19.02.2017
19551

Новинка от Maybelline "The 24K Nudes": палетка, к которой рука тянется чаще, чем к UD Naked2

Девочки, всем привет!

Сегодня я хочу рассказать о новенькой палетке теней от Maybelline The 24K Nudes (в Европе и России палетка носит название The 24Karat Nudes).

Продолжая традиции линейки палеток теней «The Nudes», упаковку и в этот раз производитель менять не стал — все тот же хлипкий пластик с прозрачным окошком, через которое видно тени, и которое безбожно царапается.
В палетке все так же 12 оттенков различных по текстуре и пигментации: матовые, шиммерные, сатиновые.
В комплектации американской версии палетки 2-х сторонний спонжик. В европейской версии одна из сторон аппликатора — кисть.

Доброго слова этот аппликатор не стоит, поэтому у меня он потерялся с первого использования палетки… похоже, им играет кошка.
Анонсируя выпуск данной палетки, Maybelline заявили, что формула теней была изменена и теперь текстура более кремовая, а пигментация более насыщенная.

Если сравнивать с палетками The Rock Nudes и The Blush Nudes, то по тактильному восприятию я особой разницы не заметила. Но вот пигментация и стойкость действительно стали лучше.

Хотя, как обычно, у каждого оттенка своя пигментация и свое качество.

Далее рассмотрим оттенки начиная с верхнего ряда и следуя слева направо. Все фото и свотчи сняты при дневном освещении.

Под номером 1 здесь расположился оттенок розового золота.
Пигментация средняя. Отлично наслаивается. Более насыщенный оттенок получается при нанесении на базу, однако и без базы на моей светлой коже заметен. Имеет красивый финиш с легким мерцанием, благодаря мелкому шиммеру. Можно использовать как хайлайтер.
Под номером 2 идет совершенно матовый оттенок горького шоколада или черного кофе.
Пигментация отличная. При первом затесте не сразу поверила, что это Мейбеллин.
Всю красоту и характер проявляет на базе, но и без базы дает ровный насыщенный цвет. Подойдет для затемнения внешнего уголка, прорисовки ресничного контура, а также брюнеткам в качестве теней для бровей.

Номер 3 — белый с мелким шиммером.
Как по мне, так это то самое слабое звено палетки. Пигментация средняя. Для получения более-менее приличного результата надо наслаивать или использовать хорошую базу. Подходит для высветления внутреннего уголка и для нанесения под бровь. Пару раз использовала его на все подвижное веко — результат не особо впечатлил.

Номер 4 — бежевый с мелким шиммером. Пигментация хорошая. При нанесении на базу дает более интенсивный оттенок, но и без базы смотрится вполне самодостаточно.
Один из моих любимых оттенков для быстрого дневного макияжа.

Номер 5 мой абсолютный фаворит — матовый, нюдовый, с желтым подтоном. Хорошая пигментация. Сравним с Foxy в UD Naked2.
Использую как базовый оттенок на все веко для облегчения последующей растушевки более темных оттенков.

Завершает верхний ряд оттенок, ассоциирующийся с названием палетки, а именно — золотой.
Пигментация средняя. Лучше носить на основе. В составе мелкий шиммер.

Оттенок номер 7 или же первый в нижнем ряду несколько напоминает первый, только светлее и с персиковым подтоном.
Пигментация чуть слабее, но база спасает положение. Без базы — отличный хайлайтер.

Номер 8 — безумно красивый сливово-фиолетовый.
Видела в сети много жалоб на него, якобы полосит при нанесении. При нанесении кистью да, немного капризничает. Но наслаивание и вбивание пигмента в веко спасают ситуацию. Либо же можно нанести его пальцем (ложится отлично), а после уже растушевать кистью. Один из самых «сухих» оттенков палетки.
Под номером 9 идет «зеленое золото» или оливковый с шиммером.
Хорошая пигментация, приятная текстура. Цвет раскрывается при наслаивании или нанесении на базу.

Номер 10 — еще один абсолютно матовый темно-серый оттенок с отличной пигментацией.
Как мне кажется, именно матовые текстуры удались Maybelline в это раз лучше всего. Люблю подчеркивать им ресничный контур и рисовать стрелки.

Номер 11 — бронза. И по цвету, и по характеристикам. Один из самых «сухих» и не очень пигментированных оттенков палетки.
Но при наслаивании и нанесении на базу позволяет получить неплохой результат.

