20.10.2017

Найди отличия - обновленные палетки Essence All About Roses и All About Greys

Перевыпуск — работа над ошибками?

Я уже рассказывала про эти палетки некоторое время назад, они у меня давно и по-прежнему нравятся, однако, за это время производитель успел их перевыпустить. Мне было очень интересно сравнить прежние и обновленные версии, поэтому с удовольствием использую эту возможность.

Пост будет в немного непривычном формате — сравнение, так как на обе палетки уже есть полноценные обзоры (Roses и Greys) с впечатлениями и вариантами макияжа. В этом посте я предлагаю сконцентрироваться на изменениях, которые представил нам производитель.

Сравнение адресовано в первую очередь тем, кто:
а) имеет предыдущую версию палетки и задумывался, насколько сильно она изменилась с обновлением и стоит ли приобрести новую вместо старой;
б) читал много обзоров на предыдущую версию, думает над покупкой и сомневается, осталось ли прежнее качество.

Давайте разбираться!

Первое, что бросается в глаза — дизайн крышки, он стал индивидуальным для каждой палетки — собственный шрифт и тематические рисунки. Для Roses — романтичные сердечки и почтовый ящик для любовных писем, для Greys — мегаполис с небоскребами, а для Toffee — россыпь конфет. Мне нравится, что теперь у каждой палетки есть свое лицо и дизайн выглядит очень симпатично. Сами футляры остались без изменений.

Внутри палетки выглядят аналогично предыдущим версиям, цвета и их расположение остались прежними.
Привычные наклейки на обратной стороне теперь не зеркальные, а матовые, однако, информация на них осталась без изменений.

Настало время детально рассмотреть изменения в каждой из палеток.
Дневной свет, облачно.

Roses

Сверху прежняя версия, снизу обновленная.

Общие свотчи

Сравнение по 2 оттенка — слева прежние, справа новые.
1 — шиммерный белый с мелким глиттером, обновленная версия отличается более кремовой текстурой, меньшей склонностью к осыпанию, чуть лучшей пигментированностью — 5-/5.
2 — шиммерный светло-лиловый, обновленная версия на свотче выглядит немного светлее и чуть более металлическим, пигментированность прежняя — 4/5.

3 — шиммерный коричневый, обновленная версия имеет чуть более кремовую текстуру, пигментированность прежняя — 5/5.
4 — шиммерный темно-фиолетовый на коричневой базе с разноцветным глиттером, цвет из рефила можно получить только влажным способом, обновленная версия отличается более однородной текстурой и ложится более гладко, пигментированность чуть лучше, но все равно — 4/5.

5 — матовый молочный, особых изменений не заметила, все так же хорош, пигментированность 5/5.
6 — шиммерный бледно-розовый с россыпью глиттера, обновленная версия имеет приятную и менее рыхлую текстуру, пигментированность стала лучше — 4/5.

7 — мой любимый матовый розоватый тауп, я очень рада, что он остался без изменений, пигментированность 5/5.
8 — матовый коричневый, обновленная версия аналогична прошлой, пигментированность 5/5.

Вердикт — обновление пошло на пользу — несколько оттенков получили улучшенную текстуру и пигментированность, а те, что были прекрасны еще в первой версии, остались такими же. На мой взгляд, 2 оттенку стоило бы добавить пигментированности, а в остальном — мне палетка нравилась и в прежнем виде, поэтому люблю обе версии одинаково. В макияже оттенки выглядят так же, изменения в основном коснулись только формулы, но не самих оттенков.

Greys

Сверху прежняя версия, снизу обновленная.

Общие свотчи

Сравнение по 2 оттенка — слева прежние, справа новые.
1 — матовый бело-серый, обновленная версия получила легкий телесный цвет, пигментированность прежняя — 4/5.
2 — сатиновый серебряный, обновленная версия немного изменила оттенок на более желтоватый, металлическое сияние стало более спокойным, в рефиле чуть жестковат по-сравнению с прежней версией, пигментированность 5-/5.

3 — сатиновый серый с голубым шиммером, обновленная версия изменила оттенок на чуть более светлый, пигментированность чуть лучше — 4+/5.
4 — матовый черный, обновленная версия имеет еще более темную базу, пигментированность прежняя — 5/5.

5 — сатиновый серо-жемчужный с шиммером, обновленная версия имеет более однородную текстуру, пигментированность стала чуть лучше — 4-/5.
6 — сатиновый серый на коричневой базе, обновленная версия получила легкую золотинку, пигментированность прежняя — 4/5.

7 — сатиновый коричневый с серебряным шиммером, обновленная версия стала более металлической, пигментированность стала лучше — 4-/5.
8 — матовый черный с разноцветным шиммером, обновленная версия получила более темную базу, пигментированность прежняя — 4/5.

Вердикт — обновление прошло не зря, некоторые оттенки получили изменения в текстуре и пигментированности. Единственное, о чем я капельку жалею — изменение 2 оттенка, на мой вкус, прежняя версия и без того имела отличные характеристики. В макияже я не отмечаю сильных изменений, даже 2 оттенки, разные на свотчах, на веках выглядят близнецами. Качество палетки устраивало меня и в прежней версии, а обновление улучшило текстуру и пигментированность.

Итог
На мой взгляд, обе палетки только выиграли после перевыпуска — текстура некоторых оттенков стала более нежной, уменьшилась склонность к осыпанию, некоторые оттенки улучшили пигментированность. Стойкость осталась прежняя — на базе до демакияжа, без базы — немного тускнеют к вечеру. В общем — все лучшее из прежних версий осталось, а обновление исправило мелкие недочеты. Работу над ошибками считаю успешно проведенной — кроме пары незначительных замечаний, явных недостатков не обнаружено.

