Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
15 марта 2011, 08:35

Набор кистей Sigma 12 Brush Kit, Make Me Classy

15 марта 2011, 08:35
Черные обтекаемые формы — моя слабость. Да и кистей что-то стало не хватать… ) особенно для румян и бронзера. Поэтому этот набор и появился на моем столике, организовав валявшиеся в беспорядке кисточки, да и просто украсив собой место к вопросу о хранении косметики

Решила опубликовать этот пост в Отзывы, так как почти про все эти кисточки я уже писала в косметичке, здесь хочу больше рассказать про набор в целом и по два слова про каждую кисть в нем.

Производитель: 12 кистей профессионального качества для полноценного образа! Все, что вам нужно для макияжа глаз и лица.

От меня: первое, на чем я хотела бы остановится — это форма футляра.

У меня побывало уже несколько чехлов для кистей, в том числе сигмовских, но этот просто самый удобный! Жесткий, но легкий, лаконично-стильный. Черная кожаная поверхность, аккуратные швы.
Недостаток мягких футляров в том, что кисти в них все равно мнутся при транспортировке, а дома у меня эти чехлы всегда валялись в раскрытом виде, чтобы видеть какие кисти в наличии, так что смысл в них в принципе отпадал. Make Me Classy расположился на моем столике так как будто всегда там и стоял. Форма стакана оказалась жутко удобной! В одной половинке я теперь храню новые кисти, из самого набора, во второй — все остальные. Всегда видно какая кисть где, они не валяются по столу и при этом легко достаются и ставятся назад. Если надо куда-то ехать, закрыл стакан и вперед. При этом в него можно также сложить карандаши и, например, блески.

В наборе следующие кисточки:
Small Angle E65 — для подводки бровей. Удобнейшая упругая синтетическая кисточка для нанесения теней для бровей. Поскольку я пользуюсь воском, с ее помощью удобно моделировать форму брови.

Medium Angled Shading E70 — для растушевки теней. Давно не пользовалась кистью такой формы, пробовала ей растушевывать тени на внешнем уголке глаза, понравилась. Нежная.

Large Shader E60 — синтетика для нанесения основ на веко. Поскольку основами сейчас не пользуюсь, использую ее для растушевки стрелочек.

Pencil E30 — моя любимица для точного нанесения теней на конкретные области, уже писала про нее. Обожаю белые кисти и эту форму. Когда под рукой две таких — это счастье, не надо думать о том, что на какой-то цвет теней не хватит.

Large Angled Contour F40 — для румян и бронзера. Пользуюсь каждый день поэтому она такого цвета). За счет длинной ручки крайне удобно скульптурироваться почувствуй себя художником ))

Large Powder F30 — большая для пудры. У меня есть такая же MAC, эта не отличается ничем. Одной наношу рассыпушку, второй — финальную подсвечивающую вуаль.

Duo Fibre F50 — дуофибра повышенной мохнатости. Убираю ей излишки пудры или если что-то с глаз осыпалось в процессе макияжа. Старую дуофибру подарила мужу для стирания пыли с ноутбука) Люблю пушистых.

Foundation F60 — для жидких и кремовых тональных основ. Пробовала только пару раз, вроде удачно) Кистью получается более тонкий слой тона, чем пальцами. Несмотря на то, что это систетика, кисть оочень мягенькая, я даже сначала подумала что это смесь с натуральным ворсом. Волоски на лице не оставляет.

Concealer F70 — для косилера. Пока не нашла у меня применения. Это удобно, наносить консилер кистью? наверно бактерий меньше, чем если пальцами

Tapered Blending E40 — для растушевки теней. У меня есть такая же MAC, у Сигмы эта кисть пушистей и растушевывает, захватывая бОльшую площадь.

Eye Shading E55 — обожаю кисти для теней такой формы. Упругий мягкий пухлячок )) Универсальна.

Eyeliner E05 — кисть для подводки. За неимением подводок, пока не пользуюсь, но на ощупь приятная.

