28.01.2024

Mac Lustreglass Lipstick в оттенке Cockney - люблю и рекомендую

Привет, я Лена.

Кто, скажите мне, кто уезжает в тропический край и вместо жаркого пляжа несётся в прохладный уголок магазина Mac Cosmetics покупать очередную красную помаду?

Я.

Ну что за петрушка, — крутит пальцем у виска какой-то важный начальник с чемоданом в руке, — лучше бы солнцезащитный крем купила, или солнечный зонтик.

Но солнцезащитных кремов у меня целых шесть штук, уважаемый ворчун, и к тому же у покупки моей есть уважительная причина, честно. Под тропическим солнцем губы нещадно сохнут, вот тут-то и пригождается очередная сто пятьдесят пятая помада, особенно, если это увлажняющая красотка из серии Mac Lustreglass.

О да, это пост восхищения и любви. Сейчас расскажу почему.

Mac Lustreglass Lipstick 502 Cockney

Никакой лирики, сразу к сухим фактам. Хотя термин «сухие» к этой помаде ну никак не подходит. Тем не менее

Формула

Эта лучшая формула из всех маковских помад. Я скажу больше. Из всех почти помад, что я пробовала (разве что Guerlain Rouge G — вот пост — всё ещё маячит впереди, недосягаемая) она лучшая. Помады серии Lustreglass сочетают в себе все плюсы ухаживающих бальзамов, кремовых помад с плотным ярким пигментом и зеркальных блесков.

Три в одном, и на этот раз не шутка и не приманка, а чистая правда.

Стик в тени и на солнце
Стик в тени и на солнце

Текстура

После первого пункта вытекает второй, текстура тающего бальзама, который не впитывается за полчаса, а остаётся на губах неизменным в течение долгого времени, даже под палящим,  высушивающим всё и всех солнцем.

Это действительно невероятно. Это очень приятно. Это факт.

Стик при дневном свете в комнате
Стик при дневном свете в комнате

Он же на солнце. Видены единичные шиммерные  частицы
Он же на солнце. Видены единичные шиммерные частицы

Практически зеркальный блеск при одном угле падения света
Практически зеркальный блеск при одном угле падения света

И при другом. Виден шиммер
И при другом. Виден шиммер

На стике можно увидеть лёгкий золотой шиммер, он красиво блестит на солнце. На губах шиммера я не замечаю и не чувствую. Полагаю, он отвечает за изумительный блеск покрытия на губах, рассеивая свет.

Физические характеристики

Стик стандартной для помад Mac формы, удобный каплевидный.

Никакого люфта, никаких неудобств. Упомяну футляр, он отличается у этой серии от других глянцевым покрытием, в остальном такой же.

Футляр и крыша дома моего...
Футляр и крыша дома моего...

Нетронутый стик, искусственное освещение
Нетронутый стик, искусственное освещение

То же

При использовании удобный сред сохраняется, не теряя формы. На солнце.
При использовании удобный сред сохраняется, не теряя формы. На солнце.

Запах конфетно-ванильный, лёгкий, не напрягает, не держится долго. Вкуса нет.

Стик мягкий, податливый, однако даже при жаре за бортом +40° С не течёт, не меняет форму, не ломается. К сожалению, как помада ведёт себя при отрицательных температурах, сказать не могу, подозреваю, что точно так же, не меняя характеристик.

Требования к губам.

Помада не требовательна совершенно. На любые губы ложится хорошо. Два-три слоя я обычно наношу, получается ровное яркое покрытие. Но и в один слой оно тоже окажется примерно таким же ярким и плотным, здесь уж вопрос привычки.

Внизу - один слой, вверху - три слоя помады. Комната, естественный свет.
Внизу — один слой, вверху — три слоя помады. Комната, естественный свет.

То же, на солнце.
То же, на солнце.

У девушек с ровными губами с помадой не будет проблем вообще, а я из-за рваных контуров верхней губы подправляю их карандашом по уже нанесённой помаде. Помада может чуть-чуть запачкать зубы, если переборщить с количеством слоёв.

Помада нанесена в три слоя без контурного карандаша. Из-за неровного контура верхней губы кажется, что помада затекает в морщинки, однако это заметно лишь при сильном приближении и с течением времени ситуация не усугубляется.

То же, без контурного карандаша.
То же, без контурного карандаша.

Контурным карандашом Pat Mcgrath Divine Rose обвела край губ по нанесённой помаде.

