06.10.2017

October, october, the summer is over - Catrice Eyeshadow Palette The Precious Copper 010 Metallux

Все краски осени в одной упаковке.

Заключительный пост, посвященный обновленной линейке палеток палеток Catrice (обзоры The Nude Blossom, The Essential Nude, The Modern Matt), в котором я расскажу о палетке The Precious Copper — медной металлической красавице. Гамма палетки отлично соответствует названию — действительно, драгоценная медь и ее сплавы, все оттенки сияющие, металлические. Цвета напоминают мне осень, особенно сейчас, когда за окном начинают проступать точно такие же оттенки. Производитель предлагает обратить на нее внимание любителям медно-бронзовой гаммы и обладательницам зеленых глаз — последнее как раз по моей части.

Футляр из крепкого пластика размером 14 х 5,5 см раскрывается на 180 градусов, зеркала и спонжей нет. Общий вес теней — 10 граммов, на каждый оттенок приходится по 1,1 грамма. Все 9 оттенков металлические, сияющие.
Обратная сторона традиционно снабжена наклейкой.

Дневное освещение

Общий свотч (Дневное освещение, без базы)
1 (Light) — светлый сливочный оттенок, очень сияющий. Пигментированность 5+/5.
2 — очень светлый лососевый с крупноватым шиммером, который может осыпаться. Пигментированность 4/5, оттенок-топпер для добавления сияния.
3 — рыжеватое золото, гладкий, сияющий. Пигментированность 5/5.
4 — медный чуть красноватый оттенок, огненный и яркий. Пигментированность 5/5.

5 — бронзовый желтоватый, яркий и сияющий. Пигментированность 5/5.
6 — цвет латуни, в рефиле имеет зеленоватый оттенок (хотелось бы именно таким видеть его на глазах). Пигментированность 5/5.
7 — холодный коричневый на серой базе, в рефиле имеет сиреневатый вид, но на руке и глазах раскрывается иначе (и вновь, мне хотелось бы видеть именно сиреневый). Пигментированность 5/5.
8 — темно-коричневый золотой, густой и плотный. Пигментированность 5/5.
9 (Sculpt) — густой фиолетовый на коричневой базе, фиолетовый тон проявляется на черном карандаше, без него оттенок выглядит темно-коричневым. Пигментированость 5/5.

UPD Видео-свотчи

Текстура теней очень нежная, они мягкие и гладкие, пигментированность оттенков отличная. Гамма палетки приятная, теплая и пряная, а металлический финиш придает очень красивое сияние, которое, при этом, не выглядит излишним. Мне, конечно, бы хотелось, чтобы некоторые оттенки имели более интересный тон, вроде сиреневатого и зеленоватого в рефилах, которые раскрываются чуть более предсказуемо, но я даже не могу отнести это к минусам. Стойкость теней хорошая (нормальные веки), но я привычно ношу на базе. Оттенки 4 и 5 достаточно близки, но при ближайшем рассмотрении разница заметна. Я не случайно упоминала при описании оттенков помимо меди бронзу и латунь, так как это медные сплавы и их оттенки соответствуют оттенкам теней. На мой взгляд, палетка очень осенняя, когда на улице холодно и серо, рука так и тянется к яркой медной красотке, как к частичке уходящего солнца и тепла.

Макияжи (Дневной свет + вспышка, на базе Artdeco)
6 оттенок в складку века и на внешнюю половину века, 3 оттенок на внутреннюю половину века, 8 по нижнему ресничному краю, смесь 1 (Light) и 2 во внутреннем уголке.

7 оттенок на все веко и по нижнему ресничному краю, 4 оттенок по центру века, 1 (Light) во внутреннем уголке.

8 оттенок в складке века и 1/3 века, 4 оттенок на 2/3 века, 9 (Sculpt) по нижнему ресничному краю, смесь 1 (Light) и 3 во внутреннем уголке.

