The Balm Appetite Palette Eat Ur Heart Out
Про первое знакомство с маркой и очень аппетитные тени.

Впервые я увидела ее на Pudra Blogger Awards 2016: там же удалось ее потрогать вживую. Тогда она и оказалась в моем виш-листе :3 Про theBalm я слышала достаточно, но не пробовала ни популярные хайлайтеры, ни знаменитые тени Мэтта, ничего. Но эта палетка просто должна была стать моей. Во-первых, в ней целых девять оттенков разных финишей и текстур, во-вторых, растущий интерес и желание, наконец, познакомиться с маркой.

А тот факт, что тени мне достались по классной скидке (за полцены), еще больше радует меня :D

Качественная картонная упаковка с типичным таким оформлением theBalm — ретро-стиль рисунков, мужчины, много мужчин. А еще еда и кулинарные мотивы.
The Balm Appetite Palette Eat Ur Heart Out The Balm Appetite Palette Eat Ur Heart Out
The Balm Appetite Palette Eat Ur Heart Out
Содержимое палетки, на мой взгляд, довольно универсальное: я брала с собой эту палетку в поездку и смогла обходиться только ей. И, знаете, мне хватило: эта палетка из тех, которой можно создать простой и быстрый макияж, а при желании — что-то стоящее. В общем-то, это объясняется наличием разных текстур и цветов: три матовых, три металлика, три сатиновых оттенка. Плюс я уверена насчет логического расположения рефиллов в палетке: почти не надо думать, потому что рука сама находит сочетания по вертикали, по горизонтали, по «угловым» тройкам оттенков. Полная гармония в подборе и расположении оттенков, я считаю.
The Balm Appetite Palette Eat Ur Heart Out
Я очень любовалась такими классными формами рефиллов виде букв и сердечка, пока месяца через два использования не обнаружила, что можно сделать так:
И получились квадратные и удобные рефиллы :D
Итак, девять оттенков.
Очень вкусные названия ^^

Матовые EAT. Все три хороши в работе, легко тушуются и смешиваются. Пигментация, прямо скажем, средняя, но очень подходящая для создания плавных переходов и проработки складки века.

Bruce Schetta — нейтральный пудровый с розовым подтоном. Наношу его предварительно на все веко для дальнейшей работы и более качественной растушевки, им же растушевываю переходы.
Mac Encheese — приглушенный сливово-фиолетовый. Идеален для складки.
Ray Sinbread — нейтральный коричневый. Также хорош для складки и скульптурирования века.

Металлики UR HEART. Это, наверное, тройка моих любимых оттенков. Если предыдущие матовые, скорее, базовые, «рабочие» оттенки, то эти — самые интересные. Главные герои, однозначно.

Tarte R. Tots — розовое золото, розовый лимонад. Очень красивый цвет в палетке, на свотчах, но в макияже получить то же самое нелегко: я наношу плоской кистью, вбиваю, наслаиваю, стараюсь не «стушевать» их, чтобы сохранить металлический финиш на веках.
Rocky Road Cream — фиолетово-коричневый металлик. Обожаю делать с ним смоки айс, растушевывая его матовым собратом (буква А — Mac Encheese).
Chris P. Bacon — мое сердечко забилось быстрее именно из-за этого оттенка. У меня нет аналогов: медно-оранжевый, ржавый металлик с хорошей пигментацией. Обожаю сочетать с коричневым матовым Ray Sinbread (буква Т).

Фиолетовый металлик ® + фиолетовый матовый (A) + пудровый матовый для растушевки (E):

Оранжевый (heart) + матовый коричневый (T из верхней линии) темно-серый (T из нижней линии):

Захотела веселый рыжий угол — сделала :D Это все тот же оранжевый (heart) + матовый коричневый (Т) и пудровый (Е) для растушевки (стрелка нарисована этим):

Намешала фиолетовый матовый (А), пудровый (Е), сделала блик розовым металликом (U), а на нижнем веке — темно-серый (Т).

Сатиновые OUT.
Последняя тройка вписывается в стиль палетки и одновременно образует единое целое внутри палетки.

Hal Apeno-Poppers — сатиновые тени цвета шампанского. Ничего особенного, использую в уголок глаза, на все веко (как подложку) и для растушевки. Пигментация слабовата. По-моему, довольно посредственный оттенок, но он гармонично вписывается в эту тройку (обычно, эти тени я использую именно в таком составе).
Artis Chokedip — светло-серый, сатиновый, пигментация такая же неважная. Также хорош для растушевки и на все веко, но яркий макияж с ним не создать — не тянет. С этой тройкой оттенков возможно только легкая дымка.
Alfred O’Pasta — темно-серый. Пигментация у него получше, но немногим. Люблю рисовать им стрелку (сухим способом) — это крайне легко и быстро, а результат «мягкой» дымчатой стрелки мне даже нравится.