Стойкость

Для подобной формулы стойкость невероятная (да простите мне это слово, повторяю его сто раз, но заслуживает помада, заслуживает). Феноменальная, я сказала бы, стойкость. И блеск тоже держится очень долго. Если сравнить эту помаду, вернее, всю серию Lustreglass, с линейкой Mac Love me, которая также весьма комфортна, то вторая сильно проигрывает первой, впитываясь в губы в течение часа и требуя нового слоя. Mac Lustreglass Cockney держится на губах без изменений три и более часов!

Не образует белой полоски, у неё нет липкости, присущей многим блескам и маслам.

Если же вы решите пообедать, то только лёгкий перекус помада выдержит, потеряв блеск, но не потеряв цвет, а потом уж готовьтесь перекрашивать губы заново.

Как и все кремовые помады, эту лучше наносить на сухие губы, поскольку влажную слизистую она не прокрасит, соскользнёт. Поэтому сразу после еды надо либо вытереть губы насухо салфеткой, либо просто подождать несколько минут.

Только что нанесла
Только что нанесла

Через два часа
Через два часа

Я не замечаю подтёков в морщинки у губ. Миграция и концентрация пигмента в каких-либо участках и складках кожи минимальные и видны только при макро съёмке, но имейте в виду, для яркого оттенка подобной текстуры это неизбежно и легко решается смыканием губ. Помада не оставляет тинта после снятия. А снять её очень просто даже обычной бумажной салфеткой. После демакияжа кожа губ остаётся увлажнённой и без неприятных ощущений.

Оттенок

Говорю о Cockney. Яркий радостный ягодно-красный цвет, идущий, как мне кажется, всем. Не слишком давящий, не слишком кричащий, не слишком тёмный. Цвет — праздник, цвет — подарок, цвет — энергия. Не думаем долго, не боимся, покупаем и носим, вызывая восхищение проходящих мимо начальников с чемоданом и зависть соседок.

Стик и
Стик и

губы, и в тени, и на солнце
губы, и в тени, и на солнце

Приходится носить маску периодически, простите за помятое лицо. Помада эта, как и любая другая кремовая, маску не любит и отпечатывается и на ней, и на коже под носом и на подбородке. Но тут, знаете, так: либо смириться с этим, либо бросать и работу, и косметику. Нет, косметику я не брошу!

Комфорт

Мне кажется, я только об этом и пишу. Если вы любите лёгкие средства для губ, блески, масла, то эта помада понравится вам с первого использования. Поверьте, у меня четыре помады из линейки Lustreglass, все они похожи по характеристикам. Одни плюсы без минусов.

Если вы не любите блески для губ, но не можете жить без кремовых помад — то и вам эта красотка понравится сразу.

Нет сухости, нет стянутости, нет желания грызть кожу губ, нет желания перекрашивать губы каждые сорок минут. Нанесла и забыла надолго. Если планируете отпуск на море — оптимальный вариант. Это я точно знаю, так как проверила на каникулах около восьми помад разных брендов и линеек, и Cockney заняла первое место среди всех. Можно поспойлерить? Про то, кто оказался на месте втором? И это удивительный сюрприз, хотя одновременно и очевидный факт. Помады Revlon, любые кремовые. Про них я ещё не писала, но от души советую всем любительницам хорошей косметики. Они чуть плотнее, но, в целом, берегут и украшают губы почти также хорошо, как Mac Lustreglass Lipstick.

Сейчас у меня очень загорелое лицо, практически жёлтое, и помада не выглядит чужеродно благодаря нейтральному оттенку красного цвета. Старая потёртая рокерша любит яркие губы и яркие глаза.

Ух, я столько дифирамбов давно ничему не пела. Не нашла ни единой крошечки дёгтя в море прекрасного красного.

Поэтому итог: 10/10!

Вес: 3 гр.

Производена в Канаде.

Цена: 25 долларов со скидкой.

Хочется ли мне пробовать другие оттенки и советовать всем делать то же? Да! Что и делаю. Чего и вам желаю.

Спасибо за внимание! Напомню, жду вас в Telegram-канале Ворчица, где обо всём понемножку и много красивой природы.

RAGE 28 января 2024, 01:35
Помада изумительная
Оттенок – самое оно, яркий, сочный, но уместный. Тебе очень идет!