На подложке из черного карандаша 9 (Sculpt) на всем подвижном веке и по нижнему ресничному краю, без подложки в складке века и на внешних краях растушевки, 4 оттенок влажным способом на центр века, смесь 3 оттенка и 1 (Light) влажным способом во внутреннем уголке.

Итог
Палетка очень порадовала меня качеством и пигментированностью теней, а так же настроила на осенний лад. Несмотря на то, что все оттенки металлические, ими можно сделать полноценный макияж. Нанесение влажным способом и использование карандашной подложки еще больше разнообразит варианты макияжей. Назвать ее универсальной я не могу, она подойдет любителям такой гаммы и металликов, но внимания определенно заслуживает.

Цена: ~365 рублей.
Оценка: 5/5

Подводя итог серии постов о новых палетках Catrice, я могу с уверенностью сказать, что новинки удачные, достойны внимания и могут стать хорошими помощниками в различных макияжах.

Меня зовут Лена.
Спасибо за внимание!

Marlena 06 октября 2017, 18:10
последний макияж просто вау, даже захотелось купить эти тени, они в реале так же смотрятся?
Mienny 06 октября 2017, 18:12
Я не автор, но простите, впишусь. Сомневаюсь, что они так интенсивно блестят, просто фото со вспышкой сделаны :)
Foxlen 06 октября 2017, 18:15
Совершенно верно, фотографии сделаны при дневном свете + вспышка, однако металлические тени, нанесенные влажным способом, сияют в жизни ничуть не меньше.
Foxlen 06 октября 2017, 18:13
Ни в коем случае не ввожу читателей в заблуждение, оттенки действительно так смотрятся в жизни.
Isterika 06 октября 2017, 18:30
Каждый раз захожу в ваши посты на тени и каждый раз задаюсь вопросом: почему вы всегда делаете фото со вспышкой? Почему не показать, как тени смотрятся в реале? Ведь это же отзыв в сообществе отзывов на косметику, а не рекламный пост.
Foxlen 06 октября 2017, 18:41
Как вы могли заметить, все свотчи я делаю при дневном свете без вспышки. Цветопередача достоверная. Вспышка мне нужна для достоверной передачи именно макияжей, оттенков, границ и переходов, так как моя техника без нее значительно съедает детали и цвета.
Все мои посты сняты в едином стиле, вне зависимости от того, моя ли это покупка, или это предоставлено на тестирование. Так какие же из них рекламные?
Isterika 06 октября 2017, 18:51
Так в том-то и дело, что у вас во всех постах фото глаза со вспышкой. Границы и переходы это, конечно, интересно, но куда интереснее посмотреть как это смотрится в реале, то есть на фото при обычном дневном свете. Свотчи на руке лично для меня бесполезны, это можно прийти в магазин и самой потыкать пальцами в тестеры.
Спасибо за ответ.
ladyNSK 09 октября 2017, 06:17
Ну так-то все можно потыкать пальцами и даже попросить нанести) смысл тогда вообще всех постов здесь? А вообще… Вряд ли будете отрицать, что шиммерные тени лучше всего смотрятся в солнечном свете или в искуственном, не обязательно даже со вспышкой. Но условия съёмки для каждого фото безусловно стоит писать. Как и базу — использовалась или нет, какая, если использовалась и ещё тип век хорошо бы указывать, если уж совсем досконально…
Foxlen 09 октября 2017, 13:34
Простите, вклинюсь — условия съемки, наличие/отсутствие базы и тип век указаны в посте))
Mandy_Lane 06 октября 2017, 19:12
Какая красота! И тени и макияжи просто огонь) Я уже и не рассчитывала на такую пигментацию от палеток Catrice.
Foxlen 06 октября 2017, 19:14
Благодарю!
Видимо, работают над ошибками))
Hoksa 06 октября 2017, 19:28
Красотища какая! Потрясающие глаза, потрясающие оттенки, потрясающие образы!
Foxlen 06 октября 2017, 19:32
  Засмущали))
Очень приятно, спасибо большое!
Akatava 06 октября 2017, 20:24
