24.09.2017

На десерт - Essence All About Toffee

А вы любите ириски?

В серию палеток All About, помимо Greys и Roses, о которых я рассказывала ранее, входит Toffee — палетка-ириска — спокойная и сдержанная, но с интересной начинкой.
Нейтральная гамма теней для меня не характерна и такие оттенки обычно только дополняют макияжи с более яркими экземплярами. Однако, мне хотелось попробовать Toffee, потому что качество двух предыдущих палеток серии мне понравилось, а открывать для себя что-то новое всегда интересно.
Размер футляра стандартный для этой серии — 11,5 х 5,5 см, выполнен из крепкого пластика, открывается на 180 градусов, зеркала, кистей и спонжей в комплекте нет. На обратной стороне находится наклейка с информацией и советами. Общий вес 9,5 грамм, на каждый оттенок приходится ~1,2 грамма. Из 8 оттенков 6 матовых, один из которых с глиттером, 1 металлик и 1 с большим количеством шиммера. Оттенки не имеют названий, поэтому я их пронумерую.
Дневной свет:
Общий свотч (Дневное освещение, без базы)
Первый ряд
1 — матовый светлый телесный, в рефиле выглядит желтоватым, полезен для тонирования века и чистки растушевки. Пигментированность 5/5.
2 — матовый светлый бежево-серый, в рефиле выглядит более коричневатым, использую в складке и для растушевки. Пигментированность 4/5.
3 — матовый коричневый с небольшой розовинкой, отличный оттенок для складки века — моя любовь и близкий родственник 7 оттенка из палетки Roses. Пигментированность 5/5.
4 — металлический сливовый с золотым шиммером (из-за него оттенок в рефиле выглядит темно-золотым), цвет похож на мой любимый оттенок карандаша Esence 18 Berry Merry. Пигментированность 5/5, любимчик в этой палетке.

Второй ряд
5 — матовый светло-розовый оттенок, очень похож на 1 оттенок, поэтому назначение аналогичное. Пигментированность 5/5.
6 — едва розоватый светлый тауп с большим количеством шиммера, чем отдаленно напомнил оттенок Colourpop So Quiche. Пигментированность 5/5.
7 — матовый серый, в рефиле выглядит зеленым (и удивляет этим   ), а на деле схож с оттенком 2. Пигментированность 3/5.
8 — матовый черно-серый с голубым шиммером, больше других оттенков склонен к осыпанию. Пигментированность 4/5.

Хорошей традицией палеток Essence серии All about, которые оказываются в моих руках, является нежная и мягкая текстура теней. Оттенки могут осыпаться при нанесении, но этого легко можно избежать, просто стряхнув излишек с кисти. Тени послушные, нормально держатся, легко наслаиваются и приятны в использовании. Мою особенную любовь заслужили оттенки 3, 4 и 6. Подборка цветов очень спокойная и нежная, но позволяет выполнить как дневные, так и вечерние макияжи.

Макияжи (Дневной свет + вспышка, на базе Artdeco)
1 оттенком выравнен тон, 7 оттенок на все веко, 2 и 3 оттенки в складке и растушевка карандаша по нижнему веку, 6 оттенок во внутренний уголок.

3 оттенок в складку, 6 оттенок на все веко и во внутренний уголок, 4 по верхнему и нижнему ресничному краю.

2 оттенок в складку века, 3 оттенком затемнение складки, 8 оттенок на все веко и растушевка карандаша на нижнем веке, чистка растушевки 1 оттенком.

3 оттенок в складку века, 4 на все веко, 8 оттенок в качестве небольшого затемнения на верхнем веке и по нижнему ресничному краю, 6 оттенок во внутренний уголок.

Итог
Такая ириска мне нравится! 4 оттенок — one love, с наступлением осени очень часто ношу его в монохромном смоки. Палетка достаточно универсальная и не имеет ярко выраженного теплого или холодного подтона. Подборка оттенков приятная и гармоничная, оттенки полезные и их достаточно для полноценных макияжей. Но лично я бы заменила по одному из похожих светлых и серых матовых оттенков на хайлайтер и ещё один интересный цвет. Именно наличие нескольких похожих оттенков стало единственным очевидным для меня минусом.

