18.05.2017

Известная пятёрка Nyx

Всем привет! В этот раз хочу с вами поделиться своей мини-коллекцией блесков и жидких матовых помад от Nyx. Расскажу о своих любимчиках и о тех, кто пылится на полке. Так что, велкам и присаживайтесь поудобнее  .
Пробежимся по описанию упаковки: это приятный тюбик, как в использовании, так и в эстетическом плане. Ничего особенного, но очень стильно и привлекательно, на мой взгляд. Отличаются butter gloss и soft matte lip cream (далее в тексте буду сокращать и обозначать SMLC*- soft matte lip cream) лишь тем, что у матовой версии резиновый матовый черный колпачок, а глянцевые блески в полностью лакированной упаковке. Объём у всех средств 8 мл. Запах у них просто бомба, есть небольшое отличие, которое мой чувствительный и обострённый нюх услышал. У блесков более карамельный аромат, мне ещё напоминает булочку «плетёнка», хотя она ничего общего не имеет с карамелью, но её глазурь пахнет очень похоже. В то время как помады матовой версии пахнут больше ванилью и чуть менее интенсивно.
Я хочу начать с блесков:
В моём арсенале три оттенка (слева направо): cranberry biscotti; apple strudel; angel food cake. Все они имеют кремовую текстуру и очень хорошо пигментированы. Названия оттенков в честь разных знаменитых пирожных. В линейке есть и оттенок с названием «Napoleon» и «Red velvet», и «Eclair». Звучит очень вкусно, согласитесь  . Начнём с подробного рассмотрения каждого оттенка, и первым будет «cranberry biscotti», с которого и начинается список.
Полное название: NYX butter gloss #cranberry biscottiОттенок тёмный, ягодный. Лично для меня, это словно варенье из клюквы, смешанное с малиной и, может, черникой. Немного проблемный оттенок в нанесении лично для меня. Я трудно справляюсь с тёмными оттенками, потому их особо и не ношу, хотя взгляд вечно падает на такие цвета. Он может немного убегать за контур и ещё, мне кажется, у него чуть более липкая текстура, чем у двух его собратьев. Если вы умеете с такими цветами обращаться, то нанести его красиво и без проблем вполне реально. Наносится без проплешин, с одного слоя перекрывает ваш цвет губ. На мой взгляд, даже слишком пигментирован для блеска. Это уже помада жидкая, а не блеск. Хотя у никс для такого эффекта на губах как раз выпущены " intense butter gloss". Только представьте, какая там бешенная пигментация. Полный образ:
Честно скажу, этот оттенок и есть один из тех, что пылится у меня на полке. Ни разу с ним не выходила в свет и, наверное, и не стану. Я не вижу себя с ним, не считаю, что это мой цвет. Сам оттенок сочный и красивый, но всё же на губах что-то не так. Второй испытуемый «apple strudel». Полное название: NYX butter gloss #apple strudel
Оттенок очень нежный и с лёгкой бледной розовинкой. Если нанести слишком много, получается оттенок, который заметно выбеливает губы, да и вообще цвет, который мне не очень нравится.
Достаточно одного-двух тонких слоя и всё супер. Такой нежный и не сильно заметный блеск на каждый день или хорошо подойдёт, если вы делаете акцент на глазах. Полный образ: Последний из кремовых текстур, но не последний в моём рейтинге, а напротив — мой любимчик «angel food cake». Полное название: butter gloss #angel food cake Оттенок очень красивый, я такое люблю. Это такой холодный нюд, то ли с лиловым подтоном, то ли пыльная роза присутствует (я уже говорила, что с цвето определением у меня туго, поэтому не бросайте помидорами, если вдруг  )
По поводу нанесения, это, пожалуй, из всех трёх самый простой в использовании оттенок. Только вот для фото и свотча я как-то слишком густо нанесла и получилось не очень. Видно, что на стыке губ он немного затекает. Они все затекают, так как текстура очень кремовая, но главная проблема, что от толстого слоя отвратительные ощущения: он слипается и когда открываю рот и разговариваю, то выглядит совсем не эстетично. Полный образ:Все блески достойные, но любимым стал только один. Что ж, в следующий раз буду более внимательно подбирать оттенки и не принимать скоропостижных решений. Если вас интересует, как выглядят их аппликаторы, то они абсолютно такие же по форме и размерам, как и у SMLC, а их фото я покажу ниже  .