Я сама эту формулу не пробовала, а теперь хочу.
Levsa834 28 января 2024, 01:41
Агния, спасибо! Я сама осенью только попробовала эту линию, теперьрвсё, башка капут. Уже летит ко мне ещё более красивая, Pink Big, её нигде в наличии нет, но она просто фееричная.
Diana-Nathalie 28 января 2024, 01:55
Всей душой люблю такие оттенки! Красиво!
Levsa834 28 января 2024, 01:58
Elena2525 28 января 2024, 02:54
Это очень хорошая формула, у меня hug me и sea sheer, там много красивых оттенков.
Levsa834 28 января 2024, 03:07
Да, на второй ваш смотрела тоже, очень нежный.
inna_beautyholic 28 января 2024, 03:08
У меня есть помада из этой серии.
ТАКИХ восторгов нет, но помада хорошая, для меня эта серия у МАС — лучшие. Как-нибудь надо будет накраситься, почувствовать, вспомнить))
Только вот у моей нет гравировки на стике, хотя в официальном магазине МАС куплена. Видимо, от страны к стране зависит.
PS
Вы украшаете эту помаду)
Levsa834 28 января 2024, 03:15
Спасибо! Возможно, новый выпуск. У нас обычно все лимитки быстро появляются, Мак любят в стране, хоть и недёшево здесь он стоит. Возможро, мои восторги из-за сухого жаркого климата ещё возникли, губы сохнут очерь, а тут живительная влага))
Dramorgana 28 января 2024, 05:45
Ух, как сочно🔥👌
Levsa834 28 января 2024, 15:45
Точно! спасибо!
Matur 28 января 2024, 06:26
И оттенок, и финиш такой сочный. Вам очень идёт!
Levsa834 28 января 2024, 15:46
Спасибо! Он многим подойдёт, очень удачный.
GoodFortune 28 января 2024, 06:30
Классная, яркая, оттенок неизбитый! Представляю, как здорово он поднимал бы настроение в условиях хмурой зимы ❄
Levsa834 28 января 2024, 15:46
Конечно. Надо больше яркого в жизни, хмурое-серое удручает. Спасибо!
Kabanuchka 28 января 2024, 06:49
Ой, Лена, огонь )) тебе так цвет идет и такой стик вкусный ☺️
Для меня слова мас и увлажнение- прямо противоположные понятия 😂всегда и во всем
Levsa834 28 января 2024, 15:49
Света, спасибо! Жаль, что с Мак не дружишь, мне кроме ретро-матт всё нравится. Хотя губы сухие очень постоянно из-за излучения высоженного и пухости воздуха. Эта линемка у бренда особенно удачная, а теперь ещё они и миньки делают.
Kabanuchka 29 января 2024, 08:17
Я миньку Чили в том году взяла, благо цена баксов 3-5 была ) очень красиво и очень сушит 🤦‍♀️
Levsa834 29 января 2024, 14:06
Как жоль. Света, но та другая формула, попробуй Lustreglass
Red_helga 28 января 2024, 09:27
У меня есть помада в похожем оттенке и финише, тоже ее очень люблю ) тебе идет, Лена!🌹
Levsa834 28 января 2024, 15:53
Спасибо! Я так радую себя постоянно, яркими оттенками. И уверена, это работает со всеми, особенно зимой в России, когда депрессивная тьма и неулыбчивые лица вокруг. Поэтому советую всем красавицам пользаваться яркими помадами чаще.
Chernika9 28 января 2024, 09:48
Очень красивый оттенок помады, и, что интересно, смотрится и ярко, и естественно, не кричаще. Текстура у помады хорошая. Смотрится шикарно!
Levsa834 28 января 2024, 15:55
Спасибо! всё верно, отличная формула и удачрый оттенок. Это самый яркий в линейке, и вместе с тем, не вырвиглазный. Если кто-то опапается ярких помад, с этой легко начать.
AlinaAlinaAlina 28 января 2024, 10:32
Не помада, а мечта! Тебе очень красиво! Пошла гуглить свои оттенки)
Levsa834 28 января 2024, 15:56
Спасибо, очень приятно! Доставай яркие и вперёд! Скоро получу ещё один оттенок из серии, и он — ещё одна бомба.
MILA_666 28 января 2024, 11:14
Оххх, роскошно!
Цвет очень очень.
Спасибо, что рассказали. Пошла изучать тона, хочу нюд на лето и в жаркий климат.
Levsa834 28 января 2024, 15:58
О, спасибо! Советую этот оттенок всем, он радует и украшает.
LevKate 28 января 2024, 11:22
