Весенняя коллекция 2017 рассыпчатых теней Sigil Inspired от Tammy Tanuka "Дивный Цвет Медуницы"

Косметика предоставлена на тестирование
Фотография:
Название продукта:тени Sigil Inspired от Тамми Тануки: Весенняя коллекция 2017 «Дивный Цвет Медуницы»
Приветствую!
Сегодня расскажу о новинках в мире рассыпчатых теней, появившихся в моем кейсе. У меня все, как обычно: я принимаюсь за тестирование продукта, чтобы еще на себе понять, в чем заключаются его слабые и сильные стороны, удобство применения в той или иной ситуации, комфортность в носке и сочетании с другими продуктами.

Развернутое мнение: Мне в руки снова попалась коллекция в новой упаковке: недавно марка выпустила стакобаночки собственной отливки, в симпатичной бархатистой упаковке.
В ней я обнаружила три стака по пять цветов каждый. С фирменной крышечкой:
Стаки с плотно прилегающей резьбой, достаточно толстые, прочные(да-да, я снова их уронила…   ), разобраны в моем случае по цветам. Единственное но — крышечка предполагает пространство для сифтера, которого в стаке верхнем нет, но есть в основных баночках, посему в этот зазор немного забиваются тени. Поэтому либо как вариант пересыпать в другую тару пигмент, а освободившуюся использовать для чего-то еще, либо носить вертикально. Лично мне не критично.(п.С. Получила сообщение от фирмы, что в итоговой сборке зазора нет)
На донышке каждого сегмента наклейка с названием оттенка и информацией от производителя.
С чем возникли трудности: моя камера отказывалась улавливать некоторые оттенки с макро-линзой, причина неизвестна. Поэтому в паре оттенков это будет помечено.
Начну свой рассказ с первого стака, розово-оранжевого:

Слева — дневное освещение, справа электрический белый свет.
Первый стак:

Лучик: очень приятный светлый розовато-золотистый оттенок, отлично подойдет для крупной растушевки. Я бы охарактеризовала его как крупный сатин. Придает как раз мягкое «сверкание» на скулах, его можно добавить на любой оттенок похожей гаммы для приглушенности. При электрическом свете камера пробивает тени до кожи и дает раскрыться как раз золотистым частичкам. Ван лав, в общем, мастхэв и прочие песнопения: хайлайтера и тушевочного средства мне мало никогда не бывает.

Драконова отрада: находка, сравнимая с легендарным пигментом от MAC Blue Brown, хорошо войдет почти в любой оттенок, перекрыв немного цвет и изменив его. Шиммер с большой долей преломления в несколько цветов, снова розовость и золото, но бОльшей интенсивности. В электрическом освещении больше золотого, в дневном розового цвета в оттенке.

Воспевающая Закаты: вот с фотографированием его у меня как раз и возникли сложности. В макро он почему-то вышел почти апельсиновым, при этом розовая составляющая хорошо видна в дневном освещении. Ориентируйтесь на фото общего свотча лучше, а макро даю для понимания текстуры =) сам оттенок(удивительно) как раз больше отливает в розовый сам по себе, оранжевость и кирпичность хорошо видна в тушевке.

Пылкая Любовница: текстура, аналогичная в Отраде, только другого оттенка — больше уходит в металлическую красноту, что-то среднее между медью и бронзой.

Оторва: легкий сатиновый оттенок, который я всегда любила: красно-фиолетовый, дуохромящий, хамелеонящий. Мне понравилось им выделять складку века, хорошо оттеняет голубые глаза.

Макияж с оттенками:
фото сделано после концерта в душном клубе, макияж на месте, потекла тушь:
Немного обновила макияж:

Макияж на губах (вживую смотрелось интереснее):
в качестве финиша использовался MAC Lip Glass
(в следующих постах он будет мелькать периодически, так как оказался незаменимым средством для создания лака на коже)

Второй стак:

Тот еще цветочек: легкий в нанесении розоватый оттенок, можно сказать, нежно-невестинский. В качестве хайлайтера слишком яркий, как акцент интересный и многогранный.

