Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
06.02.2026
1461

Это похоже на неоготику?

Вижу, в этом флешмобе витражи готических храмов пользуются большой популярностью. И я туда же. Правда, не обошлось без приключений.

Изначально планировала использовать для контура чёрную виниловую подводку от Luxvisage. Но кто-то из дочек приделал ей ноги (это нормальное явление в доме с двумя подростками). Пришлось снизойти до тёмно-коричневого лайнера с кисточкой от Relouis. И, вы не поверите, в это же мгновение он решил закончиться. Ааааа! Благо, в запасах был совсем новый флакон на замену. Но отгадайте что? Вместо тёмно-коричневого он выдал мне цвет детской неожиданности. Пришлось выкручиваться.

Использованная косметика:

  • Корректор Charlotte Tilbury Magic Vanish, 01 light
  • Пудра Guerlain Meteorites Les Perles, 02
  • Карандаш для глаз Influence Beauty Spectrum, 01 черный
  • Водостойкая подводка фломастер Limoni Color Waterproof Eyestyler, оттенки: 04 синий, 05 голубой и 06 фиолетовый.
  • Пигменты Тамми Танука: Топазовая пыль, Инквизитор, Аметистовая пыль, пресс 179
  • Спаркл Limoni, 05 Moonstone
  • Хайлайтер Belor Design Lumi Touch, 01
  • Тушь Limoni Perfetta, синяя
  • Тон Luxvisage Skin Evolution Foundation, 05 Ultra Light
  • Скульптор Тамми Танука Сумеречные облака
  • Помада Influence Beauty, тон 20 темно-сливовая
  • Клей для глиттера NYX Professional MAke up Glitter Primer

Приступим к макияжу

Готовлю веко: причесала брови и выровняла тон корректором Charlotte Tilbury

Сделала форму скульптором Тамми Танука Сумеречные облака.

Припудрила пудрой Guerlain Meteorites и приступила к стрелке. К этому времени я уже знала, что оказалась без тёмных подоводок. Смиренно нарисовала форму чёрным карагдашом. Это было самое сложное.

Начала заполнять форму цветными лайнерами. Тут в хвостик лёг синий Limoni.

Добавила тот де оттенок во внутренний уголок и налепила на него спаркл Limoni Moonstone. Витражи должны сиять)

Добавила фиолетовый лайнер Limoni и украсила его пигментом Тамми Танука Аметистовая пыль. Красной подводки у меня нет. Поэтому просто налепила спаркл Тамми Танука Инквизитор на клей для глиттера NYX Professional MAke up Glitter Primer.

Немного светло-голубой подводки Limoni во внешний уголок. Сверху — нежно-голубой пигмент 179 из палетки Тамми Танука Небеснокрылая Амбарная Сова.

С жёлтым вышло неудачно: лепила на клей для глиттера и пигемент Тамми Танука Топазовая пыль так и не смог перекрыть чёрный цвет карандаша.

Второй по сложности этап — рамка витража. Решила сделать её синей. А какие варианты?

Затемнила межресничку чёрным карандашом. Прокрасила ресницы тушью Limoni в два слоя.

Добавила хайлайтер под бровь и во внутренний уголок. Вроде, ничего так получилось. Мужу понарвилось. Сказал: «Жаль, что витраж хорошо видно только с боку и с закрытыми глазами». Приятно, чёрт побери)

Искусственный свет
Искусственный свет

На фото предатели: один покинул меня в самый ответственный момент, второй выдал финт. Но к вечеру всё-таки заработал. Как раз перед тем, как я решила его выбросить, заразу такую.

Второй сверху - это старый лайнер. Остальное - новый. Заработал тогда, когда уже было не нужно(
Второй сверху — это старый лайнер. Остальное — новый. Заработал тогда, когда уже было не нужно(

Полный образ. Тёмные губы и минимум румян. Ограничилась скульптором Тамми Танука Сумеречные облака. Он даёт такой интересный сдержанный румянец: ещё не мертвецкий, но и не пышущий здоровьем. Часто использую его как раз в таких окологотичных образах.

