Косметика предоставлена на тестирование
Essence Lips Go Wow! Lip Art Palette 01 Show 'Em Your Style + Lip brush
Обновление Essence осень-зима предлагает нам очередную интересную новинку — палетку из 4 оттенков помад. Она представлена в 3 цветовых вариантах, у меня оказался вариант 01 Show 'Em Your Style. Производитель советует нам не только носить оттенки самостоятельно, но и экспериментировать — использовать в качестве топа и смешивать между собой. Примечательно то, что все оттенки имеют необычную кремово-пудровую текстуру с матовым финишем.

Все фотографии при дневном освещении, если не указано иное.

Essence Lips Go Wow! Lip art palette 01 Show 'Em Your Style

Основа футляра (13 х 5 см), аналогичного этому, выполнена из белого крепкого пластика, ее дополняет прозрачная крышка с игривым оформлением. Дизайн округлый, лаконичный и приятный. Зеркало, кисть/спонж отсутствуют. Общий вес продукта — 6 грамм, по 1,5 грамма на каждый оттенок.
Essence Lips Go Wow! Lip Art Palette 01 Show 'Em Your Style + Lip brush На обратной стороне традиционно находится наклейка с информацией.
Essence Lips Go Wow! Lip Art Palette 01 Show 'Em Your Style + Lip brush
Внутри нас ожидают один шиммерный и три матовых оттенка:
Essence Lips Go Wow! Lip Art Palette 01 Show 'Em Your Style + Lip brush Позволю себе добавить еще один ракурс — только посмотрите на левый рефил!
Общий свотч:

Общие характеристики:
— имеют среднюю пигментированность, но легко наслаиваются;
— текстура очень необычная — кремово-пудровая, как будто чуть гелевая или силиконовая, на губах практически невесомая, при нанесении однородная;
— пудровый финиш (на мне проявляется в полной мере через ~10 минут после нанесения), который при тонком нанесении не выдает присутствия помады на губах (относится к оттенкам без шиммера);
— запаха не имеют, но при этом есть не раздражающий, легкий сладковато-ванильный вкус;
— стойкость хорошая, 4-6 часов с перекусами, при этом на посуде не отпечатываются, контур держат хорошо;
— не увлажняют, но и не сушат губы;
— не оставляют эффекта тинта;
— легко смешиваются между собой;
— демакияж беспроблемный.

На губах оттенки снимались в разные дни, с различными погодными условиями и освещенностью, поэтому оттенок кожи может варьироваться, однако оттенки помад переданы достоверно.
Своих названий помады не имеют, поэтому я их пронумерую:

1 — персиково-розовый металлик с мелким шиммером, покрытие не плотное, полупрозрачное. Красив как сам по себе, так и поверх других оттенков.

2 — матовый нейтральный розовый, очень удачный и универсальный. Тонким слоем выглядит так, будто на губах и вовсе нет никакой помады, а оттенок свой собственный.

3 — матовый ягодный серовато-фиолетовый, правильный нюд в моем понимании — прохладный розоватый, не слишком светлый и не слишком темный, не стирает губы с лица. Напоминает мне мою любимицу среди нюдов — NYX Round lipstick Milan. Тонким слоем выглядит тоже выглядит так, будто это собственный цвет губ.

4 — матовый красновато-сливовый, ложится средне для такого оттенка, шелушения и глубокий рельеф выделяет скоплением темного пигмента. В один слой дает не яркий оттенок, для более плотного цвета потребуется второй слой.
Макро не самое идеальное, но в зеркало с близкого расстояния я этого не вижу, а тем более со среднего.

Ну и в качестве бонуса, памятуя о предложении производителя смешивать оттенки и наносить один на другой, небольшой эксперимент:
3 оттенок в качестве основы, 4 оттенок растянут от контура к центру (для четкого контура был использован карандаш Bourjois 09 Plum it up), 1 оттенок в качестве топа — получился матовый металлический оттенок с розовым отливом, смотрится очень интересно.
Снято со светом кольцевой лампы — поймать хороший дневной становится всё сложнее.

