Urban Decay De-Slick mattifying powder

Сразу оговорю: матирующей прозрачной пудры у меня до этого не было.
У меня комбинированная кожа: нормальная не щеках и очень жирная в Т-зоне. Обычные пудры не препятствовали жирному блину в Т-зоне через три часа после нанесения макияжа, матирующие салфетки не помогали. Возможно, их надо было использовать целую пачку сразу, но тогда самые дешевые выливались бы все равно в огромную сумму.
От пудры я хотела две вещи: матирование и компактность. Поэтому я специально выбирала себе прессованную пудру с зеркальцем и спонжем в комплекте, таковых вариантов оказалось не слишком много, поэтому я остановила свой выбор на Urban Decay DE-Slick mattifying powder.

Футляр, конечно, произведение искусства. Выпуклый узор в прозрачном фиолетовом пластике смотрится красиво при любом освещении, с эстетической точки зрения мне очень нравится.

Открывается примерно градусов на 100.

А теперь большой жирный и огромный минус, за который я снимаю сразу балл: замок. Выглядит он так. Вроде, вполне, безобидно, но для меня он превратился в ад.

Я долго думала, как продемонстрировать процесс открывания, с пальцами не получалось снять, покажу с ключом. Представьте на месте ключа свой большой палец подушечкой вверх. То есть поверхностью ногтя нужно упереться в нижнюю грань и (sic!) с силой нажать. С большой силой. Настолько большой, что на гель-лаке остается вмятина, а обычный лак в два слоя в этом месте просто сдирался. Плюс с длинными ногтями ее не откроешь, скорее, сломаешь ноготь.

Первый месяц я очень злилась и думала сломать застежку, потому что приходилось постоянно жертвовать маникюром. Еще месяца полтора я открывала пудру ключом и продолжала злиться — я хотела удобную компактную вещь, которая не требует дополнительных приспособлений.
На третий месяц я обнаружила, что могу сохранить маникюр, хоть и не в идеальном состоянии. Прилагая усилия для сохранения. Но не потому, что нашла новый способ открытия, а потому что защелка расшаталась. То есть примерно за три месяца использования расшатался замок. Что с ним будет через год? Не хочу об этом думать и минус оставляю. К тому же футляр изначально люфтит на долю миллиметра.

Пудру накрывает защитный кусок прозрачного пластика. Вырезан ровно, не улетает зря, не мнется просто так.

Второй минус — спонж-недоразумение. Очень тонкий пушистый спонжик, наклеенный на кусок винила.

Мягонький, пудру набирает и распределяет хорошо.

Но. Очень тонкий. И винил, к тому же. Я думала, что без проблем потом его заменю, но вот он в сравнении со спонжем от пудры Смэшбокс, который я считала тонким. Он толстенный в сравнении с этим! И с таким, пудра, конечно, не закроется, потому что для него нет отдельного отделения.

Еще он мгновенно засаливается, когда пользуешься пудрой в течение дня, частично смешивается с тоном. Я не знаю, сколько еще помывок переживет виниловое основание.

Сама пудра белая, просто белая, мелкого помола. Без проблем набирается как на спонж, так и на кисть.

При наборе на кисть пылит минимально. Вот такая мелкодисперсная пыль оседает от использования кисти.

А здесь пудру пришлось здорово потереть пальцем, чтобы получить крупинки.
Легко наносится и распределяется. Выбеливать будет только при наслоении двух-трех слоев, и то вполне деликатно.

Жирно нанесла пудру пальцем.

Растушевала кистью. Ищем пудру.

Сгибы пальцев у меня всегда суховатые, попробуем тут.

Здесь тушевала спонжем.

Сложно показывать то, чего не видно, но попробую. Пудра не нарисует то, чего у вас нет, но и не скроет. У меня есть нос с шелушениями и тоном.

Пудра визуально никак не меняет ситуацию. К сожалению, одинаковый ракурс и зона фокуса не получились.

Зона под глазами с тоном и консилером.

С пудрой.

Сама по себе пудра не подсушивает, если кожа нормально увлажнена. Я не наношу крем под макияж, только вечером. Иногда вместо крема я пользуюсь сывороткой. Когда я использовала пудру без тона, просто на кожу, увлажненную сывороткой, чувствовала небольшую сухость в районе щек. С кремом такого не было.

Матирование среднее, на мой взгляд. Обычно через 3-3,5 часа у меня на лице жирный блин. Здесь часов через 5-5,5 начинает появляться небольшой блеск. Он не выглядит жирным блеском, скорее, такое жемчужное свечение в Т-зоне. Через 6 часов кончик носа 100% блестит жиром, и за ним быстро подтягивается все остальное.

Я заметила, что пудра пахнет рисом, но сначала думала, что мне кажется. А потом почитала состав
Вес продукта, кстати, 11 грамм.

В целом, матирование я могу оценить на четверку для себя (но мне все еще не с чем сравнить, только с обычными пудрами); остальное (проблемы с замком, люфт, спонж) – тройка. Итоговая субъективная оценка 3.

