Здравствуйте, девушки  !

Многие женщины вне зависимости от возраста сталкиваются с таким неприятным явлением, как расширенные поры на лице  .

Расширенные поры выглядят не только отталкивающе, но и помогают бактериям успешно попадать в организм и размножаться. Такое состояние кожного покрова приводит к образованию прыщей или угрей. Их количество со временем увеличивается. В результате этого внешний вид женщины оставляет желать лучшего.

Как же нам, обладательницам расширенных пор, бороться с этой огромной проблемой. Способов очень много, но сегодня, мне хочется рассказать не о косметических процедурах, а о способах маскировки, а именно о знаменитом корейском креме The Saem Saemmul Perfect Pore BB.

Немного о моей проблеме с порами: видимые расширенные поры на носу, немного на скулах.
К сожалению, моя проблема носит наследственный характер. У нашей семьи по женской линии один и тот же недуг.

Перейду к описанию крема.
Тюбик помещен в бумажную коробочку мятного цвета, на которой была наклеена необходимая информация для потребителя на русском языке. Тюбик плоский, очень удобен в использовании, оснащен длинным тонким носиком, который дозирует крем.

BB крем The Saem Saemmul Perfect Pore BB BB крем The Saem Saemmul Perfect Pore BB Несмотря на крохотный, с первого взгляда, объем (15 мл), крема хватает надолго, он очень экономичен.

BB крем The Saem Saemmul Perfect Pore BB
Консистенция не жидкая и не густая, аромат приятный, нежный, на коже не улавливается, распределяется очень хорошо.

BB крем The Saem Saemmul Perfect Pore BB
Единственное, мне кажется, я не угадала с оттенком, он немного темнее моего нынешнего цвета кожи.

BB крем The Saem Saemmul Perfect Pore BB
Состав: Dimethicone, Phenyl Trimethicone, Water, Titanium Dioxide (CI 77891), Cyclopentasiloxane, Butylene Glycol, Dimethicone Crosspolymer, PEG-10 Dimethicone, Cyclohexasiloxane, Mica (CI 77019), Silica, Glycerin, Niacinamide, Zinc Oxide (CI 77947), Sorbitan Sesquioleate, Talc, Disteardimonium Hectorite, Iron Oxides (CI 77492), Portulaca Oleracea Extract, Sodium Chloride, Tocopheryl Acetate, Beeswax, Triethoxycaprylylsilane, Triethyl Citrate, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Iron Oxides (CI 77491), Fragrance, Polyhydroxystearic Acid, Betula Platyphylla Japonica Juice, Hydrogen Dimethicone, 1,2-Hexanediol, Ethylhexylglycerin, Iron Oxides (CI 77499), Adenosine, Lecithin, Ethylhexyl Palmitate, Isopropyl Palmitate, Isostearic Acid, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Disodium EDTA, Propylene Glycol, Ethoxydiglycol, Rosa Centifolia Flower Water, Equisetum Arvense Extract, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract, Olea Europaea (Olive) Leaf Extract, Adansonia Digitata Seed Extract, Pentylene Glycol, Fructan, Sophora Japonica Flower Extract, Nelumbo Nucifera Flower Water, Ceramide NP, Sodium Hyaluronate

Крем отбеливает кожу и имеет матовый финиш, поры становятся не так видны, имеется эффект небольшой «затирки».

ВВ крем совершенно не ощущается на коже, ложится, как еле заметная вуаль, при этом полноценно увлажняя кожу. Обратила внимание, что он прекрасно маскирует пигментные пятна и прекрасно подстраивается под тон кожи.

Кстати, средство имеет высокий солнцезащитный фактор SPF30PA++.

Время тестирования: ежедневно около трех недель
Цена: около 600 руб.

Девушки, а вы пользовались данным ВВ кремом, делитесь впечатлениями!
  • Irrokez
  • 22 февраля 2018, 14:23
Вы уж извините, но по-моему, Ваша кожа без ББ выглядела лучше и опрятнее   да и поры, на мой субъективный взгляд, не сглажены, а подчеркнуты
  • 22 февраля 2018, 16:21
Вы так думаете? А мне кажется просто не мой оттенок…