Какие брови густые и глаза красивые! На таких — любые тени будут отлично смотреться.
Foxlen 06 октября 2017, 20:29
Спасибо! Тени всякие бывают и смотрятся тоже по-разному.
dragon_girl 06 октября 2017, 20:26
Отличные обзоры на палетку. Некоторые даже и макияжи не делают( поэтому вам +5 за старания и отличные свотчи)
Foxlen 06 октября 2017, 20:30
Благодарю, очень приятно!
whitesquirrel 06 октября 2017, 22:37
Ужасное качество теней! Я выбросила эту палетку. Очень дешево смотрятся, да еще осыпаются в течение дня.
Foxlen 06 октября 2017, 22:43
Очень странно получить такой комментарий, так как у меня мнение о ней совершенно противоположное! Качество хорошее, тени мягкие и пигментированные. Возможно, Вам настолько не нравится металлический финиш? Безусловно, этот момент на любителя, но в остальном я не понимаю такой бурной реакции. Жаль, что у Вас был такой негативный опыт.
whitesquirrel 06 октября 2017, 22:58
Дело не в металлическом финише, а в том, что в тенях достаточно крупные блестки и смотрится это дешево, но хуже всего, что они осыпаются. Базы под них использовала разные: Smashbox и BeYu. Да и в жизни они не настолько пигментированы, как на ваших фото, извините, пишу, как есть. Я читала и другие положительные отзывы на эту палетку, но мне не понравилась совершенно.
Foxlen 06 октября 2017, 23:04
Крупные блестки я обнаружила в 2 оттенке, в остальных шиммер, который у меня не осыпается с базой ArtDeco и без нее. Вы хотите сказать, что мои свотчи недостоверны и я вру о пигментированности теней?) Однако, какой мне смысл вводить в заблуждение читателей?
whitesquirrel 06 октября 2017, 23:31
Я всего лишь поделилась своим опытом использования.
Isterika 07 октября 2017, 01:48
Вы просто не носили их со вспышкой))
Rhona 07 октября 2017, 11:11
Вы пришли к забавному выводу: либо Вы врете, либо читатель.
Я тестировала эти тени в магазине и могу точно сказать, что на свотчах они нанесены в несколько плотных слоев. Тест на одно касание показывает, что тени средней пигментации (когда проводишь без особого нажима по теням пальцем и переносишь цвет на запястье)
Чтобы макияж с ними смотрелся хорошо, нужно обладать некоторым опытом. У Вас в макияжах форма выполнена качественными матовыми тенями. При таком раскладе тени эссенс действительно будут смотреться хорошо. Если делать мономакияж, то результат кого-то может разочаровать.
Можно ли этими тенями сделать классный макияж? Соло нет.
Rhona 07 октября 2017, 11:28
Кстати, у Вас какая-то интересная обработка на фото во внешних уголках глаз:
Реснички и тени выглядят нарисованными. Текстуры отличаются от внутренних уголков. Судя по серо-зеленому оттенку ресниц, какая-то цветокоррекция, а по коже — блюр.
Foxlen 07 октября 2017, 11:40
Скажите пожалуйста, милый комментатор, я чем-то Вас обидела, что вы называете даже мои ресницы нарисованными?)
Ресницы могут отдавать зелёным по причине того, что они более размыты и через них видно карандаш. Цветокоррекция, естественно, есть, для достоверной передачи цветов. Что касаемо областей вокруг макияжа — так как тени в фокусе, области вокруг размываютя, это особенность оптики, ну и так как я показываю не работу консилера (тогда фокус был бы на нем), на восприятие теней не влияет ни это, ни наличие небольшой обработки в зоне под глазами для эстетичности.

Заодно сразу отвечу и на предыдущий выпад о свотчах — свотчи сделаны в одно касание и один слой.
По поводу матового оттенка для растушевки — там, где использованы оттенки палетки, чётко указано, где какой искать. Я могу сделать полный макияж как соло с палеткой, так, тем более, и со вспомогательными оттенками.

