Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
08.08.2017
10918

Feel the thunder - Essence All About Greys Eyeshadow Palette

Lightning and the thunder.


Критически оглядев количество черновиков с недописанными постами, я поняла — хватит этотерпетькопить. Начинаем доставать кроликов из шляпы!

Я очень люблю косметику концерна Cosnova за достойное качество, большой ассортимент и бюджетную стоимость, поэтому, когда у Essence вышла эта серия палеток, я выделила среди них сразу две (о второй тоже естьпост). Героиня обзора понравилась скорее по старой памяти — когда-то главными в моем макияже были серебряные и черные тени, и любви к ним я не растеряла. Попади эта палетка в мои руки лет 10 назад — стала бы самой любимой. Вы спросите — а как дела обстоят сейчас? Давайте разбираться.

В прозрачном крепком пластиковом футляре находятся 8 оттенков в серо-черной гамме, которая напоминает мне небо перед грозой. Общий вес 9,5 грамм, на каждый оттенок приходится ~1,2 грамма. Размер палетки 11,5 см х 5,5 см. Зеркало и спонж отсутствуют, крышка открывается на ~180 градусов. Упаковка со временем царапается, а надписи стираются. Ногти при открытии не страдают, закрывается до щелчка.
На обратной стороне зеркальная наклейка с необходимой информацией и советами, которые, возможно, кому-то будут полезны.
Из 8 оттенков 5 сатиновых и 3 матовых, 1 из них с глиттером. Так как своих названий оттенки не имеют, я пронумерую их.

Общий свотч(здесь и далее свотчи без базы, дневной свет)
Первый ряд
1 — матовый бело-серый, пигментированность 4/5.
2 — сатиновый серебряный, пигментированность 5/5.
3 — сатиновый серый с голубым шиммером, пигментированность 4/5.
4 — матовый черный, пигментированность 5/5.

Второй ряд
5 — сатиновый серо-жемчужный (в рефиле смотрится желтоватым), пигментированность 3/5.
6 — сатиновый серый на коричневой базе, пигментированность 4/5.
7 — сатиновый коричневый с серебряным шиммером, пигментированность 3/5.
8 — матовый черный с разноцветным шиммером, пигментированность 4/5.

Текстура теней мягкая и податливая, растушевываются легко. Отдельно выделю то, что некоторые оттенкиимеют тенденцию к осыпаниюи немного пылят, поэтому желательно стряхивать кисть перед нанесением, тогда они вас не расстроят.

При подготовке обзоров я стараюсь затронуть и те аспекты, на которые я не обращаю внимание при повседневном использовании, поэтому макияжи для обзора решила делать без вспомогательных оттенков. Макияжи на тонком слое базы Artdeco, дневное освещение, опционально +вспышка, сняты в разное время года и суток, цветопередача достоверная.

1 оттенок на все веко, 7 в складку, 2 на 2/3 века, 4 на оставшуюся 1/3 и нижнюю линию роста ресниц.

На подложке из черного карандаша 4 оттенок на все веко и по нижней линии роста ресниц, 7 в складку, 8 в центр, 2 во внутренний уголок глаза.

Этого мне показалось недостаточно, ведь обычно с этой палеткой я всегда добавляю другие тени. 10 лет назад совершенно точно меня бы это не смутило, но сейчас не хватает хотя бы оттенка для складки века. Его я и решила добавить, чтобы все-таки показать палетку и так, как использую обычно:

1 оттенок на все веко, 2, 6 и 7 последовательно от внутреннего уголка до внешнего, 5 во внутренний уголок, 4 по верхней линии роста ресниц и затемнение внешних границ растушевки, в складке Catrice Absolute eye colour mono 790.

3 оттенок на все веко и нижнюю линию роста ресниц, 2 во внутренний уголок, в складке Catrice Absolute eye colour mono 790.

Совсем другое дело.
В остальном палетка мне нравится — ну где еще можно найти сразу несколько оттенков серебряного и хороший матовый черный?

Итог
Палетка определенно на любителя, поэтому об универсальности говорить не приходится. Необходимость добавлять к ней другие оттенки меня не смущает, но объективно это минус. Качество теней гораздо выше, чем цена палетки — масс-маркет уже давно радует качеством и составляет достойную конкуренцию другим категориям. Стойкость — на базе до демакияжа, без базы — немного тускнеют к вечеру.

