Стойкий тинт, а не бальзам. Dior Rouge Dior Baume Natural Lip Treatment Couture Colour 568 Rose Rose

Ещё до появления линейки в магазинах я выбрала себе заочно именно этот оттенок, а когда увидела всю линейку воочию, то мой выбор лишь подтвердился: он единственный, который мне захотелось.

Оттенок. Розовый 568 Rose Rose очень похож на 688 Diorette, но последний без золотистой пыльцы и чуточку, вот буквально самую малость, холоднее. 568 Rose Rose сам по себе теплее (без лиловой составляющей), да ещё и содержит золотистую микропыльцу.

Дневной свет:

На солнце:

В глубине помещения в пасмурный день:

Приятный тонкий запах, не похожий на другие отдушки Диор.
Текстура вовсе не плотная и не жирная, как можно было бы ожидать от бальзама, а даже тоньше, чем у помады Аддикт и тем более чем у Руж Диор.

Стойкость по контуру — замечательная! Как накрасите — в таком виде и сотрёте.
Стойкость «зоны говорения» послабее: бальзам там то ли впитывается, то ли съедается, в общем, я предпочитаю его обновить прямо сверху. Причём я заметила, что мне достаточно обновить 1 раз, после чего о губах наконец-то можно забыть. По-моему, однократное обновление просто входит в программу))

Насчёт ухода вопрос интересный. С одной стороны, я не чувствую ничего особенного после того, как стираю бальзам: ни увлажнения, ни питания. Т.е. губы в нормальном состоянии с ним просто не становятся хуже, не обветриваются и т.п., но не улучшаются. С другой стороны, однажды я накрасила бальзамом уже обветренные, пострадавшие накануне губы, и на фото вы увидите результат.

Дневной свет, губы были обветрены накануне, что видно сразу после нанесения бальзама Rouge Dior Baume 568 Rose Rose:

Через час обветренный участок сгладился:

Почти через 5 часов после нанесения — обветренность исчезла, контур в порядке:

До этого случая я бы поставила бальзаму именно как бальзаму (т.е. как ухаживающему средству) 3, но после этих впечатляющих фото поднимаю оценку на целый балл.

Если носить Руж Диор Бом, что называется, «до забора», то глянец впитается в губы, а вот цвет никуда не денется. Губы будут яркие, но естественные.

В общем, как ни неожиданно, но для меня Руж Диор Бом — это прежде всего стойкая помада, а не бальзам.

Оценка: как стойкая помада 5, как уход 4
Цена: 356 грн
Срок использования: больше 2х месяцев

Купила ли бы вновь Rouge Dior Baume: скорее да (если появится интересный оттенок)
Советую ли я Rouge Dior Baume: да, но только как помаду (цвет), а не как уход
Я даже не поняла в каком месте губы были не в порядке))
Цвет красивый, в прочем как всегда в Ваших постах.
Спасибо, конечно)) На нижней губе у стыка губ была обветренность.

«Была обветренность, мы этого не отрицаем! Но она — самоликвидировалась!» (с)
  • Anna_B
  • 14 января 2015, 08:44
Долго всматривалась и все так не нашла обветренности((( Видимо бальзамчик отлично ее маскирует
Вот и прекрасно, раз не видно. Я вообще стараюсь этого избегать, но иногда попадаюсь.
  • Lalique
  • 14 января 2015, 01:10
Вы, как всегда, очень информативны и «по делу». Каждый раз жду ваших помадных постов и читаю почти все ваши комментарии. Спасибо, что так часто помогаете, лично мне! Это очень ценно!
Спасибо большое! Ой, какая ответственность (я про комментарии) — иногда ведь хочется просто потрещать   Буду относиться серьёзнее ;-)

