21.02.2012

Тени-призматики Iridescent Red от Sweetscents

Хочу рассказать вам об еще одних замечательных минеральных тенях. Это будет трудно сделать после вчерашнего мега поста Тамми Тануки о ее красивейших изобретениях, но все же большинство из нас заказуют уже готовую продукцию.
Iridescent Red — это абсолютно белый порошок, который, преломляя солнечные лучи на начинает сиять розовыми и голубыми искорками.

При плохом освещении тени незаметные и прозрачные. Нанести более интенсивно их практически невозможно даже влажным способом. Уж не знаю что там делала Тамми Танука, создавая свои призматики, что они получились у нее такие насыщенные, но в эти тени производитель предпочел не добавлять цвЕта и оставить их в формате прозрачной перламутровой легкой вуальки. Стойкость приличная, естественно на базу. У кого жирные веки — будет забиваться в складочки через несколько часов, но так себя ведут в принципе абсолютно все сыпучие тени.
Сфотографировать как всегда их оказалось сложно, больше видны искорки, чем искрящийся градиент. Но даже на сайте производителя нет нормальных свотчей, они ссылаются на невозможность передать их сущность. Что ж, придется включить воображение. Помните, были такие бальзамы для губ, абсолютно белые в стике, но на губах лежали нежным розовым перламутром с намеком на голубинку? Эти тени на глазах выглядят примерно так, но не так плотно. В макияже использовала фиолетовую перламутровую подводку, чтобы тени ярче заиграли, но фотоаппарат отказался это видеть, так как вижу я)))

Тут я поняла, что тени видно плохо и влажной кисточкой попыталась нанести интенсивнее и до самой брови, но на фото результат оказался таким точно, только в блестки вся перемазалась)))

Ну вот как-то так. Я понимаю, что свотчи не супер информативные, но информации про тени-призматики мало, а посмотреть хочется. Вывод один — пробуйте лично))) Мне понравилось, очень необычно. Срок использования — 2 раза)))

Состав: Mica, Titanium Dioxide, Iron Oxide

Цена: 5-ти граммовая баночка с сифтером (вес самих теней в ней 1г) — 24 гривны ( 3$ )
пробник в пластиковом пакетике — 3 гривны.

Как видите, у меня пробник, но как и предыдущих теней (про которые я писала вчера) его хватит еще раз на 20.
Обязательно куплю полную версию на лето, хочу еще этих тенюшек насыпать в прозрачный блеск для губ и использовать тандемом))

Спасибо всем, кто прочитал.

Я — Юлия, ко мне на «ты»

Libra 21 февраля 2012, 16:43
У меня есть все цвета этих призматиков, мне очень нравится накладывать их сверху на другие тени, такой интересный эффект получается!
Iuliia 21 февраля 2012, 17:01
а как вам тюльпан? мне еще его интересно попробовать
Libra 21 февраля 2012, 17:38
Красивый персик, который отливает розовым! Ох, чувствую с одного магазина берем!
Iuliia 21 февраля 2012, 17:39
ааа, хочу его, хочу!
покажите, какой он))
Tammy_Tanuka 21 февраля 2012, 18:51
Что за тюльпан? Картинки нет?: -)
Iuliia 21 февраля 2012, 19:08
картинка есть, но не информативная
Ссылка
Tammy_Tanuka 21 февраля 2012, 19:16
Да уж) Совсем не информативная: Р
Но судя по описанию примерно поняла тон).
Iuliia 21 февраля 2012, 19:17
должно быть просто и красиво))
Idema 21 февраля 2012, 17:04
А чего вы все сразу тени-то не сфоткаете? :)
Iuliia 21 февраля 2012, 17:09
потому что нет фоток с ними на глазах)) а то я знаю, напишешь про что-нибудь с парочкой свотчиков, а потом начинается — а на глазках показать? а хотелось бы еще на глазике посмотреть))))) ну вы поняли))
Mozzarella 21 февраля 2012, 17:20
Красота неописуемая! При иискусственном свете переливы просто завораживают!
Uji 21 февраля 2012, 17:38
Красивый эффект.) Захотелось попробовать.
Talya 21 февраля 2012, 17:52
Красивые тени, похожи на Шисейдо H-11 только те задолбали меня своей скатываемостью
Iuliia 21 февраля 2012, 17:59
посмотрела на шисейдо, эти тени не такие блескучие. шисейдо оставляют «влажный» блестящий финиш, а эти просто сверкают
Talya 21 февраля 2012, 18:01
это смотря как нанести. если слегка, то вот так сверкают…
Iuliia 21 февраля 2012, 18:09
ну в принципе да)) это я свотчей насмотрелась в максимальном исполнении))
Tammy_Tanuka 21 февраля 2012, 18:34
Это дуохром вроде: -) Хамелеон.) Очень красивый, нежный цвет)
А я внутреннюю сторону глаз им выделяю… :)

У меня яркие потому что я их мешаю с пигментами и другими спецэффектами — я зачастую даже слюду разного помола использую. Попробуйте немного его с каким-либо из темных оттенков… :) С черным, например очень интересный баклажановый даст)
Iuliia 21 февраля 2012, 18:39
у меня пока мешать особо не с чем)))
пока только поверх обычных теней экспериментировать))
короче классная штука — минералы))
Tammy_Tanuka 21 февраля 2012, 18:44
Можно поверх теней) Вон поверх карандаша же тоже цвет получился другой уже.
У ELF даже палетка такая специальная есть — четыре иридисцентных тона — предлагается их использовать на темные тона)
Синим на черный мне очень нравится… космически красиво)
Iuliia 21 февраля 2012, 18:53
космос — это Да!
много че хочу теперь))) затянуло меня в трясину и все померкло вокруг)))
Tammy_Tanuka 21 февраля 2012, 18:56
Ну классно ж) ^____^ Удачи вам в таких начинаниях :)
Kati 21 февраля 2012, 19:05
Отлично.
Ane4kina 22 февраля 2012, 22:09
А у меня есть призматик этой фирмы, только с бирюзовым отливом. Тоже очень интересно смотрится)
Iuliia 22 февраля 2012, 22:41
он сейчас на мне))
Julidae 13 марта 2012, 17:31
Как же наши перекупщики жадничают! >< 3 баксов за баночку в 5 грам объема (а значит продукта 2-3 грамма), когда на родном сайте без опта 1 унция этих теней(28 грамм примерно) стоит 4.75 баксов… А теньки красивые, спасибо за свотчи)