Помимо всего прочего, мне еще почему-то субъективно показалось, что качество кистей в этом наборе выше, чем в маленьком розовом ките. Хотя и на те не жаловалась)

Цена: $99.00, покупала на сайте Sigma

P.S. делая этот пост, поняла, что кисти — наверно самый скучный объект для описания ) Надеюсь, вы не очень заскучали…

Masha_S 15.03.2011
Ооох, какие красавцы! И набор в целом очень понравился! Думаю вот тоже заказать с Сигмы… Спасибо за пост! И я тоже фанатею по белым кистям!!!
memento 15.03.2011
даа, у меня в магазинах всегда ручки сначала к белым тянутся, а потом уже придумываю зачем мне такая )))
Masha_S 15.03.2011
Ох, а у меня и нет возможности к ним тянуться, только в инете, магазинов таких нет…
Topochka 15.03.2011
Я за неделю до появления это чудо стаканчика, заказала себе такой же набор, только в обычном чехле   но я думаю стаканчик еще появится на моем туалетном столике!!!
memento 15.03.2011
конечно, было бы желание) Я одно время хотела голову хеллоу китти у мэк купить для этих целей, но она мне вблизи показалась грубоватой…
Troya 26.03.2011
завала я вопрос Сигме по поводу приобретения отдельно только стакана для кистей. Обещают, что через пару месяцев начнут его продавать.
Anait 15.03.2011
Это самая необходимая вещь в макияже
Я поздравляю вас
izdaleka 15.03.2011
Здоровский наборчик! Мне тоже досталась кисточка для консилера в наборе для кистей МАК, котрый купила в прошлом году. Тоже поначалу, не знала, что буду с ней делать, а теперь она мне нравится для закраски очень маленьких минусов на коже.
буду пробовать )
SuperJet 15.03.2011
Спасибо за обзор )) ну вот, мне захотелось кисти сигма