Такую пудру я точно не куплю повторно. Результат матирования, в общем, меня устраивает, но я не хочу гадать, испорчу ли я маникюр замком, сломаю ли ногти, не развалится ли спонж после дюжины стирок…

Цена: 2000 без скидок.
Косметика из поста в нашем каталоге
Да, уж… замок в ней просто катастрофа!
Суховато она выглядит, мне кажется… или это проделки макро-фото, возможно

А вы случайно не смотрели белую пудру YSL? Она чудесная!
Я просто не вижу разницы между до и после. То есть вся сухость не пудровая, а моей кожи.

Смотрела, но я хотела более бюджетный вариант. Я хотела приобрести Лимони, но у нас в городе ее нет, а связываться с заказами и доставками не было желания, поэтому посмотрела что есть в близайшем доступе и за приемлемую для меня сумму.
YSL тоже дико сушит (во всяком случае, мою кожу)
Как хорошо, что ты написала этот пост.
Я уже пару недель думала над покупкой этой пудры в сумке таскать, но теперь нет, не хочу.
Спасибо за обзор.
Не, Кать, точно не советую. Возможно, мне достался такой вредный замок, но пока ковыряла ее ключами много недель, постоянно жалела, что не взяла рассыпчатую Smashbox, думала же о ней! Но эта с зеркалом, нерассыпчатая… Мне нужна была пудра в сумку.
И даже если убрать фактор замка, то матирования я ожидала сильнее, спонж неизвестно сколько протянет… Из всех достоинств — футляр красивый.
мне тоже нужна пудра в сумку… у меня рассыпчатая УД и я от нее в восторге, но с собой не возьмешь, поэтому поглядывала на эту… блин, буду думать о другой компактной
У меня уже второй неудачный продукт УД   Начинаю смотреть в их сторону с подозрением.
  • Sofira
  • 12 декабря 2016, 05:19
Отличный информативный обзор, думаю, многих уберегли от покупки. И так неоправданно дорого, и это без учета испорченного маникюра
Да, мне уже несколько экземпляров порекомендовали более бюджетного сегмента. Закончу эту, присмотрюсь к ним.
  • Domremi
  • 12 декабря 2016, 05:49
Такой же матирующий эффект дает бюджетная, но качественная косметика. У меня компакт зеленая пудреница от Иннисфри (там и зеркало и спонж нормальный).
  • Domremi
  • 12 декабря 2016, 05:50
Сорри, не качественная, а корейские пудры хотела написать)))) японцы тоже
С азиатом проблема в том, что они все еще не сильно распространены, по-хорошему, надо заказывать их с известных сайтов. В остальных случаях меня душит жаба от наценок)
  • Lyric
  • 12 декабря 2016, 06:22
Упаковка супер! Жаль, что качество подкачало. Вы не пробовали Sweet Cotton Sebum Clear Pact от Holika Holika в оттенке 01 Pure White? Я купила ее после поста здесь на Косметисте. Оцениваю ее на твердую пятерку. Стоит она в районе 10 долларов. А в России встречается разная цена, конечно.
Я писала, что не пробовала никакие другие матирующие пудры.
Холику так просто все еще не купишь. Тогда мне не хотелось заморачиваться с поисками магазинов на окраинах, сильно переплачивать или заказывать и долго ждать. Плюс читала, что она подчеркивает сухость.
  • Lyric
  • 12 декабря 2016, 13:01
У меня тонкая, сухая кожа, но мне не сушит совершенно. Шелушения тоже не подчеркивает. У нас есть магазины корейской косметики, где эта пудра в свободном доступе. Наверное, и не стоит заморачиваться ее поисками, если трудно достать. Мне недавно пришла Essense all about Matt! Fixing compact powder. Тоже белая финишная пудра. Еще не пробовала ее. Заказала для разнообразия на смену той, что сейчас использую. Цена тоже невысока. Не расстроюсь сильно, если не подойдет.
Я не про сушит, а именно подчеркивает сухость) У меня часто на носу микрошелушения.
У нас тоже есть магазины корейской косметики, но все они далеко, надо гуглить, ехать и переплачивать…
Эссенс я когда-то хотела, но там нет спонжа и зеркала.
  • Agniya
  • 12 декабря 2016, 08:21
Я пользуюсь этой пудрой с апреля 2016, очень довольна! Наношу ее на Т- зону, спонжик не засаливается. И с замком никаких проблем нет, открывается без проблем. Матирование для меня достаточное, но моя кожа не жирная, только блеск носа корректирую.
Поэтому и не засаливается, потому что не жирная)
У меня эта пудра уже полтора года. Никаких проблем с замком ни разу не испытала, ногти у меня длинные. Я открываю любые коробочки ребром пальца, ногти — это святое! Сама пудра отличная. Ну а про упаковку вообще молчу )). Кстати спонж-недоразумение сразу расценила как защитную пленку и не более того )). Ношу в косметичке маленькую раздвижную кисть
Я тоже все открываю ребром пальца. Эта не открывается. Никак.