Надеюсь, я ответила на все Ваши вопросы))
Rhona 07 октября 2017, 12:08
А что, любой комментарий, относительно качества свотча и его информативности — это личное оскорбление? Я так не думаю. Или Вы считаете, что пост идеально информативен?

Ресницы более размыты? Брови тоже размыты, но не имеют такого оттенка. Значит оттенок именно из-за точечной цветокоррекции в уголке глаза.
Особенность оптики? Допустим, что у вас размытие идет по верхнему правому и нижнему левому уголку. Тогда почему размыт внешний уголок глаза?
Есть еще один нюанс, во внешнем уголке обычно самый темный оттенок, он может осыпаться. В случае с темными оттенками это не очень приятно. Во внутреннем уголке видно, что светлый оттенок чуть осыпался, а во внешнем уголке такого не видно из-за блюра. Поскольку об осыпании Вы ни слова не сказали, то читатель делает выводы о тенях исключительно по Вашим макияжам. Было бы здорово, если бы Вы учитывали это и в других постах оставляли внешний уголок глаза четким, чтобы можно было видеть поведение темных оттенков палетки.
Одно касание? Влажным или сухим способом? На базу или без? Паросто то, что тестировала я отличается от того, что вижу на Ваших свотчах по интенсивности.

Чтобы окончательно внести ясность, у Вас красивые макияжи, думаю, правдоподобная цветопередача, но Ваш пост просто приятно читать утром за чашкой кофе. Но палетку по нему я б не выбирала по причинам, описанным выше. Я понимаю, что это Ваш стиль и не рассчитываю, что Вы что-то станете в нем менять, но и за идиотов читателей не держите, пожалуйста. Ничего личного.
Foxlen 07 октября 2017, 12:49
О личных оскорблениях речи нет, однако за этими комментариями прослеживается как будто бы желание разоблачить обманщика.

Стиль подачи информации продиктован как особенностями моей техники, так и личными предпочтениями.

Фокусировка происходит на центре подвижного века, поэтому там вы можете видеть все подробности. Так как глаза объёмные, фокусное расстояние до разных его точек при таком ракурсе будет различным, поэтому внешний уголок размыт сильнее, чем внутренний. Если бы мне хотелось что-то скрыть от читателей, например осыпание теней, то для этого достаточно наносить тени перед консилером, а до его нанесения стереть осыпавшееся салфеткой. Но я привыкла как к нанесению в стандартном порядке, так и не скрывать особенностей и подводных камней.

На кожу, без базы, традиционным способом (не влажным).

Никого ни за кого не держу, и тем более не стремлюсь представить продукт лучше, чем он есть — это тестирование, поэтому я к продукту отношусь заведомо нейтрально и не предвзято.

