Здравствуйте!
Моя любовь к карандашам для глаз огромная и нескончаемая, поэтому сегодня я к вам с очередным постом про карандаш. Я, конечно, больше предпочитаю автоматические карандаши, но и деревянных у меня немало, а совсем недавно я пополнила свою коллекцию деревянным новичком от профессионалов МАС.
MAC Eye Pencil. Он же против Dior Crayon Eyeliner Waterproof

MAC Eye Pencil в оттенке Coffee.

Кому интересно, то карандаш средней толщины, весом 1,45 гр, длина около 15 см. На него нанесли очень интересную темно-серую матовую краску, благодаря которой карандаш не скользит в руках. На оттенок указывает окрашенный в коричневый цвет противоположный конец карандаша.
При изготовлении карандаша использовали отличное дерево, поэтому он очень легко затачивается. Кстати, грифель тоже молодец, в процессе заточки не ломается и к лезвию не пристает. А вот точилка в комплект карандашу не прилагается.
MAC Eye Pencil. Он же против Dior Crayon Eyeliner Waterproof Состав:
MAC Eye Pencil. Он же против Dior Crayon Eyeliner Waterproof
На сегодняшний день у меня два коричневых деревянных карандаша: это данный MAC и Dior Crayon Eyeliner Waterproof в оттенке Brun Intense. Логично, что мне захотелось их сравнить.
MAC Eye Pencil. Он же против Dior Crayon Eyeliner Waterproof MAC Eye Pencil. Он же против Dior Crayon Eyeliner Waterproof Оба карандаша произведены в Германии, возможно даже, что на одной фабрике. Карандаш Dior немного толще, а вот вес грифеля у него меньше, всего-то 1,2 гр. Правда его оснастили спонжем для растушевки, которым я так ни разу и не воспользовалась, и предусмотрительно укомплектовали точилкой, а вот это очень нужная вещь.

Казалось бы, оба карандаша коричневые, но оказалось, что они очень разные. Если Dior — это теплый коричневый, то МАС — холодный, и тем самым более универсальный и выигрышный. Оба карандаша имеют матовый бархатистый финиш.
MAC Eye Pencil. Он же против Dior Crayon Eyeliner Waterproof Расскажу о технической стороне карандашей. У Dior грифель очень мягкий, практически замазочный. Он быстро тает от тепла века, кончик начинает деформироваться, за линией приходится постоянно следить, подрисовывать, тонкую изящную стрелку с ним получить сложно, его приходится постоянно затачивать. МАС тверже, но при этом он отлично скользит по веку, линия получается более тонкая и четкая, а оттенок сразу интенсивный. Грифель карандаша не подтаивает, поэтому работать с ним удобнее. При желании линии можно утолщать и наслаивать, при этом стрелка получается ровная и однородная, предыдущие слои карандаш не сдергивает. Немаловажный факт, то что затачиваю я его реже, чем карандаш Dior.

Еще одна характеристика — это стойкость. Лично для меня, это очень важное свойство любого карандаша для глаз. Из названия у Dior видно, что он заявлен, как водостойкий, у МАС нет такой характеристики, но ведет он себя не хуже. Это показала и проверка на размазывание.
MAC Eye Pencil. Он же против Dior Crayon Eyeliner Waterproof Стоит ли говорить, что в течение дня карандаш на веке не отпечатывается, не плывет, стрелку держит четко. Как говорится, кто бы сомневался)))

А теперь, смотрим.
MAC Eye Pencil. Он же против Dior Crayon Eyeliner Waterproof MAC Eye Pencil. Он же против Dior Crayon Eyeliner Waterproof Здесь только тени и карандаш на верхнем веке, туши на ресницах пока что нет. Это потому, что изначально была задумка (гулять так гулять!) нанести карандаш и на слизистую. И что же? Карандаш справился на отлично)) На слизистую, а это не самое простое место, лег без проблем и прекрасно держался весь день. Согласитесь, это похвальная стойкость.
MAC Eye Pencil. Он же против Dior Crayon Eyeliner Waterproof MAC Eye Pencil. Он же против Dior Crayon Eyeliner Waterproof MAC Eye Pencil. Он же против Dior Crayon Eyeliner Waterproof И подытожу.
Мне понравился этот карандаш MAC. Я смело ставлю ему — 5. У него красивый правильный цвет, он отлично рисует и стойкостью не обделен. И теперь, если станет вопрос выбора, какой карандаш купить снова, ведь классический коричневый карандаш у меня должен быть обязательно, то я точно предпочту МАС, тем более, что и цена у него вполне приемлемая — 990 руб против — 1250 руб за карандаш Dior.

