Urban Decay eyeshadow #C note

C однушками Urban Decay eyeshadow у меня сложные отношения. После покупки первой, я не собиралась больше их проибретать, потому что это были первые мои нестойкие тени. Но за это время я попробовала кучу всего, что оказалось нестойким и… в общем, после Диор это просто отличники   Однако высокой оценки теням этой серии я поставить не смогу.

В общем, сначала я приобрела однушку с моим годом рождения, а потом не удержалась от Urban Decay eyeshadow #C note.

Мне нравится упаковка теней — аккуратная коробочка.

Минус только в том, что нужно ее обязательно повреждать, иначе тени не извлечь.

Сам футляр тоже очень приятный. Он немного люфтит потому, что тени из него можно достать. В магнитную палетку не вставишь (если только разбивать оставшуюся часть), но у Urban Decay существуют специальные палетки под однушки. Планирую приобрести в скором времени.

Цвет теней немного зависит от угла падения света, но не дуохромит. Более теплым или холодным он становится при смене освещения только.

Я не буду усердствовать с описанием цвета — для меня это прохладный зеленый, серебристый. Зелень в хвойном лесу. И по внутренним ассоциациям отлично перекликается с названием.
Приложу картинку с официального сайта. Тени здесь выглядят более темными и блестящими.

На кисть набирается хорошо, даже на мягкую синтетику — лучше обычного.

Все фотографии при дневном свете без базы. Нижний свотч пальцем, верхний — плоской натуральной кистью. Кистью можно добиться ровно такой же интенсивности, но пальцем быстрее.

Шиммер деликатный, мелкий. Под электрическим светом сияния, конечно, будет больше, эффекта рождественской елки не будет.

Из похожих цветов у меня только Colour Attack Foiled Eyeshadow refill от Affect Professional cosmetics Y-1041, но разница между ними очевидна.

На веках без базы, нанесены плоской натуральной кистью. Заметно, что при нанесении тени осыпаются, специально не стала убирать осыпания. С этим можно справиться, хорошенько стряхивая излишки с кисти, но тогда их просто остается на кисти немного.
Теплый дневной свет.

Холодный дневной свет.

Попытка показать на себе.

