30.09.2017

Капучино - Catrice Eyeshadow Palette The Essential Nude 010 Renude My Style

Взбодримся?

Продолжая рассказ об обновленной линейке палеток Catrice (обзоры The Nude Blossom, The Modern Matt и The Precious Copper), настало время представить очередной экземпляр — The Essential Nude — 9 сияющих и матовых оттенков от светло-бежевого до темно-коричневого — у меня вызывают исключительно кофейные ассоциации. Казалось бы, нюдовых палеток много, а я много раз говорила о том, что коричневая гамма не очень меня привлекает, но этой палетке удалось меня серьезно удивить. Но обо всем по порядку.

Футляр из крепкого пластика размером 14 х 5,5 см раскрывается на 180 градусов, зеркала и спонжей нет. Общий вес теней — 10 граммов, на каждый оттенок приходится по 1,1 грамма. Из 9 оттенков 6 матовые (с мелкими светоотражающими частичками) и 3 сияющие.
На обратной стороне традиционно находится наклейка с подробной информацией.

Дневной свет

Общий свотч (Дневное освещение, без базы)
1 (Light) — очень сияющий светло-золотистый оттенок, блесток в составе не имеет, идеален. Пигментированность 5/5.
2 — матовый светлый молочный, может быть как основным оттенком, так и помочь в растушевке. Пигментированность 5/5.
3 — матовый бежевый, аналогичное 2 оттенку назначение. Пигментированность 5/5.
4 — сияющий золотой оттенок — «интеллигентное золото», влажным способом блеск станет металлическим. Пигментированность 5/5.

5 — сатиновый коричневый с мелким серебристым шиммером — из-за него в рефиле смотрится сероватым таупом. Пигментированность 5/5.
6 — матовый холодный коричневый, отличный для складки века. Пигментированность 4/5 — для этого оттенка это плюс, наслаивается хорошо.
7 — матовый средне-теплый коричневый. Пигментированность 5/5.
8 — матовый холодный коричневый. Пигментированность 5/5.
9 (Sculpt) — матовый густой шоколадный. Пигментированность 5+/5.

Так чем меня так удивила эта палетка?
1. Без преувеличения восхитительное качество. Серьезно, такого я не ожидала (хотя качеством теней Catrice я почти всегда оставалась довольна). Текстура практически кремовая, нежная и шелковистая, пигментированность всех оттенков отличная, переносятся на веко хорошо, растушевка даже самых темных оттенков легкая и чистая. Стойкость хорошая, в базе не нуждаются (нормальные веки), но я ношу с ней по привычке.
2. Коричневая гамма — не приговор. К своему удивлению, я получила большое удовольствие от экспериментов с этой палеткой, хотя казалось бы, ну какие тут эксперименты. С помощью нее можно сделать как строгие матовые офисные нюд макияжи, так и сияющие смоки в стиле Джей Ло. Причем перевоплощение из одной крайности в другую займет около 5 минут, что при компактном размере палетки хороший повод взять ее с собой в день, когда необходимо побыть Фигаро.

Макияжи (Дневной свет + вспышка, на базе Artdeco)
6 оттенок в складке века, 2 на все веко, 9 (Sculpt) в виде мягкой стрелки и по нижнему веку, 1 (Light) во внутреннем уголке.

6 оттенок в складке века, 7 оттенок углубление складки, 5 оттенок на все веко, 8 по нижнему веку, 1 (Light) во внутреннем уголке.

6 оттенок в складке века, 3 оттенок по внешним границам растушевки, 4 оттенок на все веко и немного на ресницы (глиттер нынче в моде? ну вот), 8 по нижнему веку, 1 (Light) во внутреннем уголке.

6 оттенок в складке века, 9 (Sculpt) углубление складки, на все веко и по нижнему веку, 4 оттенок на центр века, 1 (Light) во внутреннем уголке.

Итог
Палетка меня действительно взбодрила, как чашка отличного кофе. После знакомства с ней я в некотором замешательстве — вроде бы и непривычно, но палетку хочется положить поближе, чтобы пользоваться чаще. В любом случае, можно быть какого угодно мнения о коричневых тенях, но палетка просто восхитительного качества. Это, на минуточку, масс-маркет, такие тени под другим брендом могли бы продаваться гораздо дороже. Минусов я не обнаружила, палетка самостоятельная и универсальная.