Палетка понравилась мне по нескольким причинам: — оттенки подобраны так, что подойдут как для сдержанных макияжей «свои губы, только лучше», так и для более драматичных вариантов и экспериментов; — необычная текстура оказалась приятной, легкой по ощущениям и стойкой; -палетка достаточно универсальная и может подойти многим.

Цена: ~285 рублей
Оценка: 5 с маааленьким "-" /5 — хотелось чуть более идеального покрытия от 4 оттенка.

Essence Lip brush

Кисть упакована в привычный для марки прозрачный конвертик, в котором удобно хранить кисть в дорожных условиях.
Она имеет компактный размер (12,8 см) и бодрый симпатичный дизайн.
Форма кисти — плотно собранный упругий лепесток длиной 1 см. Не слишком тонкий и не слишком толстый — золотая середина.
Ворс синтетический, приятный, мягкий, собран аккуратно. Ей удобно прорисовывать как контур, так и закрашивать площадь губ. Продукт отдает охотно и равномерно, отмывается легко. Что еще нужно от кисти для губ?

Цена: ~100 рублей
Оценка: кисть 5/5

Итог
Знакомство с палеткой вышло красочным и интересным — люблю экспериментировать с цветом губ. Неожиданно для себя влюбилась в персиково-розовый металлический полупрозрачный оттенок, хотя обычно предпочитаю более плотное покрытие. Технические характеристики помад приятно удивили, они приятны в носке и беспроблемны. Кисть в дуэте с палеткой работает хорошо, равномерно нанося и отдавая продукт без полос и неровностей.
Я осталась довольна!

Меня зовут Лена.
Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!
Все оттенки по отдельности впечатления не произвели. А вот последнее фото, где вы поколдовали, просто улет! А еще Вы очаровательная и делаете качественные посты. А кисть для губ такую надо купить точно. Спасибо!
  • 03 декабря 2017, 14:38
  Большое спасибо за такой комментарий, мне очень-очень приятно!))
Очень нравится дизайн последних кистей Эссенс, прямо радует глаз. Обязательно прикуплю такую)) Спасибо вам за пост!
  • 03 декабря 2017, 14:40
Согласна, они очень симпатичные и задорные)) Вам спасибо, что читаете!
  • Laisve
  • 03 декабря 2017, 14:06
Вы такая знойная красавица *_______*
Выражение глаз просто завораживает.
Первый оттенок в посте делает волшебные губы, немного нечеловеческие)) Но вам идут все четыре!
  • 03 декабря 2017, 14:41
  Благодарю! Наверно, именно этим меня 1 оттенок и привлекает, ничего подобного до него не носила))
Лен, очень красиво все и вся
  • 03 декабря 2017, 15:05
  Спасибо, тёзка!))
Первый оттенок великолепен! Я не знаю, что в нем такого особенного (может то, как вы его чудесно показали))), но я влюбилась. Теперь буду искать палетку.
  • 03 декабря 2017, 15:07
Оттенок-сердцеед!))
Все оттенки приятные и вам идут, всё хорошо!
  • 03 декабря 2017, 21:33
  Благодарю!
Лена, все макро чудесные, вам все идут ) последние волшебно!
  • 04 декабря 2017, 12:38
  Спасибо, мне очень приятно!))
Купила такую кисть, раньше как-то не использовала кистей для губ… Пока не была в деле, только цветной бальзам от ELF разок нанесла. Раз хвалите, значит, не зря ее выбрала!
  • 11 декабря 2017, 16:52
Она определенно удачная   А вообще, мне кажется, с кистями для губ прогадать сложнее, чем с другими))
  • n-t-li
  • 12 декабря 2017, 05:00
Мне тоже почему-то очень запал первый оттенок :)
Спасибо за замечательный обзор!
  • 12 декабря 2017, 06:03
Вам спасибо!