После подобных высказываний я даже постараюсь (но, увы, не могу обещать) снять видео-свотчи. Опыта видеосъемки у меня нет, но теперь есть большое желание.
Комментарий удалён
ladyNSK 07 октября 2017, 11:29
Это катрис вроде как…
Rhona 07 октября 2017, 11:31
Извините, у них вроде владелец один, я их путаю часто.
ladyNSK 09 октября 2017, 06:49
А, да? Не знала)
Да Вы не извиняйтесь) я просто сама чуть не перепутала, но поднялась выше по посту, глянуть)
sebrig 06 октября 2017, 22:43
Очень интересна палетка, но, к сожалению, как и говорилось выше, не могу оценить ее по вашим макияжам из-за блеска. Не знаю, что это, вспышка или такой свет, но блеск забирает на себя кучу внимания. Извините, а глаза у вас прекрасные)
Foxlen 06 октября 2017, 22:46
Палетка металлическая, поэтому тени сияют и без вспышки. Спасибо.
Kovaleva1976 07 октября 2017, 03:57
И тени и Ваш обзор — просто супер! Вы как королева осени! Спасибо за варианты макияжа! Не удержалась и заказала такие же!
Foxlen 07 октября 2017, 04:39
  Большое спасибо за такие теплые слова!
Mac_Cecht 07 октября 2017, 07:24
Красивая осенняя гамма, но вчера пробовала эти тени — при дневном свете даже влажным способом смотрятся довольно скромненько при дневном свете.
Foxlen 07 октября 2017, 10:36
Мне так не показалось, но все индивидуально))
Ksushenka94 07 октября 2017, 07:24
Спасибо за обзор. У вас прекрасные макияжи. Про вспышку — ну сколько людей, столько и мнений. Не переживайте, я с удовольствием читаю ваши посты, и мне главнее как это смотрится в ярком свете, потому что носятся макияжи большее время в офисе при свете белом. ))
Foxlen 07 октября 2017, 10:40
Спасибо за добрые слова!))
Ни в коем случае не переживаю, так как все мы разные и по-разному воспринимаем как косметику, так и фотографии. Для меня по-прежнему более показательны фотографии с правильной цветопередачей и достаточным количеством света
pintaoptimizma 07 октября 2017, 11:26
все дело всегда в руках)
вот недавно, девушка Никсовскую палетку критиковала критиковала, а макияжи забабахала зашибенские.
мне конечно, блеска на фото хоть и многовато, но результат понятен! палетка по яркости на лавры пигментов же вроде и не претендовала, да?
Foxlen 07 октября 2017, 11:47
Вы знаете, мне кажется, имеет место какая-то неприязнь, и не к теням)) Но меня этот вопрос не беспокоит.
Палетка, безусловно, к пигментам отношения не имеет, и даже к проф косметике, но пигментированностью лично я довольна.
ladyNSK 07 октября 2017, 11:26
Красиво) очень) редко что покупаю из масс-маркета, но эту палетку куплю, даже чтобы хотя бы сравнить) и они явно отлично подойдут на зимнее время, когда искуственного света много)
Foxlen 07 октября 2017, 11:48
  Вот такие баталии)) Рада, что Вам понравилось!
Teddi95 07 октября 2017, 14:47
Красиво! Еще бы к палетки и руки прямые прилагались ))Я корявое — что люкс, что масс — все пятнами
Foxlen 07 октября 2017, 15:00
Спасибо!   Я думаю, вы наговариваете на себя))
mogolka 07 октября 2017, 22:46
Выскажусь в защиту палетки:) Она самая пигментированная из всех палеток этой серии, по крайней мере, по моим ощущениям.
Цвета насыщенные, яркие, особенно тёмные оттенки. Крупных блесток не вижу, типичный металлик. Я не заметила, чтобы они особо сыпались. Например, NYX Cosmic metals — и блестит больше, и осыпается ощутимо. Precious Copper — хорошая палетка для любителей медного цвета и металлического финиша, тем более, за такую бюджетную стоимость.
Свотчи здесь выглядят достоверно, тени, действительно, маслянистые, мягкие и яркие. Спасибо Вам за красивый обзор с макияжами)
Foxlen 07 октября 2017, 23:13
  Спасибо Вам за комментарий!
По пигментированности и текстуре они примерно равны с The Essential Nude, с той разницей, что тут все металлики, и они, вот оно, правильное слово, действительно маслянистые.
Очень рада, что палетка оставила такие впечатления не только у меня
SmiTanka 07 октября 2017, 23:09
Ох, когда же я уже научусь так красиво красить глаза   спасибо за обзор, добавила в избранное )
Foxlen 07 октября 2017, 23:19
  Спасибо, очень приятно!
Училась на Youtube
Tsukerochka 09 октября 2017, 08:06
Это же палетка Catrice, по этому ее разнесли в клочья. Если бы Вы показали палетку Диор и Герлен (и т.д. и т.п.), со вспышкой, заблюреную, осыпаную, с размытыми ресницами и еще кучей недостатков, да еще и лимитку, тут бы все ахали и охали от красоты неземной. :)))))))) Мне все понятно. Красивые тени. Красивые глаза. Красивые макияжи.
Foxlen 09 октября 2017, 13:32
  Законы жанра)) (японскую акварельность туда же)
Спасибо, мне очень приятно!
Комментарий удалён
Nushka 09 октября 2017, 14:21
Да что ж такое то… после Ваших обзоров пошла в магазин за «розовой» палеткой: пришла, посвотчила, поняла, что у меня все цвета имеются. Рядом лежала вот эта медная красотка   по пигментации мне все тени очень понравились особенно Sculpt — это прям ван лаав! Такой интересный оттенок) НО все остальные у меня уже есть, да и не любитель я «металла» на глазах. В итоге ушла не купила. А теперь после Ваших макияжей думаю, что может и не так плохо золото на глазах?

