Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
08 ноября 2017, 11:58

Тандем двух пигментов Tammy Tanuka

08 ноября 2017, 11:58
Реклама
Сегодня хочу рассказать-показать тандем из двух пигментов Tammy Tanuka. О пигментах Tammy Tanuka уже было много постов и я наконец-то решилась на их покупку.
Пигменты: «Грезящая о Расколе Мира» (Кочевницы Пустыни) и «Кудесница Сливовой Рощи» (Друидессы)
Буду рассказывать сразу о двух оттенках, так как их технические характеристики похожи и получился вроде неплохой вариант макияжа из этих двух пигментов  .

Текстура рассыпчатая, помол мелкий, а шиммер на глазах не чувствуется. Оба оттенка имеют теплый подтон, а также фиолетовый и золотой перелив, исходя из этих общих цветовых характеристик, я и решила их использовать вместе.
Цвета сложные и довольно сложно было поймать переливы, но я попробую их максимально показать.
И под другим углом и ближе:
Для нанесения пигментов я использую плотную плоскую кисть для нанесения на веко, скошенную для стрелки и пушистую для растушевки.
1. Tammy Tanuka Sigil inspired Пигмент «Кудесница Сливовой Рощи» (Друидессы) ближе:

2. Tammy Tanuka Sigil inspired Пигмент «Грезящая о Расколе Мира» (Кочевницы Пустыни) ближе:

Пигменты на разных подложках. Слева направо: черная подводка, коричневый, фиолетовый, золотой, серебристый и белый карандаши, в конце на двух базах: Urban Decay и Duraline
Карандаши: сливовые и фиолетовые оттенки сильнее проявляют себя на темных базах. На белом карандаше «Грезящая» становится больше розовой. Мне больше импонирует коричневая и фиолетовая подложка.
На базе: Duraline ярче раскрывает цвета пигментов, чем UD, возможно, что связано это с большей «липкостью» базы от Inglot.
При влажном методе «Грезящая» стала розовой и потерялся перелив, а «Кудесница» ушла в коричневый. Влажный метод совсем не гарантирует стойкости, к сожалению. Провела пальцем по пигментам:

Без подложки, к сожалению, вообще ничего не видно, только на пальцах пигменты раскрываются без подложки

А теперь о стойкости
Мои веки довольно жирные, без базы ни одни тени на них не держатся. В макияже с этими пигментами я использую Duraline от Inglot. Стойкость в этом случае чудесная. Пигменты за 8 часов не скатались, не посветлели, не сгруппировались в складке века. Это огромный плюс.
НО, у них обнаружилась интересная особенность, что некоторое время они еще сыпятся с века и я бы посоветовала наносить тон и тому подобное на лицо лишь спустя какое-то время после того, как пигменты нанесены на глаза. Или дополнительно сверху использовать фиксаторы макияжа.
Ну и сам макияж
На внутренней половине века нанесена «Грезящая», а на внешнем «Кудесница». В самом уголке глаза «Грезящая» на белой подложке и можно увидеть как «вылез» вперед розовый оттенок и стал немного холоднее.
Цена 250 р за сэмпл.
Продуктом я осталась довольна. Поставлю оценку 4 за пигментацию без какой либо подложки и осыпание после нанесения макияжа, но за поведение во время носки и сложный цвет только круглая 5+.

Все фотографии сделаны при дневном свете.
Меня зовут Ия, ко мне можно на «ты»
Надеюсь, что пост был полезен!

Emay 08.11.2017
у меня они если осыпаются, то слой слишком щедрый) это я вычислила методом проб и ошибок (и блестящих кругов под глазами))) не всегда угадываю с количеством, поэтому нашла решение: сверху нанести спрей-закрепитель макияжа
Кудесницу очень люблю, она вытягивает из моих глаз какую то невероятную зелень, которой даже и не подозревала)!
BadCucumber 08.11.2017
Ну вот тоже есть подозрения на перебор и как вариант действительно может подойти закрепитель сверху — впервые с таким столкнулась) Кудесница зеленый вытягивает из-за красноватого тона, у меня на фото впервые глаза выглядят зелеными, а не карими
manuka_honey 08.11.2017
Ия, оба пигмента очень понравились! Очень люблю Тамми за огромный выбор шикарных оттенков!
рада, что понравилось
Nakshatra 08.11.2017
Очень понравились продукты, у меня из пигментов только инглот и мак. А что у тебя на губах?
BadCucumber 08.11.2017
Рада, что понравилось   На мне пигмент инглот почему то скатывается в складки, лежит одиноко в косметичке) А на губах Sleek Matte Me Metallic в цвете Volcanic — цвет очень похож на пигмент «грезящей»
Nakshatra 08.11.2017
А как поведение у данного оттенка, что на губах?
BadCucumber 08.11.2017
Ну опыта у меня немного с подобными текстурами: держится помада как прибитая, но фактуру на губах подчеркивает. Наносится легко и не плешивит
best_i_ya 09.11.2017
Ой, а я думала, что на губах один из пигментов)))
BadCucumber 09.11.2017
да, помада очень похожа на пигмент)
lovebuzz 08.11.2017
«Грезящая» прямо моя настольная баночка, шикарная вещь. Вот «Кудесницу» не особо люблю почему-то, но вместе они у вас отлично смотрятся, надо попробовать.
BadCucumber 08.11.2017
надо пробовать, вдруг вмести с «Грезящей» и «Кудесница» тоже пойдет в расход
Nakshatra 08.11.2017
Надо присмотреться. Да они отлично перекликаются в макияже.
koshka25free 08.11.2017
Только сегодня получила посылку с двумя оттенками этого пигмента, завтра буду тестить. У меня уже есть два оттенка, но они у меня не как тени используются, а как подводки. Дюралайна у меня нет, но есть подобный продукк от МэнлиПро, попробую на нем. На счет подложки пока не думала, а видимо придется, тем более что новые оттенки у меня дуохромы. Так что, спасибо за своевременность поста   Ваши оттенки тоже хороши и очень гармонируют с вашей внешностью.
BadCucumber 09.11.2017
ну можно и без подложки, главное чтоб база была, мне кажется
Mac_Cecht 08.11.2017
Давно хочу Грезящую, она такая красивая))
MistressJane 10.11.2017
Обожаю пигменты Тамми, у меня 2 стака по 5 пигментов. Брала, когда ещё не было новых красивых баночек. Тоже на дюралайн кладу, тогда стойкость великолепная. Правда, с растушевкой краев проблемы… Но такие цвета и названия только у нее) любовь навеки