26.09.2017

Цветы в росе - Catrice Eyeshadow Palette The Nude Blossom Collection 010 Blossom 'N Roses

Весной этого года Catrice представили обновленную линейку палеток теней в четырех цветовых вариантах — The Nude Blossom, The Essential Nude, The Modern Matt и The Precioius Copper. Новые палетки содержат 9 оттенков против 6 в предыдущей линейке. Особый акцент сделан на контуринге — в каждой палетке есть отдельно обозначенные оттенки для высветления и затемнения.

The Nude Blossom — оттенки цветущего вишневого сада в росе — нежные искрящиеся светлые и розоватые, спокойные нейтральные коричневые, при этом гамма отлично сбалансирована и не выглядит скучно.
Сезон цветения, увы, давно позади, поэтому в съемке участвовали розы из моего сада.

Компактная упаковка размером 14 х 5,5 см выполнена из крепкого пластика, раскрывается на 180 градусов, зеркала и спонжей не имеет. Общий вес теней — 10 граммов, на каждый оттенок приходится по 1,1 грамма. Из 9 оттенков 4 сияющих, 4 матовых (с мелкими светоотражающими частичками), один из которых с шиммером, и 1 сатиновый.
На обратной стороне находится наклейка с подробной информацией и советами по нанесению.

Дневной свет:

Общий свотч (Дневное освещение, без базы)
1 (Light) — светлый сияющий оттенок с едва заметным розовым шифтом, который проявляется на глазах, но не на руке. Пигментированность 5/5.
2 — почти белый сияющий оттенок, очень насыщенный и плотный, сияет гораздо сильнее 1 оттенка. Пигментированность 5+/5.
3 — светлый сияющий бежево-розоватый сливочный оттенок. Пигментированность 5/5.
4 — светлый сияющий бледно-розовый, на веке выглядит почти всегда просто светлым. Пигментированность 4-/5.

5 — сатиновый персиковый с розовым шифтом, нежный и более акварельный, чем хотелось бы, но этот недостаток решается наслаиванием или влажным нанесением. Пигментированность 4/5.
6 — матовый сливовый с явной розовой нотой, хотелось бы большей плотности цвета. Пигментированность 4/5.
7 — матовый серый тауп, отличный в складке веке. Пигментированность 4/5, но ему и не требуется ядреного цвета.
8 — матовый холодный коричневый с небольшим количеством золотого глиттера. Пигментированность 5/5.
9 (Sculpt) — матовый очень темный черничный (предположительно есть немного голубоватых светоотражающих частичек), несмотря на мои опасения насчет растушевки, он с этим справляется превосходно. Пигментированность 5/5.

Текстура теней очень нежная, помол тонкий, на веко переносятся хорошо. Некоторые оттенки на мой вкус обладают чуть менее выдающейся пигментированностью, но при этом именно 5 и 6 оттенки являются моими любимчиками. Светлые оттенки именно сияющие, без крупного шиммера, а оттенок 2 при желании может сиять так, что если не из космоса, то хотя бы авиация точно вас заметит. Темные оттенки прекрасно растушевываются, хотя глядя на пигментированность, я опасалась поставить ими пятно. Они могут немного осыпаться, но отнести к минусам я это не могу. Стойкость на моих веках нормальная, на базе тем более.

Макияжи (Дневной свет + вспышка, на базе Artdeco, если не указано иное)
7 оттенок в складке века, 8 оттенок затемнение складки и по нижней линии роста ресниц, 5 оттенок на все веко (на базе из плотного консилера), 3 оттенок во внутреннем уголке.

7 оттенок в складке века, 6 оттенок на все веко, кроме середины, 5 оттенок в качестве блика, 9 (Sculpt) по нижней линии роста ресниц, растушеван 6 оттенком, смесь 1 (Light) и 2 во внутреннем уголке.

7 оттенок в складке века, 3 оттенок на 2/3 века, 8 затемнение складки, внешний уголок и нижний ресничный край, 5 оттенок влажным способом в виде стрелки, 1 (Light) во внутреннем уголке.

7 оттенок в складке века и по краям растушевки, 9 (Sculpt) затемнение по складке, верхнему и нижнему ресничному краям, а так же на внешнем уголке, 4 оттенок на 2/3 века поверх плотного консилера, 1 (Light) во внутреннем уголке.

Итог
Палетка достойна внимания любителей нейтральной розоватой гаммы. Большим плюсом является самостоятельность и универсальность, а так же хорошая вариативность макияжей — от очень сдержанных и спокойных, до ярких и вечерних. Качеством теней я осталась довольна, они приятные как тактильно, так и в применении.
Палетка оставила о себе только хорошие впечатления, минусов не обнаружено.

