Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
19 октября 2016, 22:21

Новинки от Real Techniques: 6 Miracle Sponges и Miracle Diamond Sponge

19 октября 2016, 22:21
Здравствуйте милые дамы!
Недавно начал приходить в негодность мой любимый оранжевый друг-спонж от Реал Текникс (прослуживший мне больше года), и я собралась заказать новый. Обычно я это делаю на всем (или почти всем) известном сайте с косметикой, добавками и всякими такими вещами. Но тут решила заглянуть на официальный сайт РТ. Там с радостью обнаружила, что Сэм и Ник выпустили целую кучку новых спонжиков, и тут же решила, что мне они обязательно нужны! Любопытный хомяк — это моя беда) Я сделала заказ, и вот они у меня!

Очень мило со стороны сестер собрать новинки и оригинальные спонжи вот в этот набор, который называется 6 Miracle sponges:
Получаем все и сразу за сравнительно небольшие деньги.
Давайте рассмотрим их поближе. Я не буду детально описывать оригинальные оранжевые «иички», ибо о них сказано уже довольно много. Скажу только, что я их люблю гораздо больше, чем BeautyBlender. Они более мягкие и мелкопористые, тактильные ощущения, на мой взгляд, приятнее.
Давайте посмотрим на фиолетовых малюток.
Называются они Miracle mini eraser sponges (можно купить отдельно, по две штучки в упаковке). Вот такие они, когда сухие:
Как мы видим, в отличие от подобных «деток» BeautyBlender (в форме яйца), спонжики РТ имеют такую же плоскую нижнюю поверхность, как и их «старшие братья», но с одним отличием: у них верхняя кромка тоже срезана. Словами как-то коряво выходит объяснение, но на фото видно, о чем я
Сравнительное фото. По краям сухие спонжи, в середине влажные.
А вот еще сравнение влажного и сухого MINI ERASER
И сравнение его с BeautyBlender
Малявки сделаны из того же материала, что и оригинальные собратья. Мягкие, но достаточно упругие, чтобы качественно растушевывать продукты. К сожалению, не могу добавить фото маленьких спонжей от БьютиБлендер, т.к. они мне не понравились и были отданы сыну в качестве инструмента для рисования) Но, насколько я помню, они были по размеру поменьше и менее упругие (слишком плющились при нажатии, если так можно выразиться). Я лично не очень оценила плоскую сторону малюток, но думаю, что удобно ее использовать для пудры — так называемый «baking». Также можно кремовый хайлайтер наносить этой стороной. Мне очень нравится остренький носик этих яичек — я наношу им базу под тени, можно прям до самых ресничек достать) Консилер растушевывают тоже отлично. Кстати, называются они ERASER (стиратели), потому что сестры Сэм и Ник нам советуют их (помимо всего прочего) использовать в сухом виде для удаления осыпавшихся теней из-под глаз.
Теперь рассмотрим Miracle sculpting sponge
Вот такая вот розовая кракозябра. Он более твердый, чем предыдущие подопытные. С обоих концов есть плоскость: с одной стороны побольше, с другой поменьше. Если честно, то не считаю его особо нужным. В принципе, можно и тональную основу им наносить, и консилер, и использовать по назначению для кремового контура и хайлайтера. Но вот как-то без восторга. Больше покупать точно не буду, хотя и особых претензий к нему не имею.
Цена за набор: 1389 р.

А еще меня очень заинтересовал спонж из серии Bold Metals Collections
«Лучше друзья девушек — это бриллиаааааааааааааанты»! (с)
И теперь это мой любимый спонж! Он чуть мягче, чем оригинальный оранжевый, еще более мелкопористый. Форма оказалась очень удобной! Острым концом можно подобраться в самый дальний уголок глаза или использовать для точечной коррекции, плоскостью очень быстро тушуется тональный на больших поверхностях: щеки, лоб. В общем, поворачивай как хочешь, и каждая сторона удобна в использовании. К тому же, благодаря множеству граней, можно использовать разнообразные продукты, не смешивая их на спонже. Тон, консилер, румяна, хайлайтер, корректор! В общем, я в восторге! Это моя новая любоффф!
Рядом с BeautyBlender (оба влажные)
На этом фото попыталась уловить разницу в текстуре
Оценка: 5+++++
Цена: 695 р.

