07.03.2017

Единственный безусловный - Mac Matte lipstick Stone

Доброго времени суток, дорогие косметисточки!
Мою любовь к серым помадам можно описать если не как бесконечную, то как приближенную к бесконечности. Они выделяют глаза, сочетаются практически со всей моей одеждой и стали частью моего образа.
Сегодня я расскажу об одной из фавориток моей помадной полочки — помаде от Mac Matte listick Stone.

Кому интересно, прошу под кат!

Эту помаду я захотела с тех пор, как она вышла в конце 2015 в коллекции к карандашам. Сначала она показалась мне слишком темной и я взяла другой оттенок — Whirl. Но потом все таки вернулась за Stone, посчитав, что эта помада, которая — какой бы мне сегодня надеть цвет.

Помада, как и все маковские помады, оформлена в форме классической пули.
Плотно защелкивается, легко выкручивается.

1) Цвет.
Оттенок у помады холодный коричневатый. Очень сложный и необычный.
Приковывает взгляд мгновенно.
На дне упаковки значится текстура и оттенок.

Свотч на руке:

2) Текстура.
Текстура у помады заявлена, как матовая. Однако она не имеет глухой матовый финиш. Но и не напоминает кремовые насыщенные текстуры.
Через час носки финиш становится абсолютно матовым.

Я ношу помаду в один слой. Она легко наслаивается, практически до мертвецкого цвета. Однако чем толще слои, тем более сильно становится ощутимой на губах.

Стильно и универсально.

В глубине комнаты:

3) Срок носки.
Чтобы матовая помада не превращала губы в непонятно что ссохшиеся лепешки, я обновляю макияж губ в течение 4-5 часов. За это время помада не сушит губы, не течет, выглядит отлично.
Единственным ее небольшим недостатком является то, что на губах она все-таки ощущается, в отличие от жидких матовых помад, которые благодаря тонкому покрытию практически неощутимы.

При солнечном свете помада теплеет и становится почти коричневой:

В итоге, хочу отметить, что помада мне очень нравится. Если бы у меня спросили, какую помаду я оставлю, я назвала бы непременно Stone.