Ну и завершает палетку еще один темно-серый с крупным шиммером.
Это самый «блестящий» оттенок в палетке. Отлично наслаивается и подходит для создания Smoky eyes.

Наносятся и растушевываются все тени обычными кистями с натуральным ворсом от Costal Scents без проблем. Синтетический ворс тоже неплохо работает с ними, но в фаворитах у меня сейчас именно малышки от CS.

При нанесении осыпаются. Не адово, как те же Naked, но все же. Поэтому кисть после набора теней лучше стряхивать. Либо же рисовать глаза до нанесения тона.

Несомненным плюсом является то, что даже на моих жирных веках тени носятся 12 часов без базы не скатываясь.

На прошлой неделе так уж случилось, что не смыла макияж перед сном и очень удивилась на утро, когда встала с видом «только накрасилась». При этом в спешке накануне базу не нанесла. Те же Naked подобным результатом на мне похвастаться не могут — «умирают» без базы за 2-3 часа.

Новинка на мой вкус вышла вполне удачная. Да, я не заметила какого-то грандиозного прорыва в качестве, да, упаковка оставляет желать лучшего. Но это все та же твердая 4+, если сравнивать с тенями по 40-50$. А учитывая стоимость палетки, глупо ждать от нее чудес.

Вес — 9,6 гр.
Производство — США.
Цена — в пределах 10$
Оценка 4+

TolstoKiska 19 февраля 2017, 17:14
С каждым нажатием клавиши page down у меня поднималась бровь и всё больше вытягивалось лицо — браво, Мейбеллин, наконец адекватная палетка. Не звезда с неба, но качественная с повседневными оттенками.
SvetaMystery 19 февраля 2017, 17:26
Я сама была в шоке. Получила, открыла, пальцами по решилась тыкаю и не верю глазам. Единственное, часто встречаю в сети инфо, что американские версии палеток лучше чем то, что везут в Россию. Так что может быть, что на российском качестве будут экономить…
Людмила Лучанинова 19 февраля 2017, 18:33
Мне менеджер сказала,
что ещё идёт в Москву новая палетка
от Мейбелин супер-пупер!
Людмила Лучанинова 19 февраля 2017, 20:24
Пришла новая палетка ROCK нюд…
Интересные цвета,
оформление прежнее 900руб…
Yulia Sabirova 19 февраля 2017, 23:35
А я наоборот от одного визажиста слышала, что качество нашей версии лучше, чем у американской )) Очень жду, чтобы посмотреть. Спасибо за чудесные макияжи!
erinelle 19 февраля 2017, 17:15
Красивая палетка! Спасибо, что показали, думаю, она мне нужна, оттенки очень приятные. Я уже вижу сочетание золота и фиолетового.
SvetaMystery 19 февраля 2017, 17:27
sweetface 19 февраля 2017, 17:17
хм. даже не знаю как доверять палеткам мейбеллин, но blushing nudes совсем не оправдала ожиданий, слишком пылят и не держаться на веке
SvetaMystery 19 февраля 2017, 17:24
В России она уже по магазинам появилась. Можно пощупать и решить, нравится или нет. Я свою брала с закрытыми глазами в интернете, не знала что получу и была приятно удивлена. Ну а блаш не так уж и плоха, если использовать с базой. Но если сравнивать блаш и эту, эта на порядок качественнее и по пигментации и по стойкости.
sweetface 19 февраля 2017, 17:27
я все тени ношу на базу… но блаш хотелось наносить и наносить еще для большей пигментации, мне ее очень не хватало в этих тенях
SvetaMystery 19 февраля 2017, 17:29
Я блаш использую в тандеме с белым карандашом от NYX в качестве базы. Но соглашусь, наносить надо не один слой.
SvitlanaNalyvaiko 19 февраля 2017, 21:23
Мне реально кажется, что они разнятся от партии к партии. Я каждый раз с blushed боюсь переборщить — настолько они мягкие и легко отдают цвет.

