23.10.2018

Две помады Burberry Kisses №89, №97

О двух красивых помадах сегодняшний пост!

На помады Burberry я обратила свое внимание исключительно благодаря их дизайну. Хорошую формулу и интересный оттенок можно встретить даже у самых дешевых брендов, а вот такой элегантный дизайн: красивый сдержанный флакон, рельеф на теле помады, магнитный щелчок — нет
Качество помад разных оттенков, увы, отличается друг от друга. Поэтому буду рассказывать о каждой по отдельности.

Rose blush № 89

Консистенция помады — легкая, кремовая. Финиш — влажный, сияющий, шиммера в составе нет. Этот оттенок очень комфортно наносится, разглаживает небольшие шелушения и покрывает губы ровным тонким слоем. Не сушит, не скатывается, не горчит во рту.
Оттенок — нежный и спокойный. Меняет свою температуру в зависимости от освещения. Причем при электрическом свете он становится холоднее, при дневном — теплее.
Дневной свет:
Держится помада до двух часов, стирается очень аккуратно, за границы губ не выходит. Приятная во всех отношениях! Постоянно ношу флакон с оттенком #Rose blush в своей сумке. И он заметно истрепался за 1,5 года использования.

Oxblood № 97

Текстура этого оттенка чуть более гелевая, но такая же приятная. Финиш и отсутствие какого-либо шиммера в составе также роднят эти оттенки. А в остальном — они разные.
Под этот оттенок хочется сделать карандашную подложку, т.к. наносится Oxblood уже не так однородно. Если есть шелушения, то эта помада их обязательно подчеркнет.
В спешке нанести его равномерно у меня не получается, но когда все-таки хочется выгулять именно этот оттенок, я наношу помаду очень тонким слоем:
Оттенок Oxblood в стике и на свотче — это абсолютно разная история. На губах цвет прекрасен. Молодое вино — так его можно охарактеризовать?
В течение дня помада также ведет себя достойно, не растекается, но все-таки сходит менее аккуратно, чем Rose Blush и требует подправления. Стойкость — до трех часов.
При всех капризах оттенка #Оxblood я его нежно люблю за цвет. Особенное удовольствие он приносит мне сейчас — осенью.
Оценка: 3+

Страна-производитель: Италия
Стоимость: 1900 руб.

Mary_Marmelad 23 октября 2018, 20:46
Только хотела соблазниться второй помадой, как вы показали ее без прикрас на губах. Лежит именно на 3ку, спасибо за объективную оценку! Без придыханий ЭтожиБерберри. Прекрасные оттенки на вас! Спасибо еще раз!
miamiolga 24 октября 2018, 11:52
Спасибо за обратную связь! Рада быть полезной и сэкономить пару тысяч рублей
к счастью, воздыханиями к люхсу не страдаю
arXidea 23 октября 2018, 22:04
Первый цвет так хорош, так идет Вам) этожиБерберри)))
А второй лег не очень, Вы правы, но сам цвет Вам идет)
miamiolga 24 октября 2018, 11:52
Спасибо большое!
keffir 23 октября 2018, 22:05
Парадокс — несмотря на объективные огрехи второй помады, мне нравится цвет и почему-то готова простить промахи ей). Как-то нравится на вас!
А первая просто красотка.
Почему-то никак не дойдут руки \ ноги до покупки Берберрис.
miamiolga 24 октября 2018, 11:53
Я тоже ей прощаю! И все равно ношу)) С расстояния 30 см меня обычно никто не разглядывает, а с полутора метров она смотрится — вполне
Natalia_Bos 23 октября 2018, 22:36
Первая очень понравилась! Красивая 😍
miamiolga 24 октября 2018, 11:54
да! Хороша банальная бутонистая розочка
Lisita55 24 октября 2018, 01:01
Спасибо за обзор, интересно! Второй цвет Вам очень к лицу, и вообще Вы очень красивы :)
miamiolga 24 октября 2018, 11:54
спасибо большое! Приятно!)
manuka_honey 24 октября 2018, 01:30
Оба оттенка вам очень идут, вытягивают синеву из глаз   Жаль, конечно, что Oxblood так лежит не ровно…
miamiolga 24 октября 2018, 12:46
Благодарю! Глаза и правда ярче становятся
Morfiya 24 октября 2018, 04:19
Прекрасно! Очень понравился оттенок rose blush в действии. Спасибо за пост.
Я так подозреваю, что такая разница оттенков у этого бренда не только в помадах — стиках. Судя по отзывам на косметисте серия помад Full Kisses в нюдовых оттенках лежат прекрасно, но те красотки из Christmas Holiday 2017, где как раз был оттенок Oxblood (я так понимаю, их фирменный) — они… ужасны. Приручала этот цвет (оба...) год, хотя в итоге справилась банальным — нанести 3-4 слоя и дать помаде усесться в течении 10 минут (тогда да, они лежат железно и потом никуда не смещаются, выглядят хорошо.) Та же гелиевая текстура, и дешманская неравномерность, как будто в варенье измазалась :( Возможно, увеличение плотности нанесения оттенка oxblood и вам подойдет?
miamiolga 24 октября 2018, 12:57
Спасибо за обратную связь и совет! Обязательно воспользуюсь! Я как раз боялась наносить слоями, думала, что сделаю только хуже. Отпишусь потом здесь: получилось или нет
Morfiya 25 октября 2018, 18:33
Я год боялась, потому что в два слоя пигмет… расслаивается в моих помадах, а вот если прям навернуть-так-навернуть...! Странно это, я сначала расстроилась очень, мужу всю кровь с этими помадами выпила (в нашем городе не продавались, а заказать сразу не получилось — отсутствовал товар на сайте им   )
А сейчас — ношу с удовольствием. Надеюсь, что и для вашей помады этот «лайфхак» подойдет!
Uliana_Uliana 24 октября 2018, 08:57
Лежат, мягко говоря, не очень за такую цену. Но упаковки, конечно, красивые у марки!
miamiolga 24 октября 2018, 12:58
К тому как лежит оттенок Rose blush у меня претензий нет
Дизайн — прям 100% мой
Yelgibi 24 октября 2018, 12:18
Давно хочу Оксблад, вы классно показали, спасибо!
miamiolga 24 октября 2018, 12:58
Рада быть полезной
Belle_has_a_gun 24 октября 2018, 14:01
Oxblood просто потрясающий, несмотря ни на что. Надо брать (с)
Спасибо за пост!
miamiolga 24 октября 2018, 15:48
Рада, что понравился! Тоже люблю этот оттенок, несмотря на выкрутасы
Galina_Osyka 25 октября 2018, 07:40
Я oxblood обожаю, хоть он и проблемный. Приходиться носить его с карандашом, иначе никак не выходит чёткого контура. Обидно, конечно, за такую цену, но очень уж цвет нравится.
miamiolga 25 октября 2018, 14:09
А какой карандаш вы подобрали?)
Galina_Osyka 26 октября 2018, 08:01
Оооооо, чисто случайно. Идеально подошёл старенький карандашик collection 2000. Затрудняюсь подсчитать его возраст)))