Грезящая о расколе мира: ставший уже популярным оттенок фиолетовый с золотинкой, новая вариация. Легкий, отлично будет смотреться соло. Можно как растушевать его для получения мягкого отлива, так и нанести с фиксатором макияжа(мною опробован в деле MAC Fix+), что равно влажному способу, но не даст оттенку осыпаться после высыхания(помним, да? Если хотим, чтобы тени лучше держались, их нужно на что-то закреплять)

Обрученная с грозовым небом: более темная, но такая же легкая вариация Оторвы.

Полуночница: вот тут возникли сложности, макро отказывалось брать оттенок, он «зеркалил» и засвечивался. Поэтому в электрическом свете наглядное сравнение влажного способа нанесения и сухого, на второй фотографии макияж соло.
Оттенок сложный на темной синей базе. Но красивый. Больше уходит в бордовый благородный, нежели в медный. Примечательно, что заявленный производителем тинт у меня спустя несколько тестовых макияже НЕ оставался, так как я делала плотную подложку из тона и базы, перепробовала несколько тонов, при этом пирог этот не скатывался. Смотрите индивидуально.

Постигшая Тщетность Бытия: снова проблема, дневной свет на макро выдал красноту, по факту оттенок наиболее близок остался на фото с электрическим освещением. Зато четко видно структура: также темная база, легкий шифт и более заметные хлопья шимера.

Третий стак: обратите внимание на второй сверху оттенок, ниже дам объяснения)

Тихий Голос Прибоя: наверное, один из самых легких и в нанесении, и по текстуре оттенков. Скорее всего без базы, только оттенок. Считаю, кареглазым будет здорово! Или стрелку с фиксатором для смуглокожих. Ненавязчивый и аккуратный, но интересный голубой. Он не отталкивает, он притягивает.

Отрекшаяся: вооот тот самый странный цвет. В чем нюанс? А в том, что влажным способом он вообще не такой, как сухим, даже близко. Он внезапно меняется на зелено-лиловый(!). Тоже оставляет тинт, имхо, это самый мощный тинт во всей коллекции. Сухим способом он просто темно-зеленый. Влажным же можно поймать дуохромность. Да, на фото действительно один и тот же оттенок.

Ворожея: темный, бархатистый, весьма благородный оттенок зеленого. На второй фотографии сравнение с Отрекшейся, Ворожея более тиловая, тинта оставляет меньше. Справиться с обоими оттенками, думаю, будет сложно неподкованному человеку, но поверьте, оно того стоит!

Фурия: еще один синий в моей коллекции. Легкий, лучше вводить его в какой-то цвет под кожу, чтобы получить более мягкие края. Иногда возникает ощущение, что его металлическая сущность немного неонит, настолько яркая.

Ревнивица: красивый фиолетовый, в тушевке уходящий в более теплый оттенок, при наслоении более холодный. Добавьте в складку Haux или более коричневый цвет, если у вас кожа с желтым или оливковым подтоном, чтобы цвет вошел равномерно.

Секунда макияжа с Полуночницей и Отрекшейся, которая растушевана пигментом Blue Brown на Haux:
более темная версия, как выглядят оттенки в тени:

