08.11.2017

Тандем двух пигментов Tammy Tanuka

Сегодня хочу рассказать-показать тандем из двух пигментов Tammy Tanuka. О пигментах Tammy Tanuka уже было много постов и я наконец-то решилась на их покупку.
Пигменты: «Грезящая о Расколе Мира» (Кочевницы Пустыни) и «Кудесница Сливовой Рощи» (Друидессы)
Буду рассказывать сразу о двух оттенках, так как их технические характеристики похожи и получился вроде неплохой вариант макияжа из этих двух пигментов  .

Текстура рассыпчатая, помол мелкий, а шиммер на глазах не чувствуется. Оба оттенка имеют теплый подтон, а также фиолетовый и золотой перелив, исходя из этих общих цветовых характеристик, я и решила их использовать вместе.
Цвета сложные и довольно сложно было поймать переливы, но я попробую их максимально показать.
И под другим углом и ближе:
Для нанесения пигментов я использую плотную плоскую кисть для нанесения на веко, скошенную для стрелки и пушистую для растушевки.
1. Tammy Tanuka Sigil inspired Пигмент «Кудесница Сливовой Рощи» (Друидессы) ближе:

2. Tammy Tanuka Sigil inspired Пигмент «Грезящая о Расколе Мира» (Кочевницы Пустыни) ближе:

Пигменты на разных подложках. Слева направо: черная подводка, коричневый, фиолетовый, золотой, серебристый и белый карандаши, в конце на двух базах: Urban Decay и Duraline
Карандаши: сливовые и фиолетовые оттенки сильнее проявляют себя на темных базах. На белом карандаше «Грезящая» становится больше розовой. Мне больше импонирует коричневая и фиолетовая подложка.
На базе: Duraline ярче раскрывает цвета пигментов, чем UD, возможно, что связано это с большей «липкостью» базы от Inglot.
При влажном методе «Грезящая» стала розовой и потерялся перелив, а «Кудесница» ушла в коричневый. Влажный метод совсем не гарантирует стойкости, к сожалению. Провела пальцем по пигментам:

Без подложки, к сожалению, вообще ничего не видно, только на пальцах пигменты раскрываются без подложки

А теперь о стойкости
Мои веки довольно жирные, без базы ни одни тени на них не держатся. В макияже с этими пигментами я использую Duraline от Inglot. Стойкость в этом случае чудесная. Пигменты за 8 часов не скатались, не посветлели, не сгруппировались в складке века. Это огромный плюс.
НО, у них обнаружилась интересная особенность, что некоторое время они еще сыпятся с века и я бы посоветовала наносить тон и тому подобное на лицо лишь спустя какое-то время после того, как пигменты нанесены на глаза. Или дополнительно сверху использовать фиксаторы макияжа.
Ну и сам макияж
На внутренней половине века нанесена «Грезящая», а на внешнем «Кудесница». В самом уголке глаза «Грезящая» на белой подложке и можно увидеть как «вылез» вперед розовый оттенок и стал немного холоднее.
Цена 250 р за сэмпл.
Продуктом я осталась довольна. Поставлю оценку 4 за пигментацию без какой либо подложки и осыпание после нанесения макияжа, но за поведение во время носки и сложный цвет только круглая 5+.

Все фотографии сделаны при дневном свете.
Меня зовут Ия, ко мне можно на «ты»
Надеюсь, что пост был полезен!
Sigil Inspired Tammy Tanuka

Sigil Inspired Tammy Tanuka

Emay 08 ноября 2017, 12:08
у меня они если осыпаются, то слой слишком щедрый) это я вычислила методом проб и ошибок (и блестящих кругов под глазами))) не всегда угадываю с количеством, поэтому нашла решение: сверху нанести спрей-закрепитель макияжа
Кудесницу очень люблю, она вытягивает из моих глаз какую то невероятную зелень, которой даже и не подозревала)!
BadCucumber 08 ноября 2017, 12:16
Ну вот тоже есть подозрения на перебор и как вариант действительно может подойти закрепитель сверху — впервые с таким столкнулась) Кудесница зеленый вытягивает из-за красноватого тона, у меня на фото впервые глаза выглядят зелеными, а не карими
manuka_honey 08 ноября 2017, 14:34
Ия, оба пигмента очень понравились! Очень люблю Тамми за огромный выбор шикарных оттенков!
BadCucumber 08 ноября 2017, 16:00
рада, что понравилось
Nakshatra 08 ноября 2017, 15:18
Очень понравились продукты, у меня из пигментов только инглот и мак. А что у тебя на губах?
BadCucumber 08 ноября 2017, 16:04
Рада, что понравилось   На мне пигмент инглот почему то скатывается в складки, лежит одиноко в косметичке) А на губах Sleek Matte Me Metallic в цвете Volcanic — цвет очень похож на пигмент «грезящей»
Nakshatra 08 ноября 2017, 16:46
А как поведение у данного оттенка, что на губах?
BadCucumber 08 ноября 2017, 16:52
Ну опыта у меня немного с подобными текстурами: держится помада как прибитая, но фактуру на губах подчеркивает. Наносится легко и не плешивит
best_i_ya 09 ноября 2017, 13:43
Ой, а я думала, что на губах один из пигментов)))
BadCucumber 09 ноября 2017, 15:59
да, помада очень похожа на пигмент)
lovebuzz 08 ноября 2017, 15:25
«Грезящая» прямо моя настольная баночка, шикарная вещь. Вот «Кудесницу» не особо люблю почему-то, но вместе они у вас отлично смотрятся, надо попробовать.
BadCucumber 08 ноября 2017, 16:05
надо пробовать, вдруг вмести с «Грезящей» и «Кудесница» тоже пойдет в расход
Nakshatra 08 ноября 2017, 16:39
Надо присмотреться. Да они отлично перекликаются в макияже.
koshka25free 08 ноября 2017, 20:09
Только сегодня получила посылку с двумя оттенками этого пигмента, завтра буду тестить. У меня уже есть два оттенка, но они у меня не как тени используются, а как подводки. Дюралайна у меня нет, но есть подобный продукк от МэнлиПро, попробую на нем. На счет подложки пока не думала, а видимо придется, тем более что новые оттенки у меня дуохромы. Так что, спасибо за своевременность поста   Ваши оттенки тоже хороши и очень гармонируют с вашей внешностью.
BadCucumber 09 ноября 2017, 11:12
ну можно и без подложки, главное чтоб база была, мне кажется
tysonkris 08 ноября 2017, 21:12
Шикарно
Mac_Cecht 08 ноября 2017, 23:17
Давно хочу Грезящую, она такая красивая))
MistressJane 10 ноября 2017, 15:41
Обожаю пигменты Тамми, у меня 2 стака по 5 пигментов. Брала, когда ещё не было новых красивых баночек. Тоже на дюралайн кладу, тогда стойкость великолепная. Правда, с растушевкой краев проблемы… Но такие цвета и названия только у нее) любовь навеки