Элегантность в простоте. Тауповые тени Artdeco Eyeshadow 202 Elegant taupe и 18 Pearly Light Misty Wood

Знакомство с тенями марки Artdeco давно значилось у меня в планах, года два точно.
Но каждый раз, скользнув по стенду взглядом, я проходила мимо. А зря. Очень Зря.

В один прекрасный день я подошла к теням марки целенаправленно и первым оттенком, к которому потянулась рука, был 18 Pearly Light Misty Wood. Восхитившись нежной, воздушной текстурой и нарядным, но совсем не кричащим, блеском, я попросила отнести рефил на кассу, а в пару ему прихватила более деловой и спокойный 202 Elegant taupe. Последний был чуть более серым, чем мне бы хотелось, но, благо, цена на марку располагает к экспериментам.

Хотя оттенки относятся к разным сериям pearl и duochrome, качественные характеристики у них одинаковые.
Текстура нежная и податливая, спресованность неплотная. Тени легко набираются и переносятся на веко как кистью, так и пальцем.
Не осыпаются в процессе нанесения и в течение дня.

Упаковка — отдельный рефил с пластиковой крышкой. Есть магнит, с помощью которого тени можно закрепить на любой подходящей поверхности.

В обоих оттенках присутствует серебристые светоотражающие частички, которые демонстрируют на веке потрясающие переливы. За счет игры света, кажется, что в макияже использованы как минимум три оттенка, вместо одного. Очень интересный объемный эффект. Причем ни рефил, ни свотч на руке не показывают и половины красоты. Этот тот редкий случай, когда получаешь гораздо больше ожидаемого.

А вот к пигментации и стойкости у меня есть вопросы, но они индивидуального характера. Моей неизменной базой для теней уже несколько лет является Urban Decay. Только она устраивает меня полностью в плане стойкости. Тогда как тени Artdeco раскрывают весь свой скрытый потенциал именно на «родной» базе. Той, что в черной баночке. С ней оттенки насыщенные и еще более сверкающие, так как база не матовая, а с легким блеском. Но их предел в этом случае — 10 часов, потом каша.

Растушевываются тени и на той и на другой базе очень красиво, переход плавный, как будто в макияже поучаствовал еще один оттенок.

Оба оттенка по температуре скорее холодные. Но в 202 больше серого, а в 18 — коричневого и его легче вписать в теплую внешность.
Также оттенки сильно зависят от освещения, хамелеонят. Много света — они светлеют за счет светоотражающих частиц, мало света — темнеют. Иногда я замечаю нотку зелени. При солнечной погоде 202 мне кажется почти бежевым.

202 Elegant taupe из серии duochrome.
Свотчи на руке сделаны в пасмурную погоду, на глазах — в солнечную.
На свотчах оттенков крупным планом видна граница нанесения базы. Верхняя половина — без базы, нижняя — на базе Artdeco.
Полуобраз.
18 Pearly Light Misty Wood из серии pearl.
Полуобраз.

Сравнение оттенков.

Цена: около 320 руб. с учетом скидки по карте.
Оценка: 5+ (мои индивидуальные особенности не в счет).

Тени Artdeco — классные. Оттенки интересные и непредсказуемые в хорошем смысле этого слова. Отдельные рефилы — это прекрасная возможность собрать свою палетку, в которой каждый оттенок будет любимым. Соотношение цена — качество выше всяких похвал.
Я в восторге и хочу еще 20 5-6 оттенков.
  • UltraS
  • 26 марта 2017, 18:12
Очень красивые тени и макияжи!
Спасибо.
Elegant taupe обожаю — одни из наиболее часто используемых мной теней, смотрятся действительно очень элегантно. Обязательно куплю себе ещё несколько рефилов про запас. :-)
Несколько рефилов? Ого.   Я еще ни одни тени не покупала повторно.
Эти тени вышли в осенней коллекции прошлого года, и у меня нет полной уверенности, что они вошли в постоянку, поэтому хочу на всякий случай запастись ими, так как оттенок оказался для меня идеальным. :-) До этого тоже никогда не покупала тени повторно.
Когда писала пост, я не нашла ни 202, ни 18 оттенки на официальном сайте марки. Не знаю, в постоянной ли они коллекции. И где это можно узнать точно.
Но я их купила без труда, и видела еще в нескольких магазинах.