Лена, привет! Твой цвет, красота 😍
Levsa834 28 января 2024, 16:02
Катя, спасибо! Мечтаю увидеть такой на тебе))
В последнее время даже новые тени не радуют меня так, как новые помады. Как так случилось, что нюдовые губы стали популярныри оттеснили многие красные оттенки? А теперь ещё и бычьи губы — ну это тенденция в стиле темнокожих девушек. Ничто так не красит, как по'обные яркие помады, на мой взгляд. И тебе отдельное спасибо ещё за пример, не устаю повторять, это ты сподвигла меня на посты про помады))
nelena 28 января 2024, 12:05
Вы так прекрасны обе: Лена и помада. А вместе — это просто сногсшибательный дуэт!
Levsa834 28 января 2024, 16:02
Ох, спасибо же от всего сердца! Да эта помада всё, всё она, я ни при чём))
VelvetCocoa 28 января 2024, 13:25
Прекрасный оттенок, вам очень идёт! и я вот вообще не задумывалась о покупке помады, вообще никакая мне не нужна была, но теперь вот задумалась☺️☺️☺️
Levsa834 28 января 2024, 16:03
Спасибо! Задумамтесь, это прекрасный подарок себе. Она замечательная и подойдёт всем.
JJlovesmakeup 28 января 2024, 18:46
Жму руку!))) Я, приехав в Грузию, побежала туда же 😄 У меня были свои достопримечательности)))
Levsa834 28 января 2024, 18:50
Хаха, Алина, компас не ошибается!
chereshenka 28 января 2024, 19:09
Обожаю эту формулу у MAC! Вам очень идёт этот оттенок. У меня более спокойный Business Casual, но я его обожаю, ногу очень часто. Надо бы ещё какой-то прикупить, но в России не так просто это сделать
Levsa834 29 января 2024, 05:04
Спасибо! Смотрела на ваш оттенок. Интересный, куплю потом его тоже.
RiRi_21 28 января 2024, 23:16
Я как в шоке, что у помады MAC может быть такой финиш  , честно если бы ты мне фото помады на губах показала я бы сказала что судя по финишу это люкс: Bobbie Brown, Este Lauder ну или Chanel, такой ухоженный сатиновый финиш…
Цвет сочный классный, тебе вообще красный нужно каждый день носить.
Levsa834 29 января 2024, 05:05
Рири, спасибо! Эта линейка у Mac особенная и потрясающая, советую всем. Отличается от других помад в лучшую сторону. Да, этот блеск, который не исчезает со временем — лучшее, что мне встречалось в последнее время)
Yuoki 29 января 2024, 00:54
Как вам идет этот сложный, сочный оттенок и как здорово текстура помады делает идеальные губы😍 И знаете, вы с этим макияжем (да и в целом), очень напоминаете актрису Наташу Ричардсон. Мне, помнится, очень нравился ее макияж в картине «Белая графиня». Типаж у вас с ней схож.
Levsa834 29 января 2024, 05:07
Спасибо! Знаю эту актрису, жаль, она ушла молодая очень.
Помада восхитительная и я её искренне всем советую, любой оттенок в этой формуле.
Yuoki 29 января 2024, 09:50
Обязательно посмттрю что-то из этой серии, тем более, что скоро на вылет пойдет третья допользованная помада, а из MAC я давненько ничего не приобретала.
Mariyaist 30 января 2024, 11:24
Красота! Недавно Mac при покупке трёх помад предлагал три бесплатно, я ещё подумала, зачем мне столько. В следующий раз возьму все, не раздумывая)
Levsa834 30 января 2024, 13:00
Ссасибо! Ох, какая щедрость! Конечсно брать. И себе, и на подорки.
SofiSun 30 января 2024, 17:05
Обожаю эту линейку от MAC. У меня оттенки Can’t Dull My Shine и Femmomenon. Теперь захотелось купить ярких цветов. Вам очень идет эта помада)
Levsa834 30 января 2024, 17:20
Спасибо! Софи, я читала и помню твой (давай на ты, а то выкаем, отчеств ещё не хватает, хаха) пост про них, оттенки там невероятные тоже. Да, формула очень хорошая.
sweetsformysweet 01 февраля 2024, 22:56
Посмотрела на вас, посмотрела на помаду, посмотрела на вас, заказала помаду
Levsa834 01 февраля 2024, 23:31
Спасибо! Не пожалеете)