28.03.2018

Многозначный пигмент от Тамми Тануки - Ворожея. Несколько вариантов использования

То самое чувство, когда зеленые оттенки в косметичке начинают множиться и множиться

С несколькими оттенками от Тамми Тануки я уже знакома, но иногда, после красивейших отзывов на Косметисте, невозможно не пополнить свою коллекцию.   Я всегда покупаю именно сэмплы (чистый объем — 1 мл), даже при наименьшем объеме средство расходуется очень медленно и хватает надолго. Понравилось, что помимо полноформатного формата, мини-сэмплы также изменили — теперь их можно накручивать друг на друга, собирая в пирамидки.

Герой сегодняшнего поста — оттенок Ворожея Тени Sigil inspired Tammy Tanuka. Оттенок очень противоречивый — судя по всем отзывам, либо «люблю, не могу», либо «одно расстройство». Наклейка с названием есть на дне баночки, поэтому если собрать пирамиду, как я писала выше, определять придется только по оттенку.

Банку и крышку также склеивает черная наклейка с названием оттенка и составом. Чтобы баночку открыть, наклейку следует отклеить. Учитывая, что в сэмпле нет сифтера, я изначально постукиваю по крышке и только после этого открываю.

Оттенок пигмента просто сногсшибательный. Это глубочайший тил.

Иногда смотрится более зеленым, иногда более бирюзовым:

На следующем фото слева направо — на чёрный карандаш, на базу АртДеко, на «голый» палец:

Уже в этом моменте, на предыдущей фотографии, видно как «классно» лежит пигмент на голой коже.

Признаюсь, долго я не могла найти подход к этому оттенку, чтобы передать цвет, нужно постараться. Изначально я начала действовать с этим пигментом, как с привычными. Быстро поняла, что с ним так просто не подружиться, поэтому дальше показываю, как я пробовала.

Первый вариант

База под тени, складка прорисована обычными тенями, а Ворожея нанесена растирающими движениями на подвижное и нижнее веки. Пришлось наслаивать и наслаивать, на макро-фото заметно, что есть «проплешины», издалека их почти не видно, но мне самой очень заметно:

Второй вариант

База под тени, складка также прорисована тенями, стрелка подводкой Inglot 90, пигмент нанесен скошенной кистью, смоченной Duraline от Inglot. Сначала я пробовала капнуть дюралайн в крышку и намешать туда пигмента, дело быстро прогорело — оттенок практически не переносился, после этого я попробовала другой способ — намочила кисть дюралайном и окунала в сухой пигмент, да, набирается очень много, но зато цвет намного четче переносится:

Третий вариант

База под тени, складка прорисована обычными тенями, а на подвижное веко пигмент нанесен плоской синтетической кистью, на которую я предварительно брызнула спрей для закрепления макияжа от Urban Decay. Этот вариант похож на первый, но видно, насколько насыщенней проглядывает оттенок.

Четвертый вариант

Как всегда база под тени, вся стрелка прорисована черным карандашом Zero Urban Decay. Сам пигмент вбивающими движениями на ту зону, где есть карандаш. Небольшой лайфхак: чтобы пигментом не вылезти за зону складки, верхнюю часть этой большой стрелки я изначально прорисовываю зеленым карандашом.

Держится до последнего, на базе не облетает и не тускнеет.

Из важных особенностей, я могу отметить:
* При нанесении Ворожеи на подвижное веко, если вы изначально прорисовали складку, необходимо обновить базу, этот пигмент на сухие тени вообще не ложится.
* Без базы для теней, или карандаша наносить этот пигмент бессмысленно.

Срок использования: около 3 месяцев
Цена: 5- (просто за танцы с бубнами)
Стоимость: 250 рублей.

Вывод по этому пигменту довольно прост — если у вас есть время и желание разобраться с этим пигментом, пробуйте, он того достоин!

Понравился ли вам этот оттенок и варианты его использования?
Sigil Inspired Tammy Tanuka

