27.08.2016

Палетка теней Maybelline New York The Nudes. Свотчи+Макияж

Думаю, ни для кого не секрет, что нюдовый макияж — это самый популярный макияж в наше время, который почти не заметен, но при этом он делает наши глаза боле выразительными и привлекательными. Сегодня я хочу поговорить о знаменитой палетке теней: The Nudes от Maybelline, которая предназначена для каждодневного макияжа.

Упаковка добротная: приличный пластик, хороший механизм защелкивания, правда маркий, но для масса очень даже! Открывается на все 180 градусов. Зеркало отсутствует.
Если перевернем упаковку, то увидим состав, вес — 9,6 гр (а значит по 0,8 грамм на один рефил) и возможные варианты миксования оттенков, которые любезно продумала для нас марка.
Качество. Все оттенки в палетки обладают хорошими техническими характеристиками, но местами мне не хватает пигментации, а также 1 оттенок на мне осыпается. Тени покладистые и хорошо подаются тушевке. Палетка оказалась очень универсальной и подойдет как для нюдового матового макияжа, так и для вечернего с использованием металлических оттенков.

Оттенки. Всего в палетке предоставлено 12 оттенков, из них 5 матовых, а остальные шиммер и сатин.
1 ряд
1 оттенок — шиммер, немного рыхлый. Оттенок очень интересный: белый, но с золотыми и серебристыми блесточками. Немного похож на Mac Vanilla
2 оттенок — сатиновый серый с лиловой ноткой, присутствуют маленькие-маленькие блесточки.
3 оттенок — матовый оттенок слоновой кости, теплый. Хорошо подойдет для растушевки других оттенков.
4 оттенок — бронзовый металлик, достаточно самодостаточный оттенок, ниже будет макияж с его использованием.
5 оттенок — ещё один матовый серый, очень похож на второй оттенок, но чуть более лиловый.
6 оттенок — матовый тауп
1 ряд соло и с базой(Maybelline color tattoo #93)
2 ряд.
7 оттенок — очень красивый оттенок, который очень хочется отнести к металликам, у него превосходное качество!
8 оттенок — матовый коричневый, хороший базовый оттенок.
9 оттенок — золотой металлик, очень красивый оттенок, но без базы слабо отдаёт цвет.
10 оттенок — ещё один металлик, безумно красивый шоколадный оттенок с превосходным качеством.11 оттенок — сатиновый жемчуг.
12 оттенок — матовый чёрный, может плешавить.

2 ряд соло и с базой(Maybelline color tattoo #93)
А ещё все металлики спокойно можно использовать в качестве подводки, нанося влажным способом.
Оттенки 9, 4, 10 влажным способом

В макияже:
Использован только 3 и 4 оттенок
Оттенки 1, 2, 7 и 8
И то, к чему приводят эксперименты: проба сделать стрелку из металлика.

Считаю, что эта палетка является одной из самых удачных в «массе» и стоит того, чтобы попробовать её.

Цена: 5-
Оценка: 10-15$

Спасибо за внимание!
я — Катя, ко мне на «ты».

Soffione 27 августа 2016, 19:04
Спасибо за пост.:) Тоже имею такую палетку и довольна качеством теней. Оттенки на каждый день, что надо. Особенно таупы и кофейные коричневые удались. Светлые оттенки не очень. Покупала ее со скидкой за 650 рублей, без скидки стоила более тысячи, это я считаю уже слишком.
sweetface 27 августа 2016, 19:20
Интересно, эта палетка лучше по качеству чем blushed nudes которой не могу пользватсся?
сыпятся очень и оттенки слабопигментированы
Bogdasha 27 августа 2016, 19:54
Ну 5 это слишком, тени сыпятся, самый светлый больше всех. Не на каждой базе держатся. После всех востороженных отзывов была крайне разочарована.
katezmu 27 августа 2016, 20:18
Я считаю, что это достойная палетка за свои деньги и моя оценка — это чисто субъективное мнение. Честно говоря, по поводу базы очень удивлена.

Пс. Подскажите пожалуйста, 24 июня Вы написали о том, что в восторге от этой палетке, за два месяца ваше мнение сильно поменялось?
Bogdasha 27 августа 2016, 21:30
Если честно, да. Что называется, все познается в сравнении. Еще сначала грешила на базу, поменяла на другую тоже самое, долго не держатся, скатываются. Если ходить с макияжем не целый день, тогда да, все отлично. Но целый день не выдержали, подвели, было очень неожиданно, потом была помада, которая скаталась в полоску и тушь, которая осыпалась. Вобщем теперь не дружу с Maybelline) несовместимость у нас)
Anna Dronova 29 августа 2016, 05:46
Согласна с вашим комментарием, меня палетка тоже разочаровала. Тени сыпятся, пылят, неравномерно ложатся. Наложить их кистями, это вообще что-то с чем-то. У меня получается их укратить только пальцами.
Пересмотрела кучу обзоров, от неё столько положительных отзывов, что я даже не знаю… то ли у меня экземпляр неудачный, то ли я от них слишком многого требую
MaryMist 27 августа 2016, 20:39
Когда-то чуть не купила эту палетку, привлекала она меня, но взяла появившуюся the blushed nudes (которая привлекла в разы сильнее) и просто в балдею от нее   Но и эта палетка до сих пор кажется весьма и весьма неплохой, и, возможно, все-таки попробую ее
Matan 28 августа 2016, 08:35
Очень красиво смотрится палетка в макияже)) Оттенки отличные и лежат красиво.
vepo610 29 августа 2016, 06:26
мне палетка нравится, тени хорошие, пользуюсь почти всеми оттенками, кроме 1,9 и 12. Самый любимый у меня оттенок 2, уже до донышка доскребла. У меня ничего не пылит, всегда на базу наношу, темными оттенками мокрой кистью подвожу веко.
aquagirl 29 августа 2016, 07:03
Мне кажется, нюдовая палетка теней это мастхев, который постоянно используется в макияже. И именно на такие продукты стоит раскошелиться и потратить немного больше. Поэтому подобные бюджетные палетки среднего качества не совсем понимаю.
Сатиновые тени лежат неплохо, матовый коричневый, увы, нет.
Спасибо за пост, написали вы про палетку очень хорошо, фотографии красивые!
Bagira-K 29 августа 2016, 10:11
Я эту палетку редко использую не из-за того, что качество не нравится, а потому что цвета для меня скучноватые. Ушла от коричневых еще давно, использую таупы только в складку века для коррекции, но для этого у меня есть другие фавориты). Больше всех люблю в этой палетке первый оттенок под стрелочку. Золотой комбинирую иногда с ягодными цветами. Кстати, золотой в этой палетке очень удачный для меня — спокойный, приятный. Палетка Blushed Nudes понравилась намного больше, пользуюсь ей значительно чаще и тени там более кремовые чем в этой палетке, на мой взгляд.