У меня эти тени не выдерживает ни одна база, я могу их носить только на толстый слой Maybelline Color Tattoo, нужно обязательно их вбить в еще незастывшие тени, только тогда у них есть шанс для меня, поэтому моя оценка 4-.
Цена: я покупала примерно за 13£, цена в России 1600 рублей.
Косметика из поста в нашем каталоге
  • pi4y4y
  • 23 ноября 2017, 12:51
Спасибо за пост. Вот и у меня пока с однушками UD не сложилось, есть распиаренный Мундаст в оттенке Soltice и безбожно сыпется во время нанесения. Только на подвижное веко, только влажным способом, только до тона или с «защитой» под глазами, только на базу или липкую подложку, и все равно каждый раз ругаюсь матом при использовании. Такие маленькие и такие вредные…
Серия Мундаст вообще другая по текстуре, еще более сыпучая. У меня целая их палетка, но с ней проблема не в сыпучести — они кошмарно нестойкие. Их не удержать ничем. Ни базами, ни Колор тату, даже стрелка с Дюралайном смазывается часа за 4!
А тени я всегда стараюсь до тона наносить. Впрочем, я часто и без тона хожу. До консилера, в общем. Для меня это не сильная проблема.
У меня жидкие — отлично лежат
Жидкие — это же совсем другая история. Там и сыпаться нечему, и вода не нужна — они и так «мокрые».
  • Vedenda
  • 23 ноября 2017, 12:55
Мне консультант UD говорила, что все их тени-однушки надо наносить пальцами… для меня этот способ не очень удобный, поэтому пользуюсь обычным аппликатором-губкой, кистью пробовала, цвет получился недостаточно насыщенный. У меня Fireball, Blonde и ABC Gum, аппликатором наносится ярко и не осыпается. Цвет ваших теней очень понравился, жаль, мне зелёные оттенки не идут
Вот эти тени в итоге можно наслоить кистью, как пальцем, а Тоник, например, не такой насыщенный получается. Думаю, тут от цвета/текстуры/финиша зависит.
Для меня осыпания — небольшая проблема. Крашу глаза до тона и консилера, поэтому просто их убираю.) Цвет красивый, этим и зацепил. И, вроде, ничего ВАУ, но очень приятный.
Илона, вы не пробовали базу Bourjois Eye Primer 24h? Уж на что на мне все тени убегают в дальние дали, а эта держит до победного…
Нет, не пробовала, по возможности попробую.
У меня есть работающие базы. Смэшбокс 24 часа, китайская Онли ю просто отличная, чуть хуже Никс в белом флаконе. На случай нестойкости — Колор Тату поверх, но есть те тени, которые не удерживает ничего
У меня 5 штук однушек UD. В прнципе все нравятся, на мне держатся без проблем на любой базе. Не подошли только Midnight cowboy, в них крупные блёстки, они осыпаются, попадают в глаза, а я в линзах. (((
Могу только позавидовать Вашим векам)
Вот что забавно — только вчера пробовала новый оттенок АртДеко 261 Green harmony из коллекции «Beauty of Nature» — один в один! И никаких тебе капризов…
оххх, я себе из этой коллекции ну никак бордовый выловить не могу!   разобрали мгновенно.
Бордовый — это какой?)
в одном обзоре увидела такое описание «коричнево-сливовые с розовым переливом Pearly chocolate truffle #130»
в живую выглядят просто как коричнево-бордовые)
Описание звучит красиво)
А я как увидела, все захотела, фиолетовый, сливовый, золотистый, зелёный! А как попробовала, поняла, что это уже было всё, и у меня есть аналоги. И ничего не взяла.
Я стараюсь покупать УД заграницей, потому что в России ужасные наценки. Например, оттенок «1985» я взяла за 585 рублей. При цене на однушки Артдеко примерно в 300 рублей за 0.8 гр, а УД в полтора грамма то на то и выходит. Этот дороже, конечно, получился, но лично мне жаль платить столько Артдеко, а УД не жаль.
Тени увидела только на промо, мне показалось, они потемнее.
Это да, цены у нас… А сейчас в ЛЭ АртДеко тени за 180 р. Тени потемнее чуть-чуть, пигментированнее и лучше ложатся.
Честно говоря, мне и 180 за них кажется многовато — примерно столько стоят эссенс однушки, а вес там больше. Эти же совсем крохи. Но у меня есть пара однушек — да, отличные, мягкие.
Но у меня временный перерыв в покупке косметики)
Ну, сравнивать качество АртДеко и Эссенс, мягко говоря, как пирожное из Метрополя с пирожком из церковной лавки — и то, и другое вкусное, но уровень разный. Профессиональная линия и девочковое баловство…
Честно говоря, не вижу в косметике Артдеко ничего профессионального   Но я и не профессионал. Нуба тоже заявлена как проф.косметика, к примеру.
Меня как обычного пользователя устраивает качество обоих брендов, но Артдеко не нравится количеством, поэтому полная цена на однушки мне кажется завышенной.
Простите, что вмешиваюсь, но соглашусь: качество теней Артдеко обалденное. Есть у меня сливовый оттенок из новой коллекции — одни восторги.
А я вот как раз за тени автора не дала бы даже 180 руб, не говоря уже о реальной цене этих теней.
после похожих, но дуохромящих в коричневый теней UD, этот цвет совсем простым выглядит, и за такую цену
Ну тут такое… У марки есть тени-дуохромы, а есть обычные тени. Мне кажется, сравнивать это некорректно, потому что разные категории продуктов. Мне как раз этот цвет кажется интересным и небанальным, я такого не встречала, поэтому и купила)
А ценовая категория — это ж просто ценовая категория.
  • Kaiju
  • 23 ноября 2017, 15:19
Я вот все думаю, почему у вас такая проблема с тенями и базами, ну не может быть, чтобы совсем-совсем ни одна не подходила. Может, дело в обезвоженности кожи век?
У меня проблема не со всеми тенями, а с определенными. Например, у УД у меня никаких вопросов нет к Нейкедам, и даже Вайс ХХ держится лучше однушек, потому что они разные по текстуре. А мундаст очень жирные и ничем не держатся.
У Диор тени из старой линейки — лимитка пару лет назад — нет вовпросов к стойкости, а новый выпуск теней — не держатся.
Тени с минеральным маслом в составе — вообще приговор. На мой взгляд, здесь вопрос не к моим векам.
Думаю, сейчас производители гонятся за комфортом и текстурой. Если бы мои веки были жирными, но не были нависшими, ситуация могла бы быть лучше, но упс — это добавляет теням и базам работы, но они не обезвожены. Да и уход время от времени меняется, а текучесть определенных теней остается.
  • Poeme
  • 23 ноября 2017, 16:51
На глазах похож на шисейдовскую Lido, или как там ее) приятный оттенок зеленого, видны там и серинки, и желтинки)
Кстати, да. Но этот все же намного светлее) Тот ближе к изумруду.
Хм, при таком ценнике такие проблемные тени (осыпаются, а главное капризны к базе, казалось бы!) меня никогда в жизни не заинтересуют. У меня тоже нависающее веко и жирная кожа.
А оттенок интересный, серо-зеленый такой, хотя на фото на веке при дневном свете — чистый изумруд с микрошиммером.
Я уже столкнулась с тем, что жирность век у всех бывает разная) У меня лично куча теней, которые требуют дополнительно слоя Колор тату, а есть те, с которыми и Колор тату не справится.
Я бы сказала, они зеленые. Просто чем тоньше слой, тем меньше шиимер преломляет свет, поэтому кажется серым. А на глаза я наносила плотным слоем.
Поделитесь, пожалуйста, мнением, какие тени даже с Колор тату не держатся? У меня несколько баз, самая слабая Bell HYPOallergenic, но даже она все тени держит почти до вечера. А уж чтобы тени диктовали свои условия к носке ни разу не замечала за своими.
Это не мнение, это собственный опыт) Мнение — это если бы я считала, что они не будут держаться и на других)
Обновленные Диор, особенно самые светлые цвета, Морфе Зодиак, полосатые кирпичики МАС, УД Мундаст, шиммерные Джувиас. Даже с сухими колорпоп (шиммерными оттенками) к вечеру результат может быть неидеальным. Особенно, если наносить их нетонким слоем.
Ну Вы меня поняли)))просто мне фраза «поделитесь опытом» почему-то неудобоваримой показалась.
У меня ничего нет из Вашего списка, но буду иметь в виду, спасибо.
Да нет, вроде, вполне устоявшаяся форма)
Но, думаю, у Вас не будет таких проблем, потому что ситуация лучше моей)
  • 23 ноября 2017, 18:39
Ух ты, какой красавец! Я и не знала про такой у УД. Возьму на заметку!
Я тоже. И раньше не видела… Может, какой-то обновленный? Как 1985.
  • 25 ноября 2017, 03:58
Да. И про 1985 оттенок первый раз слышу. Очень жизнерадостный. Похож на один из центральных оттенков зимней палетки-лимитки этого года Too Faced.
P.S. А вы купили палетку UD Vice Reloaded?
Да, 1985 точно не было раньше. С ТФ не могу сравнить, у меня нет ни одних их теней)