Заглядывайте в мой Телеграм-канал. Как раз вчера рассказывала про свои фиаско с подводками. И показывала опыт с трипептидом меди — тоже неудавшийся😅


Ну что думаете? Это неоготика? Или что-то на клоунско-карнавальном? Я пока не определилась)


Всех люблю,

Александра

Лучшее за месяц

Комментарии

Anasko_666 06 февраля 2026, 10:50
Ух, хорошо-то как 🔥 на стрелках залипла прям
AlexK 06 февраля 2026, 10:58
Спасибо! До тебя мне далеко. Но я не остановлюсь)
kesa_kukka 06 февраля 2026, 11:14
Не знаю, на что это похоже, но и вы, и макияж потрясающие!  
AlexK 06 февраля 2026, 13:32
Спасибо большое. Я надеюсь, что на неоготику😅
Но пока рисовала возникли ассоциации с клоуном
Levsa834 06 февраля 2026, 11:19
Красиво очень!
AlexK 06 февраля 2026, 13:32
Спасибо ☺️
Red_helga 06 февраля 2026, 11:25
Как красиво! Синие стрелки и тушь с зелеными глазами это что-то умопомрачительное!
AlexK 11 февраля 2026, 13:54
Спасибо😢 Давно мечтала так ходить, но мода была категорически против. Теперь кайфую пока можно)
Spring_melody06 06 февраля 2026, 12:28
Очень элегантная неоготика у вас получилась 👌🏻
AlexK 11 февраля 2026, 13:54
Спасибо большое ☺️♥️
JJlovesmakeup 06 февраля 2026, 12:46
Вау! Очень круто получилось 😍
AlexK 10 февраля 2026, 14:08
Спасибо большое ❤️
RalinaRR25 06 февраля 2026, 13:45
Очень роскошно получилось. Стрелки просто 🔥.
AlexK 06 февраля 2026, 19:15
Спасибо ♥️🥰
mirkie 06 февраля 2026, 16:09
Какие у вас веки — картины можно писать. Как обладатель нависших, завидую белой завистью.
Макияж — роскошество ❤️ У меня ассоциации с яркими перьями какой-нибудь тропической птицы
AlexK 06 февраля 2026, 18:17
Спасибо. Все как обычно: открытые завидуют нависшим и наоборот) я долго не могла смириться со своими большими веками
Vaigosh 06 февраля 2026, 16:38
Саша, роскошный образ! 😍
AlexK 06 февраля 2026, 18:12
Спасибо, Ирин. Давно не видела твоих постов.
Vaigosh 06 февраля 2026, 20:08
Ох, да я в последнее время, знаешь, фигаро тут, фигаро там, такая деловая колбаса стала, что иной раз и поспать некогда 😁 зато вот до Новосибирска прогулялась, на Аню Малину вживую посмотрела)
AlexK 06 февраля 2026, 20:36
О! Классно! Как встретились?
Vaigosh 06 февраля 2026, 20:56
Хорошо встретились, договорились погулять и пошли по новосибирским холодам пятые точки морозить 😁 мне понравилось, как выяснилось, в нске не так уж холодно, как мне казалось — в Астрахани погода гораздо противнее)
AlexK 06 февраля 2026, 21:30
Да, так бывает: влажность и ветер все портят. У нас тоже Волга под боком. Летом духота страшная: испариной покрываешься, хоть и не вспотел. А зимой до костей пробирает. Пока мороз не проморозит воздух хорошенько. Тогда полегче становится. Но в целом мне наш климат даже нравится. Пока дома тепло, я довольна)
Vaigosh 06 февраля 2026, 21:33
Слушай, ну у вас хотя бы лето нормальное, а у нас +40 — как за здрасьте 😁 так что я даже не знаю, что хуже — то ли лето, когда с себя кожу содрать хочется, то ли зима, когда пятая точка инеем покрывается.
AlexK 06 февраля 2026, 21:43
Да уж, лето у вас изысканное) Все никак не доберусь до вас в сезон цветения лотосов. Это моя мечта!
Vaigosh 06 февраля 2026, 22:16
Приезжай, буду тебя выгуливать по злачным местам)
AlexK 10 февраля 2026, 14:07
Иключительно по злачным  
Helenitte 06 февраля 2026, 20:18
Обалденная, невероятная, готическая, витражная красота!
AlexK 06 февраля 2026, 20:36
Спасибо 😊🙏🏻
nastya_koshkina 06 февраля 2026, 20:45
По-моему это идеальное попадание в тему! А образ какой шикарный и драматичный вышел — взгляд не оторвать!
