09.12.2016

The Balm Meet Matt(e) Nude Eyeshadow Palette

А я вновь с отзывом на палетку теней, на этот раз матовых и почти идеальных..

Сегодня я вам покажу ту самую знаменитую палетку для нюд макияжа от The Balm Meet Matt(e) Nude, чей дизайн в стиле ретро и пин-ап ни с чем не спутаешь. Что типично для The Balm(но нетипично для других марок), тени находятся в картонном футляре, который, кстати, прекрасно защищает палетку от повреждений при падениях(проверено неоднократно)   Название палетки — игра слов. Нам предлагают познакомиться с таким вот лучезарно улыбающимся парнем по имени Matt
На оборотной стороне, разумеется, расписаны характеристики и самого Мэтта, а также состав теней.
Внутри большое и удобное зеркало, которое открывается на 180 градусов.
Размер самой палетки впечатляет, ведь вес каждого рефилла примерно 2,8 грамма, что вдвое больше стандартного объема. Общий вес теней — 25,5 грамм. Должно хватить навечно
Открыв палетку, мы видим 9 матовых оттенков без намека на какой-либо шиммер или блеск. Однако мне кажется, что какие-то светоотражающие частицы все же есть, поскольку финиш у теней не наглухо матовый, а «живой». Помол мельчайший, однако в целом тени нельзя назвать мягкими и шелковистыми, они скорее суховаты. При наборе на жесткую кисть могут самую малость крошиться. С ними нужно контролировать количество, иначе впоследствии при нанесении могут осыпаться под глаза. Несомненным преимуществом данных теней является высокая пигментация — без базы тени выглядят практически так же, как и с базой. Их не нужно наслаивать и вбивать кистью, с одного захода можно добиться той же цветопередачи, что и в рефилле.
Обычно матовые тени грешат тем, что их сложно растушевывать. С Meet Matte Nude такой проблемы нет: все цвета тушуются до состояния легкой дымки, при этом держатся весь день и не скатываются.
Цветовая палитра не подразумевает создание разнообразных макияжей: темные оттенки доминируют и так или иначе получается «драма». Мне лично не хватает в палетке хотя бы еще парочки базовых цветов, которые можно нанести на все веко. Зато когда мне нужно затемнить уголок, сделать смоки или дымку — достаю именно The Balm Meet Matte Nude.
Общий свотч на руке, тени нанесены на базу:
Разбор каждого оттенка, здесь тени нанесены без базы:
Первый ряд, слева направо:
Третий ряд, слева направо:
Matt Abdul — серо-лиловый тауп
Matt Lombardi — песочно-бежевый на желтой базе
Matt Hung — серо-коричневый тауп на фиолетовой базе

А теперь макияжи, выполненные только тенями из палетки The Balm Meet Matte Nude:

Цена: 42$ на официальном сайте
Оценка: 5-(за небольшое осыпание при нанесении)

maryposh 09 декабря 2016, 22:26
Хочу Абдуллу   Но отдельно от других. Очень красивый и правильный тауп.
Imany 09 декабря 2016, 23:16
Здорово вы палетку показали, прям захотелось себе купить.
Fus_Ro_Dah 09 декабря 2016, 23:25
Как бы хотелось увидеть фото или видео урок данного макияжа!)
Pinky_skies 10 декабря 2016, 00:56
Я еще пока в такому не готова   да и макияжа мои, честно говоря, не идеальные ;) матовые тени диктуют вот прямо уж идеальную растушевку, все огрехи как на ладони
Marina_Eesti 09 декабря 2016, 23:39
Есть такая палетка и она определенно на любителя. Для меня слишком много коричневых тонов, аж целых 3 отсека. Тем не менее, оттенки в данной палетке уникальны по отдельности, отлично подходят как вспомогательные при создании макияжа.
Pinky_skies 10 декабря 2016, 00:48
Ну вот да, вспомогательная, Вы правы)
joulishna 10 декабря 2016, 00:03
Мне очень понравился Ваш вариант макияжа! А что за карандаш на слизистой использовался? Вы пишете, что проверяли упаковку на прочность, можете поподробнее рассказать? Я очень хочу взять эту палетку в багаж в самолет, но не решаюсь, т.к. мой нежно любимый Mary-LouManizer этой же фирмы разбился в дороге, несмотря на все предосторожности.
Pinky_skies 10 декабря 2016, 00:51
Падали они у меня раз 5 точно. Картон амортизирует хорошо, и тени все на месте, даже не откололись) Раз уж они долетели из Америки, пройдя к тому же этап Почты России, в багаж самолета точно можно брать   Карандаш Ив роше «интенсивный цвет», черный.
joulishna 10 декабря 2016, 16:12
Спасибо! Успокоили.
VetaLisa 10 декабря 2016, 00:22
Спасибо за рассказ! Красивая палеточка и все цвета ходовые. Как показывает практика — матовые заканчиваются быстрее, потому как чаще используются. Цена, конечно, не очень… но если использовать часто, как ежедневную, то оправдает себя вполне.
Pinky_skies 10 декабря 2016, 01:05
У реселлеров в России, конечно, цены негуманные   расход за год видно на фото, даже самые ходовые белый и персиковый, которые использую чуть ли не каждый день как будто нетронутые   так что вложение оправданно, еще праправнучкам останется
Poeme 10 декабря 2016, 00:41
Ах, какие у вас глаза, их невозможно забыть)) Первые два макияжи просто волшебные.
Pinky_skies 10 декабря 2016, 00:53
n-t-li 10 декабря 2016, 01:37
я тоже так хочу! )))
MissBora 10 декабря 2016, 11:31
Очень красивые цвета и такие насыщенные