А кисточкой для консилера удобно наносить базу на веки — я такую обычно использую именно таким образом
memento 15.03.2011
а там в наборе есть специальная для баз, но я все равно ими пока не пользуюсь )
Mursilka 15.03.2011
Лена, с приобретением Вас! Это такой классный наборчик. У меня такой фиолетовый уже около месяца, никак не налюбуюсь на него. А пользоваться — вообще удовольствие!
memento 15.03.2011
спасибо, я тоже очень довольна! )
E_katerina 15.03.2011
Классный набор, а я все по одной кисточке покупаю, собираю… а цена набора прямо очень радует!
memento 15.03.2011
Я тоже раньше так — куплю одну кисть и хожу думаю над следующей) А сейчас как-то поняла, что набором выгоднее и можно попробовать какие-то новые кисточки, которые обычно отдельно не купишь.
Здесь получается набор на 53$ дешевле, чем если по одной брать.
E_katerina 15.03.2011
я задумаюсь, но пока для меня инет-покупки целая беда…
хотя умом понимаю, что реально выгодней, не думаю, что кисти Диор и Шанель чем-то выигрывают у Сигма.
Precious 15.03.2011
Цена, конечно, демократичная по отношению к кистям M.A.C :)
Лена, скажи пожалуйста, качество сильно отличается от маковских кисточек? Или здесь просто играет роль бренда?
memento 15.03.2011
вот в этом наборе по-моему вообще не отличается… предыдущий, который брала, некоторые сигма мне меньше нравились… но и в маке тоже не все идеально )
max-max 15.03.2011
а я все раздумываю над этим набором…
просто в нем много кисточек, которыми я не пользуюсь…
но удобный стаканчик перевешивает ненужность некоторых кисточек…
memento 15.03.2011
это вы пока не пользуетесь ) я вот кистью для тона тоже никогда не пользовалась, а попробовала и втянулась понравилось )
Lapyshka 26.04.2011
а моя кисть для тона стала прекрасной кистью для нанесения масок на лицо — удобно, быстро, экономней маска расходуется и синтетика отмывается в момент ))
mashinka 15.03.2011
Я, наверное, покажусь вам необразованным чайником, но у меня пока только одна кисточка кабуки   Пользуюсь только пудрой и тушью. Но вчера уже купила себе тени и столкнулась с проблемой аппликатора. Очень-очень понравился Ваш обзор, ни капельки не скучно было! А фотографии как всегда выше всяких похвал! Чувствую, скоро наведаюсь в Сигму…
luccera 15.03.2011
Привет, чудесный набор ) К вопросу о кисти для консилера, я ей прользуюсь ) Мне нравится больше, чем наносить его пальцами.
memento 15.03.2011
а у тебя он жиденький или кремообразный?
luccera 15.03.2011
У меня есть и те, и те. Я больше люблю кремообразные. Хотя, если подумать, жидкие я иногда наношу пальцами
memento 15.03.2011
у меня просто жидкий… ну видимо надо попробовать в общем )
Fluffy 15.03.2011
Как же я люблю ваши чудесные фотографии! Сразу хочется в Тайланд :)
Наборчик отличный, все необходимое в нем есть. И футляр выше всяких похвал. Сама всегда храню кисти в стакане, и брать удобно, и не мнутся, как в обычном чехле.
Эх, большинство из этих кистей у меня уже есть в маковском наборе, а иначе бы обязательно заказала такой стаканчик.
iris-ska 15.03.2011
и совсем не скучно! люблю про пушистых читать, даже больше чем про метеориты)))
поздравляю с покупочкой!
)))) спасибо
да, мне осталось еще про метеориты написать и будет полный набор жительницы Косметисты)
domristka 15.03.2011
спасибо за пост, тоже хочу заказать что-нибудь из кистей Сигмы.
jelaysa_rose 15.03.2011
это камень не в ваш огород, но всё же. я очччень часто вижу в описании к синтетической кисти слова «не смотря на то, что синтетика. кисть очень мягкая» (%
