Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
27.05.2016
8169

Поиск замены теней

Дорогие косметисты, добрый день!
Сегодня обращаюсь к вам за помощью и советом как к знатокам косметики вообще и теней в частности!
Много лет назад мной были куплены тени-однушки фирмы VOV. Была очарована цветом — нежно-сиреневый с розовым отливом. Однако нанести тени так, чтобы они продержались на веках хотя бы пару часов, мне так и не удалось за все время нашего с ними знакомства. Ни на чистых веках, ни на веках с базой, пудрой, другими тенями они не держатся, скатываются, и, кроме того, не отдают цвет сполна никакими инструментами (палец, спонж, кисть). Поэтому прошу подсказать мне замену этому цвету теней с лучшими характеристиками. Рассматриваю любые варианты марок, но конечно же хотелось бы найти тени в доступных в моем городе оффлайн марках — Mac, Inglot, ArtDeco, Dior, Chanel, YSL, Estee Lauder, вообще люкс и масс-маркет практически любой. Предпочтение отдаю так же однушкам (люблю подбирать только нужные цвета), но если вы знаете о присутствии такого оттенка в какой-либо палетке — говорите, возможно куплю ее).

Далее прилагаю несколько фото, где удалось ухватить тот самый розоватый отлив и оттенок в целом:


Заранее большое спасибо всем откликнувшимся!
Меня зовут Ярославна и ко мне на «ты».
на Косметисте с 2016 года
7 рейтинг   16 постов   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда

Комментарии

Kate_Kate 27 мая 2016, 10:57
Вот вы только не смейтесь, такие в кримпленовом году быль в Руби Роуз, а вы не рассматриваете вариант рассыпчатых теней, вот уж где разгуляться можно, так это Тамми Танука.
sweetorange 27 мая 2016, 11:01
Плюсую, недавно купила Тамми Тануку, Хроматический Эликсир похож
banifaci 27 мая 2016, 11:22
могу и рассыпчатый вариант рассмотреть, я вообще любые варианты ищу.
Searchfeminity 27 мая 2016, 16:29
Только что хотела про Тамми написать, уже написали)
IrenS 27 мая 2016, 11:09
Посмотрите палетку Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BL 215 Static, там целых три оттенка таких полупрозрачных, если смешать розовых и голубой, думаю похоже будет. Вот тут например удачно ее показали.
banifaci 27 мая 2016, 11:24
Спасибо Вам большое, мне хотелось бы цвета понасыщеннее, а у шисейдо в этой палетке вроде бы полупрозрачные оттенки)В том и дело, что своими однушками и могу достичь акварельного эффекта, но мне бы хотелось другого результата.
Silvara 27 мая 2016, 16:11
Я тоже хочу порекомендовать тройку, только другую, In the woods, там первый сектор ровно такой же, как на вашем фото)
Я его обожаю, как и вы ваши тени VOV)
banifaci 27 мая 2016, 19:54
Спасибо! Здорово цвет похож! Попробую плискать у нас!
Polinopolis 27 мая 2016, 11:12
Посмотрите Catrice absolute eye color eyeshadow 890 here comes the bright
banifaci 27 мая 2016, 11:23
Спасибо Вам большое, но катрис совсем-совсем мне недоступны)
koshe11 27 мая 2016, 11:37
NARS Двойные тени для век ICELAND
banifaci 27 мая 2016, 11:48
Спасибо, очень похож цвет!
Melamori 27 мая 2016, 11:51
Не знаю, доступна ли вам марка MUFE, но у них есть такой вариант — Make Up For Ever. Star Powder #943 В линейке есть оттенки и немного другой тональности, если не нравится конкретно этот
Mokko 27 мая 2016, 12:02
С этим нам повезло, есть!)))

Essey, там есть эта марка)
banifaci 27 мая 2016, 12:11
Спасибо, Мария, за подсказку! Очень похожи!

И Вам, Аля, огромное спасибо-я со многими продуктами MUFE попрощалась мысленно, а марка есть у нас!
Jingle 27 мая 2016, 12:43
Тоже о них подумала, но они сняты с производства (все дасты, увы)
lavenderbliss 27 мая 2016, 13:06
Присмотритесь к прекрасному посту Kyoko. Первый оттенок, мне кажется, весьма похож.
banifaci 27 мая 2016, 13:12
Да, тоже похожи! Попробую найти этот оттенок у нас и посмотреть вживую! Спасибо Вам!
Kyoko 27 мая 2016, 20:09
А я бы порекомендовала посмотреть первый оттенок в этом посте. Он, конечно, гораздо более блестящий, но по цвету, по-моему, довольно похож. Он именно нежно-лавандовый с розоватым отливом. Совсем редко отлив ещё и слегка уходит в золотой. Сейчас он недоступен для заказа, но в июне они обещают завезти все недостающие цвета.