Вся серая тройка на глазах:

Ну, и один из недавних макияжей, сделанных этой палеткой. Постаралась использовать сразу много оттенков, вышло пять: пудровый (Е) для растушевки и как основу, фиолетово-коричневый (А) и просто коричневый (Т) в складку, розовый металлик (U) на подвижное веко, темно-серый (Т) во внешний угол и на нижнее веко, цвет шампанского (О) во внутренний уголок.

Палеткой я довольна, ей хочется пользоваться время от времени, когда хочется чего-то простого, несложного и красивого. Не устраивает меня, разве что, пигментация большинства оттенков, а в остальном все отлично. Стойкие, держатся до демакияжа (но на мне почти все тени живут до конца, и не только тени). Текстура приятная, помол мелкий, на кисть набираются хорошо (только с металликами лучше работать кистью-лопаткой, чтобы была насыщенность). Я влюблена во все три шиммерных оттенка: они очень красивы, и, если с ними повозиться, оно будет того стоить. С матовыми любовь — универсальные, ходовые, «рабочие» тени. Нижняя серая линия самая спорная, почти аутсайдеры, но тоже иногда используемые.

Знакомство с маркой вышло хорошим, буду его продолжать, как только увижу что-то такое же прекрасное и чтобы в самое сердце смотрю на средства для лица ^^

Срок использования: с февраля, 4 месяца.
Цена: мне досталась за ~ 1400 руб.
Оценка: твердая 4.

Я Мария,
Спасибо, что читаете!
xoxo
Спасибо, что поделились
Божечки-кошечки *_________*
Chris P. Bacon просто бомба)
Спасибо *o* Он обалденный!
У Вас такая милая внешность.)) Понравились все образы без тёмных помад.
Темные Вас пока еще не так украшают, как нежные розовые и нюдовые.
Спасибо за мнение, я Вас понимаю) Для меня розовый и нюд теперь намного интереснее, раньше я их почти не признавала и мне не нравилось их носить))
  • Trofi
  • 23 мая 2017, 22:15
Бомбезные макияжи   палетку однозначно хочу
Не впечатлила палетка, вторая тройка теней напоминает грязное пятно. Спасибо, что уберегли от покупки
К ним нужен подход. + нижняя линия не удалась, по большому счету.
  • sv-i
  • 23 мая 2017, 22:41
Приятная подборка цветов и текстур просто отлично раскрывается в макияжах! Спасибо за художественное знакомство с палеткой! Очень увлекательно!
Развлекли тем, что буквенный трафарет с теней поднимается, я еще подумала «ну, что за дурацкая форма у рефилов? :)))
Я сама очень развлеклась, когда узнала :D Спасибо за такую оценку!
«пока месяца через два использования не обнаружила, что можно сделать так»   как я вас понимаю!
Очень хорошие цвета, вроде базовые, но с таким отборным изюмом, вах. Рыжий такой тоже очень люблю в макияже.
:D
Да, вы очень верно подметили: они вроде бы и обычные, но что-то в них есть!
Спасибо :)
А я вот хотела эту палетку, но не взяла как раз по причине «ну как я из такой формы буду тени выковыривать?)» По цветам классная и с твоими прямыми руками макияжи получились красивые
Ахахах, мне даже нравились эти буквы :D Спасибо тебе *_*
Отковыряйте мне тот, что для складки! Мне он необходим   А на тебе, как обычно, все хороши))
Он твой, это точно! Спасибо большое :3
Люблю ваши посты о продуктах для макияжа глаз, в них всегда присутствует вдохновение, смелость, граничащая с дерзостью, и творчество. Последний мэйк бомбический, в нем прекрасно все.
Мне невероятно приятно читать такие комментарии, большое спасибо!)
Вы очень хорошенькая:) Подскажите, что у вас на губках в макияже с рыжим внутренним уголком глаз?
Спасибо :3 Это Мэйбеллин, писала пост о ней когда-то)
Спасибо.
Очень понравились оттенки из EAT и UR, но у меня уже так много подобных оттенок, поэтому решила, что эта палетка мне не нужна.
Очень понравился ваш макияж с рыжим в уголке глаза
Спасибо большое! :)
Вот и меня немного подрасстроила пигментация при затесте, решила все же не покупать. Оттенки очень интересные. У марки отличные румяна и неплохой консилер.
Когда их трогаешь пальцем, они кажутся пигментированными и очень годными, а кистью на веке надо постараться, чтобы получилось нормально. Спасибо) Смотрю как раз на румяна и хайлайтеры!
вы такая классная))
подскажите, что за помада на последнем фото?

Макияжи понравились все, кроме того, что с рыжими уголками, но это я рыжие тени не люблю)
Спасибо!   Это Lime Crime Gigi :3
«Я очень любовалась такими классными формами рефиллов виде букв и сердечка, пока месяца через два использования не обнаружила, что можно сделать так» — тут мне стало очень смешно :D
Первый макияж вас очень украшает!
:D
Спасибо большое! :3