И групповое фото

Надеюсь, что пост был полезен.
Подозреваю, что изложение сумбурно, и у вас остались вопросы. Задавайте обязательно, если что не так — говорите, буду исправлять)
Всем спасибо за внимание!
С вами была Саша.

MadBeautyLover 19.10.2016
Уже больше года не наношу тональные ничем кроме этих оранжевых спонжей, я их просто обожаю! Теперь и новинки хочется попробовать) Крокозябра повеселила
Shushik 20.10.2016
Бриллиант попробуйте! ) Я пока даже оранжевые отложила — только им пользуюсь! )))
Linalight 19.10.2016
Только сегодня заказала обычные оранжевые… чуть-чуть опоздал пост для меня   Спасибо за рассказ!
Shushik 20.10.2016
Эххх, простите) Но ничего, это не кисти, рано или поздно новые понадобятся.
Linalight 20.10.2016
Это точно)) Спасибо
julia84by 19.10.2016
Ничено себе, что только не придумают)) Бриллиант понравился, но если бы он был другого цвета, то вообще супер! это уже лично мои прихоти)) Оранжевый спонж люблю и пользуюсь, а теперь у него появились реальные конкуренты))
Shushik 20.10.2016
А мне нравится цвет) Сразу видно какой стороной что было нанесено) Отмывается, кстати, хорошо) Мою снежным мылом для лица от Натуры Сиберики) На фото спонж после пары помывок уже)
tihonova_fm 19.10.2016
Саша, ты опять про интересности пишешь!))) У меня есть классические бьютиблендеры, в сторону оранжевого спонжа даже не смотрела, а вот «бриллиантик» теперь хочу!
Shushik 20.10.2016
Люблю все новенькое и интересненькое) Бриллиантик очень классный! Надо пробовать)
anitochka84 19.10.2016
А мне совершенно не понравился оранжевый спонж
Shushik 20.10.2016
Да? А чем именно? Я его за нежность и мягкость люблю)
anitochka84 20.10.2016
мне не нравится как он наносит тональный крем, причем пробывала разные. Вот вообще не впечатлил никак, он для меня никакой, и несмотря на его мягкость ощущения на лице неприятны от него )))
ptitsaSinitsa 19.10.2016
Обожаю оранжевый спонж, теперь буду эти ждать в продаже. Ох как интересно то.
Shushik 20.10.2016
Интересно — это главный стимул!   Рада, что смогла заинтересовать! )
BaumanBlonde 20.10.2016
Ааа, хочу! Брюлик!
Спасибо за обзор!
Shushik 20.10.2016
На здоровье) Брюлик классный! )
Julia_zH 20.10.2016
Заинтриговали Вы бриллиантом. Теперь придется его заказать)))
Как думаете из-за мелкопористой структуры бриллиант не будет ли быстро дряхлеть?
кстати, рыжики — мои любимцы, полностью с Вами согласна, что они лучше bBlendera.
Shushik 20.10.2016
Да кто его знает? ) Попользуем — увидим) Я много слышала о том, что оригинальные спонжи РТ быстро дряхлеют, но я такого за ними не замечала… Мне кажется, что если аккуратно мыть, то все будет ок)
Maffka 20.10.2016
Огромное спасибо за пост! Оранжевые спонжики от Саманты очень люблю и пользуюсь ими уже много лет. Теперь присмотрюсь к новинкам. Скажите, пожалуйста, а Diamond Sponge сильно увеличивается при намокании? Вы его чаще используете влажным или сухим? Спасибо!
Shushik 20.10.2016
Я только влажным использую) Ну увеличивается как и оранжевые, наверное… На групповом фото они все влажные, чтобы понятно было размер в сравнении)
IrenS 20.10.2016
Вот спасибо! Брильянтик еще в инстаграмме оф. аккаунта заприметила, но ждала реальных отзывов. Теперь точно куплю)
Shushik 20.10.2016
А я даже отзывов особо не ждала (хотя глянула парочку у забугорных блогеров), сразу решила, что лопну от любопытства, если сама не потрогаю! ))))
manuka_honey 20.10.2016
Спасибо за пост! При случае попробую бриллиант   есть оранжевый спонж, но он мне понравился меньше бьютиблендера. А в последнее время вообще наношу тон пальцами…
Shushik 20.10.2016