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.
  • Eileen
  • 15 июня 2016, 16:38
Вот как раз то, что мне нужно. Хороший цвет.
Рита, большое спасибо, что показали.
Коричневый карандаш — это классика, он нужен всегда)))
  • Eileen
  • 15 июня 2016, 17:23
Согласна, а здесь еще и правильный оттенок — холодный  . Надо уже познакомиться мне с МАС))
  • Milara
  • 15 июня 2016, 17:17
Спасибо большое за обзор! Как раз думала о покупке коричневого карандаша, а МАС — мой любимый производитель :)
Тогда тем более надо на этот карандаш посмотреть)
Ритуль, очень идет тебе этот оттенок!
Тоже люблю косметику для глаз МАС.
С тушью прям любовь случилась.
Спасибо, дорогая   ) У нас с тобой, похоже, голова в одну сторону повернута   )))
У меня тоже есть такой! ) но на мне он отпечатывается. А тебе очень классно с ним, Рита! Прямо твое )
Мадлен, у меня веко нависшее, но не жирное, ближе даже к сухому, поэтому ттт… карандаш совсем не отпечатывается. А цвет, да, очень даже мой   ))
  • 15 июня 2016, 17:42
Как мне нравится твоя интеллигентная стрелка! Коричневые мои самые любимые, топ это Сислей. Мас беру на заметку
Ты имеешь ввиду тональный? Ага, Сислей в стекле и сверху рассыпушка Сислей. Я, кстати, стала с удовольствием в сторону МАС смотреть, и качество косметики вполне устраивает, и цены адекватные.
Отличный карандаш! И за такую цену — просто конфетка.
Именно, именно, цена очень устроила)))
Прекрасный продукт: и подводка, и каял.
Я раньше очень предвзято к МАС относилась, сейчас понимаю, что зря. При нынешних ценах оказалось, что марка вполне бюджетная, и у нее много интересных продуктов, от классики до авангарда, и даже инновации есть)))
  • depoza
  • 15 июня 2016, 20:34
МАС ныне это подразделение Estee Lauder
  сейчас половина косметического мира принадлежит Эсти Лаудер, даже наш любимый и неповторимый Том Форд
Рита, карандашик красивый, Вам очень идет и макияж в целом понравился     Ищу подобный цвет и стойкость одновременно, но пока безуспешно. Надо будет этот МАС попробовать)) Чуть не купила осенний шанель №921, очень уж цвет понравился, но на моих глазах он не удержал концы стрелок   Пока отличники из карандашей — клиник из серии интенс, и эсте лаудер старая серия (но клиник все же круче и удобней в использовании)
Эти карандаши у Клиник бронебойные  , но они очень прямолинейные, как впрочем все автоматические карандаши. А такие, деревянные, на мой взгляд, смотрятся на глазах мягче, приглушеннее. У Эсти отличные карандаши, но у меня почему-то их грифели очень быстро усыхают и начинают вываливаться из дерева.
Да, деревянные карандаши мягче смотрятся, я даже об этом раньше не задумывалась. Мои эсти-карандашики пока не усохли, но я ими не часто пользуюсь (люблю больше темную цветную подводку), я в карандашах для губ Артдеко такое замечала — усыхает грифель и шатается
Ритусь, меня твои стрелки приводят в восторг!   Идеальные!
А с карандашами я подружилась только Пупа, но, возможно, потому что не пробовала Мак))
Да, ну! Это все дело наживное)))
А я никак до Пупа не доберусь, у меня там много хотелок.
Отличный карандаш, скоро буду 3й покупать, очень довольна!
Похоже, что и я на него подсела
Рита, карандаш вписался в макияж и во внешность замечательно   а у меня нет ни одного матового коричневого карандашика, только что поняла это… Надо исправляться ))
Полина, а ведь к голубым глазам карандаш такого холодного коричневого оттенка будет очень хорош
Я долго считала идеальными карандаши YSL. Мне в них нравилось все: стойкость, цвет, возможность делать стрелку любой толщины. Но потом вдруг возникла аллергия на них, хотя ни на какие продукты для глаз у меня аллергии никогда не было. Сейчвс опять пытаюсь наладить с ними контакт:) Карандаши Mac не пробовала. Вам очень хорошо!
  • Iren_A
  • 15 июня 2016, 22:54
Ритуль, ты абсолютно права, коричневый карандаш обязательно должен быть в косметичке! Общий образ с ним получается более мягким что ли, я прям редко уже черным пользуюсь…
А как они тушуются? я просто карандашом обычно не стрелку, а подложку под тени делаю.
Я для вас специально попыталась растушевать — провела линию потолще и сделала это с помощью кисти. Уж не знаю плохо получилось или хорошо, просто я никогда этого не делаю, только стрелки рисую.
спасибо)
  • 18 июня 2016, 12:56
Ритуль, спасибо) Если нужен совет по карандашам, чаще смотрю именно твои отзывы — у нас требования совпадают и показания)))
  спасибо, Ленуля, за доверие!
  • Tale
  • 18 июня 2016, 19:09
МАС — мои любимые карандаши — качество, палитра, стойкость и цена
Мариша, и тут наши с тобой предпочтения совпали))))
Оттенок красивый. И пост тоже)
Спасибо, Рита!
Мой любимый коричневый карандаш — Sisley Phyto-Khol Perfect в оттенке Ebony.
Катюша, а у меня с карандашами Сислей так и не сложилось.
  • 21 июня 2016, 09:52
Катюша, у меня Sisley плывет… и именно Ebony, а такой красивый оттенок! Зато очень комфортен на слизистую…
Досадно, да(