Вы просто невнимательно смотрели. Я нашла их на оф.сайте сейчас за 3 минуты.
Нашла. То, что по логике должно было быть в начале, оказалось в середине. Не подумала, что нумерация идет не по порядку.

Да, цвета там не в порядке нумерации расположены)
Пока я искала, увидела ещё цвета, которые захотелось попробовать)
В продаже 202 пока есть везде, на официальном сайте марки тоже, но я боюсь, что это лишь нераспроданные остатки коллекции, так как обычно сезонные коллекции у них лимитированы.

Прямоугольные тени лимитки? Почему же они висят на офиц. сайте марки. Правда, оттенки 2009 и 2010 годов исчезли :)
Коллекции у них каждый раз лимитированными называются, но распространяется ли эта лимитированность и на тени — понятия не имею. :-)) У них и лимитированные румяна 2015 года всё ещё на сайте висят. :-)
Очееь нежно оттенили Наташкины глазки
Вика, спасибо.
  • nstj
  • 26 марта 2017, 20:29
Очень красивые тени)) спасибо за пост. Эти цвета мне нравятся. У меня есть что то похожее от Mary Kay Granite MT22))
Спасибо.

Тауп — один из самых многогранных цветов, наверное :) Если не самый :)
Мне так не хватило сравнения обоих оттенков на руке   18 я знаю, а 202 более серый?
Добавила сравнение.
Да, 202 более серый. Я упомянула об этом в посте.

Большое спасибо! Сохранила себе.
Я почему-то не видела 202, хотя не исключаю, что не обращала внимание, теперь буду вооружена знанием :)
Не за что.
Буду рада, если пост поможет вам при выборе.

Уже помог, 202 куплю :)
Отлично. :)
Ах, какие красивые тени! Вам очень идут))).
Благодарю.
Очень красивые тени и так вам идут! Особенно понравился тауп.
Я Артдеко только год назад для себя открыла, очень нравятся эти малыши, пару бежевых даже успела прикончить и купить повторно.
Я как раз на бежевые буду в первую очередь смотреть, когда подойду к стенду в следующий раз. Какие у вас самые любимые?
Спасибо.
28 и 24, когда нет времени на раздумья, чем накраситься, они для меня универсальные. Для вас, может, слишком светлые.

У меня 28 были первыми, благодаря им и собралась моя нынешняя коллекция из, условно говоря, 80-ти штук)) Они чудесные!
У меня тоже самыми первыми были 28! Благодаря вам попробовала! Их уже купила повторно.
Записала. Посмотрю их, когда будет возможность. Если они только для выравнивания цвета века, то, да, я такими редко пользуюсь.
Спасибо. :)
  • parada
  • 26 марта 2017, 23:29
Хороши оба, обязательно попробую.
рекомендую к ознакомлению.

У меня из таупов Артдеко есть 202 и 05. В оттенке 05 больше «серости», а 202 похож на Шанель Сафари (тоже у меня есть), больше коричневого, как крылышки моли). Ещё есть 4 оттенка из другой немного цветовой направленности (297,158, и два номера на вскидку не скажу сразу, теплый коричневый с золотым и темно-коричневый холодный). Я их обожаю. По качеству они прекрасные, не хуже люкса однозначно.
Не хуже, некоторые марки люкса позавидовать только могут текстуре и качеству этих теней.
Pearle grey brown 05 я не так давно приобрела. И да, он очень серый. Наверное, максимум серого, что я могу себе позволить.

А на мне совсем не очень серый) тауп с лёгким оттенком серого) с 202 различим в макияже, только если очень дотошно присматриваться)
На мне это два разных оттенка.
Безумно люблю эти тени и именно эти 2 цвета у меня в любимцах! Вам очень идут!
Спасибо. :)
202 — мой любимчик, но стараюсь носить его без базы, оттенок так нравится больше) 18 посмотрю, спасибо за сравнение!
Я, как только открыла для себя существование базы для теней, с ней не расстаюсь. К тому же на базе тени еще ярче и наряднее. Протестируйте 18, он классный. :)