Да, которая ХХ.
  • 25 ноября 2017, 11:41
А это новая палетка Too Faced, старт продаж в декабре начнется. Красивая, но по факту только такой яркой фуксии у меня и нет:
Да, они похожи по цвету. Но эта металлик, а УД нет.)
Я очень люблю однушки UD. Упаковка нравится и качестао теней. На родной базе они вполне стойкие, через 12 часов макияж все еще имеет нормальный вид. Бывают и более стойкие тени, но эти мне очень по душе!
Ваш оттенок в этом сезоне популярен )
Родная база (ориджинал; остальные еще меньше) на моих веках держит тени 5-5,5 часов. Даже не эти, а любые другие.
Мне нравятся тени УД, как-то они выделяются из других однушек)
Вы похудели, Вам идет.
Не знаю почему у Вас проблемы со стойкостью, у меня тени марки держатся, как прибитые даже без базы.
Я не похудела. Без базы у меня любые тени скатываются через час-два.
Цвет хорош, но не уникален… стойкость грустненькая, если у вас не держится ни с одной базой, то у меня и подавно не будет
Спасибо, что поделились!
У меня такого цвета еще нет)
Почему Вы так думаете? По-моему, у меня самые жирные веки всея косметисты
Я такого же мнения о своих веках   Увы, пока только пластилин Вивьен Сабо способен на моих веках удержать тени((
Очень красивый цвет и приятная глазу текстура. А вообще по первому фото действительно ожидала дуохром.
Я дуохрома не вижу, вижу более светлый отлив) Текстура у теней словно немного кремовая. В общем, они мягкие.
В упаковке прям на loaded похож, а на руке уже нет. Я люблю тени УД, надеюсь со временем моя коллекция расширится. При хороший базе у меня нет проблем со стойкостью.
Кстати, я буквально вчера однушку купила в Мск за 1000 руб, поэтому цена вполне нормальная.
В УД сейчас акция Черная пятница, которая бывает раз в году, а в заграничных магазинах скидки регулярные.   Ну и просто цена ниже — без скидок около 1200.
Вы просто написали, что купили за 13£, я поэтому написала, что и сейчас их можно по скидке купить за тыщу, в обычные дни за 1200 примерно.
Конечно, заграницей дешевле, но не каждый отпуск и поездка проходит в странах, где есть УД((( а многие инет-магазины зарубежные уже отказываются доставлять УД в Россию и МАС((((
Ээээ, ну. вообще-то, в обычные дни однушки УД стоят 1600, а из серии Мундаст — 1850.
Я не провожу отпуск в странах, где продают УД, я заказываю с иностранных сайтов. Не знаю насчет отказов — мне британцы не отказываются.
В обычные дни без скидок по карте 1425 вроде или ровно 1400. Цена из магазина, в котором они представлены.
Ничего не могу сказать, летом, когда я была в Москве, цены в официальных корнерах УД Спб и Москвы совпадали с ценами на сайте (все, естественно, я не посещала. Была только в двух). В СПб они совпадают и сейчас. Однушки давно уже не стоят 1400, последнее, что было — 1550, потом подняли до 1600. Летом точно уже 1600 стоили. Скидки по всяким картам отменены с 1 января 2017 года.
Магазинов, которые не являются официальными корнерами, я у нас не знаю.
Посмотрела в чеке цену: 1400 без скидки и 1061 со скидкой. Купила вчера в сети магазинов в котором представлен данный бренд. В других магазинах может быть дороже конечно.
Я Вам верю. У нас УД представлен в одной сети, цены в которой сейчас такие. На пару цветов есть ниже, но в другие дни скидок вообще нет, это черная пятница, обычно 1600. Это официальные их корнеры.
И точно такие же цены на официальном сайте.
Поэтому я могу ориентироваться только на них.
Значит москвичам повезло чуть больше)
Видимо) В любом случае, УД я стараюсь приобретать по заграничным акциям, так выгоднее всего.