*палетку покупала не у нас
Oksaa_19 19 февраля 2017, 17:19
Интересная новинка, понравилось цветовое наполнение
Mac_Cecht 19 февраля 2017, 17:28
Ух ты, а! У меня валяется, иначе и не скажешь, их Блаш палетка, Рок оставила спокойной, а эта уже интереснее… Спасибо!
SvetaMystery 19 февраля 2017, 17:29
У меня из 3: блаш, рок и эта. Эта в фаворитах.
Mac_Cecht 19 февраля 2017, 17:33
Для меня блаш оказалась очень теплой, поэтому рок я даже не стала смотреть — все равно много тепла. Но здесь один только сливовый и оливковый крутые до невозможности, и серые, кофейный…
Думаю, придется приобрести)
SvetaMystery 19 февраля 2017, 17:37
Тут серый круче чем чёрный в Naked. Пигментация, перенос на кожу… прям кайф.
AllaM 19 февраля 2017, 18:24
Напишите пожалуйста про Рок, как-нибудь.
SvetaMystery 19 февраля 2017, 18:25
Раз надо, значит напишу)))
Elmo13 19 февраля 2017, 17:34
Ура! Вот эта классная, а то три остальные у меня все тушевались в грязь. Хотя оттенки в самих палетках смотрелись ничего так. Спасибо за обзор!
SvetaMystery 19 февраля 2017, 17:38
scorpijulia 19 февраля 2017, 17:51
Единственная из палеток Мейбеллин, которая меня заинтересовала. В комментариях уже упоминалось, что в России и Европе качество зачастую отличается одних и тех же продуктов от представленных в Америке, но эту палетку я протестирую в магазине обязательно:) может даже и базу к ним куплю   потому как и без нее я пока прекрасно живу)) хотя тени эти, судя по вашим свотчам, и без базы неплохо смотрятся, но на базе они намного лучше раскрываются.
SvetaMystery 19 февраля 2017, 18:29
База в хозяйстве никогда не помешает. Советую nyx hd. Любые тени как суперклец прибивает.
Marina_Eesti 19 февраля 2017, 17:56
Отличное качество, да и оттенки понравились. Присмотрюсь ))
ptitsaSinitsa 19 февраля 2017, 18:14
Из всех последних палеток этой марки, наконец то появилась та, которую сразу хочется купить
SvetaMystery 19 февраля 2017, 18:27
Я перед Рождеством ее как увидала… купила вместо Tarte. Правда, tarte все равно купила месяц спустя
emendate 19 февраля 2017, 18:53
Ооо, спасибо большое за обзор, такая аппетитная новинка! У меня с палетками Мэйбеллин хорошие отношения, хоть сами тени и неидеальны, так что эту версию теперь тоже хочу приобрести :)
aquagirl 19 февраля 2017, 19:02
Очень удачная подборка цветов. Если ещё и качество на высоте — просто мастхев!
wonder_woman_kgd 19 февраля 2017, 19:22
Хммм пока это единственная палетка мейбеллин которая показалась мне интересной!
Vulpes 19 февраля 2017, 19:23
Тоже присоединяюсь к просьбам — напишите про рок-палетку! А то я ее купила, а она лежит без дела — может вдохновлюсь вашими чудесными фото-примерами
CrazySusy 19 февраля 2017, 19:30
Интересная палетка)) правда, к нам пока только Рок доехал, и то нет тестеров в магазинах, но может нам повезет и хотя бы через год эта палетка появится и у нас
Спасибо большое, что показали!
EkaterinaTokareva91 19 февраля 2017, 21:31
Спасибо за обзор, интересная новинка. Может приступлю к ней как наиграюсь с палетками нюдс и блашед нюдс.
Diana-Nathalie 20 февраля 2017, 00:43
Неплохая палетка. Правда назвать ее нюдом — это они поторопились. Но хуже от этого она не стала!
SvetaMystery 22 февраля 2017, 02:00
Да там и первая не сильно нюд))
manuka_honey 20 февраля 2017, 07:48
Спасибо за обзор! Как появится у нас, куплю обязательно. У меня есть и Blushed, и Rock, я очень довольна качеством. С удовольствием пополню коллекцию и «золотом»
SvetaMystery 22 февраля 2017, 01:59
Lianushka 20 февраля 2017, 07:59
гм   задумалась — мне очень понравилась подборка цветов — для меня была бы идеальной (и более универсальной чем классическая The nudes). Эту захотелось потестить, хоть у меня в классической версии используется только три оттенка, остальные просто лежат… Вот только первая их версия мне качеством абсолютно не понравилась, а уж Ваши описания про неубиваемую стойкость — удивляют, и совсем удивляет такое сравнение с нэйкид — не в пользу нэйкид