Цена: 1490
Оценка:5
MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

Sofira07 марта 2017, 11:16
Впервые я растеряна при выборе эпитета для лица автора. Все слова, что я знаю для описания — слишком мелкие… Вы невероятно харизматичны, уверена, никакая помада на вас не потеряется.
KaterinaSaturate07 марта 2017, 11:27
Спасибо большое!
LeFortuna07 марта 2017, 11:17
Удивительно, какой он на вас теплый, практически красный подтон. На мне это холодный тауп, как на картинке:
ссылка
KaterinaSaturate07 марта 2017, 11:27
Да, я на свотчах его тоже видела таким. Если его наслоить — тоже будет темным. Но утяжелит сразу губы.
Milara07 марта 2017, 11:58
Вы такая красотка :))
KaterinaSaturate07 марта 2017, 14:43
благодарю!
anya-vanya07 марта 2017, 12:56
Я смотрела на образ в целом… Вы невероятны
KaterinaSaturate07 марта 2017, 14:43
Спасибо большое!
Очень красиво и сочитаемо и лаза и губы… просто ВАУ! А какие на вас тени?
KaterinaSaturate07 марта 2017, 14:42
Большое спасибо!
Тени — Mac brule, charcoal brown, brun
Mac_Cecht07 марта 2017, 13:12
А мне не понравилось. Наверное, дело в том, что как раз просвечивает пигмент губ, помада выглядит лежащей неравномерно.
Ну, и просто другие помады на Вас нравятся больше)
KaterinaSaturate07 марта 2017, 14:42
Ее можно положить немного плотнее, тогда пигмент полностью перекроется. Но как-то… глиняно выглядит, если честно. Это же помада из стика, ее можно наслаивать, как душе угодно!
А какие нравятся?
ms_alina07 марта 2017, 16:37
А мне наоборот нравится ее покрытие, я ее купила из-за него можно сказать. На мой взгляд это фишка данной помады, дополнительного гранжа придаёт)
Мне так понравилось, как она выглядит на вас. На моих губах она значительно холоднее.
Mac_Cecht09 марта 2017, 03:33
Ну, в общем, от матовой помады оттенка Stone можно это ожидать))
Джинкс от ЛК, к примеру. Да тот же Кашемир.
KaterinaSaturate09 марта 2017, 10:53
Поняла, про оттенки. Надо побольше обзоров на ЛК поделать))
Кстати про неоднородность — вот у инстигатора неоднородность выглядит скорее неаккуратно, а у стоун — издали получается эффект градиента на губах, что выглядит неплохо.
Спасибо, что прочли мой обзор!
Mac_Cecht09 марта 2017, 15:53
Ну, так градиент… Тоже неравномерный)) Просто я знаю, что есть любители неаккуратности, но я люблю сама принимать решения, а не подстраиваться под диктовку продукта. Я хочу, чтобы продукт лежал ровно, а размажу я его сама.)
Вы ниже пишете, что хотели не отпугивать серостью (хотя тут вопрос о том, кто купит и обнаружит серый потом))), а я испытывала такие впечатления от поста: «О, она не серая? Круто! Лежит неравномерно… некруто».
KaterinaSaturate09 марта 2017, 17:00
Хм, ну да, в принципе, косметика создана для нас. А не мы для того, чтобы ее приручать.
Хорошо, что каждый вынес для себя вердикт, близкий ему)
А вообще помады, конечно, надо мерить. Особенно таких неоднозначных оттенков. Сюда я бы записала знаменитую диву (она на мне также несколько, мм… другая, но об этом потом). Про плешивость — наверное, я бы обратила внимание на плешивость среди светлых оттенков. Темные все таки можно приручить. а если плешивит и скатывается светлый? Это, конечно, печаль.
Но вообще еще поэксперементирую с
1) освещением
2) нанесением)))
Mac_Cecht09 марта 2017, 17:26
Ну, в идеале — да. Но не всегда есть возможность/желание/наличие продукта и тестера.
При разном освещении не нужно, если серая помада на Вас коричневая — пусть так и будет, все мы разные, пусть у людей будет больше возможностей оценить. Я всегда за тысячный пост на Нэйкед.
А вот если помада в обычном виде смотрится серой, а если нанести тонко — коричневая, и так Вам нравится больше, то, считаю, нужно просто показать оба способа. То есть вот Вы просто красите губы из стика, а вот делаете с помадой страшное колдунство, и она Вам нравится в таком виде.
Можно и зайца научить курить, вопрос в том, зачем? Я вижу плешивость на всех продуктах, если смотрю на губы человека с расстояния 30-50 см, но светлые ближе к естественному цвету губ, особенно, прямо в цвет губ, они сливаются с кожей, и как раз менее заметны огрехи нанесения, чем в темных.