Честно говоря, непонятно, с чего же расширенные поры — это «отталкивающее», «неприятное явление» и «огромная проблема». Если поры хоть и широкие, но чистые — это просто особенность кожи. Вы уж прямо так нагнали драмы как в каком-то рекламном буклете про «несовершенства».
  • 22 февраля 2018, 16:22
Просто меня они раздражают)))
были поры и одно пятнышко, а стали видны откуда-то морщинки и щелушения, а на правом нижнем фото как подкожники даже.
И не выглядят поры отталкивающе, их кроме Вас никто не видит, Вас же макро не рассматривает никто)
На мой взгляд вы «раздули» проблему расширеных пор, как будто это прям самая ужасная вещь в жизни   У меня расширенные поры, и я совсем не считаю это таким уж бедствием — есть проблемы реально поважнее, чем поры, в том числе с лицом. Всем хочется идеальной кожи, но увы… не всем она дается.
Немного «рекламным» вышел пост.
А крем на фото не сделал какой-то огромной разницы — вообще особо толку от него не вижу…
  • Lois
  • 22 февраля 2018, 16:10
Вы действительно считаете что из-за расширенных пор наша кожа перестает справляться с барьерной функцией? Расширенные поры «помогают бактериям успешно попадать в организм и размножаться», вы это всерьёз написали?
  • 22 февраля 2018, 16:23
Я думаю, что да)) может ошибаюсь…
  • Ellesh
  • 22 февраля 2018, 16:53
Как по мне, так поры стали еще виднее. Что с тоном не понятно, на свотче он темный и желтит немного, а на лице наоборот выбеливает, хотя это может быть проблема цветопередачи, но если это он так подстраивается, то это определенный плюс. Маскировка действительно неплохая, но шелушения подчеркнул, мне кажется он подойдет для более жирной кожи и совсем не подойдет для сухой.
  • 22 февраля 2018, 17:11
а подскажите, а то в упор не вижу где именно шелушение видно.
  • Ellesh
  • 22 февраля 2018, 17:25
Вокруг покраснений. там где цифра «1», тональный конкретно забил поры. Мне кажется для расширенных пор лучше влажные финиши, матовость все же подчеркивает недостатки.
  • 22 февраля 2018, 20:44
ой спасибо за так подробно))
Не нужно добавлять людям комплексы, расширенные поры — это просто особенности строения кожи. Что касается вв-крема, он должен был вам хотя бы немного сравнять тон, чего по фото я не вижу, и если правые фото после, то пор визуально больше.
  • Angarial
  • 22 февраля 2018, 19:28
Согласна с предыдущими комметаторами: до ВВ кожа выглядела лучше. Какая-то бугристость появилась и усталый вид кожи. Вообще даже удивительно: обычно у корейских производителей ВВ-кремы так поры не забивают.
  • 22 февраля 2018, 21:19
Ох девчули, расстроили Вы меня совсем, нахожусь прям в растерянности. У меня был такой розовый, мне казался, но и идеальный, а тут только тон, а оказывается…
  • Angarial
  • 22 февраля 2018, 21:23
Расстраиваться не нужно! Просто стоит поискать вв, который подойдёт Вам больше. У корейцев посмотрите в сторону продукции Missha.
  • svicious
  • 22 февраля 2018, 22:52
хахах, после «внешний вид женщины оставляет желать лучшего» не читала
У меня поры расширенные и очень глубокие, никакой BB/CC и прочие тонирующие кремы их не маскирует, по большей части даже подчеркивают рельеф и кожа смотрится гротескно. На ваших фото«до» хорошая кожа, вы на себя наговорили, а вот крем действительно сделал ее какой-то нездоровой и рыхлой на вид и оттенок какой-то желтушный, хотя не исключаю, что на нормальном расстоянии для человеческого глаза все выглядит нормальным. Ни в коем случае не хочу вас обидеть, просто фото говорят об обратном заявленном вами эффекте.
Не поняла, откровенно говоря, наездов на автора поста ))) ничего неприемлемого сказано не было. Ясное дело, что существуют проблемы важнее расширенных пор, но мы же на Косметисте, а не политическом ток-шоу )))) что касается фото, то на мой взгляд, они просто не сильно информативны, нужно смотреть в целом. Однако, лично я забитых пор не вижу. Вижу, что крем перекрыл пигмент и выбелил. Хорошо ли это, можно увидеть только на общих фото. Возможно, девушке идёт быть белоснежкой ))) бб-крем от эрбориан тоже выбеливает мне лицо, например, и это смотрится ок, так как из-за обилия мелких пигментных пятен, кожа на лице темнее, чем на шее, а с бб тон выравнивается.
Спасибо))
Если честно, не очень понятна связь «расширенные поры впускают бактерии в организм» с их маскировкой тональником. Если пост про тональник, причем тут бактерии в организме, которые заходят через поры? Хотя и эта фраза совершенна неправильна.
  • maryposh
  • 24 февраля 2018, 18:10
Расширенные поры — это особенность кожи. Сама её не имею, но и на других редко когда отмечаю. Разве что прям в сантиметрах от лица нахожусь. Те же грязные ногти бросаются в глаза куда больше, чем поры.)

Остальные ваши фразы я тоже не очень поняла. Верхний слой нашей кожи в принципе контактирует с тональными средствами, вне зависимости от того, расширенные у человека поры или нет. Поэтому важно грамотно очищение.