Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.05.2015
20138

Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BL 215 Static

Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BL 215 Static

Здравствуйте! Тени марки Shiseido, бесспорно, одни из лучших, но представленные в продаже комбинации оттенков зачастую отпугивают скромного покупателя мягкой русой внешности, совершенно не готового стать райской птичкой. Есть ли место Static в повседневном макияже?

Оформление теней Shiseido из всего моего многочисленного арсенала я считаю лучшим. Элегантная тонкая черная коробочка всегда радует глаз, большое удобное зеркало позволяет разглядеть в нем не только глаз, но и оба глаза сразу.   Аппликаторы тоже очень и очень хороши, даже к кисточке для растушевки у меня нет претензий, впрочем текстура теней позволяет их практически не растушевывать, они перетекают один в другой уже при нанесении.
Посмотрим на наполнение.
Цвета достаточно интересные, весенние, летние и быть даже может зимние при наличии поддержки в виде светлой пушистой шубки и искристого снега вокруг.
Розовый оттенок самый спокойный из всей тройки. Совершенно не опасный, мягкий и разбеленный. Имеет место быть даже в строгом офисном макияже, так как в нем почти полностью отсутствует сияние и склонность к неоновым переливам. Выравнивает и подсвечивает веко. Использую его и как основной и как вспомогательный оттенок для подсвечивания подбровного пространства.
Сразу отмечу, что при нанесении на базу пигментации теней хватает для достойной маскировки сосудов (что я маскирую можно посмотреть в посте на тройку Shiseido Nude). Для этого тени придется несколько раз наслоить, получить мучнистость на веках, но зато сосудов практически не видно. Как дело будет обстоять без базы ответить затрудняюсь, так как использую ее всегда из-за жирности век. Текстура именно этой тройки, на мой взгляд, отличается от привычной, она более плотная. Возможно из-за другой текстуры мне показалось, что качество тоже пострадало. Если RD 299 Beach Grass я могу сравнить с шелковым полотном, то BL 215 Static до него далеко. Они более грубые и склонные к эффекту «муки» на веках. Стойкость на базе до демакияжа без каких-либо изменений.
Голубой самый светящийся, яркий и неоновый из всей тройки. Идеально подходит для подсветки внутреннего уголка глаза и подбровного пространства. Как основной цвет использую его редко.
Зеленый любимый мною в легких макияжах на фоне яркой зелени и буйства весенних цветов. Освежает, подсвечивает взгляд. Два последних оттенка я бы не стала использовать в офисном макияже, а вот розовый — вполне. Считаю, что оттенки обязывают наличие стрелки. Яркой цветной или строгой черной на выбор.
Эта палетка для прогулки по парку в объятиях любимого, когда лучики солнца, пробиваясь сквозь листву, зажигают мириады искорок во взгляде или, быть может, сияние чистых пастельных цветов вторит сверкающему, только что выпавшему снегу. Оттенки несерьезные, легкие и ускользающие, как кокетливая улыбка, озорной взгляд юной красавицы.
Знаю, что многим палетка интересна на карандашную подложку, чтоб «светилось аки единственный фонарь в темном переулке и видно было всем». Но я не приветствую яркий дневной или дискотечный макияж, посему даже не пробовала усилить пигментацию теней с помощью карандаша или влажного нанесения.
Наиболее популярный для меня вариант: цветная стрелка, зеленый на подвижное веко. Под бровь, на нижнем веке и в уголке голубой.
Розовый на подвижное веко, на нижнем веке зеленый, в уголке и под бровью голубой и более спокойная стрелка цвета хаки.

Цена: 1800 руб. (вроде раньше дешевле было?  )
Оценка: 4. (снижаю бал за эффект «муки на веках»).
Все!