Я не хочу ничего приручать. Как показывает практика, продукты, тредующие дополнительных ухищрений, я просто перестаю носить в итоге. Потому что есть альтернатива. Вот ты хочешь быстренько накрасить губы или глаза, а представляешь, что тебе тут нужны кисти, базы, танцы с бубнами… Да ну нафиг, — и берешь другую помаду. Есть уникальные цвета, но и с ними в итоге «отгорает» именно по причине возни.
KaterinaSaturate09 марта 2017, 17:32
Я решила обновить заглавную фото и убрать красный в фотографиях. Получилось приближенность в реалиям. А вообще хорошая мысль.
Надо будет обязательно добавить фото, где она нанесена погуще. Ведь не всем нравится тоненько и на базу. И карандашиком. И подождать. И салфеточкой промокнуть. Поэтому нужно показать обязательно будет, дополнить пост.
Вот со Стоун, кстати, не отгорело. В ней есть какая-то магия.
Mac_Cecht09 марта 2017, 22:30
Вот ровно все обо мне   База утяжеляет, ношу не так часто, помада мне должна лнжать слоем, поэтому все кисточки, промокнуть, растушевать, вбить — мимо.
Так я же о себе)) У меня в итоге использование таких продуктов сводится почти до нуля.
KaterinaSaturate10 марта 2017, 11:09
Не удержусь! Сегодня я попробовала ее наслоить — выглядит отлично и очень правдиво! Может, переделать пост? Чтобы точно не было сомнений в ней.
alise_foxx07 марта 2017, 21:01
Её сложно уложить равномерно, может в силу цвета   единственная не бордовая, которую надо тщательно укладывать и её кистью повозиться с контуром( Вам, кстати, необычайно идёт!
Mac_Cecht09 марта 2017, 03:27
мне — вряд ли, у меня ее нет   Скорее, автору поста))
KaterinaSaturate09 марта 2017, 10:48
Ну почему сложно) Карандашиком ить-ить. Но мне не нравится, как это выглядит, если честно. Губы выглядят отдельно от лица, да и носить так не каждая девушка отважится. Хотела показать помаду в более выгодном свете, чтобы не боялись «серого» оттенка.
alise_foxx10 марта 2017, 08:38
промахнулась
missJulia07 марта 2017, 13:13
Не узнаю своего любимчика. Куда делся серый?
KaterinaSaturate07 марта 2017, 14:40
А вот на мне он не серый, черт возьми!
Более серым выглядят Mac flesh stone, Mac cafe au chic. Даже кашемир не серый, а скорее тауп!
Может, дело в пигменте губ?
Poeme07 марта 2017, 15:02
У вас модельная внешность. Очень эффектная.
KaterinaSaturate07 марта 2017, 15:36
спасибо!
Elena_cosmo07 марта 2017, 15:31
а что у вас на ногтях?)
KaterinaSaturate07 марта 2017, 15:37
Chanel Sunrise trip))
SvitlanaNalyvaiko07 марта 2017, 16:02
Как же нравится мне эта помада… И как же я хочу, чтобы она мне подходила:( Может, дам ей еще шанс
Спасибо за пост!
KaterinaSaturate07 марта 2017, 16:15
Обязательно дайте! Быть может, разбавить карандашом каким-то?
Что не устроило?
SvitlanaNalyvaiko07 марта 2017, 19:37
Скорее всего так и сделаю — разбавлю более теплым карандашом.
На мне она смотрится очень серой. Очень красиво выделяет глаза, но немного дисгармонично смотрится с теплой кожей. Поиграю весной с ней — разбавлю карандашиком, или чуть высветлю кожу, или что-нибудь еще. Ибо концепт и цвет помады божественен.
KaterinaSaturate09 марта 2017, 10:44
Ох, с теплой кожей скорее всего будет на разных тонах. Из карандашей относительно теплых — whirl можно смешать. Ну или более дешевые аналоги. Но помада не для теплокожих конечно… Концепт и цвет — да! Согласна.
MaryMist07 марта 2017, 19:48
Вы — огонь, и эта помада на вас смотрится по-особенному, интересно)
KaterinaSaturate09 марта 2017, 10:44
спасибо огромное!
SPKT08 марта 2017, 03:35
Я после свотчей в сети на неё даже не смотрела. А тут такой интересный коричневый… надо попробовать неплотное нанесение. Спасибо
KaterinaSaturate09 марта 2017, 10:45
Да, при неплотном нанесении она будет коричневой. Специально смотрела сегодня в зеркало — точно передала оттенок.
kate_mackenna9808 марта 2017, 16:45
Очень красиво! Так сказать по «тамблеровски»
Вам идет)))
KaterinaSaturate09 марта 2017, 10:45
спасибо! очень приятно ))))
alena2113108 марта 2017, 19:28
Вы, пожалуй, одна из самых красивых девушек, которых я здесь видела… Потрясающе с этой помадой ♥
KaterinaSaturate09 марта 2017, 10:45
Огромное спасибо! Безумно приятно слышать!