Найди отличия - обновленные палетки Essence All About Roses и All About Greys

Косметика предоставлена на тестирование
Перевыпуск — работа над ошибками?

Я уже рассказывала про эти палетки некоторое время назад, они у меня давно и по-прежнему нравятся, однако, за это время производитель успел их перевыпустить. Мне было очень интересно сравнить прежние и обновленные версии, поэтому с удовольствием использую эту возможность.

Пост будет в немного непривычном формате — сравнение, так как на обе палетки уже есть полноценные обзоры (Roses и Greys) с впечатлениями и вариантами макияжа. В этом посте я предлагаю сконцентрироваться на изменениях, которые представил нам производитель.

Сравнение адресовано в первую очередь тем, кто:
а) имеет предыдущую версию палетки и задумывался, насколько сильно она изменилась с обновлением и стоит ли приобрести новую вместо старой;
б) читал много обзоров на предыдущую версию, думает над покупкой и сомневается, осталось ли прежнее качество.

Давайте разбираться!

Первое, что бросается в глаза — дизайн крышки, он стал индивидуальным для каждой палетки — собственный шрифт и тематические рисунки. Для Roses — романтичные сердечки и почтовый ящик для любовных писем, для Greys — мегаполис с небоскребами, а для Toffee — россыпь конфет. Мне нравится, что теперь у каждой палетки есть свое лицо и дизайн выглядит очень симпатично. Сами футляры остались без изменений.

Внутри палетки выглядят аналогично предыдущим версиям, цвета и их расположение остались прежними.
Привычные наклейки на обратной стороне теперь не зеркальные, а матовые, однако, информация на них осталась без изменений.

Настало время детально рассмотреть изменения в каждой из палеток.
Дневной свет, облачно.

Roses

Сверху прежняя версия, снизу обновленная.

Общие свотчи

Сравнение по 2 оттенка — слева прежние, справа новые.
1 — шиммерный белый с мелким глиттером, обновленная версия отличается более кремовой текстурой, меньшей склонностью к осыпанию, чуть лучшей пигментированностью — 5-/5.
2 — шиммерный светло-лиловый, обновленная версия на свотче выглядит немного светлее и чуть более металлическим, пигментированность прежняя — 4/5.

3 — шиммерный коричневый, обновленная версия имеет чуть более кремовую текстуру, пигментированность прежняя — 5/5.
4 — шиммерный темно-фиолетовый на коричневой базе с разноцветным глиттером, цвет из рефила можно получить только влажным способом, обновленная версия отличается более однородной текстурой и ложится более гладко, пигментированность чуть лучше, но все равно — 4/5.

5 — матовый молочный, особых изменений не заметила, все так же хорош, пигментированность 5/5.
6 — шиммерный бледно-розовый с россыпью глиттера, обновленная версия имеет приятную и менее рыхлую текстуру, пигментированность стала лучше — 4/5.

7 — мой любимый матовый розоватый тауп, я очень рада, что он остался без изменений, пигментированность 5/5.
8 — матовый коричневый, обновленная версия аналогична прошлой, пигментированность 5/5.

Вердикт — обновление пошло на пользу — несколько оттенков получили улучшенную текстуру и пигментированность, а те, что были прекрасны еще в первой версии, остались такими же. На мой взгляд, 2 оттенку стоило бы добавить пигментированности, а в остальном — мне палетка нравилась и в прежнем виде, поэтому люблю обе версии одинаково. В макияже оттенки выглядят так же, изменения в основном коснулись только формулы, но не самих оттенков.

Greys

Сверху прежняя версия, снизу обновленная.

Общие свотчи

Сравнение по 2 оттенка — слева прежние, справа новые.
1 — матовый бело-серый, обновленная версия получила легкий телесный цвет, пигментированность прежняя — 4/5.
2 — сатиновый серебряный, обновленная версия немного изменила оттенок на более желтоватый, металлическое сияние стало более спокойным, в рефиле чуть жестковат по-сравнению с прежней версией, пигментированность 5-/5.

3 — сатиновый серый с голубым шиммером, обновленная версия изменила оттенок на чуть более светлый, пигментированность чуть лучше — 4+/5.
4 — матовый черный, обновленная версия имеет еще более темную базу, пигментированность прежняя — 5/5.

5 — сатиновый серо-жемчужный с шиммером, обновленная версия имеет более однородную текстуру, пигментированность стала чуть лучше — 4-/5.
6 — сатиновый серый на коричневой базе, обновленная версия получила легкую золотинку, пигментированность прежняя — 4/5.

7 — сатиновый коричневый с серебряным шиммером, обновленная версия стала более металлической, пигментированность стала лучше — 4-/5.
8 — матовый черный с разноцветным шиммером, обновленная версия получила более темную базу, пигментированность прежняя — 4/5.

Вердикт — обновление прошло не зря, некоторые оттенки получили изменения в текстуре и пигментированности. Единственное, о чем я капельку жалею — изменение 2 оттенка, на мой вкус, прежняя версия и без того имела отличные характеристики. В макияже я не отмечаю сильных изменений, даже 2 оттенки, разные на свотчах, на веках выглядят близнецами. Качество палетки устраивало меня и в прежней версии, а обновление улучшило текстуру и пигментированность.