Лучшее за месяц

Комментарии

Melamori 13 мая 2015, 13:54
Ох, какая чудесная стрелочка цвета хаки   Не подскажите, чем рисовали?)
А по поводу теней — я всегда опасаюсь таких вот светлых оттенков, они смотрятся почти всегда как мука. Жаль, Шисейдо с такими цветами тоже не справились, хотя у их троек такая чудеснейшая текстура, как раз для акварельных цветов.
Natalia_Ku 13 мая 2015, 14:52
Да, в этих тройках совсем другая текстура, нежели в других, и я несколько разочарована. Но в целом они неплохо смотрятся, эффект «муки» заметен при очень детальном изучении, да и будь они нежнее, наверное, не перекрыли бы сосудистую сетку на веке. Подводка MAC Superslick Liquid Eye Liner, номер, к сожалению, не вспомню. Напишу позже. Спасибо.  
Torya 13 мая 2015, 13:57
И у меня есть такая палетка, только оттенки другие (белый, бронза и шоколад). Согласна с Вами, что тени немного пылят.
Natalia_Ku 13 мая 2015, 14:54
А я думала, что только Static отличился. У меня еще есть Nude и Beach Grass — к ним никаких претензий.
Torya 13 мая 2015, 15:31
К сожалению нет, не только Ваш оттенок, у меня BR307 Горная пещера.
JulyKM 13 мая 2015, 14:12
Очень нежная и красивая палетка.
Natalia_Ku 13 мая 2015, 14:54
Да, оттенки хороши.  
man_i_ya 13 мая 2015, 14:40
Горячо любимая мной палетка! ношу либо розовый либо зеленый на все верхнее веко, а нижнее подвожу голубым, в зависимости от одежды   они такие нежные  
Natalia_Ku 13 мая 2015, 14:57
Я тоже голубой редко использую в качестве основного цвета, даже не знаю, почему. Нежные, согласна. :)
Morozko_21 13 мая 2015, 15:03
Спасибо за обзор, прочла с удовольствием и полностью согласна с вами по поводу качества троек Шисейдо. У меня три палетки, наношу родными инструментами. Все весну гоняюсь за 716 номером, нигде нет в наличии((.

Макияжи у вас нежные получились, акварельные. Когда-то у Clarins были похожие оттенки, жаль что сняли с производства…
Natalia_Ku 14 мая 2015, 16:50
Спасибо. Наслышана о Clarins, но в живую видеть не приходилось. Впрочем мне палетки Static более чем достаточно, ведь такие прозрачные оттенки не сильно отличаются друг от друга.
Rossetto 13 мая 2015, 16:26
Интересная палетка, когда-то (оч. давно) у всех марок (Диор, Герлен, Кларан, туда же кинулась и Сефора...) были подобные оттенки одновременно. Эдакая перламутровая акварель. Нетипичная палетка, на мой взгляд. Я бы её назвала палеткой для акцентов, а не для самостоятельного мейка.
Цвет стрелок очень красивый  
Natalia_Ku 14 мая 2015, 16:54
Спасибо.   Меня она вполне устраивает и как самостоятельный продукт, вот только стрелку дорисовываю. При желании, конечно, она хорошо себя покажет в качестве акцента в уже готовом макияже.
mimose 13 мая 2015, 18:07
У меня палетка «розовые пески» и к ней такое же отношение — малозаметный получается макияж, мучная текстура… В общем редко ею пользуюсь, тени Шисейдо больше покупать не хочется, хотя все от них без ума.  
Natalia_Ku 14 мая 2015, 16:57
Вот как? А я, нет-нет, да и посматриваю в сторону Pink Sands, уж очень красивые макияжи девочки публикуют, смущает только то, что раскладка цветов больше подойдет для голубых глаз.
mimose 14 мая 2015, 23:03
У меня зелено-карие глаза, нравятся цвета палетки на себе. Ожидала просто большей яркости). Да, на каждом макияж выглядит по-своему — и от цветотипа, и от навыков зависит. Тоже любуюсь постами девушек).
Morozko_21 14 мая 2015, 19:37
Вы как будто о других тенях написали! У меня есть 711 номер «Розовые пески», качество просто на высоте, цвета очень яркие на мне, но я все тени использую с базой(АртДеко). Рассказывала о ней даже.
mimose 14 мая 2015, 23:07
Я без базы не пользуюсь — наносила и на Nars, и на the Balm. Все равно цветопередача не такая, как хотелось, и текстура — не моя…
MBeauty 13 мая 2015, 23:10
Очень интересные тени, мне кажется они очень хорошо подойдут для эффектов, если их наносить поверх матовых теней, а для самостоятельного макияжа они слишком прозрачно смотрятся.
Natalia_Ku 14 мая 2015, 16:59
При желании можно и поверх и влажным способом и на карандаш. А меня вполне устраивает то, что имеется. Пигментация и сосуды скрыты, взгляд подсвечен — красота! А то, что теней особо не видно, то не страшно.  
Natalia_Bos 15 мая 2015, 11:53
Красивая палетка! А я все мечтаю Шисейдовские Пески купить))
Natalia_Ku 18 мая 2015, 12:59
Спасибо.   И я хочу купить. Сомневаюсь только подойдут ли они к моему цвету глаз и не будут ли подчеркивать красноту на коже.