В общем, спасибо, что познакомили! И спасибо за инфу для размышления =))
SvetaMystery 22 февраля 2017, 01:59
Нейкид меня очень разочаровали. Нет, если бы они стоили как мейбеллин, я была бы довольна. А так, соотношение цена и качество стремится к нулю: жутко осыпаются, без базы скатываются, пигментация тоже под вопросом у половины отттенков. За 5 минут в 2 взмаза кисти не накраситься. А когда я сравнила серый из этой палетки и чёрный от нейкид, и нейкид практически не перенесся на кожу (точнее, перенеся серым), у меня был шок. И да, это точно не подделка, я свою палетку из Англии заказывала.
Lianushka 22 февраля 2017, 07:17
спасибо за развёрнутый ответ =) Я просто присматриваюсь к палетки нэйкид бэйсик, и всегда на УД такие хвалебные отзывы… В общем надо тетстить! Эх…
SvetaMystery 22 февраля 2017, 10:57
Это да. Когда-то я ими бредила… ну все же хвалят, и мне надо. Получила, разочаровалась… Теперь прохожу мимо с презрительным 'фи', tarte лучше.
Diminuendo 20 февраля 2017, 12:28
Они совершенно разные по качеству американские и европейские палетки. Американские даже в лоточках отдельных находятся, европейские -залиты в форму. Американские рекомендую, от европейских бегите. Есть масса достойных примеров в том же сегменте ценовом.
SvetaMystery 22 февраля 2017, 01:55
У меня Блаш российского розлива — не все так плохо)))
beautyboo 20 февраля 2017, 12:34
По-моему, прекрасный обзор, после которого не купить палетку — просто преступление. Я точно поохочусь за ней в магазинах. Спасибо!
SvetaMystery 22 февраля 2017, 01:54
Innatalia 20 февраля 2017, 13:38
Спасибо, что показали. Не знала о ней. По поводу качества теней в разных странах, могу сказать свое мнение, поскольку бываю везде)). На мой взгляд заметно отличаются именно США и Европа. А вот Европа, например, схожа по качеству с тем, что продается в Украине, на моей родине. У меня палетка Nudes, купленная в США, до этого тестировала ее же в Австрии и Украине. Тактильно больше понравилась та, что в Европе.
Недавно была в Китае и стенд Мейбелин вообще не узнала))
SvetaMystery 22 февраля 2017, 01:54
Как буду в России, обязательно возьму эту же палетку российскую, мне очень интересно сравнить.
Penochka 20 февраля 2017, 17:04
Я даже не знала, что вышла четвёртая палетка! Есть три предыдущие, эту точно мне надо   Оттенки шикарные, особенно сливовый понравился)
Большое спасибо за обзор!
SvetaMystery 22 февраля 2017, 01:52
MaryMist 20 февраля 2017, 18:10
Видимо, палетки Maybelline мне нравятся через одну :D Есть Blush Nudes, весьма достойная, а остальные совсем не впечатлили: ни самая первая из этой серии, ни Rock. Но эта — просто красавица, интересные оттенки собраны!
SvetaMystery 22 февраля 2017, 01:52
Как показывает ибей, там ещё пара палеток есть… с цветами вырвиглаз)) Не знаю, это оригиналы, или китайцы балуются… я все на них смотрю и думаю, нужны ли в коллекцию?
limonnka 20 февраля 2017, 22:02
А у нас еще в магазинах нету(( Сегодня все флагманы всех крупных сетей обегала
SvetaMystery 22 февраля 2017, 01:49
Видела уже ее на оф. сайте и на озоне. Думаю, скоро и по рив гошам появятся.
KateBarko 21 февраля 2017, 08:17
На эту палетку положила глаз, как только увидела первые презентационные фото в официальном профиле компании в инстаграм. Как я хочу эту палетку! Из этой серии по душе классическая нюдовая и розовая. Очень довольна качеством. Спасибо, что вы показали 24К в действии. Оттенок 8 первый привлек внимание. Теперь вижу, что все оттенки этой палетки достойны.
SvetaMystery 22 февраля 2017, 01:48
Julia_Lifestyle 24 февраля 2017, 00:24
Красивые оттенки, а последний макияж просто супер!