Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Здравствуйте милые дамы! Недавно начал приходить в негодность мой любимый оранжевый друг-спонж от Реал Текникс (прослуживший мне больше года), и я собралась заказать новый. Обычно я это делаю на всем (или почти всем) известном сайте с косметикой, добавками и всякими такими вещами. Но тут решила заглянуть на официальный сайт РТ. Там с радостью обнаружила, что Сэм и Ник выпустили целую кучку новых спонжиков, и тут же решила, что мне они обязательно нужны! Любопытный хомяк — это моя беда) Я сделала заказ, и вот они у меня! Очень мило со стороны сестер собрать новинки и оригинальные спонжи вот в этот набор, который называется 6 Miracle sponges: Получаем все и сразу за сравнительно небольшие деньги. Давайте рассмотрим их поближе. Я не буду детально описывать оригинальные оранжевые «иички», ибо о них сказано уже довольно много. Скажу только, что я их люблю гораздо больше, чем BeautyBlender. Они более мягкие и мелкопористые, тактильные ощущения, на мой взгляд, приятнее. Оценка: 5 Давайте посмотрим на фиолетовых малюток. Называются они Miracle mini eraser sponges (можно купить отдельно, по две штучки в упаковке). Вот такие они, когда сухие: Как мы видим, в отличие от подобных «деток» BeautyBlender (в форме яйца), спонжики РТ имеют такую же плоскую нижнюю поверхность, как и их «старшие братья», но с одним отличием: у них верхняя кромка тоже срезана. Словами как-то коряво выходит объяснение, но на фото видно, о чем я Сравнительное фото. По краям сухие спонжи, в середине влажные. А вот еще сравнение влажного и сухого MINI ERASER И сравнение его с BeautyBlender Малявки сделаны из того же материала, что и оригинальные собратья. Мягкие, но достаточно упругие, чтобы качественно растушевывать продукты. К сожалению, не могу добавить фото маленьких спонжей от БьютиБлендер, т.к. они мне не понравились и были отданы сыну в качестве инструмента для рисования) Но, насколько я помню, они были по размеру поменьше и менее упругие (слишком плющились при нажатии, если так можно выразиться). Я лично не очень оценила плоскую сторону малюток, но думаю, что удобно ее использовать для пудры — так называемый «baking». Также можно кремовый хайлайтер наносить этой стороной. Мне очень нравится остренький носик этих яичек — я наношу им базу под тени, можно прям до самых ресничек достать) Консилер растушевывают тоже отлично. Кстати, называются они ERASER (стиратели), потому что сестры Сэм и Ник нам советуют их (помимо всего прочего) использовать в сухом виде для удаления осыпавшихся теней из-под глаз. Оценка: 5 Теперь рассмотрим Miracle sculpting sponge Вот такая вот розовая кракозябра. Он более твердый, чем предыдущие подопытные. С обоих концов есть плоскость: с одной стороны побольше, с другой поменьше. Если честно, то не считаю его особо нужным. В принципе, можно и тональную основу им наносить, и консилер, и использовать по назначению для кремового контура и хайлайтера. Но вот как-то без восторга. Больше покупать точно не буду, хотя и особых претензий к нему не имею. Оценка: 4
Цена за набор: 1389 р. А еще меня очень заинтересовал спонж из серии Bold Metals Collections «Лучше друзья девушек — это бриллиаааааааааааааанты»! (с) И теперь это мой любимый спонж! Он чуть мягче, чем оригинальный оранжевый, еще более мелкопористый. Форма оказалась очень удобной! Острым концом можно подобраться в самый дальний уголок глаза или использовать для точечной коррекции, плоскостью очень быстро тушуется тональный на больших поверхностях: щеки, лоб. В общем, поворачивай как хочешь, и каждая сторона удобна в использовании. К тому же, благодаря множеству граней, можно использовать разнообразные продукты, не смешивая их на спонже. Тон, консилер, румяна, хайлайтер, корректор! В общем, я в восторге! Это моя новая любоффф! Рядом с BeautyBlender (оба влажные) На этом фото попыталась уловить разницу в текстуре Оценка: 5+++++
Цена: 695 р.
И групповое фото Надеюсь, что пост был полезен. Подозреваю, что изложение сумбурно, и у вас остались вопросы. Задавайте обязательно, если что не так — говорите, буду исправлять) Всем спасибо за внимание! С вами была Саша.
Уже больше года не наношу тональные ничем кроме этих оранжевых спонжей, я их просто обожаю! Теперь и новинки хочется попробовать) Крокозябра повеселила
Shushik20 октября 2016, 00:00
Бриллиант попробуйте! ) Я пока даже оранжевые отложила — только им пользуюсь! )))
Linalight19 октября 2016, 23:09
Только сегодня заказала обычные оранжевые… чуть-чуть опоздал пост для меня Спасибо за рассказ!