А я не только помадные читаю, мне Rossetto, еще и с тушью помогла)))
Я сейчас знакомлюсь с 4 тушами Мисслин и хихикаю) Они офигенные, а стоят копейки.
  • Gabriel
  • 14 января 2015, 01:34
Какой чудесный оттенок, словно лепесток розы. И ваш эксперимент с исчезновением обветренности тоже любопытен. :)
Спасибо за интересный и полезный отзыв!
О, у меня точно такая же ассоциация! Даже без названия)
Я до сих пор хожу кругами вокруг этой линейки… Но! Первый раз «пощупав в живую», нанесла на губы из нового тестера (точно не помню, какой-то неяркий оттенок, лишь бы непользованный), я хотела именно проверить уходовые свойства продукта. Так вот, походив по торговому центру, все больше возникало желание стереть этот, так сказать, бальзам, так как он начал страшно сушить губы(((
У меня не проблемные губы, но бальзам сушит губы. Этот бальзам точно ухаживать за губами не будет.
Значит, нам не подошел продукт, как ни жаль(
Справедливости ради, и не должен ;-) Всё-таки уход (настоящий, полноценный) — это задача специально для этого созданных средств, а не декоративки.
Но вот что некоторым он сушит губы — это уже скользкий момент.
Я ухаживаю за губами интенсивно, но хотелось, чтобы помада не стягивала губы и не сушила. Я знала, что увлажнения от нее не дождусь, но и такой сухости не ожидала. После первого использования у меня губы потрескались, что бывает очень редко. Думала, что это не от помады сначала, а потом убедилась, что она действительно сушит губы.
Вот это да, значит, мне просто повезло. Неужели от оттенка это так зависит…
Да-да, я тоже не раз встречала такие впечатления. Правда, ни разу на свой оттенок.
Распространенная история, что оттенки могут быть разными по качеству!
А похожий на ваш цвет я купила в ИСЛ как раз в цветной бальзамной серии))
Красивый оттенок, красивые губы, отличный пост!) Сейчас вспомнила, что у меня ни одной помады Диор. Всегда подхожу к стенду, а там их тьма-тьмущая, и ухожу куда-то к Лаудер, например. Нужно исправить ситуацию, и попробовать. Отзывы на помады неплохие.
В большом семействе помад Диор есть и отличницы, есть и троечницы
Как и везде) и все-таки, нужно познакомиться с этим семейством)
Необходимо
Интересно было почитать твое мнение об этой помаде.
Скоро у нас появятся подобные помады от Эсте Лаудер, говорят, они покруче Dior Baume будут, поживем — увидим и обязательно сравним!
Они не полупрозрачные, я надеюсь?
Полупрозрачные вроде))
Тогда есть вероятность, что мы оставим их школьницам)
Но только вероятность, т.к. надо смотреть)
  • 14 января 2015, 08:05
У меня помада в оттенке 558 Lili. Понравилась и по текстуре и по уходу. Но, к слову, мне и часто критикуемая Addiсt губы не сушит. Красивый у вас оттенок! Посмотрю его для мамы.
Лили пользуется большой популярностью, а мне она показалась какой-то возрастной…

Если у мамы тёплый цветотип, помада её хорошо освежит! Если попрохладнее — посмотрите на Диоретт.
  • 15 января 2015, 08:54
Помада как раз в вышеупомянутом «школьном» полупрозрачном варианте))) Даёт нейтральный тёплый оттенок на губах, возраста точно не накидывает  . Мама — классическая весна, блондинка с голубыми глазами. Я ей покупала Dior Rouge Dior 555, она у неё в любимицах, думаю, и с Rose Rose не промахнусь… Пересмотрела фото… Себе тоже хочу, но у меня с цветотипом всё гораздо сложнее
Ого, руж диор 555 — настоящий помадный раритет) Это же «Дольче вита»? Мне кажется, там несколько приглушённый цвет, уже плохо помню?
  • 16 января 2015, 21:11
Вы правы, всё отлично помните!) Rose Rose больше похож на 444, как мне кажется, который у неё тоже есть. До сих пор ;). Я не могу искоренить «совковую» привычку беречь декоративную косметику для «выхода»...
Скажите, что «испортится» :-)
У меня как раз лежит подарочный сертификат-скидка на Dior, пора бы его обналичить) Спасибо, что показали в всех «технических» ракурсах. А я вот больше смотрю на 640 оттенок, но мне таааак боязно, что он будет на губах точной копией Chanel Coco Shine Boy 54. Все в этом виновато магазинное освещение, свочти на руке вроде как при дневном свете разные, а в магазине не отличишь(
Ориентируйтесь на дневной свет — не на солнце и не у окна в магазине, а на обычный — на улице. Магазинное освещение может стать причиной неправильных покупок.
  • helgina
  • 14 января 2015, 10:14
Вот, на вашем посте я таки собралась его купить :) Спасибо за рассказ!
И вам очень здорово будет в этом свежем и ярком оттенке!
  • helgina
  • 14 января 2015, 17:27
Очень на то похоже :) Меня сейчас как раз потянуло на свежие ягодные оттенки — сочные, но без крайней кислоты. Осваиваю сейчас Clarins Jolie Rouge #723 Raspberry, по цвету отличная! Припасу и этот Rose Rose, даже если он ярче — будет «на вырост» :)
Будет-будет классно, я искренне говорю!   Уже сейчас, без «выроста»
  • 14 января 2015, 11:04
Помадных дел мастер еще раз подтвердил свое высокое звание) Очень информативно. И, как всегда, очень красиво)
Какой-то особенно очаровательный цвет… ( заметь, мне нравятся все твои помады)
Ооо))) Спасибо!