Теперь плавно перетекаем к матовым помадам. Их у меня всего две, в оттенках «Cannes » (сюрприз-сюрприз) и «Monte Carlo». Свотчи: Сверху оттенок " Monte Carlo ", снизу «Cannes». Текстура у них кремово-муссовая, очень нежная и практически невесомая. Очень комфортно сидят на губах, Канны чуть больше мне сушит, совсем чуть-чуть, но не критично. Монте-Карло более кремовый, с бархатным финишем. Высыхают они через минут 12-15. Вот свотч спустя 12 минут :По сравнению с Монте-Карло, Канны более матовой текстуры. Стойкость у обоих очень достойная, но Канны выигрывает за счёт, опять-таки, более выразительной матовости, он сильнее застывает и прибивается к губам. Порой после чаепития или перекуса остаётся в первоначальном виде. Тем временем, оттенок Монте-Карло съедается по центру губ и теряет интенсивность цвета, но всё выглядит прилично, помада никуда не исчезает, её лишь нужно чуть обновить. Как вы уже поняли, в этой линейке оттенки названы в честь городов. Приступим к первому «городу» Monte Carlo. Полное название: NYX soft matte lip cream #Monte Carlo Так выглядит его аппликатор. На мой взгляд, он уступает оттенку «Cannes» по своему удобству в использовании. Какой-то он пушистый, и мне не очень удобно им прорисовывать контур + ещё и оттенок далёк от идеала (и да, руки-крюки — это тоже моя тема  ). Поскольку помада муссовая и очень пористой текстуры, то аппликатор мне приходится опускать много раз, чтобы набрать нужное количество. К тому же оттенок изрядно плешивит, вы могли это заметить по свотчу на руке.
На губах :Оттенок может и не самый классический красный, но его можно таким назвать, потому что он довольно универсальный, и много кому подойдёт. На фото кажется ярче и розовее, чем на самом деле. Мне очень тяжело не выходить за контур, а точнее и вовсе не удаётся этого не сделать. Губы после высыхания (прошло 15 минут):
Для фото близкого рассмотрения я перекрасила губы на следующий день, накрасила поновой, чтобы не был такой ужас, как на фото с полным образом (где, если присмотреться, я сильно вышла за контур):
К этому оттенку у меня тоже любви не случилось, но если хочется накраситься красной помадой, то, скорее всего, выберу её. Она единственная матовая красная в моей коллекции, а все кремовые красные сползают быстрее и некрасиво, ставят пятна. Всё бы ничего, любовь может и возникла, если бы не плешивость и танцы с бубнами для того, чтобы она хорошо сидела. Далее оттенок «Cannes» (мой фаворит). Полное название: soft matte lip cream #Cannes У него аппликатор не такой пушистый, он аккуратнее и чуть потоньше в диаметре. Наносить очень легко, ну и оттенок настолько приятный, наносится равномерно и с одного слоя. Просто любовь моя! Да и многих других любовь неописуемая. Действительно, этот оттенок на всех раскрывается по-разному и это прекрасно. На мне:
Оттенок нюд, совсем не броский, и не будет никого раздражать и бросаться в глаза. При этом он весьма привлекательный. Немного подчёркивает рельеф, но он у меня ярко выраженный от природы. Сушит самую малость, можно сказать, вообще не сушит. Может прослужить вам на губах от 3 до 6 часов. Застывает он как-то моментально у меня на губах, пару минут и всё (при этом подправить его или наслоить не проблема), поэтому не стала делать фото после высыхания, разница не видна. Полный образ: Вот мы и закончили разбирать эти неоднозначные средства для губ. Знаю, что и у тех, и у других есть свои поклонники, а есть кому не очень нравятся. Для меня же тут всё зависит от оттенка.
Цена: три блеска продавались в комплекте по акции за 8,88 €, цена матовых помад: оттенок Monte Carlo 6,99 €
оттенок Cannes 7,90 €