Итог
На мой взгляд, обе палетки только выиграли после перевыпуска — текстура некоторых оттенков стала более нежной, уменьшилась склонность к осыпанию, некоторые оттенки улучшили пигментированность. Стойкость осталась прежняя — на базе до демакияжа, без базы — немного тускнеют к вечеру. В общем — все лучшее из прежних версий осталось, а обновление исправило мелкие недочеты. Работу над ошибками считаю успешно проведенной — кроме пары незначительных замечаний, явных недостатков не обнаружено.

А вот и ответы на вопросы, поставленные в начале поста:
— если у Вас уже есть такая палетка — гоняться за обновленной версией нет необходимости разве что, если очень сильно хочется, она хороша и так;
— если Вы только планируете покупку — не сомневайтесь, качество не просто осталось прежним, но и стало чуточку лучше.

Прежние версии я оценивала так:
— Roses 5/5;
— Greys — 4/5 (балл снят за необходимость добавления других оттенков, субъективно 5/5).

Обновленные версии получили такие оценки:
Roses 5/5 — все так же люблю и ценю за легкость в применении и качество;
Greys — 4+/5 (субъективно 5/5, но набор оттенков остался прежним, поэтому балл снят в пользу объективности, однако, плюсик за улучшение качества все-таки добавлю) — верная помощница в различных макияжах, люблю за разные оттенки серебряного и матовый черный).
Цена:~330 рублей

Меня зовут Лена.
Косметика из поста в нашем каталоге
Я конечно понимаю, что все новое — хорошо забытое старое, ну лучше бы они с другими цветами сделали еще палетки, честно) Особой разницы на свотчах не видно.
  • 20 октября 2017, 12:30
  Потому что это немного улучшенные версии все тех же палеток))
Да, было бы интересно, если бы линейку расширили. Этой осенью, кажется, вышла палетка Magical Forest, там достаточно яркие цвета.
Видела) В упаковке выглядит интересно, жаль, для меня там большая часть цветов «неносибельная»)
  • 20 октября 2017, 12:40
Я бы с ней поигралась, куда больше меня не впечатлила на свотчах The Moon из серии Eye&Face
двое из ларца одинаковых с лица )
спасибо за подробное и наглядное сравнение!
  • 20 октября 2017, 13:25
  Спасибо, что читаете!
Спасибо за пост. Было интересно сравнить)))
  • 20 октября 2017, 17:46
Спасибо, что сравнили вместе со мной!))
Разницы не увидела.
  • 20 октября 2017, 17:46
Изменения касаются больше тактильных ощущений, с помощью фотографии их передать сложно
  • sv-i
  • 20 октября 2017, 23:09
Исчерпывающая информация, колоссальный труд, спасибо!
Есть первая розовая, не пользуюсь (не потому, что плоха или цвета-качество не устраивает, нет, всем она хороша, но как-то «не зашла»), обновленные тоже не нужны, но почитать и посмотреть было очень интересно. Даже на фото видно, что некоторые оттенки лежат и смотрятся по-другому, получше, но отличия не колоссальные. Видимо, серия гиперпопулярна, если производитель пошёл на дубль-перевыпуск.
  • 20 октября 2017, 23:38
  Вам спасибо за такую оценку, мне очень приятно!
  • 22 октября 2017, 19:39
Вот! Чуяло моё сердце, что кроме изменения дизайна крышечки, изменили и внутреннее содержание.)) Хотела купить и старый вариант, и новый на распродаже, т.к. палетки сняты с производства. Успела ухватить только старый вариант. У меня All about greys. Рада, что существенной разницы между старой и новой палеткой нету.
  • 22 октября 2017, 20:24
Мне очень интересно, что же придет им на смену, и жаль, что такие удачные палетки снимают с продажи. Рада, что пост оказался Вам полезен))
  • 22 октября 2017, 20:56
Да, логика у фирмы, как всегда, не понятна. Снимают с производства то, что хорошо пользуется спросом. Я в магазинах всё время наблюдала как эти палетки быстро раскупались. Смотрела новинки на сайте, они хорошие, но таких универсальных палеток нет, как эти, чтобы оттенки точно между собой сочетались.
  • 22 октября 2017, 21:26
Мои самые большие печали навскидку — карандаш Berry Merry, моно-тени Keep Calm And Berry On, бальзамы Glow, транспарантная пудра в банке, гелевая подводка… Жаль конечно, но они и очень много интересных новинок выпускают постоянно
  • 22 октября 2017, 21:49
О да!))) Карандаш Berry Merry тоже хотела, но выбрала похожий по оттенку от Essence же из лимитки. Всё-таки жалею, что и Berry Merry не взяла тоже, учитывая цену.
Транспарентную белую пудру успела купить, но сейчас жалею. Сама пудра прекрасная, но флакон подкачал, из него пудра всё время просыпается наружу в ящике шкафа даже просто от того, что её передвинешь. Так что, лучше аналогичная белая пудра Essence в спрессованном варианте.
  • 22 октября 2017, 22:10
Я к своему карандашу успела купить два в запас, благо они еще долго были в интернет-магазине
У меня пудра e.l.f. в банке не просыпается, обидно, что упаковка Essence подкачала, может потому и сняли))
  • 22 октября 2017, 20:56
У меня все четыре. В целом довольна была, но сейчас задвинула. Думала над покупкой пятой, но не уверена, что она будет востребована. В общем, думаю.
  • 24 октября 2017, 16:57
  Хорошая коллекция))