п.с. если вы знаете аналог оттенка Sculpt из этой палетки — подскажите пожалуйста! Не хочу брать целую палетку ради одного цвета
Foxlen 09 октября 2017, 14:30
  Когда-то давно я бы ни за что не накрасилась золотыми тенями — только серебро, только хардкор \m/ Но время идет, уходят стереотипы (а музыка остается), таким же путем я пришла и к розовым оттенкам, а розовое золото — моё все на сегодняшний день!
Я обязательно просмотрю свои тени на предмет аналога Sculpt и напишу о результатах))
Foxlen 09 октября 2017, 16:33
 Nushka, навскидку более-менее близкими мне показались 4 оттенок из Essence All About Roses и Celebrate из Sleek Oh So Special, но на деле они совсем разные — 4 оттенок содержит явный глиттер, сам по себе суховат, насыщенно выглядит только при влажном нанесении, а Celebrate имеет ярко выраженный вишневый оттенок. К сожалению, у меня не нашлось близких аналогов, но может быть в однушках Catrice что-то подобное есть — вдруг повезет?)
Nushka 09 октября 2017, 17:08
Спасибо большое за ответ!
tayna2006 09 октября 2017, 14:47
Красиво сфотографировано, но к действительности имеет мало отношения. Они блеклые, сыпучие и как сказали выше — выглядят дёшево. Это по моим наблюдениям. Смотря на ваши фото я всегда удивлялась вашему профессионализму так красиво делать макияж, выполнять растушёвку и получать яркие и красивые фотографии, но только сейчас до меня дошло, что это фото, сделанное при вспышке. В любом случае спасибо, что показали.
Foxlen 09 октября 2017, 14:57
Спасибо, что читаете.
Alexandra Veyvard 09 октября 2017, 14:58
Автор уже и видео добавил для особо сомневающихся категорий граждан, при дневном, кстати, свете, где видно, что вспышка во общем-то не при чем.
От себя лично добавлю, что один из очень немногих авторов, которых в принципе приятно читать и чьи макияжи не выглядят а ля «акварельный эффект".
Foxlen 09 октября 2017, 15:07
  Ну что ж поделать, ругать, видимо, приятнее))
Спасибо за комментарий!
Diāna Čunčule 09 октября 2017, 22:02
Сегодня благодаря Вашему посту купила палетку! Очень довольна, отличная пигментация! Спасибо за пост и за разнообразные варианты макияжа!
Foxlen 09 октября 2017, 23:33
  Благодарю, такой комментарий — самая большая награда для меня!
Diāna Čunčule 09 октября 2017, 22:02
Diāna Čunčule 10 октября 2017, 08:25
И у Вас такие красивые глаза и интересные макияжы. Хочется посмотреть и полные мейк апы лица????
Foxlen 10 октября 2017, 13:06
С появлением технической возможности — с удовольствием))
Olga Evdokimova 14 октября 2017, 16:17
Спасибо за Ваш пост — благодаря Вам обратила внимание на эти палетки, а вчера вот эту ухватила. Очень красивые оттенки, а на моей любимой базе Артдеко отлично держатся.
Foxlen 14 октября 2017, 16:40
Очень рада, что смогла помочь с выбором и палетка Вам понравилась!
Kelen 28 ноября 2017, 11:37
Макияжи просто волшебные! :))
Foxlen 28 ноября 2017, 12:35
  Благодарю!))