Цена: ~365 рублей.
Оценка: 5+/5

Меня зовут Лена.
Спасибо за внимание!

Vera0305 30 сентября 2017, 10:04
Какие шикарные нейтральные коричневые, без желтизны и красоты… Мне надо.
Спасибо за обзор, очень красиво и информативно показали!
Foxlen 30 сентября 2017, 10:24
Спасибо, что читаете!
Elena31Elena 30 сентября 2017, 12:20
Очень красивые макияжи:) в умелых руках (почти)любые тени буду выигрышно смотреться!
А текстура у них приятная, я недавно все три палетки в магазине тестировала, но цвета другие понравились.
Спасибо за пост!
Foxlen 30 сентября 2017, 12:24
  Спасибо! Серия палеток удачная, Catrice постарались
cariba 30 сентября 2017, 12:22
Спасибо за обзор! Я вокруг этой серии палеток хожу уже несколько месяцев))) Но большеменя инетересует матовая палетка, я так понимаю обзор на нее тоже будет) С нетерпением жду!
Foxlen 30 сентября 2017, 12:26
Благодарю!
Да, на Modern Matt и Precious Copper будут обзоры в ближайшее время))
Hoksa 30 сентября 2017, 15:32
Потрясающе! Цвета великолепные! И макияжи очень классные!
Foxlen 30 сентября 2017, 15:50
leoryn 30 сентября 2017, 15:54
У вас очень красивые обзоры, просто загляденье. Из обычных теней, от которых ничего особенного не ждёшь, вы творите такие красоты, что хочется вставать и прямо сейчас бежать В магазин. Но разумом я понимаю, что я-то такое не повторю
Foxlen 30 сентября 2017, 16:13
Большое спасибо! Справедливости ради — от палетки я по-началу не ждала чего-то необычного, но тени действительно отличные и макияжи абсолютно не сложные
As_ka 30 сентября 2017, 15:56
Ух ты! шиммерные коричневые впечатлили, хотя выглядит палетка не притягательно. Увижу- подумаю, спасибо!
Foxlen 30 сентября 2017, 16:14
Спасибо, что читаете!   (Шиммерный коричневый только один — 5 оттенок, остальные матовые)
ANASTASI_ 30 сентября 2017, 16:18
Вы очень красиво показали эту палетку   Ваши обзоры очень приятно читать
Foxlen 30 сентября 2017, 16:26
  Спасибо, мне очень приятно!
Анастасия Ермакова 30 сентября 2017, 18:52
Какие же у вас глаза красивые! спасибо за обзор, неплохая палетка, я сначала думала что они матовые…
ан нет… буду искать
Foxlen 30 сентября 2017, 18:58
Из 9 оттенков 3 сияющие и 6 матовые (но не убийственно), на свотче на тыльной стороне ладони отсвечивает моя кожа
dragon_girl 30 сентября 2017, 20:58
Шикарные макияжи! Шикарная палетка.Подскажите какую из этих палеток вы больше всего советуете? Сейчас на распутье между матовой из этой серии и Nude Blossom.
Foxlen 30 сентября 2017, 21:40
Благодарю!
Обзор на Modern Matt выйдет на днях, надеюсь, что он поможет определиться с выбором.
  Небольшой спойлер — Modern Matt понравится, если Вы любите различные вариации смоки, либо хотите базовую палетку с несколькими близкими темными и нейтральными светлыми для дополнения ярких теней.
Mary_Wise 02 октября 2017, 17:01
Это сейчас моя палетка на каждый день) Я влюбилась в нее! Люблю 3 или 4 оттенок нанести на все веко, подкрасить ресницы тушью и… всё) Благородный перелив освежает взгляд, выгляжу сразу свежей и бодрой при минимуме косметики)
А еще темным скульптором мне нравится заполнять брови. Только тут главное не переборщить и не уйти на работу совсем уж восточной женщиной
Foxlen 02 октября 2017, 17:32
  Универсальная вещь!
Правда, мои брови, в силу черного цвета, признают только черно-серый цвет, а с коричневым выглядят странно, но в остальном — свобода творчества
Kendy 04 октября 2017, 16:16
А меня не удивила палетка. Тут или тени плохо тушуются, или автор плохо растушевал. Портит все впечатление
Foxlen 04 октября 2017, 16:24
Сколько людей, столько мнений.