Feel the thunder - Essence All About Greys Eyeshadow Palette

Lightning and the thunder.

Критически оглядев количество черновиков с недописанными постами, я поняла — хватит это терпеть копить. Начинаем доставать кроликов из шляпы!

Я очень люблю косметику концерна Cosnova за достойное качество, большой ассортимент и бюджетную стоимость, поэтому когда у Essence вышла эта серия палеток, я выделила среди них сразу две (о второй тоже есть пост). Героиня обзора понравилась скорее по старой памяти — когда-то главными в моем макияже были серебряные и черные тени, и любви к ним я не растеряла. Попади эта палетка в мои руки лет 10 назад — стала бы самой любимой. Вы спросите — а как дела обстоят сейчас? Давайте разбираться.

В прозрачном крепком пластиковом футляре находятся 8 оттенков в серо-черной гамме, которая напоминает мне небо перед грозой. Общий вес 9,5 грамм, на каждый оттенок приходится ~1,2 грамма. Размер палетки 11,5 см х 5,5 см. Зеркало и спонж отсутствуют, крышка открывается на ~180 градусов. Упаковка со временем царапается, а надписи стираются. Ногти при открытии не страдают, закрывается до щелчка.
На обратной стороне зеркальная наклейка с необходимой информацией и советами, которые, возможно, кому-то будут полезны.
Из 8 оттенков 5 сатиновых и 3 матовых, 1 из них с глиттером. Так как своих названий оттенки не имеют, я пронумерую их.

Общий свотч (здесь и далее свотчи без базы, дневной свет)
Первый ряд
1 — матовый бело-серый, пигментированность 4/5.
2 — сатиновый серебряный, пигментированность 5/5.
3 — сатиновый серый с голубым шиммером, пигментированность 4/5.
4 — матовый черный, пигментированность 5/5.

Второй ряд
5 — сатиновый серо-жемчужный (в рефиле смотрится желтоватым), пигментированность 3/5.
6 — сатиновый серый на коричневой базе, пигментированность 4/5.
7 — сатиновый коричневый с серебряным шиммером, пигментированность 3/5.
8 — матовый черный с разноцветным шиммером, пигментированность 4/5.

Текстура теней мягкая и податливая, растушевываются легко. Отдельно выделю то, что некоторые оттенки имеют тенденцию к осыпанию и немного пылят, поэтому желательно стряхивать кисть перед нанесением, тогда они вас не расстроят.

При подготовке обзоров я стараюсь затронуть и те аспекты, на которые я не обращаю внимание при повседневном использовании, поэтому макияжи для обзора решила делать без вспомогательных оттенков. Макияжи на тонком слое базы Artdeco, дневное освещение, опционально +вспышка, сняты в разное время года и суток, цветопередача достоверная.

1 оттенок на все веко, 7 в складку, 2 на 2/3 века, 4 на оставшуюся 1/3 и нижнюю линию роста ресниц.

На подложке из черного карандаша 4 оттенок на все веко и по нижней линии роста ресниц, 7 в складку, 8 в центр, 2 во внутренний уголок глаза.

Этого мне показалось недостаточно, ведь обычно с этой палеткой я всегда добавляю другие тени. 10 лет назад совершенно точно меня бы это не смутило, но сейчас не хватает хотя бы оттенка для складки века. Его я и решила добавить, чтобы все-таки показать палетку и так, как использую обычно:

1 оттенок на все веко, 2, 6 и 7 последовательно от внутреннего уголка до внешнего, 5 во внутренний уголок, 4 по верхней линии роста ресниц и затемнение внешних границ растушевки, в складке Catrice Absolute eye colour mono 790.

3 оттенок на все веко и нижнюю линию роста ресниц, 2 во внутренний уголок, в складке Catrice Absolute eye colour mono 790.

Совсем другое дело.
В остальном палетка мне нравится — ну где еще можно найти сразу несколько оттенков серебряного и хороший матовый черный?

Итог
Палетка определенно на любителя, поэтому об универсальности говорить не приходится. Необходимость добавлять к ней другие оттенки меня не смущает, но объективно это минус. Качество теней гораздо выше, чем цена палетки — масс-маркет уже давно радует качеством и составляет достойную конкуренцию другим категориям. Стойкость — на базе до демакияжа, без базы — немного тускнеют к вечеру.