Вот кому что больше подходит))) У меня тональников много и все разные) Кого-то лучше кистью, кого-то руками, кого-то спонжем) Консилеров я вообще штуки три наношу (я жуткая панда) и надо, чтобы слои были тонкие, а то пирог выйдет) Так что я без спонжей никуда) И кожа у меня очень любит что понежнее, будь то кисточка или спонжик) Поэтому я предпочитаю спонж РТ Бьютиблендеру)
Natalika_ 20.10.2016
Спасибо за рассказ. Я уже несколько лет только дуофиброй пользуюсь, но сейчас у меня тональный, который можно только спонжиком нанести. По фото мне показалось что бриллиантик нежнее) его и закажу.
Shushik 20.10.2016
Он и вправду нежнее)) Дуофибры тоже нежно люблю, у меня их разных 6 штук))))
Milana1212 20.10.2016
Спасибо за пост. тоже захотелось купить себе
Всегда пожалуйста! )
Marina_Marina 20.10.2016
Спасибо за пост! Новинки очень интересные. Мне понравились их оранжевые спонжи, покупала 2 раза, но всё таки отдаю предпочтение Бьюти Блендеру. У меня реал-техникс живут не более 2-х месяцев (отмываю каждый раз после применения), а потом становятся какие-то дубовые, покорёженные и пользоватсья становится затруднительно. Бьюти Блендер живет уже более 6 месяцев и как новый. Бриллиант меня очень зантересовал, интересно сколько он сможет протянуть)
Shushik 20.10.2016
У меня такого с ними не приключалось… Вот даже не знаю почему такое происходит, не первый раз слышу про их недолговечность. Я вот всегда их мою снежным мылом от Натуры Сиберики (ну и признаюсь, что не после каждого использования — я ленивец). Для лица мне оно не подошло в свое время и я попробовала на спонже. И мне так понравился результат, что теперь это мыло специально покупаю, чтобы спонжи мыть)))) Оно позиционируется как натуральное, может меньше травмирует спонж?
veter_v_golove 22.10.2016
У меня такая же история была с первым оранжевым спонжем, задубел, потрескался, за три месяца пришел в полную негодность.Я его мыла мылом для лица, причем сразу же после использования, когда он еще влажный.Со вторым все по-другому, уже 9 месяцев ему, и он как новенький.Мою шампунем для волос и только перед следующим использованием, т.е.когда он полностью высохнет со всей косметикой внутри…
Shushik 22.10.2016
Вот, кстати, я тоже всегда мою уже высохший спонж! ))))))
Mac_Cecht 20.10.2016
Какие интересные! Заинтересовали миники больше всего, как раз смотрела на них от Бьюти Блендер, но цены кусаются. А эти можно попробовать.)
Shushik 20.10.2016
Вот-вот! Вполне себе бюджетно) А то мне прям жалко денег было, когда оказалось, что ББ мне совсем не нравятся…
Mac_Cecht 20.10.2016
Я его люблю, но цены не радуют)) Мне даже спонж РТ не затмил ББ.
Сейчас как раз пишу пост о сравнении ББ и двух бюджетных)
Mary_Marmelad 20.10.2016
Если получится, то попробую алмазик! Очень заманчиво вы описали, а при первом взгляде на его форму у меня мелькнула мысль, что это полная «дичь» от маркетологов
sweetty-a 20.10.2016
Пост очень полезный, спасибо   Обязательно закажу такой наборчик — спонжей хватит и для себя, и в работу))) Так как предпочитаю сухие текстуры в макияже, то бриллиантик пока погожу покупать.
Angel_na_metle 20.10.2016
Розовая финфлюха забавная)
terr4a 20.10.2016
У бриллианта странная расцветка толкьо.
veter_v_golove 22.10.2016
Просто западный мир помешался на расцветке под мрамор
lalaleto 20.10.2016
ааа мне кажется, я сейчас подавлюсь эмоциями) только вчера видела в интернете и розовое нечто, и бриллиант — сразу думаю — ну надо подождать отзыва на Косметисте. и вот он!) теперь просто хочу-не-могу этот камушек
Eileen 20.10.2016
Какие забавные штучки)) У меня есть оранжевый спонж, очень его люблю, присмотрюсь и к бриллианту.
Спасибо за пост.
gocha_gocha 22.10.2016
Как раз срок жизни оранжевого спонжа у меня почти истек. Попытаюсь не забыть и заказать Бриллиант на замену, спасибо вашей наводке!