Shushik20 октября 2016, 00:00
Эххх, простите) Но ничего, это не кисти, рано или поздно новые понадобятся.
Linalight20 октября 2016, 13:08
Это точно)) Спасибо
julia84by19 октября 2016, 23:19
Ничено себе, что только не придумают)) Бриллиант понравился, но если бы он был другого цвета, то вообще супер! это уже лично мои прихоти)) Оранжевый спонж люблю и пользуюсь, а теперь у него появились реальные конкуренты))
Shushik20 октября 2016, 00:02
А мне нравится цвет) Сразу видно какой стороной что было нанесено) Отмывается, кстати, хорошо) Мою снежным мылом для лица от Натуры Сиберики) На фото спонж после пары помывок уже)
tihonova_fm19 октября 2016, 23:19
Саша, ты опять про интересности пишешь!))) У меня есть классические бьютиблендеры, в сторону оранжевого спонжа даже не смотрела, а вот «бриллиантик» теперь хочу!
Shushik20 октября 2016, 00:03
Люблю все новенькое и интересненькое) Бриллиантик очень классный! Надо пробовать)
anitochka8419 октября 2016, 23:21
А мне совершенно не понравился оранжевый спонж
Shushik20 октября 2016, 00:04
Да? А чем именно? Я его за нежность и мягкость люблю)
anitochka8420 октября 2016, 22:26
мне не нравится как он наносит тональный крем, причем пробывала разные. Вот вообще не впечатлил никак, он для меня никакой, и несмотря на его мягкость ощущения на лице неприятны от него )))
ptitsaSinitsa19 октября 2016, 23:45
Обожаю оранжевый спонж, теперь буду эти ждать в продаже. Ох как интересно то.
Shushik20 октября 2016, 00:05
Интересно — это главный стимул! Рада, что смогла заинтересовать! )
BaumanBlonde20 октября 2016, 01:22
Ааа, хочу! Брюлик!
Спасибо за обзор!
Shushik20 октября 2016, 11:40
На здоровье) Брюлик классный! )
Julia_zH20 октября 2016, 01:42
Заинтриговали Вы бриллиантом. Теперь придется его заказать)))
Как думаете из-за мелкопористой структуры бриллиант не будет ли быстро дряхлеть?
кстати, рыжики — мои любимцы, полностью с Вами согласна, что они лучше bBlendera.
Shushik20 октября 2016, 11:35
Да кто его знает? ) Попользуем — увидим) Я много слышала о том, что оригинальные спонжи РТ быстро дряхлеют, но я такого за ними не замечала… Мне кажется, что если аккуратно мыть, то все будет ок)
Maffka20 октября 2016, 06:38
Огромное спасибо за пост! Оранжевые спонжики от Саманты очень люблю и пользуюсь ими уже много лет. Теперь присмотрюсь к новинкам. Скажите, пожалуйста, а Diamond Sponge сильно увеличивается при намокании? Вы его чаще используете влажным или сухим? Спасибо!
Shushik20 октября 2016, 11:37
Я только влажным использую) Ну увеличивается как и оранжевые, наверное… На групповом фото они все влажные, чтобы понятно было размер в сравнении)
IrenS20 октября 2016, 07:49
Вот спасибо! Брильянтик еще в инстаграмме оф. аккаунта заприметила, но ждала реальных отзывов. Теперь точно куплю)
Shushik20 октября 2016, 11:42
А я даже отзывов особо не ждала (хотя глянула парочку у забугорных блогеров), сразу решила, что лопну от любопытства, если сама не потрогаю! ))))
manuka_honey20 октября 2016, 08:10
Спасибо за пост! При случае попробую бриллиант есть оранжевый спонж, но он мне понравился меньше бьютиблендера. А в последнее время вообще наношу тон пальцами…
Shushik20 октября 2016, 11:45
Вот кому что больше подходит))) У меня тональников много и все разные) Кого-то лучше кистью, кого-то руками, кого-то спонжем) Консилеров я вообще штуки три наношу (я жуткая панда) и надо, чтобы слои были тонкие, а то пирог выйдет) Так что я без спонжей никуда) И кожа у меня очень любит что понежнее, будь то кисточка или спонжик) Поэтому я предпочитаю спонж РТ Бьютиблендеру)
Natalika_20 октября 2016, 10:44
Спасибо за рассказ. Я уже несколько лет только дуофиброй пользуюсь, но сейчас у меня тональный, который можно только спонжиком нанести. По фото мне показалось что бриллиантик нежнее) его и закажу.