Цена: ~365 рублей.
Оценка: 5/5

Меня зовут Лена.
Спасибо за внимание!

Svetisunrise 26 сентября 2017, 10:35
Читать Ваш пост, как и смотреть, — одно удовольствие. Вы великолепно показали эту палетку. Сразу захотелось «цветы в росе» себе в коллекцию.
Foxlen 26 сентября 2017, 12:39
Невероятно приятно получить такой комментарий! Благодарю!
Elena31Elena 26 сентября 2017, 11:13
Очень красивый макияж! Мне особенно понравился первый и последний глаза))
Foxlen 26 сентября 2017, 12:40
Anastasia Kasimova 26 сентября 2017, 13:21
Спасибо за отличный пост! Макияжи красота)))) Можете немного сравнить данную палетку с палеткой от Essence all the roses (если я не ошибаюсь в названии). Спасибо заранее)))
Foxlen 26 сентября 2017, 13:50
Спасибо, что читаете!
Nude Blossom отличается от All about roses:
-большим количеством разных сияющих светлых оттенков и отсутствием в них крупного шиммера, как в оттенке 6 из Roses;
-тем, что темные оттенки матовые, а в Roses оба сияющие;
-в Blossom гамма разбавлена персиковым и сливовым, а Roses более монотонная.
Mac_Cecht 26 сентября 2017, 14:46
Красивые тени, но вот было бы больше матовых или сатиновых, а то все слишком блестящие.
Foxlen 26 сентября 2017, 14:59
Матовых и сияющих в равных пропорциях, другое дело, что все сияющие светлые с небольшими различиями. Единственный сатиновый я хотела бы видеть вообще металликом   На вкус и цвет))
Viktoria29 26 сентября 2017, 15:13
Подборка оттенков очень красивая, так нежно) Ваш макияж как всегда супер!
Foxlen 26 сентября 2017, 15:44
Благодарю!
owl_mel 26 сентября 2017, 15:36
Нравятся мне тени Катрис какой-то более изящной подборкой оттенков и текстур, чего порой так не хватает Эссенс!
Вы отлично показали палетку, макияжи прекрасны!
Foxlen 26 сентября 2017, 15:43
Большое спасибо! Как я понимаю, Catrice ориентированы на более взрослых девушек, отсюда и некоторая разница как с цветами, так и с текстурами.
Pancake 26 сентября 2017, 17:24
Очень красиво! Желание бежать и покупать
Foxlen 26 сентября 2017, 17:37
SoftShimmer 26 сентября 2017, 18:07
Замечательная палетка, мне понравилась, такая нежная!..
Хотя мне при взгляде на нее не хватает промежуточных оттенков между светлыми и темными оттенками, т.е. тёмных всего два, а остальные светлые. Конечно, при желании, все можно смешать и растушевать.
Вы отлично её показали, спасибо!

А чем у Вас на последнем макияже на верхнем веке сделан акцент? Это подводка?
Foxlen 26 сентября 2017, 19:13
Спасибо, что читаете!
Мне бы хотелось большей насыщенности как раз от средних — персикового и сливового. Но темные оттенки хорошо смешиваются и растушевываются  , поэтому с ними можно экспериментировать.
Да, это подводка Essence Crystal eyeliner в оттенке 6 Rosy Rush — не знаю, есть ли она сейчас в продаже.
MissDanger 27 сентября 2017, 03:53
Вы так красиво делаете макияжи, просто загляденье! Особенно последний впечатлил.
Foxlen 27 сентября 2017, 09:28
  Невероятно приятно, спасибо!
Ольга Довганич 02 октября 2017, 15:29
Буду ждать отзыв на матовую палетку)
Foxlen 02 октября 2017, 16:18
Он скоро выйдет
Mary_Wise 02 октября 2017, 17:04
Так. Всё. Нет времени объяснять, я пошла за палеткой в магазин.
Подскажите, какие у Вас кисти? Я просто пытаюсь понять: у меня не получаются такие плавные переходы цвета из-за плохих кисточек или из-за рук не из того места?)) И пока что я даю рукам шанс, поэтому интересуюсь именно про кисти)))
Foxlen 02 октября 2017, 17:29
  Подняли настроение!
Кисти Real Techniques, Sonia Kashuk, Eco Tools — не сверхъестественные, вполне обычные, но мне нравятся))
Может быть, все дело в практике, а не в кистях и, тем более, в руках   Так же с переходами могут помочь вспомогательные цвета или смешивание теней на кисти для промежуточных оттенков. Все обязательно получится!
Mary_Wise 02 октября 2017, 17:30
Спасибо великодушно! Думаю, пора моему дорожному набору кистей за 200 рублей на покой)))))