Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
08.11.2017
17666

Тандем двух пигментов Tammy Tanuka

Сегодня хочу рассказать-показать тандем из двух пигментов Tammy Tanuka. О пигментах Tammy Tanuka уже было много постов и я наконец-то решилась на их покупку.
Пигменты: «Грезящая о Расколе Мира» (Кочевницы Пустыни) и «Кудесница Сливовой Рощи» (Друидессы)
Буду рассказывать сразу о двух оттенках, так как их технические характеристики похожи и получился вроде неплохой вариант макияжа из этих двух пигментов .

Текстура рассыпчатая, помол мелкий, а шиммер на глазах не чувствуется. Оба оттенка имеют теплый подтон, а также фиолетовый и золотой перелив, исходя из этих общих цветовых характеристик, я и решила их использовать вместе.
Цвета сложные и довольно сложно было поймать переливы, но я попробую их максимально показать.
И под другим углом и ближе:
Для нанесения пигментов я использую плотную плоскую кисть для нанесения на веко, скошенную для стрелки и пушистую для растушевки.
1. Tammy Tanuka Sigil inspired Пигмент «Кудесница Сливовой Рощи» (Друидессы) ближе:

2. Tammy Tanuka Sigil inspired Пигмент «Грезящая о Расколе Мира» (Кочевницы Пустыни) ближе:

Пигменты на разных подложках. Слева направо: черная подводка, коричневый, фиолетовый, золотой, серебристый и белый карандаши, в конце на двух базах: Urban Decay и Duraline
Карандаши:сливовые и фиолетовые оттенки сильнее проявляют себя на темных базах. На белом карандаше «Грезящая» становится больше розовой. Мне больше импонирует коричневая и фиолетовая подложка.
На базе:Duraline ярче раскрывает цвета пигментов, чем UD, возможно, что связано это с большей «липкостью» базы от Inglot.
Привлажном методе«Грезящая» стала розовой и потерялся перелив, а «Кудесница» ушла в коричневый. Влажный метод совсем не гарантирует стойкости, к сожалению. Провела пальцем по пигментам:

Без подложки, к сожалению, вообще ничего не видно, только на пальцах пигменты раскрываются без подложки

А теперь о стойкости
Мои веки довольно жирные, без базы ни одни тени на них не держатся. В макияже с этими пигментами я использую Duraline от Inglot. Стойкость в этом случае чудесная. Пигменты за 8 часов не скатались, не посветлели, не сгруппировались в складке века. Это огромный плюс.
НО, у них обнаружилась интересная особенность, что некоторое время они еще сыпятся с века и я бы посоветовала наносить тон и тому подобное на лицо лишь спустя какое-то время после того, как пигменты нанесены на глаза. Или дополнительно сверху использовать фиксаторы макияжа.
Ну и сам макияж
На внутренней половине века нанесена «Грезящая», а на внешнем «Кудесница». В самом уголке глаза «Грезящая» на белой подложке и можно увидеть как «вылез» вперед розовый оттенок и стал немного холоднее.
Цена 250 р за сэмпл.
Продуктом я осталась довольна. Поставлю оценку 4 за пигментацию без какой либо подложки и осыпание после нанесения макияжа, но за поведение во время носки и сложный цвет только круглая 5+.

Все фотографии сделаны при дневном свете.
Меня зовут Ия, ко мне можно на «ты» 
Надеюсь, что пост был полезен!
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   15 постов   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026

Комментарии

Emay 08 ноября 2017, 12:08
у меня они если осыпаются, то слой слишком щедрый) это я вычислила методом проб и ошибок (и блестящих кругов под глазами))) не всегда угадываю с количеством, поэтому нашла решение: сверху нанести спрей-закрепитель макияжа
Кудесницу очень люблю, она вытягивает из моих глаз какую то невероятную зелень, которой даже и не подозревала)!
BadCucumber 08 ноября 2017, 12:16
Ну вот тоже есть подозрения на перебор и как вариант действительно может подойти закрепитель сверху — впервые с таким столкнулась) Кудесница зеленый вытягивает из-за красноватого тона, у меня на фото впервые глаза выглядят зелеными, а не карими  
manuka_honey 08 ноября 2017, 14:34
Ия, оба пигмента очень понравились! Очень люблю Тамми за огромный выбор шикарных оттенков!
BadCucumber 08 ноября 2017, 16:00
рада, что понравилось  
Nakshatra 08 ноября 2017, 15:18
Очень понравились продукты, у меня из пигментов только инглот и мак. А что у тебя на губах?
BadCucumber 08 ноября 2017, 16:04
Рада, что понравилось   На мне пигмент инглот почему то скатывается в складки, лежит одиноко в косметичке) А на губах Sleek Matte Me Metallic в цвете Volcanic — цвет очень похож на пигмент «грезящей»
Nakshatra 08 ноября 2017, 16:46
А как поведение у данного оттенка, что на губах?
BadCucumber 08 ноября 2017, 16:52
Ну опыта у меня немного с подобными текстурами: держится помада как прибитая, но фактуру на губах подчеркивает. Наносится легко и не плешивит
best_i_ya 09 ноября 2017, 13:43
Ой, а я думала, что на губах один из пигментов)))
BadCucumber 09 ноября 2017, 15:59
да, помада очень похожа на пигмент)
lovebuzz 08 ноября 2017, 15:25
«Грезящая» прямо моя настольная баночка, шикарная вещь. Вот «Кудесницу» не особо люблю почему-то, но вместе они у вас отлично смотрятся, надо попробовать.
BadCucumber 08 ноября 2017, 16:05
надо пробовать, вдруг вмести с «Грезящей» и «Кудесница» тоже пойдет в расход  
Nakshatra 08 ноября 2017, 16:39
Надо присмотреться. Да они отлично перекликаются в макияже.
koshka25free 08 ноября 2017, 20:09
Только сегодня получила посылку с двумя оттенками этого пигмента, завтра буду тестить. У меня уже есть два оттенка, но они у меня не как тени используются, а как подводки. Дюралайна у меня нет, но есть подобный продукк от МэнлиПро, попробую на нем. На счет подложки пока не думала, а видимо придется, тем более что новые оттенки у меня дуохромы. Так что, спасибо за своевременность поста   Ваши оттенки тоже хороши и очень гармонируют с вашей внешностью.
BadCucumber 09 ноября 2017, 11:12
ну можно и без подложки, главное чтоб база была, мне кажется
tysonkris 08 ноября 2017, 21:12
Шикарно  
Mac_Cecht 08 ноября 2017, 23:17
Давно хочу Грезящую, она такая красивая))
MistressJane 10 ноября 2017, 15:41
Обожаю пигменты Тамми, у меня 2 стака по 5 пигментов. Брала, когда ещё не было новых красивых баночек. Тоже на дюралайн кладу, тогда стойкость великолепная. Правда, с растушевкой краев проблемы… Но такие цвета и названия только у нее) любовь навеки
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето3Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...