глаза, а не перетягивать внимание на себя. Она по-настоящему универсальна, самостоятельна и будет послушна даже в руках новичка, а бюджетная цена делает покупку еще более приятной.
В моем случае палетка вот уже более 1,5 лет занимает почетное звание «когда не знаю, чем накраситься», а так же выручает, когда необходим сдержанный и спокойный макияж. Я очень довольна своим приобретением!

Цена: на момент покупки ~330 рублей.
Оценка: 5/5

Меня зовут Лена.
Спасибо за внимание!
Essence All About Roses

Essence All About Roses

burgundi 13 августа 2017, 11:13
Когда увидела в магазине то поразилась количеству шиммера. Да еще крупного помола.
Anymphetamine 13 августа 2017, 11:20
мне кажется, он ее не портит :)
Foxlen 13 августа 2017, 12:49
В этом плане самый неудачный это 6 оттенок, остальные вполне достойные.
Anymphetamine 13 августа 2017, 11:22
Хорошая палетка, красивые макияжи   Спасибо, что показали, напомнили   Надо попробовать 4-м стрелку тоже нарисовать.
Foxlen 13 августа 2017, 12:51
Спасибо, что читаете!
В последнем макияже 4 оттенок не участвует, это гелевая подводка. В описании я всегда указываю использованные оттенки.
MissDanger 13 августа 2017, 15:12
Ваш прекрасный обзор так и толкает ее купить) Спасибо за идеи макияжей!
Foxlen 13 августа 2017, 15:20
  Благодарю!
ELKU 13 августа 2017, 16:10
Моя самая любимая палетка!
Но так красиво сделать макияж, как у вас, не получается… Очень круто!
Foxlen 13 августа 2017, 18:24
Pavlina05 13 августа 2017, 19:19
У меня есть такая. Ваши макияжи понравились. Возьму на заметку.
Foxlen 13 августа 2017, 19:56
  Очень рада!
Zhu 13 августа 2017, 19:20
Есть такая. Светлые оттенки слишком похожи, да я ими и не пользуюсь почти. Покупала её в основном, чтобы попробовать лиловые. Мне нравится, что и матовые оттенки есть и шиммерные. Можно и сдержанный макияж сделать и понарядней в той же гамме.
Foxlen 13 августа 2017, 19:45
Согласна, светлые очень близки друг к другу, но разница в них все же есть даже текстуре.
Палетка подкупает универсальностью
uteshevaan 13 августа 2017, 19:20
Есть у них один минус — тускнеют в течении дня
Foxlen 13 августа 2017, 19:47
Мне кажется, любые тени без базы к вечеру вряд ли будут в первозданном виде, а на базе я не замечала критичного потускнения.
Maria Masyukevich 13 августа 2017, 19:21
Очень красивые глаза. Очень красивые макияжи! И брови, тоже очень понравились. В магазине видела эту палетку и… не зацепила. Возможно, надо к ней присмотреться? или напроситься к вам на мастер класс))))
Foxlen 13 августа 2017, 19:52
  Спасибо, мне невероятно приятно!
Может быть, просто не ваша вещь, потому и не зацепила. В ней нет ничего сверхъестественного
Что вы, я просто самоучка
anechkavorobyeva 14 августа 2017, 10:28
Я тоже люблю 7 оттенок, использовала уже до дырки) Когда очень тороплюсь, ношу его соло.
Утащу пост в избранное, буду учиться))
Foxlen 14 августа 2017, 11:26
  Я тоже иногда ношу его соло, дырки пока нет, но ямка больше всех в этой палетке именно у него))
VictoriasFactory 14 августа 2017, 10:31
Купила уже вторую такую ради первого оттенка — идеальный оттенок для внутренних уголков, на мой взгляд! Остальные оттенки тоже хорошие, но я ими не пользуюсь, зато делала макияж подруге на свадьбу, держались хорошо.
Foxlen 14 августа 2017, 11:36
Ого! Возможно, я недооценила этот оттенок
ArishaV 14 августа 2017, 10:48
Спасибо за пост и такие красивые идеи макияжа, буду учиться. Лежит у меня эта палетка без дела, попробую дать ей вторую жизнь :).
Foxlen 14 августа 2017, 11:37
  Спасибо, что читаете!