AlexK 06 февраля 2026, 21:31
Спасибо, Настя. Успокоила. А то где я, где неоготика🫣
mustela-nivalis 06 февраля 2026, 21:06
Это просто что-то невероятное!
AlexK 06 февраля 2026, 21:31
Благодарю! Мне правда очень приятно ♥️
Mormolyca 06 февраля 2026, 22:33
Вот это стрелы, моё почтение! А уж полный образ и вовсе покорил, воистину dark feminine energy  
AlexK 07 февраля 2026, 07:45
Спасибо! Подростки и подводки порой так доводят, что я бываю способна только на очень dark feminine energy. Вчера был как раз такой день😅
TorTorri 07 февраля 2026, 02:35
Вааааау! Саша — это роскошно! Я в восторге, очень красиво  
AlexK 07 февраля 2026, 07:44
Спасибо большое!🙏🏻 Пропустила таое «выступление». Но уже исправилась😅
iri7799 07 февраля 2026, 07:46
Боже, какие ресницы… Мечта! Они у вас от природы такие, или керлер?
AlexK 07 февраля 2026, 07:47
Спасибо! Закручиваются от природы. Длины и немного объема добавили сыворотки TopLash и Queenlash😊
Happirena 07 февраля 2026, 07:46
Красивоооо 😍😍😍
AlexK 07 февраля 2026, 08:40
Спасибо за добрые слова. Это ценно!😊♥️
Ольга К 07 февраля 2026, 07:46
Красиво! Оригинально 👍
AlexK 07 февраля 2026, 08:39
Спасибо большое ♥️
Aba Raba 07 февраля 2026, 07:46
Очень красиво! и вы восхитительны, всегда подмечаю, какая вы элегантная!
AlexK 07 февраля 2026, 08:39
Благодарю за приятные слова 🙏🏻😊
nefa 07 февраля 2026, 11:06
Прикольно! С точки зрения порисовать открытые веки однозначно лучше)) а на вид уже дело вкуса)
AlexK 10 февраля 2026, 14:07
Согласна. Я вот раньше завидовала обладателям нависших) Но потом поняла, что везде свои плюсы и минусы
wedma 07 февраля 2026, 11:08
Классная стрелка! 🔥💙
Как задумано, так и выглядит, рисунок стрелки, как витражное стекло!
Веки шикарные, можно было и картину написать! 😀
ПС. Тоже люблю, когда муж оценивает макияж, сразу настроение ещё больше улучшается😇
AlexK 07 февраля 2026, 17:11
не хочется признавать, но это правда(про мужа)  
AnelaSv 07 февраля 2026, 11:39
очень красиво! прямо как настоящий витраж)
AlexK 07 февраля 2026, 14:20
Спасибо большое♥️
Oll_K 07 февраля 2026, 12:24
На витраж конечно же это похоже, без сомнений! И очень красиво. Но у меня возникла ещё одна ассоциация — с картинами Василия Кандинского, яркий пример абстракционизма и художественного авангарда! Вам спасибо за красоту и труд💜
AlexK 07 февраля 2026, 14:19
О! Приму это за комплимент. Благодарю 🙏🏻
Oll_K 07 февраля 2026, 15:16
От души🤗🩷 всегда жду ваших творений!
redishhh 08 февраля 2026, 23:04
Отличная задумка и исполнение!)))
AlexK 10 февраля 2026, 14:06
Спасибо большое🙏🏻
Свежие обсуждения в Чилауте
Уход за длинными волосами9Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды1Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С42Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете7Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?53Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург93Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс... Какие маски подходят для микротоков7Как определить, можно ли использовать конкретную маску с микротоками (Foreo Bear 2 Go)? Понимаю, она должна быть легкая, гелевая, нежирная. Какие-то е... Как отличить оригинал от подделки палетки Hourglas deer6Поделитесь, пожалуйста, как, кроме проверки батч-кода, определить подделку палетки Hourglass Deer от оригинала? Девочки, еду в Китай на выставку!!!16Всем привет, такое счастье привалило, что еду в Китай на парфюмерную выставку. Пишу и сама не верю. К вам вопросы, что интересного посоветуете понюхат...