12.03.2017

Скульптор Tom Ford Shade and Illuminate #02 Intensity Two

Если бы просто увидела эту штуку на стенде, не зная, что это и не читая ранее отзывов — точно прошла бы мимо, потому что…

… боюсь рыжих оттенков в контурирующих средствах. Я — счастливая обладательница светлой кожи, и это одна из причин, почему я в принципе чаще всего сторонюсь тёплых оттенков в макияже. Особенно тяжело складывается со скульпторами: в основном встречаются оттенки, совершенно неестественные для меня. Есть любимый Notorious, но буквально один лишний взмах кисти способен создать вид лежалого трупа несколько нездоровый. Посему я нахожусь в вечных поисках идеала.
Недавно ко мне прибился вот этот экземпляр -Tom Ford Shade and Illuminate в оттенке 02 Intensity Two. К слову, это моя первая игрушка от Тома Форда.
Итак, мы имеем приятный, весьма увесистый футляр, одетый в классический пылесборник неклассического шоколадного цвета, мягкий и приятный на ощупь:

Внутри — два сектора: сам скульптор и хайлайтер:

Текстура у обоих секторов — кремовая, даже масляная, что выглядит непривычно и как-то неаккуратно…

Однако такая текстура — отличный помощник в нанесении и, главное, растушевке. Вот таким образом выглядит всё это дело на коже:

Обратили внимание на хайлайтер? Классно, да?
Теперь о главном. Контур — теплый шоколадный оттенок, который, как известно, волшебным способом растушевывается в натуральную тень и делает всё красиво. Мне было непривычно встретиться с такой текстурой, однако на деле всё оказалось совсем не страшно. Я наношу средство на лицо пальцем и затем тушую кистью. Пожалуй, стоит сразу сказать, что я, во-первых, не сильно талантлива в контурировании, и во-вторых, наношу средство довольно скромно.
Давайте смотреть, что же получается. Лицо без скульптора:

Не без скульптора:
Косметики вроде нет, а эффект есть) но с грустью приходится признавать, что некоторая рыжина всё же присутствует, хотя такой результат — уже успех.

Ну и учитывая цену — ~6 000р без скидки — я просто вынуждена пользоваться этим вот чудом)
Собственно, я действительно считаю, что получила весьма дружелюбное средство с хорошим эффектом. По поводу стойкости — хорошая, держится весь день, но с оговоркой: к вечеру тускнеет, нарисованная тень становится чуть менее выраженной.
А вот поймать на себе хайлайтер не удалось…

Оценка: 5/5.

Poeme 12 марта 2017, 00:51
А почему вы решили приобрести именно интенсивный оттенок? Вам достаточно первой палетки.
anastaseeya 12 марта 2017, 00:54
при растушевке первый мне показался более теплым, рыжина активнее.
ms_alina 12 марта 2017, 00:59
Дело не в интенсивности здесь. Оттенок первой палетки не такой универсальный, как второй. На большинстве он слишком тёплый, тогда как второй стал легендой именно из такого шоколадного оттенка, который трансформируется в цвет тени под скулой.
ms_alina 12 марта 2017, 01:00
Отличный результат, рыжины не наблюдаю)
Хотя иного добиться с этой палеткой трудно. Уж больно проста в применении, а эффект — синоним слова «естественность».
anastaseeya 12 марта 2017, 01:03
Спасибо   Вот именно за то и стала любимцем) Очень уж я тяжело уживаюсь со многими скульптурирующими средствами…
ms_alina 12 марта 2017, 01:07
Я помню как до появления этой палетки смертельно боялась кремового скульптурирования. Теперь считаю его самым естественным, потому что сливается с тоном.
У меня эта палетка настолько заюзана, что смотреть страшно. Но это издержки матовой текстуры, которую я люблю)
Lera_vale 12 марта 2017, 04:08
Это хорошо, что вы выбрали вторую интенсивность взять. У меня первая, хотя я теплее с подтоном и сравнивая с двойкой, то у неё контур более шоколадный. А консультант мне " у вас светлая кожа, поэтому первый". А к вашему цветотипу очень идёт этот оттенок.
Честно эта вещь для контура — классная, а именно текстурой. Другой контур я бы не рискнула взять. И при нанесении в этом деле я тоже новичек, что даже и кисть в придачу взяла (04). Стараюсь при дневном освещении у окна наносить, боюсь — вдруг тёмные полосы или более интенсивное пятно получится, но вроде получается тень. А хатлайнер мне особенно нравится, он лёгкий и при этом лёгкое свежее сияние придает.
Я рада у себя этот контур иметь и по настроению — когда румяна хочется, когда его.
anastaseeya 12 марта 2017, 11:08
Пока стояла перед стендом, думала, мол, «какой же из этих двух страшных цветов мне нужен?!» Потом подошла консультант и уверенно сказала — второй! Для наглядности потестила оба цвета на коже, конечно. Ещё тогда удивилась, хотя знала об этой особенности палетки)
По поводу нанесения — я наоборот пересиала бояться неравномерности и полос, потому что эта штука растушевывается ну очень мягко и легко! Прям радость для неуверенных в скульптурировании)
И здорово, что Вы всё же подружились с палеткой в первом цвете
Lera_vale 12 марта 2017, 13:10
Мне наверное к подтону первый подошёл. Светлая, но желтоватый подтон. Рыжего не наблюдала…
beautyboo 12 марта 2017, 06:38
Оттенок скульптора в рефиле напугал   Смотрела на вас, на оттенок, опять на вас, и недоумевала. Но в образе, нужно признать, смотрится максимально естественно, рыжего не наблюдаю, очень мягкая, натуральная тень.
Отличный продукт, вы в очередной раз это подтвердили.
anastaseeya 12 марта 2017, 11:13
  До покупки здравый смысл говорил мне: «Ну посмотри на этот шоколад, ну куда тебе! Да открой ты уже глаза!!», но мой внутренний бьюти-шопоголик уверенно твердил: «Оно тебе надо. В интернете пишут, что всё будет хорошо, бери-бери-бери, а то никак не жить дальше».
Спасибо Вам
beautyboo 13 марта 2017, 05:25
Очень я понимаю вашего внутреннего бьютиголика, у самой он же :))