Вариант с кистью меня сразу не устраивал, поэтому я искала компактную со спонжем.
значит Вам крепкий коробок попался видимо…
Возможно. Но пробовать в дальнейшем не хочется)
Спасибо за пост. Меня определенно уберегли от ненужной покупки. На данный момент пользуюсь рассыпушкой марки Gosh. Все нравится, за исключением того, что в сумке носить неудобно.
Вот я смотрела на рассыпчатые, не Гош, проавда, но Smashbox и ИсаДора, но нужен был более окмпактный вариант. А у масс типа Бэлл и Эссенс отсутствуют спонжи и зеркала.
Эссенс у меня есть как в компакте, так и рассыпушка. Совершенно не понравились. Да, плохо, когда нет зеркала и спонжа.
Какой шикарный футляр, и вы его сняли очень красиво! И какой неоднозначный продукт внутри! Я купила белую прозрачную матирующую пудру от Эссенс, вполне довольна, 200 рублей и спонж из другой пудры доложила   Упаковка там правда кажется хлипковатой, но она у меня в тумбочке на работе живет, в сумке не ношу
Фуиляр очень красив, было желание захламить пост десятком фото))
Я сначала Эссенс и хотела, но почитала, что там жуткая химия и так далее. И меня отсутствие зеркала в ней еще остановило. Мне нужен был именно полный комплект, я зеркала отдельно не ношу, неудобно. Всегда пользуюсь пудровым.
А у меня наоборот, пара помад и зеркальце всегда в сумке. А вот косметичка с остальными плюшками на работе в тумбочке. А этой пудрой я пользуюсь аккуратно даже без зеркала, тонким слоем она же не дает оттенка
У меня в сумке с дюжину помад и пудреница.) Даже если я не использую пудру, она там ради зеркала. Ту же помаду ровно нанести, просто посмотреть на себя в зеркало.
А на работе полноценная косметичка с палетками, кистями и прочим, потому что я крашусь на работе   Просто должна быть на рабочем месте на полчаса раньше, чем начинаю работать, поэтому не делаю мейк дома.
  • Tryama
  • 12 декабря 2016, 12:05
Как жаль что вам попался такой экземпляр. У меня эта пудра уже больше года… открывается замечательно. Да и по качеству она меня полностью устраивает… матирует хорошо. А вот спонж… конечно просто для меня как ограничитель… ношу с собой компактную кисть. Конечно, неприятно… когда покупка не приносит удовольствия от её использования.
Для меня вариант с кистью сразу отпадал. Одна только комфортная кисть для пудры — та, что на фото. Остальные компакты колючие, забодалась тратить деньги. Ну, и плюс это претензия к производителю: он создает средство, которое предполагает использование спонжа в наличии, так зачем он такой? Его еще и не заменить. Я купила попробовать самый тонкий, дешевый Ева мозаик. Все равно не закрылась(
Матирует мне на +2,5 часа к обычному времени и на 5,5, в целом.. Хотелось бы более сильно результата.
Спасибо Вам огромное, буквально сделали подарок этим постом. Очень давно присматриваюсь к этой пудре, но не решалась или был недосуг). Прекрасное качество фото со свотчами и на лице. Очень подкупало оформление и я представляла, как она будет прекрасно смотреться в косметичке и как эффектно её можно было бы доставать, чтобы «припудрить носик». Наверное, не судьба.
Попробуйте) Выше писали, что с замком у них все нормально, матирование, если не такая жирная кожа, тоже будет дольше. Спонжик-недоразумение, правда, никуда не деть, но тут уж…
Какая-то у нее суховатая текстура. Футляр очень красивый, конечно!
Пока лучшая прозрачная компактная пудра для меня это пудра авен.
Мне казалось, все белый пудры такие. Но, признаюсь, видела только эту и Эссенс
Попробуйте Авен, если она есть у вас в продаже. Она в таком белом футляре с зеркалом, правда нет спонжика:(
Тогда тоже не вариант)) Мне нужно, чтобы все было. И если спонж можно докупить, то место под него явно не предусмотрено)
да, я понимаю:( пришлось мне носить кисть. тоже этого не люблю. Для сумки покупала корейскую малютку со спонжиком, очень хорошо матируют, но наносить утром на все лицо не могу, тоже суховата. Только припечатывать блеск днем могу. Вот так всегда)) То зеркальца нет, то спонжика, то все есть, но пудра так себе)))
То и пудра, в общем, норм, но не открывается
Спасибо за обзор! Упаковка, конечно, сногсшибательная, но над остальным надо думать. Посмотрите еще пудру у MUFE HD24. У нее есть мини-вариант - в любую косметичку влазит.
Цена привлекательная, но вес, как у однушки теней, пугает
  • vasza
  • 12 декабря 2016, 20:02
у меня такая же пудра, примерно год. замок открывался с самого начала нормально. ничего не расшаталось и не сломалось.
Рада за Вас)