Shushik20 октября 2016, 11:47
Он и вправду нежнее)) Дуофибры тоже нежно люблю, у меня их разных 6 штук))))
Milana121220 октября 2016, 11:16
Спасибо за пост. тоже захотелось купить себе
Shushik20 октября 2016, 11:48
Всегда пожалуйста! )
Marina_Marina20 октября 2016, 11:16
Спасибо за пост! Новинки очень интересные. Мне понравились их оранжевые спонжи, покупала 2 раза, но всё таки отдаю предпочтение Бьюти Блендеру. У меня реал-техникс живут не более 2-х месяцев (отмываю каждый раз после применения), а потом становятся какие-то дубовые, покорёженные и пользоватсья становится затруднительно. Бьюти Блендер живет уже более 6 месяцев и как новый. Бриллиант меня очень зантересовал, интересно сколько он сможет протянуть)
Shushik20 октября 2016, 11:52
У меня такого с ними не приключалось… Вот даже не знаю почему такое происходит, не первый раз слышу про их недолговечность. Я вот всегда их мою снежным мылом от Натуры Сиберики (ну и признаюсь, что не после каждого использования — я ленивец). Для лица мне оно не подошло в свое время и я попробовала на спонже. И мне так понравился результат, что теперь это мыло специально покупаю, чтобы спонжи мыть)))) Оно позиционируется как натуральное, может меньше травмирует спонж?
veter_v_golove22 октября 2016, 11:03
У меня такая же история была с первым оранжевым спонжем, задубел, потрескался, за три месяца пришел в полную негодность.Я его мыла мылом для лица, причем сразу же после использования, когда он еще влажный.Со вторым все по-другому, уже 9 месяцев ему, и он как новенький.Мою шампунем для волос и только перед следующим использованием, т.е.когда он полностью высохнет со всей косметикой внутри…
Shushik22 октября 2016, 18:51
Вот, кстати, я тоже всегда мою уже высохший спонж! ))))))
Mac_Cecht20 октября 2016, 11:33
Какие интересные! Заинтересовали миники больше всего, как раз смотрела на них от Бьюти Блендер, но цены кусаются. А эти можно попробовать.)
Shushik20 октября 2016, 11:38
Вот-вот! Вполне себе бюджетно) А то мне прям жалко денег было, когда оказалось, что ББ мне совсем не нравятся…
Mac_Cecht20 октября 2016, 12:06
Я его люблю, но цены не радуют)) Мне даже спонж РТ не затмил ББ.
Сейчас как раз пишу пост о сравнении ББ и двух бюджетных)
Mary_Marmelad20 октября 2016, 12:38
Если получится, то попробую алмазик! Очень заманчиво вы описали, а при первом взгляде на его форму у меня мелькнула мысль, что это полная «дичь» от маркетологов
sweetty-a20 октября 2016, 12:43
Пост очень полезный, спасибо Обязательно закажу такой наборчик — спонжей хватит и для себя, и в работу))) Так как предпочитаю сухие текстуры в макияже, то бриллиантик пока погожу покупать.
Angel_na_metle20 октября 2016, 13:25
Розовая финфлюха забавная)
terr4a20 октября 2016, 13:54
У бриллианта странная расцветка толкьо.
veter_v_golove22 октября 2016, 11:06
Просто западный мир помешался на расцветке под мрамор
lalaleto20 октября 2016, 15:25
ааа мне кажется, я сейчас подавлюсь эмоциями) только вчера видела в интернете и розовое нечто, и бриллиант — сразу думаю — ну надо подождать отзыва на Косметисте. и вот он!) теперь просто хочу-не-могу этот камушек
Eileen20 октября 2016, 16:33
Какие забавные штучки)) У меня есть оранжевый спонж, очень его люблю, присмотрюсь и к бриллианту.
Спасибо за пост.
gocha_gocha22 октября 2016, 19:10
Как раз срок жизни оранжевого спонжа у меня почти истек. Попытаюсь не забыть и заказать Бриллиант на замену, спасибо вашей наводке!
Комментарии
это уже лично мои прихоти))Оранжевый спонж люблю и пользуюсь, а теперь у него появились реальные конкуренты))Спасибо за обзор!
Как думаете из-за мелкопористой структуры бриллиант не будет ли быстро дряхлеть?
кстати, рыжики — мои любимцы, полностью с Вами согласна, что они лучше bBlendera.
Сейчас как раз пишу пост о сравнении ББ и двух бюджетных)
Спасибо за пост.