А вот и ответы на вопросы, поставленные в начале поста:
— если у Вас уже есть такая палетка — гоняться за обновленной версией нет необходимости разве что, если очень сильно хочется, она хороша и так;
— если Вы только планируете покупку — не сомневайтесь, качество не просто осталось прежним, но и стало чуточку лучше.

Прежние версии я оценивала так:
— Roses 5/5;
— Greys — 4/5 (балл снят за необходимость добавления других оттенков, субъективно 5/5).

Обновленные версии получили такие оценки:
Roses 5/5 — все так же люблю и ценю за легкость в применении и качество;
Greys — 4+/5 (субъективно 5/5, но набор оттенков остался прежним, поэтому балл снят в пользу объективности, однако, плюсик за улучшение качества все-таки добавлю) — верная помощница в различных макияжах, люблю за разные оттенки серебряного и матовый черный).
Цена:~330 рублей

Меня зовут Лена.
Спасибо за внимание!
Essence All About Roses

Essence All About Roses

Anymphetamine 20 октября 2017, 12:25
Я конечно понимаю, что все новое — хорошо забытое старое, ну лучше бы они с другими цветами сделали еще палетки, честно) Особой разницы на свотчах не видно.
Foxlen 20 октября 2017, 12:30
  Потому что это немного улучшенные версии все тех же палеток))
Да, было бы интересно, если бы линейку расширили. Этой осенью, кажется, вышла палетка Magical Forest, там достаточно яркие цвета.
Anymphetamine 20 октября 2017, 12:34
Видела) В упаковке выглядит интересно, жаль, для меня там большая часть цветов «неносибельная»)
Foxlen 20 октября 2017, 12:40
Я бы с ней поигралась, куда больше меня не впечатлила на свотчах The Moon из серии Eye&Face
Winter_cherry 20 октября 2017, 13:13
двое из ларца одинаковых с лица )
спасибо за подробное и наглядное сравнение!
Foxlen 20 октября 2017, 13:25
  Спасибо, что читаете!
Turquoise_ann 20 октября 2017, 17:33
Спасибо за пост. Было интересно сравнить)))
Foxlen 20 октября 2017, 17:46
Спасибо, что сравнили вместе со мной!))
Светлана Каменева 20 октября 2017, 17:33
Разницы не увидела.
Foxlen 20 октября 2017, 17:46
Изменения касаются больше тактильных ощущений, с помощью фотографии их передать сложно
sv-i 20 октября 2017, 23:09
Исчерпывающая информация, колоссальный труд, спасибо!
Есть первая розовая, не пользуюсь (не потому, что плоха или цвета-качество не устраивает, нет, всем она хороша, но как-то «не зашла»), обновленные тоже не нужны, но почитать и посмотреть было очень интересно. Даже на фото видно, что некоторые оттенки лежат и смотрятся по-другому, получше, но отличия не колоссальные. Видимо, серия гиперпопулярна, если производитель пошёл на дубль-перевыпуск.
Foxlen 20 октября 2017, 23:38
  Вам спасибо за такую оценку, мне очень приятно!
Zhuzhu 22 октября 2017, 19:39
Вот! Чуяло моё сердце, что кроме изменения дизайна крышечки, изменили и внутреннее содержание.)) Хотела купить и старый вариант, и новый на распродаже, т.к. палетки сняты с производства. Успела ухватить только старый вариант. У меня All about greys. Рада, что существенной разницы между старой и новой палеткой нету.
Foxlen 22 октября 2017, 20:24
Мне очень интересно, что же придет им на смену, и жаль, что такие удачные палетки снимают с продажи. Рада, что пост оказался Вам полезен))
Zhuzhu 22 октября 2017, 20:56
Да, логика у фирмы, как всегда, не понятна. Снимают с производства то, что хорошо пользуется спросом. Я в магазинах всё время наблюдала как эти палетки быстро раскупались. Смотрела новинки на сайте, они хорошие, но таких универсальных палеток нет, как эти, чтобы оттенки точно между собой сочетались.
Foxlen 22 октября 2017, 21:26
Мои самые большие печали навскидку — карандаш Berry Merry, моно-тени Keep Calm And Berry On, бальзамы Glow, транспарантная пудра в банке, гелевая подводка… Жаль конечно, но они и очень много интересных новинок выпускают постоянно
Zhuzhu 22 октября 2017, 21:49
О да!))) Карандаш Berry Merry тоже хотела, но выбрала похожий по оттенку от Essence же из лимитки. Всё-таки жалею, что и Berry Merry не взяла тоже, учитывая цену.
Транспарентную белую пудру успела купить, но сейчас жалею. Сама пудра прекрасная, но флакон подкачал, из него пудра всё время просыпается наружу в ящике шкафа даже просто от того, что её передвинешь. Так что, лучше аналогичная белая пудра Essence в спрессованном варианте.
Foxlen 22 октября 2017, 22:10
Я к своему карандашу успела купить два в запас, благо они еще долго были в интернет-магазине
У меня пудра e.l.f. в банке не просыпается, обидно, что упаковка Essence подкачала, может потому и сняли))
Zhuzhu 22 октября 2017, 20:56
Diana-Nathalie 24 октября 2017, 16:36
У меня все четыре. В целом довольна была, но сейчас задвинула. Думала над покупкой пятой, но не уверена, что она будет востребована. В общем, думаю.
Foxlen 24 октября 2017, 16:57
  Хорошая коллекция))