Цена: ~330 рублей.
Оценка: 5-/5

Меня зовут Лена.
Спасибо за внимание!

Winter_cherry 24 сентября 2017, 10:54
3,4,6и 8 оттенки отличные. Такую палетку четверку я бы взяла не раздумывая!
макияжи у вас прекрасные.
Foxlen 24 сентября 2017, 11:19
Согласна, четверка была бы отличная! Спасибо!
CrazySusy 24 сентября 2017, 11:36
Жаль, во всех этих палетках много похожих светлых((
Foxlen 24 сентября 2017, 11:51
Не во всех — в Roses и Greys точно оттенки так не повторяются, а судя по фотографиям, в Bronze вроде бы тоже.
CrazySusy 24 сентября 2017, 12:13
Вот Roses мне как-то кажется наиболее гармоничной
Kornishon 24 сентября 2017, 12:41
Вот что бывает, когда палетка попала в умелые руки   Красота)
Foxlen 24 сентября 2017, 13:01
Комментарий удалён
ivanna-26 24 сентября 2017, 13:16
Хорошая палетка, тот случай когда масс не хуже люкса по ТХ теней. У меня тока сломалась крышка, но это я криворукая возможно
Foxlen 24 сентября 2017, 13:22
Очень радует, что цена перестаёт сказывается на качестве косметики. У меня крышки аналогичных палеток на месте, крепление кажется надёжным, может быть брак попался?
olly_simoly 24 сентября 2017, 13:48
Есть такая малышка, вполне себе ничего, но на мой взгляд палетка скорее для новичков ) меня уже не так впечатляет
Foxlen 24 сентября 2017, 14:05
Эта палетка относится скорее к базовым, а они всегда имеют место быть))
olly_simoly 24 сентября 2017, 16:29
Ну да)) я ж говорю, зажралась уже
manuka_honey 24 сентября 2017, 14:14
Лена, палетка приятная, а вы показали ее во всей красе! Макияжи #2 и #4 — просто восторг!   У меня есть All about Roses, Nudes и Bronze. Все нравятся, без нареканий
Foxlen 24 сентября 2017, 14:24
Большое спасибо!
helen_2e 24 сентября 2017, 15:04
Красивые макияжи!
Foxlen 24 сентября 2017, 15:15
  Благодарю!
Viktoria29 24 сентября 2017, 15:14
У вас получились очень красивые макияжи) Довольно таки неплохая пигментация для бюджетной палетки!
Foxlen 24 сентября 2017, 15:17
Спасибо! Да, у этих палеток с пигментированностью точно нет проблем)
Mac_Cecht 24 сентября 2017, 15:18
У меня есть из этой серии розовая, одно время из нее не вылезала вообще. Еще появилась серая, но пока не пробовала))
Эта очень приятная по цветам. Увижу — обязательно куплю.
Foxlen 24 сентября 2017, 15:21
Определённо удачные палетки
LoveBerries 24 сентября 2017, 17:27
Какой красивый сливовый   Макияжи у вас с этой палеткой просто потрясающие! И спасибо за наводку на карандаш
Foxlen 24 сентября 2017, 17:49
Благодарю!   Я была очень рада обнаружить это сходство, потому что карандаш очень люблю, но его, кажется, сняли с производства, что меня сильно печалит.
Анастасия Ермакова 24 сентября 2017, 20:01
макро супер но только не понятно как в общем образе выглядят мейки, хотелось бы посмотреть
Foxlen 24 сентября 2017, 21:35
При появлении технической возможности я буду с удовольствием добавлять общий вид и в посты с тенями. Спасибо, что читаете!
anechkavorobyeva 25 сентября 2017, 11:57
у Вас отличные макияжи, очень красивые!
У меня из этой серии Roses, правда половина цветов уже зеакончилась (такое вообще бывает?)
Foxlen 25 сентября 2017, 13:45
Большое спасибо! У меня в Roses внушительная ямка в 7 оттенке-скульпторе — это при том, что есть отличная однушка для этих целей, а так же другие палетки