Оценка: оттенку Cannes и Angel food cake 5, остальным 4

Спасибо, что были со мной. Надеюсь, была полезна.
Делитесь в комментариях, какие у вас любимые оттенки для губ у Nyx. Будет очень интересно послушать

P.S. я не знаю, почему у матовых помад такая разница в цене, но допускаю, что потому, что покупались они в разных магазинах и с интервалом в 8 месяцев
NYX Soft Matte Lip Cream

NYX Soft Matte Lip Cream

224 отзыва
NYX Butter Gloss Lipstick

NYX Butter Gloss Lipstick

MissDanger 18 мая 2017, 03:02
Да, сейчас цены на продукты Никс в принципе немного поднялись как и на все
На вас прекрасно смотрится и первый блеск, и обе матовые помады.
У меня 6 оттенков матовых помад и 1 блеск, apple strudel, он при более плотном нанесении немного затекает, хотя все равно его очень люблю. А так вы правы, очень сильно качество разнится от оттенка к оттенку — есть звезды и провалы в одной линейке.
Думаю попробовать серию intense, сейчас весной очень хочется ярких лаковых губ.
Miracle_Arina 18 мая 2017, 03:11
Я когда пришла покупать Канны, очень неприятно удивилась, что цена 7,90, ведь я была уверена, что цена будет 6,90-6,99. Мне консультант сказала, мол, да — цены то растут. Эх… и ещё есть отличия незначительные на упаковках. У Амстердам маленькое сердчечко нарисованно, у остальных его нет. Так же на Амстердам нарисован кролик и написанно, что на животных не тестируется 'cruelty free", на других такого обозначения нет. Спасибо за комплимент.
Интенс тоже хочу попробовать, уж больно вкусные оттенки.
Miracle_Arina 18 мая 2017, 03:10

