Duty free набор: помада-бальзам для губ Dior Rouge Dior Baume 688, 660, 558

Кого не манят магазины duty free в аэропортах? И тому виной не выгодные цены, а скорее желание получить какой-то приятный бонус к уже появившимся впечатлениям, маленькое дополнение уходящего путешествия. Я падка на наборы, которые в «обычной жизни» покупаю очень редко. Чем же порадовал Dior в этот раз?

В наборе идут три помады из серии Rouge Dior Baume, это помада-бальзам для губ, цвета, не смотря на то, что выглядят яркими, переносятся совсем легко и акварельно. Производитель заявляет, что ингредиенты бальзама не просто придают цвет, но и лечат губы.

1. Бальзам-помада для губ Rouge Dior Baume оттенок Diorette 688

Самый неоднозначный оттенок из тройки: хамелеонит страшно! То он кораллово-неоновый, то розовый, то виднеется персиковый подтон.
Образ целиком:
Но, к счастью, цвет передается очень акварельно и на губах он смотрится аккуратно и ненавязчиво. Но все равно при разном освещении, словно разная помада.

2. Бальзам-помада для губ Rouge Dior Baume оттенок Coquette 660

Оттенок, который мне нравится больше всего и наиболее отчетливо видный на губах. Самый четкий по цветопередаче, уместный на все случаи жизни из серии «свой цвет губ, только поярче».
Для меня этот оттенок из всей тройки стал самым любимым и самым часто используемым.

3. Бальзам-помада для губ Rouge Dior Baume оттенок Lili 558

И бальзам помада, который при нанесении на мне выдает персиковый подтон, который я не очень люблю на себе.
На фотографии смотрится менее персиковым, почему-то поймать реальный цвет оказалось очень сложно.
Слева направо: coquette 660, Lili 558, Diorette 688

У всех бальзамов-помад качество замечательное: мягкая сливочная текстура нежно переносит акварельный цвет, который не растекается, не затекает в складочки, носится очень комфортно и увлажняет губы без гигиенички. Пару раз нанесла поверх гигиенической помады, и на финише получился жирноватый блеск, но не смотря на это, помада никуда не уплыла. Если сравнивать с помадами-бальзамими Givenchy, то Dior более сливочные по текстуре.

Есть или пить с ней не стоит, но даже в случае чашечки кофе, она не стирается полностью. Плюс из-за акварельности цвета ее очень легко подкрасить «на ходу». Не липкая, комфортная помада на каждый день. Чисто субъективно Coquette 660 из-за идеального для меня оттенка получает 5+, Diorette 688 5-, Lili 558 5-. Для меня эти помады стали идеальными на каждый день, когда хочется цвета «чуть лучше, чем свои губы», комфортные при носке цвета, акварельные оттенки, которые подойдут к любому образу.

Цена:80 евро
Оценка: 5+ ( общая оценка всему набору)
Миниаютюры, еще и в наборе — это круто! Но по фото совсем непонятно, как помада лежит на губах. Или контровой свет, или шум, или отсутствие резкости…
По свотчу на руке темный показался неравномерно лежащим.
  • 02 января 2017, 14:35
Я вступлюсь, лежат они отлично, только шелушения подчеркивают :))
Так я ж не говорю, что плохо, я говорю, что не вижу   Просто описательные фишки — это очень субъективно. Очень часто вижу, как говорят хорошо про то, что меня приводит ужас. И у меня бывало, что для меня это хорошо, а люди ругаются. Фотографии в данном случае отлично показывают, что именно происходит.
Я вот, например, на третьем фото увидела что-то прекрасно темно-ярко-околовишневое и до сих пор не могупонять, кто это из поста   Подозреваю, что Coquette 660, но тогда он слишком розовый и теплый для меня.
Вы знаете, оказалось очень сложно поймать их истинный цвет… я раз 10 делала фотографии, потому что на многих выглядело так, что 558 и 660 абсолютно идентичные, хотя это не так   да, вы правы, на 3 фото -это coquette 660)
P.s. В следующий раз постараюсь фото на губах сделать лучше)
Никто не говорил, что писать посты легко   У меня иногда счет идет на сотни кадров, разное время, разное место, разное освещение.
Они вроде стандартного размера… не мини-формат
Ааа, спасибо) В посте информации не нашла, а воображение дорисовало прекрасный набор миниатюр

За 80 убитых енотов :))
За три полноразмерные помады — это немного, а так я цену не смотрела, потому что, во-первых, дьюти фри — это сразу мимо, во-вторых, не нашла ничего впечатлившего меня в этих помадах. Единственная, понравившаяся по общему фото, оказалась другой на губах.
А миниатюры люблю просто так, за их… миниатюрность

А я очень их люблю. У меня несколько, все классные.
Я не люблю полупрозрачные помады, в целом, просто, предпочитаю плотные цвета. Вот в новой линейке Ланком хорошая пигментация для полупрозрачного, мне понравилась   Но я помады Диор еще не пробовала. Ждет своей очереди миниатюра легендарной 999

Я бы не назвала их полупрозрачными :) Покрытие достаточно насыщенное)), просто тонкое, а вот уход ощутимый.
Да, посмотрела Ваш пост, действительно ярко, а вот по этому я бы такого не сказала.
Подумала, что немногим темнее цветных бальзамов для губ.
Можем из-то того, что оттенок другой… на мне смотрятся совсем не ярко   единственный оттенок, который на мне отчетливо видно-это coquette 660
У меня есть все эти 3 оттенка. Согласна с вами, они совсем не акварельные)). Достаточно пигментирование
Попробуйте у Dior- у них отличные помады, просто это помада-бальзам, поэтому цвет бальзамный))
Выше уже несколько раз сказали и даже дали ссылку на пост, что они вполне насыщенные по цвету)
Они полноразмерные)
Какой классный наборчик! И оттенки естественные и повседневные — такие всегда пригодятся и украсят.
Да, мне тоже очень понравились на каждый день)
  • Yamari
  • 02 января 2017, 15:07
ПАмада… ) Мне не понравилось, как лежит…
  • 02 января 2017, 15:07
Оооо, какой крутой набор! Мне муж привез Кокетку из дьютика, это одна из моих любимых помад, но на мне она именно яркая вишня!
Самое классное в Диоровских помадах — это уход :)

И красный чехольчик!
А если серьёзно, то цвета ооочень красивые!
  • 02 января 2017, 18:00
Ахахах :)
Хаха)) да, косметичка мне тоже оооочень понравилась!) цвета красивые, но на мне цвет передаётся немного странно)
Цена 80$ за 3 помадки -перебор(
Это дешевле, чем покупать каждую по отдельности.

Если без скидок покупать по полной программе.
У нас один бом стоит около $30 с золотой картой.) Большие скидки на Диор редко вижу.
Покупала, когда только этот бальзам вышел. Лежит хорошо и приятно, но я не люблю такие полупрозрачные помады.
Все цвета из набора очень понравились, вам к лицу все три. Но вот каждый раз после слова «пАмада» немного передергивает, исправьте, пожалуйста
Спасибо) пардон, торопилась, сейчас исправлю )

«Диоретт» — достаточно яркий розовый с прохладцей — знаю хорошо, но тут бы ни за что его не узнала.
Да, согласна… но на моих губах вообще не так смотрится
688 хамелеонит?! На мне ни капли. Все очень прямолинейно. Холодно))
<<<<<<< .mine *}