Sigil Inspired Tammy Tanuka

AnastasiiaS 28 марта 2018, 10:34
Очень красивый оттенок, но на мой взгляд, именно он не настолько уникален, чтобы так ради него страдать
May_Rain 28 марта 2018, 15:16
А есть какой-нибудь на примете? ;)
Rhona 28 марта 2018, 16:52
Сложный и красивый пигмент, чего уж. Есть такой. Похожий есть в рефилах, но там без этого легкого пепехода в синий.
MUFE ME-302 Peacock
kosmetista.ru/blog/otzivi/81000.html
Ud loaded (но именно в однушке, в палетках он вообще везде разный)
kosmetista.ru/blog/otzivi/68069.html
May_Rain 29 марта 2018, 09:39
Спасибо! МUFE очень понравился!
Для тех, кому этот оттенок пигмента нравится — можно и повозиться. Ничего, что подольше. После нескольких раз скорость нанесения явно увеличится. А вот на пальцах да, оттенок просто необыкновенно красив, хоть и слегка банален!
May_Rain 28 марта 2018, 15:17
А где красивее—на пальцах или на глазах?;)
AnastasiaN 28 марта 2018, 11:15
На подложке, конечно, красиво, но мне кажется можно просто найти такие тени в проф сегменте и будет счастье. Вообще пигменты тануки меня смущают, вроде и хочется, но как подумаю, что слишком много возни…
May_Rain 28 марта 2018, 15:19
Да, возни много, я согласна… но иногда все равно хочется чего-то особенного ;)
Nadia333 28 марта 2018, 11:16
Была такая же проблема с Воскрешающей, никак он у меня не ложился, был серым с проплешинами, без бирюзового перелива.Потом уже написала производителю, где мне посоветовали его вбивать кистью, и о чудо, теперь они одни из любимых, а до этого хотела уже выкинуть)
May_Rain 28 марта 2018, 15:20
Я тоже поначалу так чуть не сделала(я про выкинуть), но решила поэкспериментировать ;)
MissLadygaga 28 марта 2018, 22:17
Такая же беда с этим оттенком(((А вы его на какую подложку наносите?
Nadia333 29 марта 2018, 09:48
На базу Nyx или Divage, главное его не расстирать, а кистью прям вбивать. И с дюролайном он у меня не дружит. Ради цвета только и терплю)
MissLadygaga 29 марта 2018, 14:28
Благодарю)
Nadia333 29 марта 2018, 15:31
Не за что)
Desemberus 28 марта 2018, 11:25
Тени конечно очень красивые, танцы с бубнами немного смущают, но думаю если очень нравятся, то можно и потанцевать
May_Rain 28 марта 2018, 15:21
Совершенно согласна! Когда есть время и желание, можно и повозиться, но не каждый раз, конечно.
ZarinaM 28 марта 2018, 11:50
Красивый, но крайне опасный оттенок: малейшая оплошность приведет к эффекту грязи на лице, также он очень требователен к тону кожи. Второй вариант со стрелкой мне нравится больше всего.
May_Rain 28 марта 2018, 15:22
Ты имеешь в виду, что осыпется при нанесении или уже при носке?
ZarinaM 28 марта 2018, 15:41
При нанесении. Надо уметь умелые руки, как у тебя, например, и хорошо растушевывать границы. Я так не умею.
Frozen Icon 28 марта 2018, 13:15
Я со Спрутом пытаюсь справиться. Тоже ведет себя ужасно(
May_Rain 28 марта 2018, 15:23
Пошла посмотрела какой из себя спрут… а мои варианты пробовали? На карандаш, влажной кистью?
Frozen Icon 28 марта 2018, 15:27
Я пока всего один подход сделала: вбивала пальцем на основу под тени. Немного наслаивала сухой кистью. Цвет лег пятном, невозможно было хорошо прокрасить у основания ресниц(
Конечно, буду пробовать и другие варианты. У него базы почти нет, думала класть на черные, например, тени.
May_Rain 29 марта 2018, 09:38
Я думаю пигмент подобный лучше класть не на сухие тени, а к примеру на чёрный карандаш…
и да, что-то я ещё не попробовала вбивать пальцем…
Milara 28 марта 2018, 14:13
Вообще пигменты пришли в массы из мира профа, что значит, они не предназначены для использования «на голой коже», им нужна либо подложка из кремовой текстуры (подводки, помады, тени и т.п.), либо база, с которой продукт смешивается и после этого наносится на кожу (например прозрачный гель или липгласс).
Собственно, вы об этом и пишете :))
Конкретно такие пигменты, серо-черная база с цветным отливом, использовать соло вообще нет смысла, они красиво выглядеть не будут. А вот цветные переливы на прозрачной базе, которые «нюдовые», вот их уже +- можно и на тональный положить.
May_Rain 28 марта 2018, 15:24
Я, кстати, никогда тональный, как базу для теней не использую, скатываются тени очень быстро… а Вы так делаете?
Milara 28 марта 2018, 16:38
А я вообще пигментами не пользуюсь, но сотрудничаю с производителем пигментов и они мне рассказывали, как покупатели пытаются их наносить :)
SvetlanaTora 28 марта 2018, 17:42
На оф.сайте Тамми Тануки в описании к пигментам всегда об этом пишут — «нужна липкая подложка типа...» или «на подложку из...»
Rhona 29 марта 2018, 00:28
Надеюсь, рассказывали в разрезе «мы добавили на наш офф сайт видео/пост/пояснения о том как надо», а не «смотри, что эти глупые творят»
Milara 29 марта 2018, 09:44
Ха-ха, да нет :)) Все ценят своих клиентов сейчас ))
Но клиенты бывают очень невнимательными, куда бы ты не написал о технике использования продукта :)
Mega 28 марта 2018, 15:35
Цвет красивый, но не уникальный, таких плясок не стоит, на мой взгляд. У вас недавно был обзор на зеленые однушки nyx, там очень похожий цвет был
olly_simoly 28 марта 2018, 17:43
Нет никаких сложностей с пигментами, если их правильно наносить. Не удивительно, что у вас не получилось ничего путного, когда вы растирали их по веку. Только «вбивать», аккуратно. И уж конечно всегда на подложку.
May_Rain 28 марта 2018, 17:49
У меня всегда на подложку, в тексте написано. Ну а на «голый» палец это просто для сравнения. А насчёт сложностей это я просто констатировала другие отзывы и мнения.
manuka_honey 29 марта 2018, 02:53
Четвертый макияж — супер! Очень люблю пигменты от Тамми
Darya Vyacheslavovna 29 марта 2018, 08:48
Да, почему-то у меня этот пигмент в смеси с дюралайном собирается в комочки и совершенно не переносится… а со смоченной им кисти сыпется куда не надо. Брала его именно для стрелок.
May_Rain 29 марта 2018, 09:33
я когда кистью, смоченной в дюралайне и пигменте рисую эту стрелку у меня тоже сыпется… но я стараюсь прям вбивающими движениями повторять уже нарисованную(подводкой) стрелку…
lovebuzz 29 марта 2018, 09:22
Я вот четвертым способом всегда пользуюсь как раз, тонкой стрелки мне мало для такого роскошного цвета).
May_Rain 29 марта 2018, 09:34
Четвёртый вариант очень привлекает внимание на себя ;)
Elena_Pervova 17 мая 2020, 13:24
Благодарю
ante_lucem 12 февраля 2022, 07:54
Я как раз только подбираюсь к этому оттенку, и это наткнуло меня на Ваш отзыв. Очень полезный ☺️