Яркие тени для век от h&m high impact eye colour: peacock, open skies, ginko green

Время чтения поста: 2 минуты
Совсем недавно я открыла для себя косметику h&m, а теперь хочу рассказать о ней вам.
Обзор интересных теней-однушек — под катом

Вообще, первое, что я купила в h&m — это крутой спонж для тона. И именно в тот момент я обратила внимание на достаточно широкий ассортимент косметики, в частности — тени. Ну а раз некоторые оттенки идут с большой скидкой — почему бы не взять на пробу. И я взяла. Синий peacock, пастельный голубой open skies и сатиновый зеленый ginko green. Но обо всем по-порядку.

Каждый оттенок упакован в коробочку (а еще на ней яркая надпись 80 рублей, а до этого была 250… видимо никому кроме меня эти оттенки были не нужны). В коробочке — крутая белая шайбочка с золотой крышкой. Что ж, раньше я любила чёрные лаконичные упаковки в косметике, теперь — стиль h&m.

Сами тени маленькие, да и продукты там 2г, крышечка открывается на 120 градусов и плотно защелкивается

Текстура очень нежная, но при неаккуратном наборе на кисть, могут пылить.

Перейдем к конкретным оттенкам

peacock

Яркий матовый синий оттенок, который я давно хотела попробовать, чтобы делать синие смоки. Именно этот цвет оказался для меня самым сложным в плане нанесения и тушевки, немного может пылить. Но пигментация хорошая, на базе держится долго, смотрится ярко, хотя ожидала я немного другой и более холодный оттенок.

open skies

Очень нежный небесно-голубой оттенок, тоже матовый. Правда, немного пасмурное такое небо. Пигментация очень хорошая, на веках выглядит так же как и в рефиле, стойкость хорошая (но безусловно на базе), тушуется очень легко. Впрочем, все они легко тушуются. Мне нравится, как смотрится соло на веке

ginko green

Зеленый сатиновый оттенок. Но такой лесной зеленый что ли. Близок к хаки, особенно, если нанести на коричневую базу.

На веках тени наношу только на базу (у меня avon). Свотчи всех оттенков (нанесено кистью, слева без, справа на базе):

Но больше всего мне нравится использовать белый карандаш в качестве подложки, особенно для синего.

Тени использую по-разному. Смешивая с дюралайном и рисуя яркую стрелку, нанося на кремовые тени в качестве небольшого акцента, или пытаюсь сделать синие смоки (ключевое — пытаюсь).
Во всех случаях тени ведут себя хорошо, отлично держатся, легко тушуются, при этом полностью отдают цвет, что очень круто

На данный момент у меня 3 отттенка, цена которых без скидок 449 рублей, палитра представлена очень широкая и у каждого оттенка есть тестер. Вы найдете и сатиновый нюд, и шиммерный розовый, и матовый горчичный оттенок. Всем своим я ставлю 5 и рекомендую

Благодарю за внимание, если остались вопросы — задавайте ♥
  • UltraS
  • 19 апреля 2017, 21:10
Все красивые, но зеленые особенно)
Спасибо за хороший пост!
  • 19 апреля 2017, 21:12
Да не за что)
А зелёный я и использую чаще всего, его легче вписать в повседневный образ
Мне очень понравился синий — и пигментированный, и тушуется отлично и Вам идет)
Я в январе «сломалась» около стенда hm с косметикой по 80р — никак не могла выбрать нужное, не набрав при этом ненужного)
  • 20 апреля 2017, 06:12
Спасибо) Хотя в жизни мне не совсем нравится синий с моими зелёными глазами…
Я тоже долго думала брать/не брать эти оттенки, но 80 рублей убедили меня взять их все
а почему ключевое «пытаюсь»?
мне все три последних макияжа очень понравились.
  • 20 апреля 2017, 06:13
Пытаюсь, потому что очень сложно растушевать чёрный и этот синий так, чтобы было все чисто и аккуратно) Я в этом еще не совсем преуспеваю…
Зеленый очень хорош! Выглядит нуу далеко не на 80р)
Когда же H&M сочтут мой город-миллионник и мой город-не-миллионник тоже достойным линии Beauty

Отдельное спасибо за жж-хронометраж чтения (:
  • 20 апреля 2017, 06:15
Ну 80 рублей — это просто удача наткнуться на скидку)
Но да, они очень хорошие, особенно удивила пигментация и стойкость

Надеюсь и у вас в скором времени появится эта косметика, там таки есть ещё парочка достойных продуктов
Из 3, показанных Вами, оттенков у меня есть 2))Хаки — мой любимый, просто обожаю!
Какой же красивый зеленый! Очень необычный, у меня есть немного похожий от Артдеко, но я бы и этот обязательно купила будь у нас марка.
Очень-очень красиво! Я прям залюбовалась
  • 20 апреля 2017, 08:40
Спасибо :)
Глаза у вас очень красивые, больше всех на вас понравился peacock.
  • 20 апреля 2017, 06:18
Спасибоо)
Первый круче всего смотрится!
Зелёный очень трендовый
Кто о чем — а я о бровях)) Мне больше всего понравилось, как вы оформляете брови
  • 21 апреля 2017, 14:36
Спасибоо:)
Очень красивые оттенки, и с ценой повезло)
<<<<<<< .mine *}