10.06.2016

Матовая помада The Saem Eco Soul Kiss Bitton Lips Matte в оттенке M 08 Red Pepper

Бонжорно, дорогие дамы! Матовые помады, которые изначально были просто модным трендом, постепенно влились в девичью жизнь, и стали одним из самых любимых и комфортных покрытий у многих девушек. Я, по крайней мере, в восторге от плотной равномерной текстуры без блесток, перламутра и прочей мишуры.

Оформление: в «эко»-стиле — картонная коробочка в бежево-коричневых тонах, имеется информация о продукте, но только на корейском языке.

Сам футляр выполнен из пластика темно-коричневого цвета, с плотно закрывающейся крышкой. Конструкция достаточно необычная для помады, для того чтобы выкрутить стик, нужно несколько раз нажать на кнопку, которая находится на донышке футляра. Единственный минус в том, что если вы перестараетесь и нажмете на кнопку большее количество раз, чем требуется, обратно излишки уже никак нельзя будет запихнуть. Но механизм работает исправно, «выдает» помаду небольшими порциями, и у меня таких казусов никогда не происходило.

Вес: 2 грамма

Так как я любительница ярких оттенков, выбрала себе кирпично-красный оттенок M 08 Red Pepper. В стике он кажется темным, почти винным, но на коже раскрывается красным, с алым подтоном. По мере схождения с губ приобретает более светлый оттенок, оранжево-красный. И хоть я не люблю помады с теплым тоном, в эту влюблена, оттенок универсальный и отлично гармонирует с темными волосами.

Финиш: полуматовый. Присутствует небольшое ощущение «влажности», за счет чего губы не пересушиваются.

Текстура: очень плотная, при этом чувствуется, что в составе есть масла, так как при соприкосновении с кожей она слегка тает

Пигментация шикарная, помада с первого слоя ложится равномерно, без проплешин. Пигмент въедается в кожу губ, за счет чего увеличивается стойкость — даже после перекуса, когда верхний слой сошел, пигмент остается на коже, и губы можно даже не подкрашивать.

Помада не размазывается, не вытекает за контур губ, если имеются небольшие шелушения — сглаживает их, но крупные подчеркнет.

Снимается гидрофильным маслом (или, в антикризисных условиях, любым другим — подсолнечным или оливковым). Если просто умыться с помощью пенки или геля, какое-то количество пигмента останется на губах.

В полном образе:

Общее впечатление:

* пигментированное покрытие с плотной текстурой
* не сушит губы, если есть мелкие шелушения, скроет их
* очень стойкая — даже после перекуса пигмент остается на месте
* удобный, лично для меня, формат футляра

Оценка: 5 баллов
Цена: около 800 рублей

Срок тестирования: 1 месяц

depoza 10 июня 2016, 21:34
цвет помады относит 90-м годам прошлого столетия, на фоне засилья ягодных, нюдовых и красных с синевой выглядит необычно, но — она вам идет, подчеркивает фарфоровую кожу и вторит прекрасным глазам. Брависсимо!
Kiy-Niy 10 июня 2016, 23:52
Вот вы меня сейчас прямо удивили. Моя ранняя юность прошла в 90-х, и 100% там красных помад с таким шикарным сочным тёплым подтоном не носили, был моден перламутр, коричневый и розовый.
depoza 11 июня 2016, 08:30
на базарах тогда да, красных помад не продавали почти, но в магазинах, предшествовавших Брокарду и т.д., были, как и сейчас, промо-фото моделей над коллекциями люкса, и вот там именно такие образы и присутствовали. Самый наверное известный на просторах бывшего СССР пример — Изабелла Росселини для Ланком.

и да, красная помада у меня и в студенчестве была — очень матовая, но не гуашевая и тем более не глиняная, и стойкая — американская — производства Diane Dubeau (дорогое «крыло» более известной на просторах СНГ KIKI)… как они ее тогда умудрялись делать куда лучше, чем сейчас, в век высоких технологий)
Kiy-Niy 11 июня 2016, 10:53
Причём тут базары? Я на базарах себе косметику никогда не брала. Но вы, видимо, хорошо осведомлены в их ассортименте, поэтому буду верить вам на слово)

К слову, красные помады были всегда, но в 90-х они были не в тренде среди молодых девушек и женщин до 30, их носили, преимущественно, дамы значительно старше.
Mary_Marmelad 10 июня 2016, 22:15
В общем образе выглядите сногсшибательно! Вам идет такой теплый коричнево-красный!
Soffione 10 июня 2016, 22:19
Анастасия, очень нравится читать Ваши посты.:) Всегда качественно и подробно, с красивыми макияжами. Помада очень идет в полном образе.
Kiy-Niy 10 июня 2016, 23:56
Какой цвеееееет
И финиш классный, сатиновый, а не мерзопакостный глиняный.
ActualWorker 10 июня 2016, 21:51
Очень красивый красный. Вам очень идет.
annvermilion 11 июня 2016, 13:18
Боже мой, какая она прекрасная! А еще и с такими характеристиками — мечта, а не помада. Цвет тебе очень идет
dpk 11 июня 2016, 21:32
прям как Моника Белуччи,
только — лучче!
Nelly1981 12 июня 2016, 10:29
Восхитительно!
Curly-sue 17 июня 2016, 14:54
Вы прекрасны! С помадой и без. Помада роскошна — цвет, текстура! И потому, что это как раз тот самый красный, что мне нужен, я тут же побежала гуглить. И что выясняется, что у корейских продавцов этого оттенка нет:( в этой линейке. 08 у них называется ОК Love, и он темно-лиловый. Больше всего похожий по свотчам на ваш, это 09 Bitter Coffee. И вообще ни одного оттенка с таким названием в этой линейке у них нет:( Шеф, что делать!