The Balm Meet Matt(e) Nude Eyeshadow Palette

The Balm Meet Matt(e) Nude Eyeshadow Palette А я вновь с отзывом на палетку теней, на этот раз матовых и почти идеальных..

Сегодня я вам покажу ту самую знаменитую палетку для нюд макияжа от The Balm Meet Matt(e) Nude, чей дизайн в стиле ретро и пин-ап ни с чем не спутаешь. Что типично для The Balm(но нетипично для других марок), тени находятся в картонном футляре, который, кстати, прекрасно защищает палетку от повреждений при падениях(проверено неоднократно)   Название палетки — игра слов. Нам предлагают познакомиться с таким вот лучезарно улыбающимся парнем по имени Matt
The Balm Meet Matt(e) Nude Eyeshadow Palette На оборотной стороне, разумеется, расписаны характеристики и самого Мэтта, а также состав теней.
The Balm Meet Matt(e) Nude Eyeshadow Palette
Внутри большое и удобное зеркало, которое открывается на 180 градусов.
The Balm Meet Matt(e) Nude Eyeshadow Palette Размер самой палетки впечатляет, ведь вес каждого рефилла примерно 2,8 грамма, что вдвое больше стандартного объема. Общий вес теней — 25,5 грамм. Должно хватить навечно
The Balm Meet Matt(e) Nude Eyeshadow Palette Открыв палетку, мы видим 9 матовых оттенков без намека на какой-либо шиммер или блеск. Однако мне кажется, что какие-то светоотражающие частицы все же есть, поскольку финиш у теней не наглухо матовый, а «живой». Помол мельчайший, однако в целом тени нельзя назвать мягкими и шелковистыми, они скорее суховаты. При наборе на жесткую кисть могут самую малость крошиться. С ними нужно контролировать количество, иначе впоследствии при нанесении могут осыпаться под глаза. Несомненным преимуществом данных теней является высокая пигментация — без базы тени выглядят практически так же, как и с базой. Их не нужно наслаивать и вбивать кистью, с одного захода можно добиться той же цветопередачи, что и в рефилле.
Обычно матовые тени грешат тем, что их сложно растушевывать. С Meet Matte Nude такой проблемы нет: все цвета тушуются до состояния легкой дымки, при этом держатся весь день и не скатываются.
Цветовая палитра не подразумевает создание разнообразных макияжей: темные оттенки доминируют и так или иначе получается «драма». Мне лично не хватает в палетке хотя бы еще парочки базовых цветов, которые можно нанести на все веко. Зато когда мне нужно затемнить уголок, сделать смоки или дымку — достаю именно The Balm Meet Matte Nude.
Общий свотч на руке, тени нанесены на базу:
Разбор каждого оттенка, здесь тени нанесены без базы:
Первый ряд, слева направо:
Третий ряд, слева направо:
Matt Abdul — серо-лиловый тауп
Matt Lombardi — песочно-бежевый на желтой базе
Matt Hung — серо-коричневый тауп на фиолетовой базе

А теперь макияжи, выполненные только тенями из палетки The Balm Meet Matte Nude:

Цена: 42$ на официальном сайте
Оценка: 5-(за небольшое осыпание при нанесении)
Спасибо, что поделились
  • maryposh
  • 09 декабря 2016, 22:26
Хочу Абдуллу   Но отдельно от других. Очень красивый и правильный тауп.
  • Imany
  • 09 декабря 2016, 23:16
Здорово вы палетку показали, прям захотелось себе купить.
Как бы хотелось увидеть фото или видео урок данного макияжа!)
Я еще пока в такому не готова   да и макияжа мои, честно говоря, не идеальные ;) матовые тени диктуют вот прямо уж идеальную растушевку, все огрехи как на ладони
Есть такая палетка и она определенно на любителя. Для меня слишком много коричневых тонов, аж целых 3 отсека. Тем не менее, оттенки в данной палетке уникальны по отдельности, отлично подходят как вспомогательные при создании макияжа.
Ну вот да, вспомогательная, Вы правы)
Мне очень понравился Ваш вариант макияжа! А что за карандаш на слизистой использовался? Вы пишете, что проверяли упаковку на прочность, можете поподробнее рассказать? Я очень хочу взять эту палетку в багаж в самолет, но не решаюсь, т.к. мой нежно любимый Mary-LouManizer этой же фирмы разбился в дороге, несмотря на все предосторожности.
Падали они у меня раз 5 точно. Картон амортизирует хорошо, и тени все на месте, даже не откололись) Раз уж они долетели из Америки, пройдя к тому же этап Почты России, в багаж самолета точно можно брать   Карандаш Ив роше «интенсивный цвет», черный.
Спасибо! Успокоили.
  • VetaLisa
  • 10 декабря 2016, 00:22
Спасибо за рассказ! Красивая палеточка и все цвета ходовые. Как показывает практика — матовые заканчиваются быстрее, потому как чаще используются. Цена, конечно, не очень… но если использовать часто, как ежедневную, то оправдает себя вполне.
У реселлеров в России, конечно, цены негуманные   расход за год видно на фото, даже самые ходовые белый и персиковый, которые использую чуть ли не каждый день как будто нетронутые   так что вложение оправданно, еще праправнучкам останется
  • Poeme
  • 10 декабря 2016, 00:41
Ах, какие у вас глаза, их невозможно забыть)) Первые два макияжи просто волшебные.
  • n-t-li
  • 10 декабря 2016, 01:37
я тоже так хочу! )))
  • MissBora
  • 10 декабря 2016, 11:31
Очень красивые цвета и такие насыщенные