Цена: на момент покупки ~330 рублей.
Оценка: 4/5

Меня зовут Лена.
Спасибо за пост, получила эстетическое удовольствие!   Каждый макияж прекрасен!
  • 08 августа 2017, 15:09
Спасибо, что читаете!
Эта линейка палеток у Эссенс отличная! Красивые оттенки и макияжи.   Люблю такую гамму.
  • 08 августа 2017, 15:11
Согласна, Эссенс отлично постарались!
  Благодарю!
У вас очень красивые глаза
  • 08 августа 2017, 15:12
  • Poeme
  • 08 августа 2017, 11:09
Симпатичная благородная палетка, понравилась.
  • 08 августа 2017, 15:13
Спасибо, что читаете))
в палетке так невзрачно вроде смотрятся, а в макияжах очень красивые оказались
  • 08 августа 2017, 15:16
  Рада, что получилось раскрыть красоту палетки))
Иногда вещи не то, чем кажутся. Набор цветов в палетке выглядит заурядным, а вот по факту есть изюминка в виде шиммера. Все макияжи хороши, на разные случаи.
  • 08 августа 2017, 15:18
  • lumisnow
  • 08 августа 2017, 12:32
Что-то мне напомнило это оформление поста…
  • 08 августа 2017, 15:19
Интересно, что же?)
Вот черный матовый это да, найти его не всегда просто, а мне он почти каждый день нужен.
Вы очень красиво показали, как можно бюджетными тенями сделать такую красоту на глазах!
  • 08 августа 2017, 15:22
  Спасибо! Ещё отличный матовый черный мне встретился в палетке Sleek Oh So Special.
  • luciaots
  • 08 августа 2017, 14:10
Вы замечательно палетку показали, часто с такой гаммой легко развести грязь на глазах, у вас же все просто супер!
  • 08 августа 2017, 15:23
Растушевка без оттенка для складки и правда не всегда приятное мероприятие   Спасибо, что читаете!
Спасибо за пост) Смотрела на эту палетку, но решила, что меня оттуда интересуют два цвета, поэтому не стала покупать)
  • 08 августа 2017, 16:36
Спасибо, что читаете!   Из-за пары оттенков конечно не особо оправданная покупка была бы))
  • Pancake
  • 08 августа 2017, 16:52
в умелых руках и уголек сгодится   очень красиво!
  • 08 августа 2017, 16:57
Красиво! Спасибо за такую красоту)
  • 08 августа 2017, 17:55
  Спасибо, что читаете!
Отличные макияжи! Благодаря таким постам и захочется купить!
  • 08 августа 2017, 20:36
  Большое спасибо!
Потрясающий макияж!
  • 08 августа 2017, 20:39
  Благодарю!
Очень красивая палетка.В вашем исполнение выглядит просто потрясающе
  • 08 августа 2017, 21:23
  • Vika0177
  • 08 августа 2017, 20:54
Очень красивый макияж.
  • 08 августа 2017, 21:24
  • kansaika
  • 08 августа 2017, 23:44
Красивые все макияжи, но последний вообще чудо, как хорош.
  • 09 августа 2017, 00:25
  Спасибо, мне очень приятно!
Как Вы ловко управились с этой палеткой. Я присматривалась к коричневой гамме, она мне ближе, но мне показалось, что все цвета сольются на веке, поэтому не купила. Потом увидела отзыв на палетку Roses (вроде так называлась), пришла в магазин, потестила и опять тоже чувство, что цвета сольются в одну кашу. В общем и хочется и колется…
  • 09 августа 2017, 00:40
Я не большой любитель коричневой гаммы, поэтому второй палеткой стала как раз Roses, именно о ней будет следующий пост — может быть он поможет внести какую-то ясность))
Ваш макияж черными оттенками просто завораживает! Бесподобная красота. Спасибо, вы заставили меня задуматься о тенях в серой гамме
  • 09 августа 2017, 06:24
  Спасибо, что читаете! Очень приятно получать такой отклик!