aristokrato4ka 18 мая 2017, 06:28
У меня и Канны и Амстердам. Но я противоположное мнение могу сказать, что Амстердам ооочень просто наносится, не считая нюдовых оттенков этой серии, а еще он перекрывает губы с 1 раза и мне хватает 2 обмакивания спонжа. Губы не тонкие. А еще это единственный оттенок из моей коллекции в 9 помад этой серии, который становится вельветовым, трогательным на губах. Он как бархат, но матовый. Очень красивый на лето. Но мне консультант в корнере сказала, что он как Канны на каждом свой. У вас он чуть темный, у меня ближе к выбеленному красному с нотой моркови.
Miracle_Arina 18 мая 2017, 15:07
У меня всё совсем наоборот  . Действительно, как же у всех нас по-разному… он вот ооочень плешивит у меня, из-за этого я наслаиваю в каких-то местах, потом уже за контур выхожу  . А оттенок красивый, да
P.S. Канны я могу, может, даже на бегу нанести
AnnaRindzak 18 мая 2017, 07:42
Как по разному на всех лежат эти знаменитые матовые помады! У меня Канны жутко плешивые, а цвет оранжевый, просто кошмар… Накрасила один раз и забросила подальше. Лучше бы я блеск купила…
Miracle_Arina 18 мая 2017, 15:09
Жаль, что вам не подошёл. Мне кажется, что у меня тоже немного в оранжевый уходит ( в жизни).
ArishaV 18 мая 2017, 10:25
Очень люблю эти блески: есть ваш любимчик (тоже очень он мне нравится) и розовый оттенок( не помню номер). Оба отличники. Есть один блеск из серии intense темный ягодный оттенок: не очень понравился, на мне от течет и затекает в складки губ, могу носить его только тоненьким слоем. Матовые помады не мое- сушат ужасно(.
Miracle_Arina 18 мая 2017, 15:11
А я очень хочу интенс toasted marshmallow
ArishaV 19 мая 2017, 09:56
Вот как раз этот оттенок у меня и есть)
Mairam 18 мая 2017, 10:35
На таких губах все будет красиво смотреться)) Люблю блески и жидкие матовые помады NYX.
Miracle_Arina 18 мая 2017, 15:17
Funny_Elf 18 мая 2017, 10:53
Вот уж не знаю, вы такая красивая… как по мне, на вас все эти средства отлично смотрятся
Miracle_Arina 18 мая 2017, 15:18
Спасибо большое
P.S. не знаааю, я вечно к себе придираюсь и к оттенкам в частности
TheVelvetMary 18 мая 2017, 11:33
У меня из SMLC есть 3 оттенка — Канны, Цюрих и Антверпен. Канны тоже мой самый любимый цвет, он самый универсальный и простой в нанесении   Он у меня уже на исходе
А вот Цюрих и Антверпен наносятся чуть хуже, могут плешивить и комковаться на шелушениях, но все равно люблю их и оцениваю на 4/5
На вас понравились больше всего ваши любимцы — Cannes и Angel Food Cake
Miracle_Arina 18 мая 2017, 15:18
Спасибо! Я ещё очень хочу попробовать Прагу и Антверп
lisaalisarus 18 мая 2017, 13:13
Как по-мне, с cranberry biscotti вы наиболее сногсшибательны.
Я к блескам равнодушна, пока в моем распоряжении есть (сюрприз!) Копенгаген и Абу-Даби. Копенгаген явно не на каждый день, но как же он красив, обожаю. А Абу-Даби отличный теплый оттенок на каждый день. Вот Канны, видимо, придется купить, все их показывают по-разному, но на каждый день видимо идеальный вариант, как и Буржуа Nude-is.
Miracle_Arina 18 мая 2017, 15:20
Я тожн довольно травнодушна к блескам и эти три всё ровно не стали прям номер 1. По качеству я обожаю кремовые от Лореаль.
Кстати, nude-is от буржуа обязательно надо попробовать мне
lisaalisarus 19 мая 2017, 00:41
nude-ist искренне рекомендую, очень комфортная помада (одна из тех, изменение уровня которых можно заметить, и погрустить по этому поводу), и тоже, видимо, очень индивидуальна, как и Канны.
Miracle_Arina 19 мая 2017, 01:52
У меня есть из этой линейки оттенок 05 Ole Flamingo! Шикарный оттенок, визуально очень выбеливает зубы и губы выглядят привлекательно, но запах…
lisaalisarus 22 мая 2017, 01:08
Хм, а мне запах как раз нормально зашел. Немного пахнет гуашью, но для меня это скорее приятный запах, чем неприятный.
tanveden 18 мая 2017, 14:17
На мой взгляд, Вам отлично подходят все три блеска… а вот о помадах такого не скажу… помады смотрятся на губах тяжелее и делают грубоватым Ваше милое личико…
Miracle_Arina 18 мая 2017, 15:23
В 22 года мне уже не хочется быть милой всегда и везде  . Я люблю и те, и те текстуры, но матовые значительно более стойкие и удобные
AnastasiiaS 18 мая 2017, 14:21
Первый яркий оттенок Вам очень идет, кстати:) У меня есть Angel food cake, у меня правда ничего не слипается и не затекает, но я правда никогда не носила жирный слой. Видимо, он для этого не создан)) Но блеск в этом оттенке очень красивый и приятный.
Miracle_Arina 18 мая 2017, 15:25
Спасибо)) Для меня они чуть-чуть липковаты… потому и получается так, что порой, если хоть немного переборщить -слипаются.
Aora 18 мая 2017, 20:42
Если бы на мне Канны смотрелись так же круто!   ушёл куда-то в кирпичные дали, увы
Miracle_Arina 18 мая 2017, 22:12
Сочувствую  , я сначала боялась, что на мне тоже в кирпичный уйдёт
mamaKat 18 мая 2017, 20:43
У меня уже лет пять нет блесков, но вот в последнее время захотелось что-нибудь приобрести. Надо присмотреться к NYX.

P.S. вы такая красивая!
Miracle_Arina 18 мая 2017, 22:14
Если можно, я бы ещё дала совет приглядеться к Лореаль кремовых блескам  . Они очень кремовые и оттенки есть замечательные.
Огрооомное спасибо
olgakamneva21 02 июня 2017, 19:43
Спасибо за пост!
а можно узнать какие тени использовали в макияже?
Miracle_Arina 02 июня 2017, 21:09
Вам спасибо за внимание! Уф, честно уже все оттенки и не вспомнить. Точно использовала палетку urban decay naked smoky и пару оттенков H&M.