Что значит не смотря на то, что синтетика? Таклон априори всегда мягче натурального ворса, будь то белка или соболь.
darginka 15.03.2011
согласна, синтетика зачастую очень мягкая, вот мне коза лицо дерет, и что мне с ее натуральности
memento 15.03.2011
мм… может мне такая синтетика встречается всю жизнь жесткая? )
я бы сказала, что синтетика более гладкая и упругая, а натуральный ворс именно мягче. Кто такой таклон не знаю ))
jelaysa_rose 16.03.2011
ну может быть, просто у некоторых есть прочная ассоциация, что синтетические кисти — это второй сорт, первый класс — это натуральный ворс, и мало кому приходит в голову, что синтетика делается не только в целях экономии, но и в целях экологии, в том числе и для веган, так сказать этичные кисти. Советую вам пощупать eco tools кисточки, они недорогие, изготовлены из искуственного ворса и переработанного пластика, звучит не очень воодушевляюще, но на деле — они выглядят и ведут себя очень качественно и самое главное — наимегчайшие.
panenka 15.03.2011
что вы! кисти — это один из интереснейших объектов для ознакомления на косметисте (их ведь много не бывает и нужны они всем, а не только любителям помад ил теней и тп)
а я хочу чехольчик себе в коллекцию, тк набор иоднушки уже есть, а хранить их негде (карандашница за 50 руб мой стол не украшает, а ролл и вправду больше для красоты)
Lena17 15.03.2011
Для меня сейчас наоборот кисти — главная тема!!! Так что огромное спасибо за пост, очень интересный и содержательный!
memento 15.03.2011
ага, просто их описывать сложно, получается довольно монотонно ) это не пудры-шиммеры или парфюмы, вот там есть где фантазии разгуляться… )
Fantazerka 15.03.2011
Давно хочу именно этот наборчик. Сомневалась лишь только в его цвете. Теперь думаю буду заказывать черный.
memento 15.03.2011
как говорил форд «автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный» ))
я беру этот оттенок всегда, когда не могу выбрать другие, потому что он все равно самый стильный и универсальный.
Kseni4ka 15.03.2011
Ох. какие красавицы)))) спасибо за подробный пост — после него сразу захотелось их купить — очаровашки! И главное все нужные, ни одной лишней (как это часто бывает в наборах). Все, собираю денежку!
memento 15.03.2011
да, они подобраны очень хорошо! мне пока только пара не пригодилась, да и то, только потому что я полный макияж сейчас редко делаю
Sasha_V 15.03.2011
Облизываюсь именно на этот набор (и именно в чёрном исполнении) уже недели 3))
Надо брать!
фотографии = картинки из журнала просто
Ludmilka 15.03.2011
Скучный-нескучный, а пост не дает скучать))) Красиво)))
Olaf 15.03.2011
Что-то я тоже все чаще отмечаю острую нехватку кистей, особенно для румян/бронзеров и пудр… )) Спасибо, что пнула )), пошла на сайт… ))
_MILEDI_ 15.03.2011
обожаю посты про кисти
Amanda 15.03.2011
Поздравляю! Чудесный наборчик) Я тоже о таком подумываю… Я так понимаю, что кисти можно купить нетолько через ихний сайт, а и «живьем»?
Anna-tarakanna 15.03.2011
Мечтаю именно об этом наборе))) А тут ещё так вкусно всё написано, вот про каждую кистюлечку… Спасибо!!!
memento 15.03.2011
мм, вроде бы живьем нет, но я не буду врать не уверена
Anna-tarakanna 15.03.2011
Я видела несколько групп вКонтакте, где продают в тч и Сигму — только проф. наборы, и цены запредельные. Весь смысл покупки (качественные кисти по разумной цене) для меня теряется. Лучше подождать…
gos255 15.03.2011