Цена: стоимость стака на оф.сайте по 200 рублей за сегмент
Оценка: по большей части пять, не все оттенки я смогу применить в работе на каждый день, но при этом все оттенки с какой-то изюминкой. Сложность использования для каждого из нас зависит от личных предпочтений, кто-то готов тратить на макияж от получаса, кто-то нет и ему нужны более простые текстуры.
Коллекция красивая, но я просто в восторге от макияжей!
ну вот, а я всегда думаю, что они так себе и мало))
Аплодирую, стоя, вашему мастерству!
спасибо! надеюсь, пост оказался полезным!
Ох, и так три оттуда хотела, а с Вашей легкой руки — уже пять
спасибо за обзор)
ох, у меня пигментов разных фирм уже под триста, думаю, а вы мне про пять штук
спасибо, что зашли =)
Да у меня тоже не первые пять штук   Но у Вас это связано с профессиональной деятельностью, насколько я поняла, а я поймала себя на том, что не успеваю использовать все, что покупаю. Поэтому начинаю строго дозировать свои хотелки, и пять — это много))
если б и я успевала)))
  • Gers
  • 05 апреля 2017, 07:45
Просто невероятно красиво Вы все показали. Давно смотрю на эти пигменты, но, никогда не пробовала пигменты в принципе, поэтому боязно. Но то, как Вы показали — невероятно захотелось их приобрести. На губах смотрится потрясающе, что же было тогда в живую?
спасибо!
не нужно бояться, как показала практика, любые пигменты удобнее, чем рассыпчатые тени, тк можно сразу взять нужное количество, потом подмешивать его куда угодно, а не маяться с отшкрябыванием)
  • Milara
  • 05 апреля 2017, 08:44
Как я люблю пигмееентыыы   понравились некоторые оттенки, очень красивые.
спасибо, что уделили время) какие понравились?
невероятные пигменты))) Сама люблю их использовать в работе! Замечательный обзор новинок) У меня пока тени в старых баночках и дозатором, уже все ногти поломала пока открываю.
в старых это каких?

у вас какие пигменты чаще всего уходят?)
у меня пигменты вот в таких баночках. Под рукой нет что бы сфотографировать к сожалению( Использую в основном светлые оттенки, т. к. работаю в основном с невестами. самый ходовой «Неженка», и еще парочка в розово фиолетовых тонах. Я ими акценты ставлю. Есть пару работ полностью выполнены на них.
хм, а мне легко их открывать…
Мастерство Тамми растёт! Что же будет дальше?
А ваша работа — высший пилотаж! Очень заманчиво и красиво!
ох, не знаю! но определенно они — самая интересная и продвинутая марка на нашем рынке(а я слежу за тенденциями)

спасибо!)
На губах просто космос получился! А как долго держится такой пирог? Вы пигмент на губы наносили на какую-то базу?
спасибо=) да хорошо, я на муссовую помаду клеила, все хорошо. Фотографировала около получаса, блеск не сполз)
На губах шикарно!
спасибо =) я сомневалась вообще, выставлять ли фото
Какая же Вы молодец.Прям волшебница по макияжам!
спасибо, но нет предела совершенству)
Я восхищаюсь работами! Сразу хочется себе набрать пигментов, только у меня они в итоге лежат, почти не используемые, потому что особенно эффекты в работе профи, а в моих руках в основном ерунда получается.
спасибо=)
а вы пробуйте, прямо дома перед зеркалом)
  • artishe
  • 05 апреля 2017, 15:49
Невероятно круто! Спасибо за пост, спасибо за макияжи! У меня аж дыхание на паре фотографий перехватило )
спасибо ^_^
Опять вы меня ранили прямо в сердце пигментами, хочу всееее
я нечаянно =D
Я в эстетическом восторге, Настя! Это просто шедевр!
спасибо ^_^
Очень красивые пигменты, но в первую очередь — невероятно талантливые руки! Я влюбилась во все варианты макияжа
спасибо, я стараюсь развиваться!
Ох, божнственно же! Глаз не оторвать! Дружочек, ты знаешь, ты прекрасна!
ухаха, у тебя аж руки над клавой задрожали)))
безумно красивые макияжи!
скажите, а у вас есть что-то из матовой коллекции?
спасибо! у меня вообще много матовых теней, в том числе пигменты)
имею в виду с tammy)))просто интересно, как они на базу ложаться… или только влажным способом хорошая пигментация)
  • annat
  • 06 апреля 2017, 17:31
Это просто шедеврально!   Припала к монитору и еле отлипла. Очень подробно и точно описаны оттенки. Коллекция прекрасна.
спасибо, что зашли! рада, что оказалась полезна)

• Kaiju
  • 12 апреля 2017, 19:30
короче надо будет обозлиться и таки набрать себе посылочку)))
надо не обозлиться, а обрадоваться от грядущего пополнения косметички

• Kaiju
  • 13 апреля 2017, 23:06
лопнет
Роскошно!
А что за голубой карандаш на слизистой?
<<<<<<< .mine *}