Цена:на момент покупки ~330 рублей.
Оценка:4/5

Меня зовут Лена.
Спасибо за внимание!
Косметика Essence
342 продукта · 301 отзыв · 875 обзоров
на Косметисте с 2016 года
7 рейтинг   125 постов   83 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01

Комментарии

Funny_Elf08 августа 2017, 10:37
Спасибо за пост, получила эстетическое удовольствие!   Каждый макияж прекрасен!
Foxlen08 августа 2017, 15:09
Спасибо, что читаете!  
Shinkirou08 августа 2017, 10:41
Эта линейка палеток у Эссенс отличная! Красивые оттенки и макияжи.   Люблю такую гамму.
Foxlen08 августа 2017, 15:11
Согласна, Эссенс отлично постарались!
  Благодарю!
Marinamar08 августа 2017, 11:08
У вас очень красивые глаза
Foxlen08 августа 2017, 15:12
  Спасибо!
Poeme08 августа 2017, 11:09
Симпатичная благородная палетка, понравилась.
Foxlen08 августа 2017, 15:13
Спасибо, что читаете))
Яна Колешня08 августа 2017, 11:21
в палетке так невзрачно вроде смотрятся, а в макияжах очень красивые оказались  
Foxlen08 августа 2017, 15:16
  Рада, что получилось раскрыть красоту палетки))
lisaalisarus08 августа 2017, 12:07
Иногда вещи не то, чем кажутся. Набор цветов в палетке выглядит заурядным, а вот по факту есть изюминка в виде шиммера. Все макияжи хороши, на разные случаи.
Foxlen08 августа 2017, 15:18
  Спасибо!
lumisnow08 августа 2017, 12:32
Что-то мне напомнило это оформление поста…
Foxlen08 августа 2017, 15:19
Интересно, что же?)
anechkavorobyeva08 августа 2017, 13:39
Вот черный матовый это да, найти его не всегда просто, а мне он почти каждый день нужен.
Вы очень красиво показали, как можно бюджетными тенями сделать такую красоту на глазах!
Foxlen08 августа 2017, 15:22
  Спасибо! Ещё отличный матовый черный мне встретился в палетке Sleek Oh So Special.
luciaots08 августа 2017, 14:10
Вы замечательно палетку показали, часто с такой гаммой легко развести грязь на глазах, у вас же все просто супер!
Foxlen08 августа 2017, 15:23
Растушевка без оттенка для складки и правда не всегда приятное мероприятие   Спасибо, что читаете!  
Mac_Cecht08 августа 2017, 16:26
Спасибо за пост) Смотрела на эту палетку, но решила, что меня оттуда интересуют два цвета, поэтому не стала покупать)
Foxlen08 августа 2017, 16:36
Спасибо, что читаете!   Из-за пары оттенков конечно не особо оправданная покупка была бы))
Pancake08 августа 2017, 16:52
в умелых руках и уголек сгодится   очень красиво!
Foxlen08 августа 2017, 16:57
  Спасибо!
Uliana_Uliana08 августа 2017, 17:49
Красиво! Спасибо за такую красоту)
Foxlen08 августа 2017, 17:55
  Спасибо, что читаете!
MyNatalya08 августа 2017, 20:24
Отличные макияжи! Благодаря таким постам и захочется купить!
Foxlen08 августа 2017, 20:36
  Большое спасибо!
Sasha_White08 августа 2017, 20:24
Потрясающий макияж!
Foxlen08 августа 2017, 20:39
  Благодарю!
ANASTASI_08 августа 2017, 20:53
Очень красивая палетка.В вашем исполнение выглядит просто потрясающе  
Foxlen08 августа 2017, 21:23
  Спасибо!
Vika017708 августа 2017, 20:54
Очень красивый макияж.
Foxlen08 августа 2017, 21:24
  Благодарю!
kansaika08 августа 2017, 23:44
Красивые все макияжи, но последний вообще чудо, как хорош.
Foxlen09 августа 2017, 00:25
  Спасибо, мне очень приятно!
slastenka09 августа 2017, 00:31
Как Вы ловко управились с этой палеткой. Я присматривалась к коричневой гамме, она мне ближе, но мне показалось, что все цвета сольются на веке, поэтому не купила. Потом увидела отзыв на палетку Roses (вроде так называлась), пришла в магазин, потестила и опять тоже чувство, что цвета сольются в одну кашу. В общем и хочется и колется…
Foxlen09 августа 2017, 00:40
  Спасибо!
Я не большой любитель коричневой гаммы, поэтому второй палеткой стала как раз Roses, именно о ней будет следующий пост — может быть он поможет внести какую-то ясность))
MissDanger09 августа 2017, 04:40
Ваш макияж черными оттенками просто завораживает! Бесподобная красота. Спасибо, вы заставили меня задуматься о тенях в серой гамме  
Foxlen09 августа 2017, 06:24
  Спасибо, что читаете! Очень приятно получать такой отклик!
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?10Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...