Тоже заказала Сигмовские кисти, ждемс ))
memento 15.03.2011
а какие взяли? прямо этот набор? )
gos255 15.03.2011
На пробу взяла: F80, E70, E55, E40. Хочу с МАС сравнить, если понравятся, еще дозакажу. К МАС доступ свободный, а тянет к более сложным путям приобретения ))
OlgaTarasova 15.03.2011
Отличный набор!   Особенно приглянулись Pencil E30 и упругий мягкий пухлячок
nastyamt 15.03.2011
Хачююю,не магууу! :)
Caitlin 15.03.2011
Не могу к сожалению оценить кисти, поскольку заказанный мною в конце октября набор до сих пор не пришел.
Sigma в моем случае оч прохладно отнеслись к моей проблеме.
Только сейчас предложили доплатить за доставку и выслать по-новой. И я уже не против.
Но с того момента (я заказывала набор в роле), появился этот стаканчик-мечта! Я обратилась с просьбой поменять в заказе, но мне безальтернативно отказали.
Так обидно теперь, все сейчас получают новинку, а я все жду у моря погоды((
Retro 15.03.2011
Ну и обслуживание! Тоже хотела заказать, теперь подумаю.
Caitlin 15.03.2011
Но я все равно хочу набор этот.
Только вот думаю как провернуть теперь… может попросить возврат денег и заказать по новой.
Хотя не сильно надеюсь, что пойдут навстречу
Anna-tarakanna 15.03.2011
Неужели у Сигмы что-то не доходит? ОГО! Хорошо с покупателями работают — второй раз вышлют заказ, хотя потеря посылочки, скорее всего, не их вина… А я вот с неизвестного мне прежде английского сайта заказ делала два месяца назад и не дождалась, а на мои письма никто не отвечает.
Retro 15.03.2011
Но и не вина заказчика за то, что где то потеряли посылку. Я с таким сталкивалась, присылали деньги назад с извинениями и какой либо скидкой на след.заказ. А тут…
Caitlin 15.03.2011
Как я убедилась — не доходит!
Хотя я живу не в захолустье. Посылки с клубники как положено 2 недели, от Лены memento в рекордные сроки посылочка пришла.
memento 16.03.2011
Тут не важно, сигма-не сигма… все посылки обычно, если не указано иначе, идут почтой России, а почта России это сами знаете что.
Тянут с возвратом денег они по одной простой причине — посылка-то вам может в конце концов и дойти (у меня был случай с клубникой — почти 3 месяца шла и дошла), а деньги они уже вам вернут. Получается, вы получите свою посылку бесплатно, а они потеряют деньги. Это, согласитесь, никому не интересно, особенно учитывая, что клиент может и просто сказать, что посылка не дошла, а сам ее уже получил и сидит довольный.
Рассчитывать на честность заказчиков в таких случаях не приходится, кому не хочется бесплатной малины… )) А отследить, что стало с посылкой, далеко не всегда можно хотя и можно в цивилизованных странах
У меня, слава богу из всей тонны посланных посылок всего одна не дошла и я вернула деньги. Но ситуация неприятная, потому что вроде как ты и не виноват, но оплачивать посылку почему-то должен )
Вот такой вот оффтоп ))
Caitlin 16.03.2011
Лен, и у меня до этого проблем не возникало ни с кем.
Я не сразу жаловаться стала, сначала покорно ждала, потом попросила номер посылки (кстати, она до сих пор в статусе «на территории США», даже нет отметки что на их таможню прибыла).
А по поводу забрать с почты после возврата денег, так это по-тихому даже не получится, поскольку посылка под роспись и тут же статус «мной получен».
Но и не это меня больше всего расстроило. А то, что они мне уже предложили за доплату отправить повторно, а на мою просьбу поменять устаревший уже набор на новый за те же деньги, отказали.
Nat-ka 16.03.2011
Девчонки, не пугайте…