Спасибо за высокую оценку моего поста treselle_embrace  
banifaci 27 мая 2016, 20:32
Спасибо Вам! Посмотрю оба и решу)
May_Rain 27 мая 2016, 13:32
Как вам вот такой оттенок?
banifaci 27 мая 2016, 13:43
Хорош! А что это?
May_Rain 27 мая 2016, 13:49
ой   я думала написала сразу.
Это конечно будет непросто найти, это минеральные тени sweetscents в оттенке «iredescent red»

вот есть пост правда старый
banifaci 27 мая 2016, 13:55
какая ж красота!)Спасибо! Боюсь, что не найти их — на оф.сайте их нет.
May_Rain 27 мая 2016, 13:59
Я только сейчас, когда искала свотчи, видела их в инетмагазине (перекупщики конечно) :)) Попробуйте загуглить их оттенок и фирму)))
banifaci 27 мая 2016, 14:17
попробую так, спасибо Вам!
Isterika 27 мая 2016, 13:38
Очень похожие однушки есть в весенней коллекции АртДеко, я как раз вчера смотрела их в Летуаль.
banifaci 27 мая 2016, 13:44
Спасибо, до нас еще не довезли эту коллекцию)Но как только-так сразу посмотрю, у меня там несколько фаворитов уже есть)
Schi88 27 мая 2016, 15:02
Минеральные тени Грёзы Селены от Moonstone.
banifaci 27 мая 2016, 15:30
похожи, спасибо Вам!
Milara 27 мая 2016, 15:09
У меня очень похожие рассыпчатые тени Буржуа есть, которым уже лет 10, не меньше ;))
banifaci 27 мая 2016, 15:30
а подскажете номер, серию?)Я б поискала в магазинах)
Mary_Marmelad 27 мая 2016, 15:42
Такие буржуа у меня тоже есть, могу вам сфоткать с номером. Да им больше 10 лет  
Milara 27 мая 2016, 16:02
Вот они :) Попыталась снять переливы, но телефон против. Отлив, оказывается, не розовый, а сине-сиреневый, но кстати тоже очень красиво.
Searchfeminity 27 мая 2016, 16:30
Аааа) у меня такие были, жалею, что выкинула(
Milara 27 мая 2016, 16:42
У меня они пережили все в дальнем ящике туалетного столика
banifaci 27 мая 2016, 19:52
Спасибо вам, девушки!
Aigul 27 мая 2016, 20:45
Моно-тени Nars Cassiopeia, только они искристые, шиммер сиренево-розовый. Свотчи в инете посмотрите.
Offka 27 мая 2016, 21:37
Пигмент MAC Pink Opal. На мой взгляд похожи  
banifaci 28 мая 2016, 14:54
Спасибо! Мас проще всего у нас найти, так что посмотрю!
gusevana 28 мая 2016, 13:31
МАС CRYSTAL
banifaci 28 мая 2016, 14:54
Спасибо, цвет очень похож и Мас купить у нас проще простого)
Agaluma 28 мая 2016, 14:35
У Лэтуаль несколько лет назад была весенняя коллекция с пятеркой теней. И одни из них как раз были такого бело-лилово-перламутрового цвета. Но вряд ли вы их сейчас найдете в магазине.
banifaci 28 мая 2016, 14:55
Спасибо! Даже если б они были еще в продаже, марка, к сожалению, мне недоступна)
Psyche 02 июня 2016, 15:36
да-да, есть такие, но их счас не найти.
gusevana 28 мая 2016, 17:57
Только что еще обнаружила в палетке Смешбокс(черно-серо-белая) белый сектор с розовыми переливами очень похож на свотч на вашем пальце, еще больше даже чем МАс Кристал…
Coccinella 28 мая 2016, 18:56
Думаю, вам стоит посмотреть на MAC Beautiful Iris.
Нежно-фиолетовый с отливом. Думаю, он темнее, чем ваш оттенок, но в один слой очень похож!
banifaci 28 мая 2016, 21:09
Спасибо! Сколько у Мас подобных оттенков, я не ожидала)
Katherinappleseater 28 мая 2016, 18:40
Mac Ready to party — кажется, похоже.
banifaci 28 мая 2016, 21:10
Спасибо большое, этот оттенок тоже посмотрю!
Lannielle 28 мая 2016, 20:39
Essence purple clouds
banifaci 28 мая 2016, 21:10
Спасибо! Еще и бюджетный вариант)
Lol Lolov 29 мая 2016, 09:59
Посмотрите Vivienne Sabo Petits Jeux 01, очень похожи на те, что Вы ищете.
banifaci 29 мая 2016, 11:00
спасибо, присмотрюсь и к ним!
seneka-2002 30 мая 2016, 22:42
Посмотрите рассыпушки в эра минералс. Там много похожих теней с различными эффектами.
banifaci 31 мая 2016, 08:30
Вы можете подсказать какой-то конкретный оттенок? Свотчи в сети не всегда достоверны
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?6Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen3Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...