18.07.2016

Тени для век Limoni Eye Shadow: мой выбор для повседневного макияжа - это №№ 47, 87, 83

Здравствуйте!
Об удобстве теней для век в формате рефилов сказано уже много слов… Я не буду ни первой, ни последней, кто отметит возможность создавать палетку оттенков, подобранных индивидуально для каждой девушки.

Итак, сегодня я попытаюсь передать вам впечатление об использовании оттенков для своего повседневного макияжа.

Тени для век Limoni Eye Shadow, оттенки 47, 87, 83

Сами тени упакованы в небольшие овальные пластиковые футляры, на обороте которых дана информация о составе, номере оттенка, производителе.

Поближе фото состава:

Сами кругляши с тенями — это металлические чашечки, на обороте которых дан номер оттенка. Если у вас есть магнитный пенал для теней, или вы планируете купить готовую палетку от Лимони, то сможете без труда примагнитить эти тени.

Диаметр 27 мм.

Рассмотрим оттенки поближе:

№ 47

Белые, чуть шиммерные тени. Скорее относятся к сатиновым. Имеют бархатистую текстуру. Однако малозаметны при
наложении на веко, то есть имеют слабую пигментацию. Часто требуется 2-3 слоя, чтобы они проявили себя.

Этот оттенок использую во внутреннем уголке глаза и под бровью.

№87

Нежный оттенок, лилово-грязно-розовый… (вот такой я мастер описывать цвета). Также есть шиммер. Пигментация средняя, на веке заметен, но скорее какой-то дымкой.

Подходит для нанесения на все подвижное верхнее веко.

№83

Темный серо-синий, грязного оттенка (на сайте были заметны фиолетовые нотки, но в реале я их не вижу). Скорее матовый, нежели сатиновый. На кисть прыгает сам))) Вот он обладает сильной пигментацией, мне сложно набрать нужное количество, и поэтому чаще мой глаз превращается в грязное пятно.

Наношу его только вдоль роста ресниц на верхнем веке, либо плоской скошенной кистью рисую стрелки.

Общее впечатление:

Все оттенки имеют бархатистую текстуру, не пылят (почти), и не осыпаются. Тушуются между собой легко.

Из минусов отмечу, что не все оттенки имеют одинаковую пигментацию и не совпадают с изображением на сайте, то есть ожидания не всегда оправдываются.

Наношу их кистями из набора Limoni.

С базой под тени носятся в течение всего дня. Но, как и следовала ожидать самый светлый 47 сходит первым, а 83, самый темный, стирается лишь средством для умывания.

Свотчи на руке:

При дневном свете видна легкая текстура теней.

На руке видна граница, где тени ложатся на базу, и от этого раскрывают свои оттенки более полно (особенно №83).

При разном освещении №47 и 87 показывают свой шиммер:

Пример макияжа с тенями:

Я приверженец легкого, неяркого макияжа, скорее даже скромного… всеми руками за естественный вид))
Дневной свет:
Внутренний уголок глаз и под бровью — № 47, все веко № 87, стрелочка № 83:

Фото со вспышкой — проявляется шиммер.

В качестве вывода скажу, что для меня Тени для век LIMONI EyeShadow — это способ сделать простой и ежедневный макияж глаз без лишних усилий.

Я подобрала базовые оттенки, которые будут уместны в рабочей обстановке, но также легко их применить в вечернем макияже.

У теней есть недостатки, например, из-за высокой пигментации мне сложно поддается темный тон №83, а белый оттенок №47, наоборот, почти невидим. Однако, я приспособилась к их особенностям.

Меня привлекает попробовать и другие оттенки, тем более что выбор есть, да и цена «не кусается».

Спасибо за внимание!

Цена: 136 рублей за 1 оттенок
Оценка: 4 из 5
Limoni Eye Shadow

Limoni Eye Shadow

Natasha87 18 июля 2016, 07:31
Красиво!
depoza 18 июля 2016, 08:00
прекрасно пользоваться тем, что идет только тебе) на ваших веках данные тени смотрятся исключительно естественно.
TataBeauty 18 июля 2016, 13:23
Очень симпатичные оттенки))
Natasha_74 18 июля 2016, 13:31
Тени Limoni на самом деле очень хорошие, но не все оттенки, вам попались не самые удачные. При заказе сложно угадать. У меня, к счастью, есть возможность провести тестирование. По качеству тени очень разные, есть и мягкие, сливочные, которые хорошо наносятся и тушуются, а есть суховатые. Лучше ориентироваться при заказе хотя бы на отзывы пользователей выбранных оттенков.
ELKU 19 июля 2016, 07:30
Вы правы, оттенков много, а вот отзывов на каждый мало. Надуюсь, мой вклад будет кому-нибудь полезен. Спасибо за комментарий!
Kelen 18 июля 2016, 14:18
Лиловый тауп прекрасен, хотя по фото заинтересовали синие (которым явно не хватает пигментации).
gothiana 18 июля 2016, 17:24
Белого в макияже не вижу вовсе, хотя понимаю, что должен быть где-то под бровью. Розовый настолько полупрозрачен, что не перекрывает сосуды на веках. Синему, как заметили выше, не хватает пигментации, смотрится на мой субъективный взгляд как стрелочка, которую поносили много часов и она потускнела. Конечно, можно заморочиться. Можно посадить тени на подложку, стрелочку нарисовать с помощью дюралайна, но зачем? Возможно, кому-то эти тени понравятся, но мне ваш пост помог определиться, что мне они точно не нужны. Спасибо
Natasha87 18 июля 2016, 22:01
А мне наоборот стрелка приглянулась тем, что она не яркая, а тусклая в хорошем для меня смысле. Как раз тренируюсь над такими растушеванными стрелами.Я вот стараюсь, а кто то будет думать что с этой стрелкой что то не так ) у меня контрастная внешность и иногда четкие стрелки исключают помаду иначе перебор. А хочется всего и сразу )
ELKU 19 июля 2016, 07:28
gothiana, Natasha87, я рада, что вы высказали свое мнение! Спасибо, что заглянули, мне приятно выслушать и критику, и слова поддержки.