Вот и меня этот цвет как-то по-особенному радует)) Притом что розовые помады — в принципе мои самые любимые и часто носимые, ежедневные, можно сказать.
  • shoovi
  • 14 января 2015, 11:26
У меня практически такое же мнение — уход лично для меня посредственный. Но я в восторге от самого оформления помады, она такая миниатюрная и приятная! К ней чаще всего рука сейчас тянется (на каждый день).
Вот-вот, как уход я её вообще не рассматриваю. А как помадой — очень довольна!
  • 14 января 2015, 12:07
Красивая и качественная помада! По моему скромному мнению, именно такой должна быть хорошая помада на каждый день в плане уходовых качеств. Ожидать большего — значит верить маркетологам :)
В Руж Диор ухода больше, кстати.
Но вообще вы абсолютно правы: нельзя мешать одно с другим. Никто из нас не ждёт ухода от теней для глаз, все пользуются кремами. Но почему-то на помаду какие-то надежды возлагают, хотя кожа губ гораздо нежнее кожи век!
  • 14 января 2015, 17:59
Это вечно стремление человечества совместить несовместимое
Отличная аналогия с тенями! Хотя есть ведь и такие тени, которые якобы ухаживают :))
Добраться до Руж Диора — один из пунктов в моем списке косметических желаний, но пока все ведусь на новинки :))
Ухаживают-ухаживают, но что-то никто не наносит их перед сном ;-)))

Можно совместить: например, купив сезонную лимитку)
  • 14 января 2015, 21:12
И то верно
Очень красивый яркий цвет. На губах лежит прекрасно!
Да, с розовыми в этом отношении проблемы бывают редко.
Мне кажется, что там есть и проблемные оттенки — показалось по свотчам на руке.
Спасибо за информативный и объективный пост!   Помада лежит отлично, губы Ваши прекрасны в ней!
Но все же как не лежала у меня к этой штуке душа, так и не лежит, потому что как «цветной бальзам» я бы её купила, а вот как «помаду с легким эффектом бальзама» уже как-то не хочется.
У меня тоже есть такие продукты — не лежит душа и всё, и даже не смотрю на них))
  • Baramba
  • 14 января 2015, 15:41
Сочно! Я прямо горда, что имею в арсенале такой же оттенок). Именно он очень нравится, а вот разбеленно-лососевый Spring на мне лежит поганенько.
Я как раз после вашего поста и определилась окончательно!   Хоть и не помнила, а в подсознании-то засело!
  • 14 января 2015, 17:29
С вашим цветом волос Rose Rose прекрасно сочетается! Золотистая пыльца определенно делает этот оттенок интереснее.
Я вот до сих пор боюсь таких ярко-розовых оттенков…

И в которых раз убеждаюсь, насколько мы все разные — мне Руж Диор Бом губы немного подсушивает, а в большинстве отзывов (в том числе и в вашем) читаю о неплохом уходе…

Спасибо за очередной эстетически приятный пост!
Ухода я не ощущаю, я об этом написала вроде.
Просто обветривания он сгладил, ну так они у меня раз в месяц бывают, не чаще. Так что для меня это не бальзам, а просто хорошая помада, почему «хорошая», потому что мой главный критерий — стойкость контура.

Вам безусловно идут такие оттенки, у вас ведь тёмные волосы. Такие розовые хороши тем, что очень освежают лица, особенно смуглые или уставшие.
  • 14 января 2015, 17:38
Но все же на ваших губах Руж Диор Бом повел себя как бальзам — убрал обветренность. Я это имела ввиду.

Быть может, ближе к весне опробую подобные оттенки, но вряд ли из этой серии.
Я вам скажу между нами девочками: вы красавица, поэтому на вас лю-бой оттенок помады будет смотреться органично и удачно!
  • 14 января 2015, 17:49
Большое спасибо! Комплимент от вас мне особо приятен!   И к вашим советам я прислушиваюсь: пару дней назад носила Framboise Velours с джинсами
О, класс! Уверена, что это был эффектный look!
  • 22july
  • 14 января 2015, 22:12
У вас очень красивые губы! и цвет помады просто чудо:)
Губы — какие есть. От цвета помады я сама в восторге, он мне прямо настроение улучшает))) Хотя розовых имею много.
Классный оттенок, сочный прям в отпуск захотелось! Присмотрела себе парочку этих бальзамов, но в магазине что-то пока на них не натыкалась, поэтому забываю оценить в реале…
Цвет суперский, аналогов ему немного. Обычно или холодный розовый, или с явным уходом в коралл, а здесь ни явного голубого, ни пурпурного, ни оранжевого.
Как сочно смотрится! Я все никак не могу перестать воспринимать эту серию, как полупрозрачную) Цвет шикарный
Это зависит от оттенка! Даже мой в один слой не даёт плотного цвета — видите на руке.