я в один день заказала с клубники и с Сигмы — с клубники уже неделя как пришла, с Сигмы тишина

уже огорчаться или еще подождать?
паника-паника ))
Огорчаться не стоит в любом случае. То, что вы в один день заказали, не значит вообще ничего.
Nat-ka 16.03.2011
подожду еще… недельку-другую…

а там может и письмо напишу… заодно вспомню, что у меня есть диплом учителя английского языка))))))))))))
AstaLaVista 18.03.2011
Не нужно раньше времени расстраиваться! Я заказ сделала 9 февраля. Пришло 9 марта, причем на сайте числится что упаковано и покинула Миннеаполис… и все! Сколько ни пыталась отследить — номер не бъется. А вчера в ящике нашла извещение(!) от 16 марта. А штамп стоит, что в Россию пришло 9-го. Рашен почта — что с них взять
К слову, живу не в столицах — в Челябинске.
Nat-ka 18.03.2011
Спасибо, затеплился луч надежды)))) Номер тоже не бьется — упаковано и покинуло. И все. 23-го месяц будет.
AstaLaVista 19.03.2011
Ну значит-с скоро… скоро быть кистям у Вас
Nat-ka 06.04.2011
УРА! Сегодня получила посылочку. Как будто у меня сегодня день рождения)))
Итого шла 6 недель.
memento 16.03.2011
у половины полученных девочками от меня посылок до сих пор статус, что они у нас на острове на почте ))
если серьезно, посылка с трекингом гораздо проще отслеживается, странно, что они не пошли навстречу, на почте такие посылки должны искать по запросу…
в общем сложно понять, что у них там в голове, с ноября ведь действительно прошло дофига времени уже, могли бы и пошевелится.
Retro 15.03.2011
Спасибо за пост. Посмотрела с удовольствием, так как тоже засматриваюсь на этот стаканчик. Кисти в описании понравились, но прочитав коммент выше, задумалась.
memento 16.03.2011
такая ситуация может в любом интернет-магазине произойти, как говорится, никто не застрахован )
Wild_cherry 15.03.2011
Какие классные кисти!
Не могли бы вы написать размер в длину кисти Eye Shading E55 из этого набора и из розового кита? А то не знаю какой набор заказывать, боюсь что эти слишком длинные для меня и я буду биться ими об зеркало
из стакана 17,5 см
из розового набора — 13 см
первой об зеркало не бьюсь )
Wild_cherry 16.03.2011
Спасибо. А какими кистями вам больше удобнее пользоваться длинными или укороченными?
memento 16.03.2011
Знаете, я когда сначала заказала тревел-кит, так радовалась укороченным кисточкам, показалось очень удобно. А сейчас взяла в руки длинные и не понимаю, откуда столько радости было ) По удобству они все-таки одинаковые…
koloteya 16.03.2011
Наборчик прелестный!
А стаканчик вообще чудесный.
У меня для кситей чехол(что то типа пенала), искала его по всему Питеру.Сложно было купить просто пенал без кистей и среднего размера.Но теперь понимаю, что стаканчик намного удобнее.Тем болеее такой стаканчик, как в посте.
Спасибо за пост!
пожалуйста )
_MILEDI_ 16.03.2011
Девочки, а никто не заказывал у Сигмы travel наборы? Я смотрю все берут в стаканчиках. Я дома пользуюсь mac, а вот в дорогу или отпуск хотела бы себе прикупить наборчик Sigma. Вот и думаю, либо заказыть в стаканчике, либо специальный travel в ролле.
посмотрите у меня: kosmetista.ru/blog/kosmetichka/2546.html
_MILEDI_ 16.03.2011
ой, спасибо большое, я этот пост не видела.
Chi 16.03.2011
А вы кисти мыли перед первым применением? И не текла ли краска с черных кистей?
memento 16.03.2011
Мыла, конечно… по-моему краска течет только в случае, если вы очень горячей водой моете или жестким моющим средством. А это для любых волос плохо )
Chi 16.03.2011
Я никогда не мою кисти горячей водой, но все равно один раз попалась кисть которая начала линять
Lapyshka 26.04.2011
у меня все черные кисти сигмовские немного подкрашивали салфетку, на которой сохли.
Elmirchik 16.03.2011
Извините, что влезаю не по теме. Как вы оплачивали эту посылку. Нужно завести отдельную карту или можно давать данные основной карты на которую я получаю зарплату?
memento 16.03.2011
я оплачивала пайпалом… посмотрите, есть подробная инструкция по оплате у них на сайте: kosmetista.ru/blog/concilium/4295.html
Lapyshka 26.04.2011
зарплатные карты не всегда проходят для оплаты
Murmur76 16.03.2011
прелестный стаканчик и не менее прелестные кисточки! всё смотрю на такой набор только в фиолетовом исполнении. скорее всего, не удержусь и обзаведусь им! хорошее качество при доступной цене.
AstaLaVista 18.03.2011
Пришли сегодня такие же красавицы… как я Вас понимаю!!! И спс большое за комментарии к каждой кисти — не буду маяться с переводом   Вам +
sheba 14.05.2011
Ммм, твои кисти из розового наборчика размножаааютсяяяя
кисть Сигма для тона моя любимая!!! До неё наносила тон кистью ШериМаШери — та теперь для меня слишком мягкая и жадная- впитывала больше тона  , чем наносила.
Tririna 14.05.2011
Очень-очень мечтаю об этом наборчике. Есть все, что нужно, особенно если только начинаешь собирать хорошие кисточки, как я. Хочу потихонечку сменить все свои ириски и проч., и проч. Подскажите, пожалуйста, а сколько вышла доставка этого волшебного набора (а то ходят слухи, что доставка там ого-го)?
valentinka 21.06.2011
Очень понравился набор. Давно присматриваю кисти на Сигме, но никак не определюсь, в тубусе покупать или так просто. в тубусе такие же кисти стоят 99$ а без него — 79$ Получается платим за тубус аж 20$ Еще бы знать курс, по которому они считают, деньги ведь с рублевой карты сбербанка они будут как-то сами переводить, то есть банк. Вы в курсе по какому они курсу считают?
Sensation 04.12.2011
Простите, вы не скажете, не замечали ли вы, надписи не стираются?   У меня на МАСовских кистях все надписи стёрлись. А тут приобрела два набора кистей от Сигма, вот сижу, голову ломаю, стоит ли прозрачным лаком по надписям пройтись, для верности